Часть 3
4 июня 2021, 14:53***
— Все труды на смарку, Альтрон ушёл через интернет и поминай как звали. — Бэннер явно на взводе, как собственно и все. — Альтрон. — недовольно хмыкнул Стив. — Все здесь прошерстел, пароли, файлы, развед данные, знает нас как облупленных, лучше чем мы сами. — сказала Вдова, проверив файлы. — Он во всех базах, по всему интернету, а что если он надумаете поразвлечься, пощекотать нервишки. — психовал Роуди ходя туда - сюда. — Ядерные коды? — предложила Мария. — То есть, он может просто взорвать здесь все к чертям? — нервно спросила Алекс. — Именно. — ответила Нат. — Ох, черт. — прикрыла глаза Лекс. — Он обрекает людей на смерть. — Нет, не на смерть, на вымирание. — А ещё он убил кого-то. — Но кого? В здании мы были одни. — Нет.. Не одни. — сказал Старк, закончив эти переговоры, и показал убитую программу Джарвиса. — Как.... Какой то бред. — растерянно говорил Бэннер. — Джарвис был первой линией обороны, был тем кто мог отключить Альтрона, логично. — говорил Капитан. — Альтрон мог его поглотить , здесь не логика, здесь ярость. — так же растерянно говорил Бэннер, в лабораторию вошёл Тор и схватил Старка за горло, началось. — Стоп, стоп, стоп. — пытался его остановить Тони. — А ярость заразна? — спросил Бартон старший. — Судя по всему, да. — ответила Бартон младшая. — Словами, приятель. — сказал Старк. — Я бы сказал кто ты, да нет таких слов, Старк. — прошипел бог. — Думаю что все таки есть. — вставила пять копеек Алекс.
*Алекс*
Они ещё долго спорили, что-то обсуждали, но я не особо вникала, Кэп говорил какую-то вдохновляющую речь, Старк нёс что то про портал, все мы помним эту историю , все остальные просто наблюдали за их перепалкой, наконец они решили что его нужно найти, Альтрона, я имею ввиду. Перед моими глазами начали появляться картинки, голова неимоверно сильно болеть, я вижу, лицо того бегуна, альтрона, ведьму, полу разрушенную церковь , слышу их разговор. — Люди рождают маленьких людей, эм.., Детей, хм, слово не то подобрал, детей, дабы род их множился и ниминуемо шёл к закату. — говорил Альтрон. — И ты сюда пришёл за мстителями? — поинтересовалась та самая Ванда. — Я мир спасти пришёл, а за одно, ну да.. Всё, это все что я слышала, из носа пошла кровь, а точнее полилась, она уже стекает с нижней губы. — Клинт. — я хвастаюсь за руку брата, но не могу удержаться и падаю в обморок.*Автор*
— АЛЕКС, эй, эй, очнись, давай малышка, вставай, черт! — Соколиный глаз берет её на руки и кладёт на диванчик в соседней комнате — Что с ней? — подбегает обеспокоенная вдова. — Я... Я не знаю. — сказал Клинт, остальные не знают что делать, что вообще происходит, почему она упала? Алекс очнулась минут через 5 не больше. — Эй, что с тобой, что случилось? — взяв сестру за руку спросил брат — Аа.. Я что вырубилась? — Да. — сказала Нат. — Черт! Вообщем. — встав с дивана и идя ко всем мстителями начала Лекс — Я увидела близнецов и Альтрона, они в какой-то непонятной разрушенной церкви, судя по всему в Заковии , я слышала часть их разговора. — Что там было? — взволнованно спросила Мария. — Этот чмошный робот говорил про то что род людей приближается к вымеранию, о том что пришёл спасти мир и убить мстителей. — закончила Бартон младшая. — Вот черт. — процитировал мысли всех мстителей Тони. — Значит они пошли к Альтрону. —начал Стив. — Конечно, куда им ещё бежать. — закончил Клинт.***
—...Люди говорят о чем то промелькнувшем. — Закончила Хилл. — Близнецы. — догадался Кэп. — Чёртовы Максимофф. — подойдя к ним договорила Алекс. — И не говори. — подтвердил Стив. Мы подошли к Клинту, он разговаривал по телефону. — Бартон, кажется что то есть, кто там? — сказал и спросил Роджерс. — Подружка. — отмахнулся тот. — Ага, конечно. — сказала Алекс, на неё не понимающие посмотрел Стив. — Ну я имела виду "Ага" может друг, ну типо подружка, мужского пола, а? Понял? — щёлкнул пальцами, переводя взгляд с Кэпа на брата. Стив все так же не понимающе смотрел — Ой, ладно, забей , идём уже — Клинт смотрел на сестру а-ля, ты чё несёшь, а та лишь пожала плечами. — Штрукер знал что-то что нам знать не следует. — предположил Кэп. — Да, да, вся информация на Штрукера исчезла. — проинформировала Нат. — Вся, да не вся, ну ка Алекс давай прошерсти коробки на своей супер скорости. — сказал Кэп, махнув на коробки в которых уже копался Бэннер. — Ты серьёзно? Если у меня есть супер скорость, то это не