Часть 12
9 января 2022, 19:56***
- Ну и что вы делаете? - Алекс вошла в холл , а за ней влетел и Максимофф старший. Девушка оперлась об косяк и стала наблюдать за мстителями что усердно пихали еду из холодильника в спортивную сумку. - Мы? - указательным пальцем Старк показал на себя, но имел ввиду всех кто имел честь находится в этой комнате. - Собираемся на барбекю. - Неожиданно - отлипнув от косяка бегунья прошла в зону кухни и продолжила наблюдать за Тором который без разбора скидывает все в сумку. - где Локи? - Ммм, мы все же решили оставить его на время, но для безопасности нацепили на него браслеты и сейчас он переодевается. Все больше никаких вопросов, собирайся Лекс - Тони кинул Бартон младшей подушку с дивана - А то как послушный ребёнок останешься дома, пока взрослые пьют пиво на природе. - Ха ха ха, - протянула Алекс но все же спросила надолго ли они едут, и получив ответ "как получится" пошла собираться. Натянув серые спортивки и чёрную футболку сообщила Тони Старику о том что малышка готова покорять искусство барбекю. На это мстители что уже собрали все что нужно и загружали весь этот хлам в джет, рассмеялись. - Эй ребят - на сверхскорости Лекс подлетела к друзьям что уже укладывали мангал - Кто нибудь видел Пьетро? - он у себя в комнате - ответила Ванда что несла пару тройку пледов и подушек проходя мимо Бартон. - Спасибо. - увидев лисий взгляд Старка, она быстро скрылась из виду чтобы не слушать то что он уже придумал. Направляясь к комнате спидцера по пути встретила бога лжи и обмана, который виновато смотрел на Бартон и уже было хотел что-то сказать, но она опередила его. - Если я хотя-бы подумаю о том что ты что-то задумал... Ты знаешь что я сделаю. - ткнув указательным пальцем ему в грудь собиралась уйти, но Лафейсон остановил её схватив за локоть, на что получил взгляд полный ненависти и разочарованния. - Алекс.. Я не хотел тогда ранить тебя. - О нет, не переживай ты сделал кое что похуже.. - она встала напротив Локи - ты обманул меня, перед этим заверив что не сделаешь этого. - Прости. - бог коварства опустил голову. - Ты был мне дорог. Ты стал моим учителем и даже почти другом. - глаза защипало - Мне было так больно когда я узнала о том что ты завладел разумом моего брата. Разумом единственного родного мне человека. - слеза все же скатилась по щеке от столь болезненных воспоминаний, на что Локи поднял голову и смотрел в глаза своей ученицы. - Прошу, Алекс - он стёр дорожку от слезы - тогда я был слишком ослеплен болью предательства, власти и лжи. Я не думал что ты привязалась ко мне.. Потому что раньше этого не случилось. Я даже не представлял что делаю тебе больно, если бы я знал что дорог тебе.. Никогда бы не поступил так. - Как прикажешь мне теперь верить тебе? Я не знаю говоришь ли ты правду или это очередная ложь. - запустив руку в пепельные волосы девушка вновь посмотрела на Локи и её глаза обвеял голубой дымок, а голубые нити проникли в голову бога лжи. Не сдержавшись она пошла дальше тех воспоминаний ради которых забралась в его голову. Она чувствует сильную боль, не физическую, моральную, это не её боль. Алекс добралась до того момента когда Локи понял что он далеко не Асгардец. Открыв глаза полные слез девушка сделала глубокий вдох и заключила её бывшего учителя в крепкие объятия. - Мне жаль что ты вот так узнал об этом - вытирая слезы сказала Бартон. - Я обещаю что больше никогда не обману тебя. - Увидимся. Постучавшись Алекс вошла в комнату так и не дождавшись ответа. Её взгляду предстал спидцер который копошился в коробке с таблетками. Он что хочет заранее подготовиться к похмелью? - Чем