Приятно познакомиться, Такаши Митсуя
13 июня 2021, 00:12Как так получилось, что Сонхи сидит прямо напротив парня, к которому испытывает явно не дружеские эмоции? Она хотела бы уйти с этого ужина, только вот пожилого человека обижать не хотела, тем более дедушку единственной подруги в Японии. Их беседа казалась довольно банальной: откуда ты? Как учишься? Нравится ли в Японии? Потом пожилой мужчина начал отчитываться внука за негостеприимство, с чего внучка смеялась. Дедушка явно был строг внуком, но любил его.
-Манджиро, ты когда тренироваться опять начнёшь? - грозно глянул дедушка на внука.
- Дедушка, ну какой толк от этих тренировок? Меня же всё равно никто не победит, - с гордостью произнёс парень, косо поглядывая на гостью.
- Внучок, я же говорил, не будь таким самоуверенным, помни :"Ты сильный..."
- ....но есть сильнее ", - дополнила девушка. Пожилой мужчина с интересом посмотрел на Сонхи.
- Юная леди, а почему это Вы не рассказываете, что увлекаетесь боевыми искусствами? - с интересом спросил дедушка.
- Пф, не то слово... Ещё как увлекается.. - пробубнел Манджиро.
- А Вы и не спрашивали, - вежливо улыбнувшись, она ответила. Сонхи не хотела затрагивать эту тему, но понимала, что этот человек - явно ценитель восточных единоборств, ему просто интересно поговорить с человеком с общими интересами. - Могу сказать, что на протяжении всей жизни, Брюс Ли был моим кумиром... Да почему был, по сей день и является. Я ведь на всех его фильмах выросла, с дедушкой постоянно смотрели. Раз 40 каждый точно, но всё равно не надоедало. Как бы это смешно не звучало, но я хотела покорить вершины мирового спорта, но... Иногда мечте не суждено сбыться, - опустив глаза в пол, Сонхи тихо произнесла последнюю фразу. Старик пристально посмотрел в глаза девушке, даже Манджиро перестал бурчать, а молча сидел и слушал.
- А какой же вид боевых искусств ты изучала? - поинтересовался дедушка.
- Ой, тут странная история. Всего понемногу. Началось всё с карате, продолжилось тхэквон-до.... В этом виде спорта я была влюблена в технику работы ног, а какие прыжки, скорость... Просто загляденье,но, к сожалению, не сложились отношения с тренером. Затем опять выступала по карате, но... Выиграв турнир высшего ранга в своей возрастной, можно сказать, что мне стало скучно. Потом как-то по случайности попала на бокс, где параллельно начала выступать по кикбоксингу, боксируя на уровне сборной страны, - закончила девушка.
- Похвально, - с улыбкой произнёс мужчина, - а что тебе больше всего нравилось?
- В этом то и дело, я понимала, что мне хочется создать свою неповторимую технику, где будет присутствовать скорость и прыжок тхэквондистов, некие приёмы из карате, сильные и точные удары боксера и удары коленями, локтями, вдобавок с тяжёлыми ударами ногами из кикбоксинга, - рассказывая это, глаза девушки блестели, на что Манджиро и его дедушка смотрели с лёгкой улыбкой, но продолжали внимательно слушать.
- Так что же тебя заставило отказаться от мечты? - вклинился в разговоров светловолосых парень. В этот момент в голове девушки пробежали все грустные воспоминания, которые ей причинили уйму боли, события, которые напрочь её сломали. "Зачем, зачем, зачем я снова это вспомнила? Зачем я вспомнила то, что так долго пытаюсь забыть? Это всё в прошлом. Я так давно уже не тренировалась, но каждый день вспоминаю об этом" - все эти мысли начали крутиться в голове Сонхи.
- Простите, мне нужно идти. Спасибо за ужин. Мне было очень приятно с Вами познакомиться! - поклонившись, девушка быстро выбежала из дома, смахивая слезы с глаз.
- Я снова наступила на эти же грабли, вспоминая этот чёртов спорт. Ненавижу! - громко закричав, вынырнув из-за угла улочки, на которой находился дом Сано, - я не могу так жить... - девушке всё тяжелее было сдерживать слезы. И вот: белый ослепительный свет в пару метрах от неё. Сонхи не боится, не сожалеет, она словно этого ждала. Она лишь улыбнулась: " Сбылись мои мечты с точностью наоборот", - тихо прошептала девушка, рухнув на асфальт. Резкий поворот, торможение колёс. Байк в одной стороне, его водитель в другой. Поднявшись, водитель побежал к девушке, сидевшей на асфальте и рыдавшей.
- С Вами всё хорошо? - приподнимая Сонхи, спросил парень, хотя прекрасно понимал, что всё не так. Отстранив руку парня, девушка попыталась рассмотреть его черты лица, но ей этого не удалось, так как на улице было достаточно темно, но заметила серьгу на левом ухе с крестом.
- Кто тебя водить учил? Ты уже и человека сбить не можешь? Это так трудно? - успокоившись, но уже с некой злостью крикнула девушка.
- Ну зачем Вы так? - прикоснувшись к щеке Сонхи, парень вытер последнюю слезинку, - что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
- К сожалению, мне уже никто не поможет, - резко отстранившись от парня, холодно ответила девушка.
- Меня зовут Такаши..., - не успев закончить предложение, Сонхи перебила.
- Меня это не интересует, - она с опустошенными взглядом и мыслями отправилась домой, в то время, как водителя байка переполняли различные мысли. Он так и не понял, что произошло, но чётко запомнил её пустой взгляд и тёмное каре с чёлкой.