значит что я должна заниматься этим. — подходя к коробкам буркнула Бартон младшая. Секунда все бумаги не пойми как валяются на столе а Алекс держит в руке лишь одну папочку. — Вообщем то, ничего интересного, вот только нашла пару моментов. — крутя папку в руке говорила Лекс. — О, дай-ка, спасибо. — забрал папку у бегуньи Старк — Да, знавал я его, из африканских контрабандистов, торговец оружия — Кэп серьёзно посмотрел на него сложив руки на груди — а что такого? Просто знакомый, я с ним дел не имел, помню все трындел про новинку , что взорвет чёрный рынок, родикал. — закончил Тони. — О татушка, а тогда её не было. —Старк тыкнул в фото. — Вон то татушка, а это клеймо. — показавал на татушку бог. — Да на одном из африканских диалектов, это вор, в нецензурном выражении. — оповестил всех Брюс. — Какой диалект? — Ваканада, ээ, вака.. Вака.. Ваканда. — еле выговорил учёный. — А что если он убежал от ваканды и кое-что у них свистнул? — заговорчески предположил Старк. — Твой отец сказал что взял последнее. — продолжил Кэп. — Объясните, что он взял у Ваканды? — Брюс встал со своего места и развёл руки в стороны. — Прочнейший из всех металлов. —ответила ему Лекс. — И где этот твой друг? — спросил Роджерс. Они отправились к этому человеку.*Алекс*
Думаю мы прибыли вовремя, прям в тот момент когда Тони смог вставить свою колкую фразочку. — Старк, он как проказа! — зло говорил Альтрон. — Аа сынок, разобьёшь папе сердце. — приземляясь сказал Тони. Если бы мог, точно бы за сердце схватился. — Если придётся. — Альтрон повернулся в нашу сторону . Мой взгляд был прикован к Альтрону, но я чувствовала, на себе другой взгляд, взгляд старшего Максимофф , на что я перевела свой убийственный, втаптывающий в грязь взгляд на спидцера, но я решила пойти немного другой дорогой, мой убийственный взгляд пропал, а на его месте появился заинтересованный, что видимо его удивило и то что окончательно выбьет его из калеи, я помохала ему, нет не так размахивая руками, а просто согнула руку в локте и немного быстро пошевелила пальцами, ухмылка выползла на моё лицо. Думаю он понял что я задумала, поэтому помохал в ответ с такой же ухмылкой. Моя игривая улыбка выползла на лицо, ну что, игра началась. Пока я отвлекала Максимофф старшего, стоя рядом с Кэпом. Нат и Клинт были в засаде, готовясь атаковать.*Автор*
— Не нужно ничего разбивать. — сказал Тор. — Хочешь омлет - разбей яйцо. —процитировал робот. — Буквально с языка снял. —поворачиваясь к нам сказал Тони. — Не смешно, Старк. — сказала Алекс, отведя взглад от бегуна, который подходил к Альтрону. — Хахаха, вы такой шутник, Мистер Старк. — сказал Пьетро , отводя взгляд от бегуньи — Ну как? Вам нравится тут? Среди ракет? — он смотрел на Тони с такой злостью, что можно подумать что они враги уже вечность. — Нет брат, это не про меня. — сказал Тони, заметив на себе не понимающий взгляд Лекс, что заметил и спидцер. — Кажется не все знают эту историю. — продолжал бегун. — Вы двое ещё можете уйти. — предупредил Роджерс. — Мы то уйдём. — подала голос Ванда. — Вы много страдали. — начал Стив, но его перебил, чмошный робот. — Ахх, Капитан Америка, ну да, ходячая мораль, будто он сможет жить без драк и войн, стошнило бы, да конструкция не позволяет. — Говоришь ты за мир? Так мы тоже. — подал голос Тор немного выходя вперёд. — Только давайте не путать мир и покой. — Альтрон подходил. — Ага, а на кой тебе вибраниум? — задал вопрос железный человек. — Очень хороший вопрос, я как раз хотел изложить суть своего коварного плана. — договорил робот, дернув рукой и начал притягивать Старка, видимо подчинил систему, а потом выстрелил, так сказать огнем, тем самым дав сигнал что бой можно начинать. Роботы напали на Стива и Тора, Пьетро пробежал и толкнул бога грома, видимо побежал за Альтроном, ну, а Алекс спасать Тони, в другую сторону.*Алекс*
Я остановилась, что бы понять куда бежать дальше , мне на встречу выбежал Максимофф старший, видимо тоже не знает куда дальше. Мы встали друг на против друга. — Ну, привет. — начал Пьетро. — Давно не виделись, красавчик. — я обежав его толкнула ногой в спину, ах, кажется забыла сказать, я быстрее чем он в два раза, как я это выяснила? Да только что, когда его глаза не успели поймать меня. — Ах, так значит? — бегун встал на супер скорости. — Ой, прости, я себя не контролирую. — сказала я самым что есть в моем голосовом ассортименте саркастическим тоном. — Хм, ладно. — на его лице появилась игривая ухмылка, он хотел сделать то же что и я но, когда он подбежал ко мне, на том месте остался лишь след в виде жёлто - оранжевого дымка и я сново его атакуют и все так же со спины, просто подрезя ему ноги, он упал с такой силой что аж начал выгибаться.*Автор*