ты тут занимаешься? - девушка присела на кровать рядом с парнем и перевела взгляд на него. - Мы уже скоро вылетаем. - Ищу таблетки от головы - остановившись на секунду Пьетро взглянул на свою девушку и заметил слегка мокрые глаза - ты что плакала? - Алекс лишь махнула головой в знак согласия - Побеседовала с Локи. - на это спидцер хотел что-то сказать, но Лекс нахмурила брови и тут же спросила. - У тебя что голова болит? Давай помогу, таблеток ты не найдёшь, Тони их пачками после вечеринок выпивает - Алекс не отводила с него взгляд не на секунду. Максимофф уже вовсю разглядывал её серо- голубые глаза иногда переводя взгляд на пухлые губы. - Нет, все не так плохо. - Не переживай, я не буду лазить в твоих воспоминаниях - Бартон положила руку на плечо Максимофф мило улыбнувшись - посторайся только думать о головной боли, если не хочешь, чтобы я узнала чего нибудь лишнего. - ладно, давай, спаси мою голову от этой боли, ведьмочка - наигранно смахнул слезинку и упал на спину. Актёр погорелого театра. - Да брось красавчик, я слишком хороша в своём деле, так что не увижу ничего, если не захочу - перекинув ногу через тело парня Лекс оказалась на его торсе. - Постой, ты сказала что я красавчик? - приподнявшись на локтях спросил спидцер. - Кажется, я говорю это не впервые. - Верно, но последний раз после этого слова ты брякнулась в обморок. - проследив за тем как его Алекс закатила глаза немного посмеялся, но все же предложил поторопиться если они не хотят чтобы мстители улетели без них. Белая часть глаза покрылась голубым дымком и нити магии проникли в голову Пьетро. Максимофф боялся этого пожалуй больше всего, не то чтобы у него есть секреты, нет скорее это некий осадок от того что Ванда постоянно без его разрешения копалась в его мыслях. Закончив лечение примерно через минуту, Алекс отстранилась и её щеки слегка покрылись румянцем. - Ты тоже милый когда улыбаешься. - не дождавшись ответа парня Бартон прильнула к его губам обхватив шею и чувствуя руки на спине и талии что сильнее прижимали её к себе девушка запустила руки под футболку Максимофф, который сделал тоже самое водил холодными руками по тёплому телу вызывая волну мурашек. Взяв её за бедры чуть приподнял чтобы посадить ещё ближе к своему телу и Услышав сладкий, ненавящивый стон в поцелуй, был готов растечься как согретое мороженое, прямо сейчас, но в комнату без стука, предупреждений и прочих рамках приличия с довольным криком "АГА" ворвался Мистер Энтони Старк с камерой в руках. Резко отстранившись от Пьетро, Алекс глянула на своего друга и вскинула брови вверх. - Что за черт Старк? - Бартон не стала слезть с парня понимая что это уже не спасёт ситуацию. - Это для будущих детей, чтобы видели как дядя Тони застукали их родителей за их созданием - повернув камеру на себя потом снова на парочку говорил Старк. - Привет, дети - Пьетро помохал в камеру, по-прежнему держа одну руку под футболкой Бартон. - Класс, молодец что заботишься о будущем, теперь можешь идти, мы скоро будем - вытолкнув железного человека магией и захлопнув перед ним дверь, Лекс опустила голову на плечо Пьетро который лишь взерошил ей волосы и поцеловал в макушку. Как оказалось мы летели в гости к Клинту и Лоре. Выгрузив кучу всего из джета. Начиная от соусов и мяса, заканчивая одеждой, пледами и подушками. Так как Клинт предупредил что места всем может не хватить и попросил захватить пару надувных матрасов, которые послужат заменой для кровати. Нас встретила детвора по которой я уже успела соскучится. Обняв племянников которые висели на моей талии, указала им на новый объект для изучений : Пьетро. Таким