Первая встреча
4 июня 2021, 18:02* Да... Когда - то эта девушка жила мечтой и верой, что она станет непобедимой на ринге, став лучшей. Она отдала спорту всю её сознательную жизнь:детство, юность, предпочла тренировки в спорт зале вместо того, чтобы гулять с друзьями, придумывать всякие небылицы и изобретения. Она жила мечтой, жила боями. Смотря великих мастеров боевых искусств, величайших боксеров, мечтала превзойти их, только вот одно но.... Её мечта была рузрушена, растоптана, после чего девушка уже не была такой как прежде *
После ухода из спорта, девушке подвернулась возможность учиться за границей, но ей уже было совершенно безразлично, ведь она считала, что на разрушенной мечте её жизнь обречена на страдание. Ах, да, забыла рассказать, эту девчонку зовут Сон Сонхи, ей 16, среднестатистический подросток. Так сказал бы любой незнакомец, глядя на девушку, только вот ощутив силу её удара, мнение о ней моментально меняется. 10 лет она проучилась в России, но теперь она ученица Старшей школы в Японии. Возможно, в глубине души, она даже рада этому переезду, ведь это шанс забыть прошлое, начать жить с чистого листа, правда в неё пустых карих глазах уже как пол года нет никаких эмоций кроме пустоты.
*начало учебного года*
Сегодня Сонхи проснулась очень рано. Хоть на её лице совсем не было никаких эмоций, всё же она волновалась, ведь это первый учебный день в новой для неё школе. Да, она уже раз меняла школу, но это же было в России. Тут же всё иначе: другой менталитет, язык, который она знает не в совершенстве, совершенно незнакомые люди, хотя... Для неё это не так и важно. Сонхи с детства была стеснительная, хоть и не любила это показывать, но если у неё появлялись друзья, она светилась, как солнечный луч, всегда улыбаясь, полностью доверяя ближним. Всё изменилось, она окончательно замкнулась в себе, на её лице давно не виднелась улыбка. Для неё самое главное было - понять школьную программу, поладить с учителями и не заблудиться по дороге в школу. Друзья, парни... Её совершенно не интересовали, как и сами люди. Девушка собралась и отправилась в школу, поглядывая в навигатор на телефоне, ведь как она без него, даже в России она очень часто им пользовалась.
- Ну что ж, либо ты, либо же тебя, - девушка тихо прошептала это и побежала по ступенькам вниз. По дороге в школу, она рассматривала дома, природу, для неё всё это было так непривычно. Она всё пыталась сравнивать с родиной, только толку-то от этого, ведь где воспоминания о родине, там же и мысли о спорте. Сонхи довольно быстро добралась до школы и направилась в класс. Зайдя в кабинет, все взгляды были прикованы к ней, ведь ученикам Японии непривычно европейская внешность. Сонхи сделала вид, что не замечает тихого перешептывания по поводу её внешности, заняла свободное место возле окна, только вот почему-то все ученики на неё в этот момент очень странно посмотрели, но она не придала этому особого значения. Листая ленту Вк, она дождалась звонка. Когда сигнал о начале урока был подан, вошёл учитель.
- Здравствуйте, ребята, очень рад вас видеть. Как отдохнули? - улыбаясь, сказал мужчина средних лет. Класс начал бурно обсуждать проведённые каникулы.
- Так, давайте всё же начнём урок, а про отдых вы мне не перемене расскажите, но перед этим познакомимся с новой одноклассницей. Её Сон Сонхи, она приехала из России, теперь будет учится с вами, думаю, вы подружитесь. Сон Сонхи, что-то хочешь добавить? Девушка встала из-за парты, оглядела класс и произнесла:
- Всем привет, я не привыкла к обращению от сверстников по фамилии, поэтому можете звать меня Сонхи. Буду рада с вами познакомиться, надеюсь, мы поладим, - безымоционально произнеся свой текст, села обратно за парту.
- Так, а теперь открываем учебники, - сказал учитель, попутно перелистывая страницы книги. Но эту спокойную атмосферу прервал звук открывающейся двери, в проёме которой стояли 2 светловолосых парней, один высокий, с татуировкой дракона, а второй среднего роста, но больно сонным и рассеянный взглядом.
- Кен Рюугуджи и Манджиро Сано, первый учебный день, а вы уже опаздываете, - начал читать нотацию вслед идущим между рядами парням. Сонхи совершенно абстрагировалась от всего этого, смотрела в окно и размышляла о предстоящей скучной жизни, как вдруг, почувствовала удар по своей парте. Обернувшись, она она увидела перед собой этих опоздавших ребят.
- Кенчик, а кто это такая? Да ещё и на моем месте, -тот сонный парень обратился к высокому.
- Может ты встанешь? - грубо сказал с татуировкой. Сонхи не собиралась терпеть такую грубость, поэтому, хоть и по детски, но ответила:
- А может это ты сядешь в другое место? Или не умеешь отличать свободные места от занятых? - ухмыльнувшись, сказала девушка. В этот момент на лице парня с татуировкой дракона появилась злобная гримаса, он смотрел так, будто в этот же миг хотел набросить и разорвать в клочья.
- Ты что ли не слышишь? Встань, тут сидит Манджиро Сано, если не хочешь проблем, - с некой ненавистью сказал тот.
- Я что непонятно ответила, или мой японский настолько плох? Твой Манджиро Сано может присесть на другое свободное место, он тут не пуп земли. Но как я смотрю, ты его собачка на побегушках, да? - громко засмеявшись, Сонхи смотрела прямо в глаза, покрасневшему от злости парню. Девушка заметила, как на неё так же пристально смотрит рядом стоящий парень, но не подала виду. В этот же миг по её парте пришёлся громкий и тяжёлый удар кулаком. Учитель в этот миг повернулся и громким голосом сказал:
- Так, что там происходит, вы до сих пор двое не уселись? Мне вам помочь? - мужчина был явно зол. Те двое расселись по разным частям класса: который повыше в другой конец класса, а пониже сел спереди девушки. Сонхи слушала тему урока и пыталась вникнуть. Не заметив как быстро пролетел урок, прозвенел звонок. Как только прозвенел сигнал, все рябята мигом кинулись к девушке. Тут же посыпались вопросы:
- Как долго ты уже в Японии?
- Кто твои родители, раз ты переехала из России?
- Не хочешь вступить в волейбольный клуб?
- А чем ты увлекаешься?
Девушка предполагала, что многих заинтересует, поэтому дослушала вопросы, а затем размеренно стала отвечать на некоторые из них. На середине её ответов, все почему разбежались и смотрели как будто за силуэт девушки, тогда она поняла, что сзади неё кто-то стоит. Обернувшись, она увидела тех самых парней.
- Ну что, как я предполагаю вы хотите разобраться? - с насмешкой спросила Сонхи.
- Именно, - глядя ненавистным взглядом, сказал парень с тату, - после уроков за школой.
- Ага, - разворачиваясь, с неким пренебрежением ответила девушка. Всё в классе начали шушукаться о предстоящем событии, только Сонхи это всё было не в радость, ведь она поняла, что столкнулась с местными хулиганами школы, точнее с основателями Токийской свастики, но пока, девушка об этом и не предполагает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!