Часть 6
6 июня 2021, 10:52***
Когда я очнулась, то не понимала совершенно ничего. Кто я? Где я? Зачем я? Ну ничего необычного. Через пару минут Алекс наконец поняла что происходит и где она находится.***
Мы летели в джете, видимо Фьюри одолжил, ладно с этим разобрались, но куда же мы направляемся? — Очнулась, больше я никогда не позволю тебе воскрешать людей, да я запрещаю тебе это делать, поняла! — Клинт подошёл и обнял Лекс. — Да да.. поняла, сколько я была в отключке? — 4 часа. — отстранился Бартон. — Ого, куда это мы так долго летим? — На новую базу Мстителей. — Ладно. — Лекс хотела встать но — Ага, куда собралась? Ты ещё не восстановилась. — остановил её Клинт. — Да, все в норме. — сказала Бартон младшая, вставая с так называемой кушетки, видимо Клинт был прав, ноги подкосились ещё бы секунда и моё лицо встретисось с полом, но брат успел схватить меня. — Я же сказал, лежи, скоро уже прилетим. — Да.. Возможно ты и прав, спасибо. — Алекс легла на место, кстати в Джете не было Старка, видимо он полетел своим путем, все остальные отдыхали, спали, если быть точнее. — Ну что, как она? — спросил Кэп у Клинта сидя за штурвалом. — Она.. — Я в норме! — с другого конца джета послышался голос Бартон младшей. — Она не изменна. — Капитан посмотрел на Лекс, та в свою очередь помахал ему.***
Примерно через час мы приземлились на вертолётную площадку или точнее сказать джетную? какого-то большого здания, видимо это и есть новый штаб мстителей, скажу честно, он меня впечатлил. Огромное, причём реально огромное белое здание с кучей понорамнех окон и с огромной территорией. — Ну что, идём? — Клинт подошёл к сестре и взял её на руки. — Точнее ты, пойдёшь. — Лекс обхватила шею брата своими изящными, немного загоревшими руками. — Помочь? А то не дай боже надорвешься, не молодой все таки. — сказал подошедший к нам Пьетро, Бартон старший не успел и рта открыть как Лекс ответила — Осторожней бегун, а то словишь очередную пулю, мне запретили воскрешать людей, так что помочь не смогу. — Я бы поблагодарил тебя за спасение сейчас но не хочу унижаться перед твоим братом, который пытается убежать от меня, — ухмыльнулся Максимофф и отдалился от Бартонов — увидимся. — Клинт, ты же помнишь что у меня скоростная регенерация, поэтому пусти меня уже, а то реально надорвешься. — Ты уверена, что сможешь идти? — Клинт поставил Алекс на замлю, придерживая за плечи. — Да, я думаю что уже восстановилась, пусть и не полностью но все же, идём, посмотрим комнаты. — младшая Бартон взяла брата за руку. — Слушай, Лекс, я забыл тебе сказать. — Ты улетаешь, да? — Прости что не предупредил, я просто.. — Эй, да все окей, я понимаю, ты просто хочешь нормальной жизни и это прекрасно, Лора ждёт тебя, иди, лети к ней, — положив руку на щеку Клинта сказала бегунья — если хочешь я могу порулить, думаю что сидеть в сиденье не сложно. — Ты лучшая, я не против того что бы человек который воскрешает мёртвых, подбросил меня до дома,— кладя руки на плечо сестре, сказал Бартон - ну, что встали? Идём. — Куда собрались, нам ещё новых членов команды встречать. — к нам подошёл Кэп. — Эй, не встречайте их без меня, я буквально на часок, Клинта до дома подкину и сразу сюда. — идя в сторону джета сказала Лекс. — Будем ждать. — послышался взади голос Стива. — Я с вами, а то вдруг скучно станет. — подбежал Пьетро. — О, не беспокойся, не станет. — бегунья похлопала Максимофф по спине. — Нет, пусть летит, ты ещё не до конца восстановилась, так что.. — Ой, да брось Клинт — протянула сестра Соколиного глаза. — Вот и чудно. — подпрыгнул спидцер.***
— Ну все, я пошёл. — Я буду скучать. — обняла Алекс брата. — Да что уж тут говорить, я тоже буду, над кем мне издеваться. — Пьетро пресоединился к обнимашкам. — Ты уверена что не хочешь зайти. — отстранился Клинт. — Я хочу, но боюсь что потом не выйду, просто не смогу, а я нужна там, мстителям, а не тут, тут нужен ты Клинт. — Ладно, люблю тебя, пока. — он поцеловал сестру в макушку и посмотрел на Пьетро — Смотри за ней, защищай и не давай воскрешать людей, понял? — Будет сделано, сэр. — Максимофф шуточно отдал честь. — Иди уже, пока. Клинт ушёл. — Ну что полетели? — Пьетро посмотрел на Бартон, которая явно загрустила — Эй, ты чего? Все же хорошо. — Да.. Да ты прав, летим, чур я за рулём. — забежав в джет крикнула девушка. — Что.. Но сейчас моя очередь.***
