Суицид - не выход... Говорили мои чувства
23 июня 2021, 01:13Убежав на достаточно дальнее расстояние от места разборок, Манджиро остановился. Он держал Сонхи за руку, ведь боялся её потерять среди всей этой суматохи. По его лицу нельзя было сказать, что он переживал, волновался за девушку, выглядело всё наоборот, как будто он был очень зол.
- Ты зачем пришла? - парень резко спросил, - кто тебе сказал приходить? Кто? - парень уже начал переходить на повышенный тон.
- Я хотела помочь... Я думала, что это всё из-за меня, - Сонхи впервые за долгий промежуток времени перед кем-то виновато отчитывалась.
- А если бы меня рядом не было? Чтобы ты делала? Что!? - Манджиро всё никак не мог успокоиться.
- Хватит так со мной разговаривать. Отпусти! - Сонхи отдернула руку, - кто ты мне такой, чтобы так отчитывать меня!
- Тогда не лезь не в свои дела. Что ты о себе возомнила, раз думаешь, что вся планета вертится вокруг тебя. Ты в этом конфликте ни при чем. Если лезешь постоянно в какие-то неприятности, то умей нести ответственность за это. Я больше за тебя вступаться не собираюсь! - крикнул парень. В душе он очень переживал за неё, он боялся, боялся представить, что могло случиться, если бы не оказался рядом. В этот момент к ним подъехали ребята, но Сонхи и Манджиро даже не заметили их.
- Придурок, - девушка толкнула светловолосого, - больно нужна мне твоя помощь, сама разберусь.
- Тогда вали! - сорвался главарь "Свастонов", - ах да, ты только дорогу то до дома найди, или опять с кем-то подерешься? Как тебя с таким отвратительным характером только Эмма бесит, хотя... Скорее всего, ты уже её тоже достала... - парень хотел что-то добавить, но понял, что итак лишнего наговорил. Он ведь знал, как сестре нравилось общаться с Сонхи. Он каждый вечер слушал рассказы за ужином какая она весёлая, интересная, местами смешная. Он посмотрел в глаза девушки, ожидая, что сейчас прилетит пощёчина, но нет, она просто улыбнулась.
- Ты прав... Кто со мной такой захочет дружить... Прости за причинённые неудобства, - Сонхи развернулась и направилась вдоль дороги. Только когда силуэт девушки уже был еле заметен в темноте, он обратил внимание на друзей.
- Ну ты придурок... - покачивая головой, сказал Кен.
- Я знаю. Что мне теперь делать? - Манджиро понял, что Сонхи даже и слушать его не захочет, но больше всего он переживал за сестру. У Эммы никогда не было друзей. Не смотря на её общительность, подружек она так и не нашла, поэтому всё время проводила с Кеном и братом. Со временем, это стало довольно таки опасно, поэтому их общение сократилось до посиделок дома, иногда гуляя по выходным. А тут она обрела близкого ей человека, к которому она так привязалась за столь короткий промежуток времени, но похоже, что Манджиро всё разрушил. Митсуи не было, ведь он сразу поехал вслед за Сонхи. Он пытался как-то с ней поговорить, но она даже не реагировала на него, будто не слышала. Такаши остановился и подошёл к девушке.
- Давай я тебя подвезу, - парень попытался посмотреть в глаза девушки. Ответа не последовало, - ну, молчание - знак согласия, - Митсуи взял её за руку и повёл к мотоциклу. Сонхи не сопротивлялась, она думала в это время совсем о другом. В её голове крутились слова Манджиро, слова врачей о том, что ей нельзя возвращаться в спорт, слова дедушки, который говорил, что спорт - это не её и ей стоит остановиться. А ведь дедушка ей это говорил только для того, чтобы она поберегла свое здоровье. Пока Митсуи пытался её развлечь разговорами, она только и думала о том, что всё было зря. Остановившись возле её дома, девушка слезла и повернулась в парню.
- Спасибо за всё, Такаши, была рада с тобой познакомиться! - улыбаясь, проговорила девушка, еле сдерживая слезы.
- Я тоже рад с тобой общаться, ты не обижайся на Майки, он слегка погорячился, до зав... - дверь закрылась перед его носом. Митсуи поехал домой, но у него было какое-то плохое предчувствие. Буквально в паре кварталов от своего дома, он сложил все пазлы в голове. Он вспомнил их первую встречу, как она улыбалась прямо движущемуся на неё мотоциклу, реакцию на слова Манджиро, фразу "рада была познакомиться". Он развернулся и на высокой скорости поехал обратно, боясь опоздать. Подбежав к двери, он начал звонить, стучать, но никто не открывал. Дернув ручку двери, дверь оказалась открытой. Зайдя во внутрь, он услышал громко играющую музыку. Источник звука был из дальней комнаты, он побежал. Когда он открыл дверь, то вздохнул с облегчением, увидев девушку живой, но в то же время его сердцебиение словно остановилось, ведь Митсуи увидел кровь, стекающую по её запястьям. В руках Сонхи было лезвие, а руки её тряслись. Дальше можно было наблюдать следующую картину: сидящую Сонхи, сдерживающую слезы, Митсуи читающего нотацию о том, как она важна многим людям, что на небольших неудачах её жизнь не заканчивается, обрабатывая и перематывая запастья бинтом.
