Если суждено встретиться, встречи не избежать
5 июня 2021, 13:04*Воспоминания из прошлого*
- Дедушка, а куда мы идём? - поинтересовалась маленькая девочка.
- В зал карате. Я с тренером договорился, будешь там тренироваться, - спокойно ответил дедушка, держа внучку за руку.
- Да? Это я смогу драться прямо как в фильмах? - с восторгом спросила она.
- Даже лучше, ты у нас девочка талантливая, - смеясь, ответил мужчина.
- Ха, вот натренируюсь как следует, я покажу этому противному соседу и его друзьям, они больше не будут меня обзывать. Я их так побью, - чуть ли не выкрикивая, защебетала девочка.
- Сонхи, так нельзя. Все разногласия нужно решать мирно. Перед тем как мы войдем в зал, и я тебя познакомлю с тренером, пообещай мне, что силу и все удары, которым тебя обучат, ты будешь использовать на соревнованиях и только, если на тебя нападут. Никогда не встревай в драки первая, как бы не прав был другой человек. Попробуй полюбить боевые искусства, попробуй понять их сущность, не стоит заниматься чем-то ради мести или власти, так ты ничего не добьёшься. Обещаешь? - посмотрев внучке в глаза, спросил мужчина.
- Обещаю, дедушка! - они направились к зданию, на котором красовалась вывеска "Зал КАРАТЕ".
Сонхи сидела, уставившись в одну точку, вспоминая детство, но её потревожили прикосновением к плечу. Обернувшись, она увидела красивую девушку со светлыми волосами и ярко голубыми глазами. Сонхи казалось, что этот взгляд устремляется прямо в душу. Неожиданно, голубоглазка засмеялась:
- Ты такая милая и смешная, давай знакомиться? Я, Эмма Сано, но можешь звать меня просто Эммой, - с улыбкой на лице сказала девушка.
- Я, Сонхи, ну... ты уже это знаешь. Буду рада знакомству, - немного неуверенно ответила Сон Сонхи. Эмма начала её расспрашивать буквально о всём: начиная от погодных условий в России, заканчивая предпочтениями в жанрах манги. Первое время Сонхи было очень неловко, но благодаря общительности Эммы, из расспроса их общение переросло в бурную беседу. Обычно, Сонхи мало с кем могла так свободно общаться, кроме её единственной подруги, которая осталась в России, но с которой каждый вечер общается в Вк. С Эммой она чувствовала себя комфортно, Сонхи казалось, будто они знакомы уже давно. За разговором девушки и не заметили, как быстро пролетело время, но прозвенел звонок на урок. Перед тем как вернуться на свое место, Эмма спросила:
- Давай на следующей перемене пообедаем вместе на крыше?
- Ага, - слегла приподняв уголки губ, ответила Сонхи. Урок биологии для девушки показался довольно скучным, ведь эту тему она проходила ещё в России, точнее рассказывала возле доски, отвечая на дополнительные вопросы "нелюбимого" преподавателя, пока весь класс спал на партах, прекрасно понимая, что этот опрос будет длиться весь урок. По окончанию урока, к ней подбежала Эмма, и девушки направились на крышу. Они обсуждали Токио, в где можно прогуляться, что интересного есть в этом городе.
- А давай не пойдём на урок искусства, всегда мечтала с кем-то прогулять уроки, только не с кем было. Всё равно учитель даже не заметит нашей пропажи, он даже не отмечает присутствующих на его уроке. Такое ощущение, будто он в школу как на каторгу ходит, - чуть не подавившись сэндвичем от смеха, сказала голубоглазка.
- А давай, всегда мечтала, - ответила Сонхи, - хм, может как раз проведёшь мне экскурсию?
- Да без проблем, - подмигнув, сказала Эмма. Только они ещё не догадывались, что эта экскурсия может плохо закончиться.
