Часть 1.

2 июня 2021, 16:03
Большой зал, украшенный шариками и надпись «в новую жизнь». Сидят люди, которые ждут своих дипломов и не верят, что все это закончилось. Все красиво одеты. Рядом сидят родители и друзья, которые счастливы за выпускников. - Что-то я волнуюсь - произнесла я, стоя за сценой. - Нечего волноваться - сказала подруга Маша. - Ты уже все сделала, все сдала. Осталось лишь получить диплом и вперёд. - Да...но, так трудно расставаться с колледжем. Мы столько учились, трудились, а теперь все... - Алина, я понимаю, но и ты пойми, жизнь только начинается. Ты всегда сможешь прийти сюда, навестить преподавателей и просто погулять - улыбнулась Маша. Она всегда меня поддерживала. Сколько нервов потрепала это учеба. Сколько слез было пролито из-за незачета. Она всегда была рядом. Когда я только поступила, она уже училась на втором курсе. Маша хотела стать юристом и у неё это получилось. Я была тихоней, но в обиду себя никогда не давала. Это ее восхищало. Мы так сблизились, что некоторым казалось, будто мы встречаемся. В какой то степени, да. Она лесбиянка. Но мне нравился только один. Артём - первый красавчик в колледже. Спортсмен и кандидат на красный диплом. Я влюбилась, но не показывала этого. Зачем, если и не было никакого внимания. Мы лишь начали разговаривать, когда нас заставили участвовать от колледжа на Всероссийской олимпиаде. Мы начали общаться, дружить, но у него уже была девушка. И я закрыла свои чувства в себе. - Дамы и господа, я с удовольствием бы хотела открыть этот выпускной - сказала наш  директор, Ольга Владимировна - Мне хочется плакать от того, что мы отпускаем таких талантливых, амбициозных и умелых студентов во взрослую жизнь. Я бы хотела начать церемонию награждения. - Ага, плакать она хочет. Небось, новый гелик чисто на деньги студентов купила - сказал Миша, мой одногруппник Я улыбнулась, ведь это было почти правдой. Сколько студенты отдавали деньги на зачеты преподавателям, чтобы они поставили тебе зачёт. И речь идёт не о маленькой сумме... Мы смотрели на сцену, где раз за разом выходили выпускники и им директор вручала дипломы и награды за заслуги перед универом. - Я приглашаю на эту сцены Тришевскую Алину - сказала директриса и мое сердце забилось чаще. У меня с детства страх сцены. Когда на меня смотрят 20 людей, у меня уже начинается паника, а там пол Колледжа, так ещё в добавок родители, друзья и Артём... - Дорогая, ты - одна из самых талантливых студентов нашего колледжа. Ты достойно получаешь свой красный диплом и медаль, за первое место в Олимпиаде - сказать, что я была удивлена и Артём, ничего не сказать. Ведь от нас с Артемом скрывали результаты до конца. Это значит, он занял второе..? - Ты можешь сказать речь - она улыбнулась. - Эм, я благодарна бесконечно всему колледжу за то, что дали мне толчок в будущее. Что наградили меня таким знаниями, с которыми я не пропаду в реальной жизни - закончила я и все начали хлопать. - Мда, речь, конечно, так себе - сказала Катя - с твоим мозгом, ты могла бы что то оригинальнее произнести - выплюнула она и толкнула меня плечом. Ох, Катя - местная «забивная», так сказать. Любитель докопаться до всего, чего только можно. Ее студенты боялись, однако я нет. У нас даже была драка, конечно, не в колледже и даже не рядом с ним. Мы же, все таки не хотели пойти на отчисление. Тогда я показала ей, что не стоит просто так пытаться вывести меня, ведь, можно и в глаз получить. Когда директор произнёс речь и отпустила нас, мы, как и все студенты, пошли отмечать выпускной. Заказали заранее квартиру, купили алкоголь. Кто то заказал кальян, кто то ещё что то. - Алина, осторожно! - сказала Маша, но я ответить не успела так как поскользнулась и моя голова соприкоснулась со шкафом. ************************************************ POV: Author - Что с ней? - спросил Артём и посмотрел на Алину. - Она сильно ударилась головой и кровь попала в мозг - ответил доктор. - мы сделали операцию и все прошло успешно, однако... -он недоговорил - Что, однако. Не молчи, либо я всю вашу больницу переверну - грозно сказал Артём и все выпускники посмотрели с недоумением. Артём никогда не изменял своей девушке, любил ее всей душой, но, когда в колледж пришла Алина, у него что то пошло не так. Он не мог не смотреть на неё. Она манило его. Но он понимал, что любит свою девушку и если сблизится с Алиной, то может сделать ошибку и потерять свою любовь. Однако, каждый раз, его любовь проходила, а Алина не покидала его голову. Он смотрел на неё незаметно, а когда узнал, что они едут вместе на олимпиаду, вообще обрадовался. Девушке его, конечно, это не нравилось, ведь, он перестал уделять его внимания и они расстались. Ему было тяжело, ведь она была его первой любовью, но он ничего не мог сделать с этим и прекрасно понимал, что такой конец будет. Они общались, смеялись, но дальше всего этого не доходило. Он видел, какая Алина была грустная но не понимал, почему. На выпускном его и ее группа должны были вместе отмечать на квартире выпускной и он хотел признаться там, но кто знал, что все так обернётся и наша героиня попадёт в кому. - К...кома? - тихо произнесла Маша и начала смеяться - Нееет, этого не может быть. Она же просто спит и сейчас встанет. Друзьям было тяжело смотреть на Машу, ведь она ее любила больше всех и не хотела принимать то, что ее подруга попала в кому. Артём сидел в самом углу и не мог переварить эту информацию. - Мы можем ее навестить? - спросила Таня - Приходите завтра, сейчас уже поздно - сказал врач - Мы правда сделали все, что смогли. Теперь осталось все за ней. Если Алина сильная, она откроет глаза... ************************************************* POV: Alina - Эй, вставай давай. Иш что возомнила. - сказал какой то мужчины и поднял меня за локоть - если спать будешь, тебя никто не купит и я не получу своё акче - Я не понимаю, где я? - спросила я, ведь точно помню, что была на выпускном

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!