— Кстати, я ведь так и не знаю твоего имени. — А зачем тебе его в принципе знать? — Ты же моё знаешь, вот я и хочу сравнить счёт. — Увы, но я не знаю твоего имени. — пожала плечами Алекс. — Да? — саркастично поднял бровь, усмехнувшись . — А нет, постой кажется вспомнила, а, да, точно Пьетро, я права? Хахах. — насмехаясь над парнем, Алекс почесала висок. — Хм, да как ты угадала? Хах. — Сама не понимаю. — Лекс развела руки в стороны. — Ну ладно, я пойду отдохну. — От чего интересно. — Эти разговоры утомляют. — отходя махнул рукой парень. — Алекс. — Что? — Моё имя Алекс Бартон, для друзей можно Лекс. — Вау, я ожидал чего-то не такого крутого, например Бетти или Анна. — Хах, увы, я не люблю оправдывать ожидания. — Я рад что наконец-то узнал твоё имя. — Я тоже, все иди, спи, я разбужу тебя как прилетим. — Ладно, посторайся не вырубиться, кстати спасибо.. Ну за то что вытащила из мира мёртвых — Да.. Пустяки, обращайся. — подмигнув сказала бегунья.***
— Ээй, соня, вставааай, мы прилетелиии. — Алекс трясла Пьетро за плечи. — Да, да. — Ну все, достал, — она взяла бутылку с водой которая всегда есть в джете и вылила на спидцера, тот сразу же вскачил — ура, идём все нас так то ждут. — Спасибо, теперь я весь мокрый. — Надо было вставать. Они разделились, Пьетро ушел переодеваться, а Алекс пошла за Нат. — Эй, Наташа, что случилось? Где Бэннер? — спросила Бартон. — Я не знаю где он. — Мне жаль. — Да.. Мне тоже, но сейчас не об этом, новые члены команды помнишь? — Как такое забыть, а где Старк? Тор? — подходя к Стиву, Лекс задала вопросы. — Старк уехал к Пеппер, а Тор улетел в Асгард. — ответил Стив, передав планшет вдове. — Ну что? Кто у нас тут? — начала смотреть досье агент. — Способные ребята, но одиночки. — начал Роджерс. — Ну для этого мы и здесь. — открывая дверь сказала Алекс Бартон. В комнате их уже ждали новые члены команды, пополнение, а именно: Джеймс Роудс — Воитель. Ванда Максимофф — Алая Ведьма. Сэм Уилсон — Сокол. Пьетро Максимофф — Ртуть. Вижн. — Уу неплохо, очень даже неплохо. — прошла чуть вперёд бегунья. — Лекс, не порть момент. — посмотрел на неё Стив. — Окей, молчу, стоп, это что? Сокол! — выпучила глаза и наклонилась на перила Бартон — О, черт! — миля секунды и она уже весит у него на шее — Оо, как я рада что ты в команде, на-ко-нец-то. — отстранилась бегунья. — Да, я тоже, Кэп соизволил взять меня. — ответил Сэм, они ещё о чем то говорили пока все шли за Кэпом и Нат, сзади шёл Максимофф старший. — Что это с Пьетро? — шёпотом сказала Нат Стиву. — Я думал, что один заметил, — так же шёпотом — ты вообще видела как он смотрит на Сэма? Такое чувство что он его глазами душит. — И я о том же. — О чем шепчетесь? — шёпотом спросил Роуди. — Да так, не о чем серьёзном. —отмахнулась Романофф.***
— Может хватит испепелять взглядом Сэма? — подошла к брату Ванда. — Не понимаю о чем ты. — Да ладно тебе, это просто её друг. — Все равно, не понимаю. — отходил от разговора спидцер, его спасло, то что начал говорить Кэп. — И так команда, вы будете жить здесь, у каждого своя комната, душевая, туалет, две общих кухни, вроде, на самом деле я сам ещё не освоился, просто попросите помощи у пятницы, она вам все расскажет и покажет. Пятница сказала и показала где чья комната, все разбрелись по своим норам и легли отдыхать, все таки они тоже люди, которые только недавно прилетели с поля боя, а кто-то даже умереть умудрился, но все же.***
Я сходила в душ, выпила чашку чая, поела яичницы и закутавшись в одеяло провалилась в сон, надеюсь и на этот раз без кошмаров обойдёмся.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!