По звонку девушки направились исследовать всю школу. Эмма тихо провела её по всем коридорам, библиотеку показала, спортзал. Когда они подходили к стадиону, то заметили толпу парней, которые громко что-то выкрикивали. Подойдя поближе, звуки стали отчетливее, поэтому можно было разобрать фразы : "Бей его", "Я на тебя деньги поставил, не смей проиграть".
- Может не стоит? Там явно что-то нехорошее происходит, - взяв девушку за руку, тихо сказала Эмма.
- Да ладно тебе, мы же просто посмотрим. Интересная у вас школа: гопники, бои без правил, может ещё и казино есть? - посмеявшись, Сонхи повела подругу ближе к толпе. Приблизившись, они увидели драку двух парней. Оба были в крови,но стояли на ногах. Удар за ударом, один явно побеждал, но толпе это, видимо, не нравилось. Казалось, что парень, в которого были направлены удары, вот - вот упадёт и потеряет сознание, но нет. Двое старших ребят выбежали из толпы и принялись избивать побеждавшего парня. Сонхи просто молча стояла и наблюдала за этим. Она понимала, что это несправедливо, но от того, что произошло дальше, девушка была в ярости. Те двое, избив до безсознательного состояния парня, отошли в сторону, а проигравший быстро подбежал и начал добивать лежащего. Толпа ликовала, Сонхи в шоке,в порыве гнева она выбежала в центр, где происходил бой. Эмма даже не успела её остановить. Сонхи с разбегу ударила с ноги добивавшего, тот оказался на полу. Из толпы послышалось крики: "Кто это?", "Какого х@я она здесь делает?", "Что за х@рня происходит?" Добивавший попытался подняться с пола.
- Если ты продолжишь дальше поступать как крыса, я не сдержусь, ты окажешься в отключке, - со злостью крикнула девушка.
- Не смотря на то, что ты девчонка, сама виновата, что влезла не в своё дело. Я изобью тебя, а потом прикончу и его! - тот кинулся на Сонхи. С одного удара с разворота девушка вырубила парня. Она прекрасно понимала, что это не всё, что сейчас будет крупная драка.
- Прости, дедушка, я не могла так просто смотреть на эту гниль, - смотря на 2-х надвигающихся парней, прошептала девушка. Они решили начать атаковать сразу вдвоём. Откинув первого с прямого удара ногой, Сонхи принялась разбираться со вторым. Он начал бить прямыми джебами,при этом довольно быстро передвигаясь. Сонхи поняла, что он - боксер, поэтому одним ударом "лоу-кик" сломала ему ногу.
- Сонхи, сзади, он сзади! - послышался крик Эммы. Девушка тут же среагировала и ударила с разворота ногой точно в голову противника.
- Что за шоу тут происходит? - послышался крик издалека. Все парни в миг поклонились. Сонхи смогла только услышать тихий шёпот и отдельные фразы: "Свастоны", "Глава Свастонов", "Майки" . Она ничего не разобрала из их слов. Через считанные секунды перед ней стояли те самые парни, с которыми она повздорила утром в классе.
- Кто это сделал!? - указывая на кричащего от боли, со сломанной ногой, и парня в безсознательном состоянии.
- Это всё та девчонка. Мы проводили бои со ставками, а она... - не успев договорись, светловолосый ударил с ноги говорящего, - только идиоту могла прийти идея проводить бои со ставками.
- Хм, а я смотрю ты боевая, Сон Сонхи, - улыбнувшись, произнёс парень.
- Ну что ж, раз ты знаешь, как зовут меня, тогда и ты представься, - смотря холодным взглядом, прямо в глаза парня, спросила девушка.
- Я, Манджиро Сано, а тот парень, которого ты сравнила с псом, зовут Кен Рюугуджи. Не хочешь извиниться за свои слова? - с таким же холодным выражением лица спросил парень.
