Часть 7

7 июня 2021, 13:12
      

***

      Давно взошедшее солнце настигло своими лучами мою комнату. Яркий солнечный луч пробился сквозь плотные шторы. Он пробежал по полу и настиг белое пушистое одеяло, которым было накрыто моё лицо, я лишь перевернулась на другой бок, сделав вид что этого луча просто напросто нет, уже было собралась вновь отключиться, но произошло то чего я хотела меньше всего.       Шторы в комнате распахнулись и солнечный свет заполнил все пространство.       — Давай же, вставааай. — кто-то подошёл к кровати. — Ммм.. — поморщившись Алекс собиралась открыть глаза, но не успев открыться они тут же сомкнулись. — Ты серьёзно? Поднимай свою задницу, мне скучнооо. — человек который пытался разбудить девушку сдернул одеяло. — Нет, только не свет, ещё чуть чуть, молю. — простонала Бартон накрывая голову подушкой. — Сколько можно, я прихожу уже не первый раз, ты говоришь это снова и снова, Время 14:47 даже я так долго не сплю, вставай. — видимо это был парень, ну это же не девушка с мужским голосом? Ладно, если серьёзно, то я сразу поняла кто это, это был Максимофф, Пьетро, если быть точнее, который забрался на МОЮ кровать и начал прыгать, да да именно прыгать — Если ты.. Сейчас.. Не.. Встанешь.. Я пойду за водой. — прыгая говорил парень. — Ага, как тебе угодно. — Ну ладно. — он вышел из комнаты и я облегчённо выдохнула, не на долго он видимо ушёл, потому что я слышу шаги которые все ближе к моей голове и тут я выпала из жизни..       Этот придурок вылил мне на лицо смачный стакан воды, я вскочила с ошарашенным взглядом.       — Ты что совсем больной?! — крутая пальцем возле виска кричала бегунья. — Да ладно, зато душ не надо принимать и вообще я сделал это потому что ты слишком долго спала, ну и плюс это месть, в прошлый раз ты вылила на меня воду, в этот раз я, — Пьетро шёл на выход из комнаты — давай быстрее завтрак готов. — Ладно, хорошо, я быстро.. Постой, ты что приготовил завтрак? — Лекс пошла в сторону ванной. — Хах, ну да. — спидцер ушёл. — Ого, допустим.       Примерно через 20 минут Алекс уже была на кухне, где за столом сидел Максимофф.       — У меня вопрос. — Бартон села за стол — Где черт возьми все? — Все разошлись по каким-то супер важным делам. — Пьетро встал со стула — Чаю? — Да можно, а каким именно делам? — Ну.. Ванда и Вижн решили так сказать вместе отдохнуть, хах, она променяла меня на робота, чудно. — Он не робот. — Не важно, Кэп и Чёрная Вдова ищут доктора Бэннера, Старк улетел к какой-то Пеппер, этот твой Сэм, улетел куда то, сказал что не знает когда вернётся, но я не сильно расстроился, ну, а Роуди, как мне кажется улетел ещё вчера, вообщем Кэп сказал что бы мы отдохнули. — парень поставил чай на стол. — Спасибо, так и кто остался на базе? — отхлебнула чай. — Догадайся. — Ладно, тоесть Ванда и Вижн мутят? — Алекс потёрла два указательный пальца друг о друга. — Без понятия, а Халк с Вдовой? — Да.. Да возможно, но никто не знает что у них там произошло, конфетку? — вставая предложила девушка. — Давай, а кто такой Локи? — Хах, Локи... Это.. Он брат Тора, не родной, приемный если можно так сказать, держи. — протянула шоколадную конфету. — Спасибо, всмысле "если можно так сказать"? — откусывая спросил спидцер. — Ну.. Эх.. Все оочень сложно, но раз мы некуда не торопимся, вообщем.. Постараюсь кратко. — Весь во внимании. — Когда то отец Тора воевал с ётунхэйцами, если не ошибаюсь, и увидел ребёнка, синего, но он сменил цвет кожи и Один в свою очередь решил так сказать спасти его, хах смешно, спасти от его же родителей, ну вот так и получилось Локи недавно узнал что он не Асгардец и не может стать правителем, царём, поэтому решил захватить Землю, ну вот, Тор посвятил нас в эту историю. — откусив бекон, который приготовил Пьетро, закончила Бартон — Ммм, неплохой бекон. — Да, я мастер готовки, теперь хочу посмотреть на этого Локи. — доедая завтрак сказал Максимофф. — Не советую, он конечно классный, дерётся отпадно, красавчик, а как он владеет клинками, это просто, — закатила глаза а-ля "кайф" — лучше посмотри записи новостей. — Обязательно. Они ещё долго о чем то болтали как спидцер предложил — Может фильм посмотрим? — В принципе, я не против, какой фильм? — Давай ужастик, как раз темнеет. — Пьетро сел на диван. — Не испугаешся? — Алекс приземлились рядом. — Решено.                                             *После фильма* — Ну такое себе, давай какой-то сериал. — Лекс взяла пульт. — Да, согласен, врубай дневники. — Вампира? — ошарашенно сказала Бартон. — Ага, давай уже садись. — похлопал по дивану.                                                  *01:56*       — Не, ну Дэймон красавчик, согласись. — Алекс толкнул Максимофф в плечо. — Полностью поддерживаю, ещё серию? — Да.. — потягиваясь зевнула девушка. — Уверена. — Мг.       Не прошло и 20 минут от серии как Пьетро чувствует что голова Алекс благополучно упала на его плечо, парень взял девушку на руки и положил поудобнее все на тот же диван, накрыл пледом.       — Спокойной ночи. — лицо бегуни обвеял поток ветра, оставленный Максимофф