растерянным я его ещё не видела. Он сначала даже не понял что произошло и как вообще эти дети оказались у него на руках и почему они щупают его волосы и задают странные вопросы которые с первого раза ты даже не поймёшь, по типу : Давно ты знаком с тётей Алекс? Почему ты так смотришь на неё? Может хватит игнорировать наши вопросы? Спидцера спасла вовремя подоспевшая на помощь Лекс, взяв с рук её бойфренда, Купера, начала диалог. - Ребята, это Пьетро - она подошла ближе так как Купер зачем то хотел потрогать его нос - он милый, добрый и кажется никогда не обращался с детьми. - на это высказывание ребята усмехнулась, а Максимофф блеснул огоньком в глазах. - Ещё у него есть супер скорость. Надеюсь вы поладите, а я пойду помогу вашей маме приготовить ужин. - вручив Купера в руки проходившего мимо Локи, чмокнула Пьетро в губы под удивленный взгляд бога и скрылась на сверхскорости . Пеппер, Наташа, Лора, Ванда и Алекс занимались разными салатами, закусками, попутно обсуждая все на свете и узнавая друг друга лучше, в то время как весь остальной состав их группировки занимался монгалом, мясом и подготовкой места где они в дальнейшем будут проводить время. Закончив нарезку салата Лора, Ванда, Пеппер и Наташа отправили Лекс проследить за тем что твориться на улице и как продвигаются дела у Пьетро с детьми. Выйдя на террасу в нос ударил запах горелого мяса. Секунда и Алекс переворачивает обугленный кусок, зовя ответственного за мясо, на её зов пришёл Тор, обосновав свой провал и порчу мяса тем что засмотрелся на играющего с детьми бегуна, совсем забыл про это злащастное мясо. Завернув за угол дома взору Бартон предстала самая милая картина которую она только видела. Пьетро кружил Лайлу, а девочка звонко смеялась. Подойдя к Тони который продолжал снимать все подряд на свою камеру прошлого века. - Где ты её вообще отрыл? - Лекс сложила руки на груди. - В мастерской, скажи классная - этот старичок был так доволен этим - помаши в камеру скорее и я продолжу снимать твоего будущего мужа. - Как скажешь - помахав в камеру и сказав пару слов, пепельноволосая обошла Тони, подходя к Клинту. - Значит вы все же вместе - Бартон старший толкнул сестру в бок - почему не сказала? - Не знаю, не была готова. - толкнув его в ответ она продолжала с замиранием сердца наблюдать за тем как дети похвалили Пьетро и начали его щекотать. Улабка сама расплылась на лице. - Из вас получились бы отличные родители. - Соколиный глаз приобнял Лекс за плечи и поцеловав в висок сказал чтобы она спасала своего скоростного парня и тащила детей в его поле зрения. Клинт ещё немного постоял наблюдая за счастливой улыбкой своей младшей, но уже такой взрослой сестрёнки, которая и вправду как ребёнок уселась на Пьетро и принялась помогаеть Лайле и Куперу щекотать его до слез. Вернув детей Лоре, увлеченные разговором Наташа и Ванда расставляют на столе который Локи со своим братом уже успели вынести на улицу, салаты. Старк спорит со Стивом на тему того что за столом нельзя сидеть с камерой и уж тем более снимать. Клинт складывает мясо на большую тарелку и уже начинает жарить новую партию. Тор принёс коробку бутылок пива и кажется не только судя по горящим глазам Тони и не очень то довольному Стиву, который все равно будет похлебывать тот самый виски. Лора проверив что Натаниэль спит, со спокойной душой вернулась за стол. Спидцеры обсуждали то какие же все таки мстители домашние, семейные расставляли тарелки и раскладывали вилки с ложками. - Ну что друзья, за семью! - крикнул Тор и все подхватив его настрой начали чокаться бутылками, кто от газировки, а кто-то от чего-то покрепче. Этот