— Если честно, то я думала что с тобой будет какой-то более интересный и долгий бой, но ты слишком скучный, поэтому я пошла. — развернувшись Алекс собиралась уходить, как Максимофф схватил её за ногу и потянул от чего она упала на живот — Ааа, убить тебя что-ли? — прошипела через зубы Лекс. — Я просто разминался, теперь то мы можем драться на равных. — встал в стойку для драки бегун. — Ах, значит по твоему, драться с девушкой, это значит на равных. — так же встав в стойку и показав свою ухмылку — Ну, давай, нападай — чуть подпрыгивая сказала Алекс. — Ну, ладно, не то что бы я хотел драться с тобой, у меня просто нет выбора. — так же подпригивая начал Пьетро и побежал на неё. — Жаль, потому что я хочу этого, — сказала бегунья оказавшись на месте спидцера, а он на её — мне надоели эти догонялки, поэтому прости, надеюсь ты себя ещё покажешь. — с помощью магии она его вырубила. Алекс побежала на помощь Нат, хотя не думаю что ей она была нужна, но все же. — Приветик, я снова с вами — Ты где была? — сказала Вдова вырубая кокого-то чела. — Да, так, в догонялки играла. — Лекс разорвала робота что был сзади Нат. — Ну в таком случае, помоги сестрёнка. — попросил Клинт. — Бегу. — она зарядил его стрелы магией. — Хах, отлично, — сказал Бартон старший выпуская стрелы быстрее чем обычно, нет это не из-за магии, а из-за злости — иди лучше поиграй с ведьмой. Но будь осторожна. — Хорошая идея. — и вот бегунья уже возле Ванды — Как дела? — Где мой брат? — прошепела через зубы ведьма создавая красный сгусток магии. — Прости, но я не знаю, самой интересно. — сказала Лекс, обежав её со спины и пнула так же как и её братика. — Это ты зря. — сказала Максимофф младшая, а Алекс почувствовала как её кто то схватил, конечно же это был Пьетро. — О, очнулся уже, рада тебя видеть. — ухмыльнулась бегунья. — Я то как рад. В это время к ней подошла Ванда и начала колдовать, пытаясь проникнуть в её мозги. — Прости красотка, но на мне это не сработает, — сказала Лекс, её глаза стали голубыми, Ванда закричала от боли и упала на колени схватившись за голову — вот это настоящая боль, а не то что ты хотела показать. — после чего Лекс врезала Пьетро локтем , на что тот отпустил её. — Мне пора, надеюсь что в следующий раз покажу твоей сестре как можно больше настоящей боли. — и она исчезла оставив за собой жёлто - оранжевый след. — Хей, что с Нат, а, кажется ведьма поработать успела. — Алекс присела рядом со вдовой. — Дуй к Кэпу, помоги им с Тором. — сказал Клинт. — Ладно, Старк, ты справишься с Халком? — спросила бегунья. — Да, постараюсь. — ответил Тони. — Хорошо.***
— Давай Стив вставай, нам ещё нужно Тора захватить, — поднимая Кэпа сказала Лекс, — ладно, Тор, полежи пока. — секунда и Роджерс в джете. — Ну же.. Тор, давааай, ты же бог, агх, черт! — подняв тело бога молнии с помощью магии она так же перетащила его в джет — Клинт, ты как? Справишься? — Да, я уже рядом, отдыхай, а где Кэп и Тор? — спросил Бартон старший. — Аа.. Они уже в джете, фуууух. — выдохнув ответила Алекс. — Ты что? Перетащила их? — Хаха, да.. Все, конец связи. — Нет! А ну стой! Черт!***
Не ранены силой Ванды были только, Клинт, Алекс и Старк — Вы главная новость дня, вас все ненавидят, пока ордер на орест Бэннера не написан, но это дело времени. — спокойно говорит Хилл, но было понятно что она переживает. — Фонд ликвидации последствий? — спросил Тони. — Уже на месте, как команда? — поинтересовалась Мария. — Ничего, нам досталось, но все целы. — Вам бы сейчас залечь на дно, где нибудь в глуши. — Что, хвост поджать ? — Пока не найдём Альтрона, я другого выхода не вижу. — Да.. Я тоже. Старк отключил Марию Хилл и подошёл к Клинту который сидел у штурвал. — Подменить тебя? — спросил Старк. — Нет спасибо, если хочешь вздремнуть то лучше щас, нам ещё пару часов лететь. — сказал брат. — Пару часов... Куда? — спросил Железный человек. — Клинт, ты что хочешь? — раздался голос приблежающейся Алекс. — Да, Лекс, у нас нет выбора. — ответил Клинт. — Так куда? — продолжает Старк — Там узнаешь...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!