Часть 11
28 ноября 2021, 16:17***
Знаете это чувство когда тебе нужно утром встать, ещё темно, ты закутана в одеяло и тебе настолько комфортно как ещё не было никогда. Так вот сейчас я чувствую тоже самое. Только думаю время далеко не утро. И ничего не могло помешать мне наслаждаться сном. Ничего. Ничего кроме этого - Лекс. - я слышу знакомый голос прямо над ухом , но нахожусь слишком глубоко в мыслях что просто не могу открыть глаза. Ну или не хочу. - Говорил же - ещё один знакомый голос, только где-то возле моих ног - она не встанет. Нужно раздернуть шторы. - Ага. Давай. Надеюсь ты не забыл что ты смертный? - человек над моим ухом усмехнулся. Не могу понять. Голоса знакомые, но кому принадлежат не понимаю. Это точно не сон во сне? Свет. Он заполнил все пространство комнаты. Ослепляя мои закрытые глаза, которые я ещё сильнее зажмурила и накрылась одеялом. Точнее я пыталась залезть под него, но оно улетело видимо на другой конец кровати. Эти люди что пытаются разбудить меня, надеюсь у них несколько жизней. - Идите к черту - я залезла под подушку, пытаясь открыть глаза. - Я все же скажу, кхм, кхм, а я говорил! - теперь я знаю кто тот человек что стоял у моих ног и раздернул шторы - это Пьетро. - Заткнись - вымученно произнёс голос у моей головы который я узнала и глаза сами собой открылись в осознании того что происходит. Алекс скинула подушку и тут же села на кровать продолжая привыкать к свету. - Спящая Бартон наконец-то очнулась - человек напротив меня сложил руки на груди. - Погоди. Ты что.. - она не успела договорить как поняла что прижимает к себе за шею Клинта. - Я скучал - Старший Бартон гладил Алекс по спине. - Давно ты тут? Почему не позвонил? - бегунья отстранилась немного хмурясь, но улыбка просто не давала выглядеть грозно. - Звонил вообще-то - подал голос Пьетро - думаю мне пора. - Так - соколиный глаз приземлился на кровать рядом с сестрой - я не понял. Ты что с ним? - он показал большим пальцем в сторону двери. - Что? Пф, с чего ты это взял? - закатила глаза девушка, нервно поправив волосы - Кстати! Как тебе моя новая причёска? - Довольно неплохо. - Клинт провел рукой по волосам сестры - Тебе идёт. - Я скучала по тебе - Лекс обняла Бартона старшего повалив на спину. - И я - он поцеловал её в пепельную макушку и продолжил - собирайся и приходи. Минут через 30 я уже была чистая и готовая к завтраку. Зайдя в холл, я увидела Тони, что наливал себе что-то в стакан из бутылки что стояла на столе возле дивана. Что в бутылке догадаться не сложно. - Оо доброе утро, бегунья - он поднял стакан в знак приветствия и раскинул руки в стороны. Меньше секунды и Алекс в объятиях Старка - я конечно понимал что тебе надоест этот спидцер, но не думал что настолько. - Как же я скучала по твоему тупому, но смешному юмору. - Бартон отстранилась, неосознанно повернув голову в сторону дивана на которой упала Наташа, которая также оказалась заключена в объятия бегуньи. - Ещё будут сюрпризы? Или это всё? - сложив руки на груди и усмехнувшись спросила Алекс. - А как же. - обернувшись на голос бегунья прижимала к себе Стива и почувствовала что к их объятиям кто-то присоединился. - Тор - Лекс посмеялась и охватила шею бога. - Собственной персоной. - На нас что напали? Вы же не просто так все здесь. - забирая у Тони бокал сказала Бартон. - Нет вообще-то. - в комнату вошли Ванда и Вижн. - Точно, апокалипсис - отдав Старку бокал и на всей скорости кинулась к Ванде. Упав на диван рядом с братом Алекс спросила. - Ты что оставил Пеппер одну? - Не-а - старик упал рядом с Бартон младшей - она скоро приедет. - Нам что придётся соблюдать порядок? - запрокинув голову и жалобно хныкая сказала Лекс. - Я подумаю над этим - в комнату вошла Пеппер и помахала рукой. - Оо, мисс Поттс рада видеть вас - бегунья встала с дивана и сделала поклон, поцеловав её руку. - Надолго вы? Надеюсь выбрали комнату в кровати Тони. - Старк было открыл рот чтобы ответить как Пеппер сделала это за него. - И я рада видеть тебя, Алекс - она посмеялась и Лекс обняла её. - Наконец-то общество нормально человека - она обнимала Поттс за плечи. - То есть моё общество тебя не устраивало? - Пьетро обнял Ванду что сидела на стуле за барной стойкой. - К сожалению, тебе не сравниться с Пеппер - Бартон пожала плечами - так что за праздник? - Просто семейные посиделки - Клинт толкнул в плечо Нат. - Хорошо, тогда почему Тор ничего не говорит? Будто боится проболтаться? - бегунья прищурилась смотря на Кэпа. - Оо, нет - он начал махать руками - это не ко мне. - Хахах. - Я привёз Локи. - выдал Тор именно в ту секунду когда весь шум утих. Всё перевели свои взгляды на бога грома в попытках что-то сказать, но дар речи пропал. - Круто - наконец произнёс Старк. - Да.. Что ты сделал?! - Поттс села на стол от этой информации. - Эм, наверное следует спросить - Лекс прокашлялась и продолжила - зачем? - вопрос который интересует всех в этой комнате. - Сейчас в тюрьме Асгарда случилось событие, из за которого я и предложил пока подержать Локи на