***

      Глубокая ночь, на базе Мстителей царит полная тишина, ни каких лишних звуков, казалось бы что может пойти не так, да в принципе ничего, ничего кроме сна Алекс, а точнее вернувшегося кошмара.

***

      — Ты готова? — спросил грубый мужской голос — Что? Готова к чему?! Где я? — обеспокоенно озиралась по сторонам девушка — Не бойся, будет не больно. —мужчина взял какой-то шприц — Нет! Не надо, прошу! — пыталась выбраться девочка — Спокойно. — иголка от шприца вошла в вену, жидкость распространилась по всему телу, тело Алекс Бартон начало трясти в конвульсиях, будто припадок. — Сэр, доза была слишком большая, её организм не выдержит. — кричал другой, более молодой мужской голос из-за стекла. — Если она умрёт, я пристрелю тебя. — прошипел сквозь зубы Штрукер.       Приборы запищали, полоска показания жизни выровнялась и превратилась в линию.       — ЧЕРТ! — крикнул Штрукер и выстрелил в мужчину что стоял за стеклом, он собирался уйти как все приборы запищали с новой силой, полоска больше не была просто линией, глаза девушки распахнулось, Штрукер подбежал и заглянул в её убийственный взгляд, в части глаза что должна быть белой, заполнилась голубым дымом и желтыми молниями, мужчина отшатнулся, но сказал :       — Прелесть, что же ты можешь? — Убить тебя. — прошепела девушка. — Хах, убить своего создателя? — положил руку на щеку девочки. — А что мне помешает? Ты? — кожаные ремни расстегнулись, голубые чуть синие неуправляемые нити магии обвеяли шею Штрукера. — Вколоть снотворное. — задыхаясь приказал мужчина.       Очередная иголка вошла в шею юной леди .

***

      Алекс села на диван сделав глубокий вдох, капли пота стекали по лицу, спустила ноги на холодный пол, уперлась локтями в колени, а ладошки приложила к глазам, всхлип, ещё и ещё.       — Черт! Не.. Нет.. — сползла на пол, согнув ноги в коленях и уперевшись лбом в руки что лежали на ногах — Прошу.. — очередной всхлим, слезы намочили руки — Кхм, кхм, ненавижу. — в комнату вбегает Пьетро. — Эй, эй.. Что случилось? — парень упал на колени перед Бартон — Тише, иди ко мне. — Максимофф притянул девушку за плечи и упёрся подбородком в макушку. — Я.. я.. — Алекс хотела что то сказать, но ей мешали слезы. — Все в порядке. — парень крепче прижал её гладя одной рукой по спине. — Прости.. Я.. Я не хотела.. Разбудить тебя. — чуть успокоившись сказала Лекс в мокрое от слез плечо Пьетро. — Нет.. Ты меня не разбудила, я уже не спал, ты не виновата. — он обнял её двумя руками. — Ты лжешь, твоё сердце слишком быстро бьеться.. даже для тебя. — немного отстранившись сказала девушка. — Я не вру, это потому что — он положил свои руки на её лицо — я переживаю. — Правда? И почему же? — Да.. Мы ведь друзья, а друзья всегда переживают. Бартон младшая обняла его в ответ — Почему ты не спал? — Не знаю, бессонница. — Могу помочь. — Как? Покопаешься магией у меня в голове. — Хах, нет, идём гулять. — Алекс немного отстранилиась от Пьетро. — Серьёзно? — Ну.. Да, почему нет? — Идём, давай вставай. — он взял бегунью за руки и поднял.       Они гуляли по территории базы, просто ходили, смеялись, наслаждаясь моментом, наслаждаясь уже утренним воздухом, наслаждаясь смехом друг друга, смотрели на рассвет. — Думаю пора возвращаться. — сказал Пьетро. — Да, ты прав. — впервые за все время Алекс зевнула. — Идём.       Максимофф проводил Бартон до комнаты.       Алекс легла в кровать, спидцер накрыл её одеялом поцеловал в макушку и сказал. — Спокойной ночи. — Точнее утра. — Хах, даа. — И тебе спокойной. — Если что, я рядом. — Хорошо, пока.       Выйдя из комнаты девушки парень улыбнулся и пошёл к себе. Они оба заснули с мыслями друг о друге..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!