- Ах, да, простите, конечно, - тихо проговорила Сонхи, и на этом моменте ухмыльнулся сзади стоящий Кен, - простите, что изначально увидела в нем пса, а не крысу, судя по вашим поступкам, ведь я как я поняла, ты их предводитель? Только такие жалкие люди могут так поступать. Этот парень, - девушка указала пальцем на обессиленного парня, за которого она вступилась, сидел на полу, - он явно выигрывал. Я бы никогда не влезла в такую потасовку, только вот одно но... Он побеждал, но твои люди поступили очень не хорошо, за что были наказаны, - закончила она.
- Понятно, - с улыбкой сказал Манджиро, - а ты смелая, раз так словами разбрасываешься. Я девушку в жизни не ударю, а вот за других не отвечаю, - парень всё приближался и приближался к Сонхи.
- Манджиро, делай, что хочешь, мне совершенно безразлично. Буду только рада вспомнить былые время, попрактиковав забытые навыки боевых искусств на твоих марионетках , только ни ты, ни твой друг не приближайтесь ко мне, вы меня уже раздражаете, - похлопав по плечу парня, девушка так же посмотрела на едва державшегося от злости Кена Рюугуджи. Вдруг, она почувствовала, что её крепко схватили за запястье, а затем мгновение, и она уже на расстоянии нескольких сантиметров от Манджиро:
- Не переходи границы, а то я и уничтожить тебя могу, - прошептал парень на ухо Сонхи, - шу...., - не успев договорись заветное слово "шучу", девушка оттолкнула парня, бросив короткую фразу: "Дурак". Она направилась к подруге. Эмма явно была в шоке с всей этой ситуации, поэтому они быстро ушли. Эмма предложила зайти к ней в гости, а Сонхи и не была против. Почему-то они быстро забыли всё происходящее до этого и весело шли, обсуждая героев одной популярной манги. Зайдя в комнату, девушки принялись выполнять домашнее задание, а затем смотрели какое-то ток шоу по телевидению, точнее обсуждали смешные наряды ведущих. Так и пролетело незаметно время, что стемнело. Эмма взглянула на часы и ужаснулась:
- Что-то не так? - спросила Сонхи.
В дверь постучали.
- Эмма, будешь кушать? - за дверью был слышен чей-то довольно знакомый мужской голос.
- Нет, спасибо, - кратко ответила светловолосая.
- А я купил твои любимые вкусняшки, - из-за медленно открывающейся двери, выглядывал мужской силуэт. И вот, Манджиро Сано, с полным ртом мармеладок, Сон Сонхи, застывшая от удивления, и Эмма Сано, ойкнувшая от всей ситуации.
- Ты что тут делаешь? - закричала Сонхи.
- Живу, а что ты, вот это уже вопрос. Мало того, что заняла моё место в школе, дураком обозвала, теперь ещё и в моем доме, - продолжая поедать сладости, немного невнятно говорил парень.
- Это твой брат? Ах, как же я не догадалась сразу, у вас же одинаковые фамилии, - стукнув себя по лбу, сказала Сонхи.
- Сонхи, прости меня, пожалуйста, что не сказала раньше. Я просто боялась, что ты не захочешь со мной общаться, узнав про это, - опустив глаза, виноватым тоном сказала Эмма.
- Я... Я.... Наверное, пойду, - быстро собирая вещи, тихо пробубнела девушка, - пока. Быстро двигаясь к дверному проему, Сонхи налетела на пожилого мужчину.
- Эмма, это твоя подружка? А куда ты убегаешь? Давайте все вместе поужинаем. Отказов не принимаю, - дедушка направился к лестнице, - жду вас внизу.
- Деда, - Майки попытался возразить, но после грозного взгляда дедушки быстро замолчал. Сонхи посмотрела жалостным взглядом на Эмму, на что девушка только развела руками и сказала, что с дедом не поспоришь. Взяв обоих ребят под руки, она повела их вниз, только те явно были не рады такому повороту событий.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!