гул такой родной, такой приятный, тот от которого ты не устанешь, все разговаривали на совершенно разные темы меняя их чуть ли не каждые пять минут. Пьетро обнял Алекс за плечи прижимая к себе и нежно целуя в губы от чего все начали гудеть и говорить что наконец то дождались этого, но Тони обошёл всех крича во весь голос "А ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИЛИ!" говорили что будут ждать их детей и уже даже начали спорить из-за имён, но вовремя остановились, перейдя на тему кто же будет первым, мальчик или девочка. - Я тут не так давно, но могу сказать что я готов отдать за вас жизнь - начал свою речь Пьетро. Всё посмотрели на Алекс которая отрицательно помотала головой, на что мстители и не только рассмеялись. - Я люблю все виды нашей прекрасной команды. Боевых, веселых, неуклюжих, готовых пожертвовать собой, помнящих все кроме нужной информации, торопливых, сонных, больных, гениальных, но больше всего моё сердце тает от домашних мстителей, таких уютных, слаженных. Семейных. Именно так можно нас назвать - семья, не друзья, не знакомые, мы одна большая дружная семья в которой тоже иногда бывают ссоры. Я горжусь тем что имею такую честь называть вас своей семьей. - закончив речь Лекс видела как некоторые утирают слезинки и готовятся тоже что-то сказать. Для Алекс "мстители" стали очень родными людьми, ради которых она готова даже пожертвовать жизнью. Но все же надеюсь этого не произойдёт. - Эх, жаль что не удалось запечатлить ваш первый поцелуй - выдохнул Старк, все же установив камеру на какую то палку. -Слава Тору, что тебя там не было. - сказала Лекс накладывая салат. - За мстителей! За семью! - кажется Тор выпил своего асгардского напитка. Все загудели и начали трапезу, продолжая обсуждать то что их ждёт в будущем и что они уже прошли. Вместе. Пока более взрослая часть мстителей рассижывалась за столом Пьетро развлекал детей. Свернув бумажку от конфеты которую в него кинула Ванда, в линию, положил её между носом и верхней губой корча разные смешные гримассы. В то время когда он сворачивал вторую бумажку для Лайлы, Алекс схватила камеру и заняла место Тони. Отдав свернутую бумажку девочке, спидцер начал показывать как её закрепить, она мило морщилась от того что ничего не выходило, но тут же начинала смеяться с Пьетро который притворялся что это его усы. Посадив Лайлу к себе на колено, он взял всё ту же бумажку и поднёс к её носу, сказав что бы она надула губы, и вот вуаля, два мексиканца с цветными усами играют бровями смеша Алекс что снимает все это. После ужина и танцев которые продлились чуть ли не до 12. Некоторые пошли стелить себе место для сна, а кто-то все ещё сидел за столом что-то обсуждая. Алекс и Пьетро решили спать на улице, под звёздным небом. Конечно перед этим спросив у пятницы погоду на ночь и получив ответ, что ночь будет тёплой и без дождей, парочка начала надувать матрас. Проблем это не вызвало, с их то скоростью. - Идём за подушками, - убрав насос обратно в дом, Бартон взяла Максимофф за руку. - но сначала нужно взять ключ у Клинта. - Они в джете? - ухмыльнулся максимов пошлой улыбкой и наклонившись к уху Лекс прошептал - одеяло тоже захватим. - Прекращай - Алекс перевела на него заинтересованный взгляд - мы просто возьмем то что нам нужно и все. - Хорошо.. А если мне нужна ты? - Только, не в джете. - выставив указательный палец как предупреждение, остановилась на секунду, но тут же продолжила идти. - Почему нет? - Давай просто заберём подушки. - дойдя до Клинта который сидел на крыльце вместе с Лорой, Лекс попросила ключи от джета. - Я надеюсь вы не - начал было соколиный