Часть 2

2 июня 2021, 16:05
- Тебе что, память отшибло пока мы шли? Забыла, как я тебя нашёл на дороге побитую - сказал он и ушёл куда то. Я начала оглядываться и поняла, что это рынок. Ходили люди, покупали что то. Я заметила, что рядом со мной стоят 2 девушки, которые были, почти, на последнем издыхании. - Мужчина, мужчина. Дайте им воды, они же умрут здесь - кричала я ему, пока он был в доме. Все, кто был на рынке смотрели на меня с презрением. - Ты что орешь? С какой стати я должен давать воды обычным рабам? - сказал он и дал мне пощёчину - Такие как вы, должны прислуживать нам, а не воды просить. Нахалка! Рабы?! Что?! Куда я попала? Если я правильно думаю, то... - Извините, а где мы находимся? - спросила я - Как где, в Стамбуле, около дворца Топкапы - ответил он с отвращенной улыбкой Это уже совсем несмешно. Я же помню, что была в 21 веке, получала диплом. Как я могла оказаться в Стамбуле, за тысячами километрами от России, так ещё и на рынке. Что стало со мной, когда я падала? Ох, наверное, Маша там по стенкам лазает. - Аллах в помощь, ага - обратился к мужчине другой человек. - Сколько стоят эти девушки? - А что, в гареме султана девушек не хватает, Сюмбюль ага? - спросил с улыбкой мужчина - А ну цыц, Али ага. Мне приказано купить девушек, вот я и пришёл. - сказал он и посмотрел на двух - сколько они стоят? - Сюмбюль, для тебя, так уж и быть, 15 акче - улыбнулся Али ага - по старой дружбе, а в придачу - сказала он, пока Сюмбюль ага не начала возмущаться - дам ее - и показал на меня - Она какая та ободранная, грязная - скривился ага - возможно ещё, болеет чем то. Нет, не возьму -Сюмбюль, она мне весь мозг вынесла, Аллах свидетель - сказала Али ага и поднял указательный палец вверх. - Возьми. Научишь ее во дворце чему нибудь, может и служить кому нибудь будет. - Ай, ты - Шайтан. Сунуть мне за такую сумму грязных девушек хочешь. 10 акче и забираю - сказал Сюмбюль и посмотрел на него - Хорошо, Сюмбюль ага, по рукам - сдался Али ага Смотря на этот спор я пришла в ужас от того, какие правила и традиции были в те времена. Торговать человеком, как обычным предметом. Да это же надо. - Вставай давай, чего расселась - обратился ко мне Сюмбюль ага - Ох, Аллах, за что мне это - Не надо мне указывать, сама пойду - сказала я и пошла за девушками ************************************************* POV: Author - Она не просыпается уже неделю - сказала мама Алины - Людмила и уставилась в стенку Родители всегда любили дочку и пытались сделать все для неё, тем не менее, она не выросла избалованной, потому что просила только то, что на самом деле хотела. Она гордилась, что у неё такие хорошие родители. Когда Алина пошла в спорт, они то и дело постоянно беспокоились за здоровьем ребёнка. Гандбол - контактный вид спорта и каждый раз была какая та травма. Но самые опасные травмы, как будто, обходили Алину стороной. Она не понимала этого, почему старается как все, а в итоге у неё нет травм. - Теть Людмил, она обязательно придет в себя - сказала Маша и положила руку ей на плечо После этой ситуации, у каждого поломалось сердце. Маша закрылась в себе и никуда из дома не выходила. Родители беспокоились за неё и понимали, потому что Алина была ее лучшей подругой. Миша, хоть, и на так сильно общался с Алиной тоже постоянно грустным был. Они 4 года учились бог об бог, вместе где то участвовали. Прогуливали пары. Они даже встречались, но у них не срослось и они расстались, но не перестали дружить. Тяжело было и Артёму. После всего этого он рассказал о чувствах к Алине ее друзьям и они его поддержали. Артём целыми днями сидел возле неё, держал за руку, спал. Благодаря своему папе, у которого хорошие связи, у него была возможность ночевать в палате. Рядом с ней... Но долго он там не мог находиться, даже связи папы не позволяли. Вдруг с утра проверка, а там человек? - Артём, тебе надо сходить домой. Выспаться нормально, отдохнуть - сказала Маша и Миша ее поддержал - ты уже как труп выглядишь. - Я не могу, ребят. Просто не могу - сказал грустным голосом Артём и продолжил сидеть Друзья ничего не смогли сделать. Каждый думал о Алине. О чудесном человеке, который был добрее неба. Она помогала, даже когда никто не просил. Была душой компании. Организовала походы куда нибудь. - Она проснётся, обязательно проснётся ************************************************* POV: Alina - Девушки, так уж случилось, что вы попали под день приезда Шехзаде - сказала какая то женщина - Меня зовут Афифе Хатун и я старшая калфа в гареме - произнесла она - Когда повелитель появится, а за ним и Шехзаде с госпожой, вы должны опустить головы и поклониться. Нив коем случае не поднимать голову, а иначе будет наказание. О том, когда они появятся, вас известят. Я рассматривала дворец и гарем. Когда то я мечтала сюда приехать, чтобы окунуться в историю. Но, я не хотела таким способом окунаться в неё. - Мда, не думала, что попаду сюда - сказала я и обратила на себя внимание несколько девушек - Эй, Хатун, кто ты? - обратилась ко мне красивая девушка. - откуда приехала? Видно было, что она статная девушка и смеётся надо мной. - Я Алина и я из русских земель - ответила я и они посмотрели на меня странно - Что? Хатун, ты нас за дур держишь? Не могли тебя из русских земель привезти. Слишком далеко - смеялась в открытую она - Слушай, просто отстань от меня и все - ответила и я отвернулась от неё. На меня посмотрел странно, буквально, весь гарем - Да кто ты такая, что отворачиваешься от меня. Я фаворитка повелителя и ты должна относиться ко мне уважительно - сказала она и схватила меня за руку Ох, зная свою реакцию, она сразу получила в нос. В этот момент сбежался весь дворец, чтобы посмотреть, кто там кричит. Все смеялись и я в том числе. - Кто это устроил? - спросил мужчина, чем то похожий на Сюмбюля агу - Это она, Кираз ага, она - все начали тыкать в меня пальцем и толкнули в спину - Хатун, за то, что ты ударила фаворитку повелителя, ты будешь наказана фалокой*. 30 ударов - сказал он и схватил меня за руку. Все ещё больше начали смеяться. Меня кинули на пол, а мои ноги положили на брусья. Я не очень учила историю османов и по этому не понимала, для чего это делают. Когда произошёл удар я и не ожидала, что будет так больно. Меня били безжалостно 30 раз и мои ноги начали краснеть и опухать. - В следующий раз, Хатун, будешь знать, как поднимать руку на фавориток повелителя - сказала эта девушка и ушла ************************************************* Фалака (перс. ... falaka) — орудие для наказания ударами по босым подошвам ног, традиционное для мусульманского Ближнего Востока и Северной Африки. Наказание фалакой широко применялось в Иране и Османской империи по отношению к преступникам, должникам, провинившимся детям, женщинам и подмастерьям, а также в армии у янычар.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!