- Кто же ты такая? И что произошло? - вопросы, которые не выходили из головы мотоциклиста.
*На следующий день*
Сонхи вошла в класс. Увидев её, Эмма кинулась к девушке.
- Сонхи, всё хорошо? Я тебе звонила вчера, ты так и не перезвонила, - руки девушки тряслись.
- Звонила? - переспросила Сонхи.
- Ну да, аж все 30 раз... - опустив голову, пробубнела подруга.
- Телефон, - единственное, что сказала девушка.
- Что телефон? Так трудно было ответить подруге? Я же переживаю! - защебетала Эмма.
- Кажись, я потеряла телефон. Супер! - показалась класс подруге, Сонхи направилась к своему рабочему место. На удивление, оно было свободно, только одно но: сзади неё сидел тот высокий тип с татуировкой, чему девушка явно была не рада. Сонхи потеряла телефон, теперь ещё и сидит между двумя, так называемыми бандитами, с которыми она не так хорошо и общается. Сегодня явно был не её день. Но, на уроках ей было довольно интересно. Она была полностью погружена в учебный процесс.
- Эй, что в 5 задании? - обернувшись, тихо прошептал главарь Токийской свастики.
- А тебе скажи, - ухмыльнувшись, ответила девушка.
- Не будь занудой, я же вижу, что ты разбираешься в математике, помоги товарищу, - парень старательно пытался что-то рассмотреть в тетради Сонхи.
- Товарищу? - она удивлённо переспросила.
- Ну... Ты тоже умеешь драться, так что считай товарищи по увлечению, - задумчиво ответил Манджиро.
- Я вам не мешаю? - в разговор вклинился учитель, а пареть быстро отвернулся. Сонхи оторвала листочек и принялась что-то писать. Затем она бросила это листик на переднюю парту. Манджиро заулыбался и тихо прошептал: "Спасибо", на что девушка махнула головой.
На большой перемене к девушке подбегает её подруга и нервно уводит в сторону.
- Что такое? - не понимая, что происходит, спросила Сонхи.
- Тут такое! Такое! Замок за юбке разошёлся! - придерживая руками ткань, еле слышно проговорила Эмма, - пойдем со мной. Мне одной неловко, мне нужна поддержка, - придерживая одной рукой юбку, другой хватая за руку Сонхи, подруга потянула к выходу из класса.
- Куда мы хоть идём? - всё так же не понимая, что происходит, спросила девушка.
- В класс шитья. Так сложно что-ли догадаться, а? - Эмма, бормоча, но продолжая тянуть за руку, стремительно шагала по коридору. Пара спусков, поворотов и подруги стояли напротив какого-то кабинета. Открыв дверь, их встретила девочка с явно не с дружескими намерениями.
- Семпай, тут опять к Вам ваши фанатки ходят, ну сколько можно! Они мешают творческому процессу, - закричала незнакомка.
- Сейчас разберёмся, не психуй, лучше доделывай свою работу, - спокойно проговорил парень за швейной машинкой, - Вам что-то нужно? - это явно было обращение к Эмме и Сонхи.
- Митсуя-сан, выручай! Ту такое произошло! - нервно затораторила Эмма.
- Ой, Эмма, привет, - парень отвлёкся от своих дел, - что случилось? Рассказывай. Чем смогу, помогу, - он заулыбался, - а я смотрю ты с подругой? - парень перевёл взгляд на Сонхи, его улыбка резко сменилась на задумчивое выражение лица. У него было чувство, будто он её уже где-то видел.
- Здравствуйте, - холодно поприветствовала девушка. Парень поздоровался в ответ и принялся выслушивать жалобу подруги. Он слушал, но будто думал совсем о другом.
- Повтори, пожалуйста, ещё раз, что мне нужно сделать? - переспросил он.
- Ну.... Митсуя-сан, ты меня что, не слушал? Замок на юбке разошёлся...-обижено повторила Эмма.
- Ах, прости, сейчас поможем, - на лице парня снова засияла улыбка, - пройдём в ту часть класса. Сонхи разглядывала молодого человека, вслушиваясь в его голос. Ей казалось, что она явно его знает. Её размышления прервала Эмма. Пока её проблемой занимался умелый мастер, она начала задавать вопросы о пропавшем телефоне: где она его потеряла? Как она умудрилась его потерять? И что теперь делать? Пока подруги бурно обсуждали эту проблему, парень уже справился с работой. Эмма отблагодарила его, чмокнув в щеку,на что парень слегка покраснел. Он обратился к Сонхи:
- Вы подруга Эммы? Никогда Вас раньше не встречал.. - поинтересовался парень.
- Да, подруга, - кратко ответила девушка, потянув за руку подругу, чтобы идти к выходу.
- Ну, Сонхи, не будь такой букой. Он же хороший парень, я его с детства знаю, - улыбаясь, заговорила Эмма, - её зовут Сон Сонхи, она недавно переехала из России. Митсуя-сан, не обижайся, она добрая, просто слегка необщительная.
- Приятно познакомиться, Сон Сонхи,а меня зовут Такаши Митсуя, - на этой фразе Сонхи обернулась, смотря на парня с удивлением. В этот момент девушка поняла, что познакомилась с тем самым мотоциклистом, который чуть не сбил её вчера. Прозвенел звонок. Эмма тянет подругу за руку, приговаривая, что нельзя опаздывать на урок, а взгляд Сонхи только и направлен на ту серьгу, на которую раньше она не обратила внимание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!