глаз, но его перебила сестра. - Мы просто взять подушки - закатила глаза и выставила руку в которую Бартон старший вложил ключи. - Кто знает, кто знает.. - протянул спидцер ловя на себе непонимающий взгляд Клинта. Алекс уже не слушала их направляясь к джету, который находился довольно далеко от дома. - Прошу будьте осторожны. - протянул мимо проходящий Старк все с той же камерой. - Только ради тебя и твоих нервов Тони - не дождавшись ответа, Пьетро оставил после себя голубой дымок нагоняя Алекс. - Что так долго? - Давал интервью Старку. Нажав на кнопку ключа, джет открылся выпуская спидцеров. Зайдя Алекс сразу заприметила две оставшиеся подушки и одеяло, подхватив все что нужно сказала Пьетро что они уже уходят, в ответ услышала обречённый выдох. Закрыв джет бегуны направились к своему спальному месту. - Давай немного оттащим матрас, тут слишком слышно караоке Стива и Пеппер - усмехнувшись Лекс вручила Пьетро подушки и одеяло, а сама подняла матрас и поточила его чуть ли не на середину поля, ну за то там не слышно пения мстителей. Опустив матрас, положив на него подушки и одеяло Максимофф плюхнулся первый а за ним и Бартон. - Небо красивое. - спидцер уставился на звезды, что складывались в разные созвездия. - Уж точно не красивей тебя. - забравшись под одеяло и накинув его на парня сказала Лекс. - Хах, не буду отрицать. - он перевёл взгляд на свою девушку и немного странно улыбнувшись, быстро пока Алекс не успела осознать что произошло уселся на неё. - Ты не то чтобы тяжелый, но ты точно не пушинка. - она смотрела в его глаза, в которых отражалась луна. Ничего не ответив он убрал прядки волос лежавшие на лице, провел рукой по щеке, ключицам, останавливаясь на талии. Наконец посмотрев в её глаза , Максимофф улыбнулся почувствовав что Алекс запустила руки под его футболку, наклоняясь он опалил её шею горячим дыханием и услышав рваный выдох, прислонился губами к шее, чувствуя как Лекс поднимается по спине холодными руками, поднял голову впиваясь в её губы. Он почувствовал сладкий вишнёвый привкус оставшийся после вишневой конфеты которую он съел и поцеловал её. Улыбнувшись этой мысли в поцелуй слегка сжал руку на талии Бартон и понял что он уже под ней. - У тебя красивые глаза и милые веснушки, ты знала? - спросил спидцер после того как бегунья выпрямилась сидя на его торсе. - Да? И какого они цвета? - закрыв глаза Алекс упала рядом на подушку. - Серо-голубые - ответил парень повернув голову на девушку, что невольно расплылась в улыбке. - Посмотри, это созвездие большой медведицы - тыкая пальцем в небо немного прикрикнула Бартон приподнимаясь на локтях. - Где? - так же резко оперевшись на локти спросил Максимофф. - Вот же, аа блин. - пододвинувшись щека к щеке закрыла один глаз и тыкнула в небо. - Вижу, вау. - падая обратно на матрас восхищённо протянул Пьетро. Они ещё долко смеялись вспоминая разные ситуации из жизни. Алекс рассказывала забавные истории с миссий и жизни с мстителями, Пьетро же из жизни с Вандой. Они смотрели на звезды, искали созвездия, придумывали новые, смеялись с названий и думали почему они такие странные. Даже пару раз сходили до ребят которые все ещё сидели, только уже на крыльце и смотрели видео что наснимал Старк. Лежали в обнимку и думали о том что события могли повернуть в совершенно другое русло и они бы сейчас не лежали тут в обнимку. - Я люблю тебя. - прошептала Алексис Бартон лёжа на плече спидцера. - Я тебя тоже люблю. - ответил Пьетро Максимофф поцеловал её в макушку.Один скороход это конечно хорошо, но когда их два все признают что это лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!