земле - громовержец нервно усмехнулся и посмотрел на Клинта который просто молча сидел и переваривал информацию. - Как мы его тут держим. - сложив руки на груди спросил Америка. Всё интенсивно закивали и начали поддакивать. - У нас есть ведьма. - как нивчем не бывало сказал Тор - то есть.. Я хотел сказать Алекс. У нас есть Алекс. - Не-а, неет - девушка подняла руки вверх и начала уходить из комнаты - даже не пытайтесь. Ни-за-что. - только она перешагнула порог комнаты как врезалась в кого-то. - Давно не виделись, ведьмочка. - Твою мать. - она тут же сделала шаг назад и посмотрела на Тора - ты притащил его прямо сюда! - Тор - строго сказал Роджерс подходя к Лекс. - Я убью тебя. - Алекс побежала на Тора, но Стив удержал её - Я сломаю тебе шею и пока ты ещё будешь жив, насажу тебя на волшебную палочку. - шипела Бартон, пытаясь вырваться из рук Стива. - Я помогу, - сказал Клинт прейдя в себя. - какого черта Тор? - Все спокойно - старичок встал и пошёл в сторону Локи, что стоял в коридоре - сейчас все решим. Он в наручниках - крикнул Тони из коридора и зайдя обратно сказал - А есть такие для Бартон? Страшно за нашего бога. - Да, бросьте вы - Тор так же встал и пошёл за богом лжи и обмана. - Ладно, я спокойна. - Кэп отпустил её и они оба обернулась на голос Локи за спиной. - Как дела? - А знаешь Стив, я все же убью его. - секунда и бог лжи отлетел к стене держась за челюсть. Голубой дымок и Лекс в руках Пьетро. - Воу. Не повезло. - Отпусти меня, сейчас же. - бегунья дергалась, но не могла даже рукой пошевелить. - Придумайте что-то пока я буду выливать в неё успокоительное - Романофф подошла к Лекс в руках Пьетро, кивнув второму пошла в сторону комнаты Бартон. - Я вернусь - чуть ли не плюнула в лицо Локи, Алекс. Добравшись до комнаты Нат закрыла комнату изнутри и села рядом с Бартон младшей, перед которой стоял Максимофф. - Так ладно оставь нас, Пьетро. - на слова агента спидцер лишь усмехнулся, но все же ответил. - Я остаюсь. - парень поставил стул на то место где стоял. - Я его ненавижу. - она подняла взгляд на Нат и её глаза преобрели голубой цвет - Хочу вырвать его сердце - её руки сжались в кулаки и обвили голубые нити магии - разрезать его на части, вставить обратно и снова вырвать. Агентесса прижала Бартон к себе так сильно что казалось она её задушить. Руки расслабились, а голубые нити пропали. Она гладила её волосы, что-то шепча на ухо. - Спасибо - бегунья улыбнулась Нат и посмотрела на Пьетро. - Оставлю вас - Романофф ушла. - Расскажешь? - спидцер пересел на место агента. - Да. С чего начать? С кошмаров или с того как Локи чуть всех не угробил ? - она усмехнулась сев в позу похожую на лотос. - Серьёзно? Я хочу знать все - Пьетро повторил её позу - но перед этим - он взял лицо Алекс в руки и притянул её к своим губам. - Вообщем. Моё полное имя Алексис "Лекс" Бартон. В 15 попала в ГИДРу, ну как попала, меня похитили. - Максимофф хотел что-то сказать, но она продолжила - я была первой на ком решили попробовать объединить две сыворотки, закрепляя это камнем бесконечности. Гении - грустно усмехнувшись продолжает - меня нашли только через два года...я...видела вас. Вы были с... - Я не видел тебя. - Ещё бы. Думаешь самое опасное оружие будут держать с обычным? Меня держали в другом блоке здания. Мне казалось я схожу с ума. Думала меня разорвёт от прилива сил, скорости, магии. Я не знала как этим управлять. Оно поглощало меня. В один момент я взорвалась, этот взрыв был виден на спутнике и мстители нашли меня. С тех самых пор мне снятся кошмары ГИДРы. - Лекс - он обнял её повалив на спину. - Плевать. - Если не хочешь можешь не говорить. - Тут в принципе нечего говорить. Он просто предал нас. Использовал. Чуть не угробил город. Моего брата. Мою семью. Короче говоря Локи должен был научит меня управлять магией, но выбрал власть. - Знаешь, когда мы были на корабле я заметил то что ты не поняла что я имел ввиду. - Я и забыла. - вообщем, когда нам с Вандой было по 10. Мы с родителями сели смотреть телевизор. Ну знаешь семейный просмотр фильма. - Если не хочешь можешь не говорить - Лекс взяла его руку в свои. - Кхм, в наш дом прилетела ракета. Родители провалились в дыру что была в полу. А мы с сестрой залезли под кровать. Ещё одна ракета, но она не взорвалась. А знаешь что было написано на ней? Старк. Любое движение и она взорвётся. Нас не могли вытащить. Мы два дня сидели и ждали пока Тони Старк убьёт нас. - Но.. Тогда не Тони управлял компанией... Это уже не важно. У вас новая жизнь. Пора забыть прошлое. Даже если оно такое. - Да. Поэтому тебе я тоже это советую. - Спасибо за совет, - Бартон усмехнулась и села на колени Пьетро. - теперь у нас меньше секретов прошлого друг от друга. - Ага - спидцер положил руки на талию девушки затягивая в поцелуй. Руки залезли под футболку и сжимали талию. Пальцы Алекс оттягивали волосы Пьетро углубляя поцелуй. - Может пойдём уже. Нас ждут - Отстранившись сказал Максимофф. - Как хочешь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!