- Зачем ты пришёл? Манджиро же был прав. Он сказал правду. Я ужасна, со мной никто не хочет общаться. Я устала. Я пыталась найти новый смысл жизни, но какого же жить с разрушеной мечтой, с которой ты жил с детства. Я в один миг потеряла всё. У меня ничего больше нет! - девушка зарыдала, - зачем ты пришёл, Такаши!
- Иди сюда, - парень крепко обнял Сонхи. Она первое время сопротивлялась, пыталась отпихнуть парня ногами, даже грозилась его укусить, на что парень смеялся и сказал, готов к этой участи. Так они в обнимку просидели около часа. Митсуи рассказывал ей обо всем, расспрашивать Сонхи он не собирался, ведь понимал, что придёт время, и она сама ему всё расскажет. Он пытался её смешить, рассказывая смешные случаи из детства, в школе, про сестер. Так же он взял с неё обещание, что она больше такого делать с собой не будет, а если что и случится, то он всегда готов её выслушать. Сонхи рассмеялась с его серьёзности, точнее как у него не получалось быть серьёзным, но клятву всё таки дала. Вскоре под его рассказы она уснула. Митсуи ещё немного посидел у неё, убедившись, что всё в порядке, поехал домой.
Проснувшись утром, Сонхи первым делом посмотрела на перебинтованные запястья. Девушка не собиралась идти в школу, ей нужно было обдумать всё, что произошло вчера. На самом деле, она просто не хотела видеть Манджиро, на которого злилась, да и Такаши, а перед ним ей было стыдно. Она отключила телефон, ведь знала, что Эмма будет пытаться дозвониться до неё, и легла спать дальше. В это время в школе Эмма ходила из одного угла класса в другой. Главарь "Свастонов" наблюдал за передвижениями сестры.
- Ну и где же она? Трубку не берет, может с ней что-то случилось? - девушка очень сильно переживала за подругу. Майки переживал ещё сильнее, он даже принёс пакет любимых вкусняшек, чтобы извиниться перед Сонхи. Его друг с татуировкой похлопал его по плечу и сказал, чтобы он сходил к ней после школы, на что главарь кивнул головой. В класс вошёл Митсуи.
- Сонхи, пойдём пообедаем, - парень исказ глазами девушку, но не нашёл её, а увидел только Майки. Митсуи кинул раздраженный взгляд на друга.
- Эй, Такаши, привет, а чего ты такой злой сегодня? - поинтересовался главарь.
- Манджиро, пойдём поговорим, - всё таким же тоном продолжал говорить Митсуи.
- Ну ладно, - Манджиро встал из-за парты. Выйдя из класса, Такаши схватил Манджиро за воротник.
- Какого х@я ты творишь, за языком своим следи. Из-за тебя вчера Сонхи резалась! - Митсуи пихнул парня.
- Что? С ней всё хорошо? - ноги Манджиро подкосились, он оперся на подоконник.
- Тебя это не касается. Не подходи к ней, - это был первый такой серьёзный конфликт с Майки. Оба парня распереживались из-за отсутствия девушки в школе, поэтому сбежали с уроков и поехали к ней домой. Так получилось, что приехали они почти одновременно. Такаши не хотел пускать Манджиро к Сонхи, но тому было наплевать на слова друга. Вломившись в дом, они направились в комнату к Сонхи. Открыв дверь, они увидели спящую девушку. Митсуи подошёл к кровати и погладил девушку по голове.
- Не трогай её, - зашипел Манджиро.
- Завались, свали отсюда, я дождусь, когда она проснётся, - Митсуи сел на край кровати.
- Нет, это я буду её ждать, это ты свали! - парни начали спорить. Сонхи проснулась от какого-то шума. Открыв глаза, она увидела перед собой двух спорящих о чем-то парней. Ребята не заметили пробуждения той, ради которой они пришли, а продолжали ругаться.
- Какого фига вы здесь делаете? - Сонхи сначала посмотрела на одного, затем на другого. Они окружили её с двух сторон. Такаши принялся её отчитываться за то, что она в школе не была, а Манджиро пытался впихнуть ей сладости.
- Отстаньте от меня. Я не ребёнок, что хочу, что и делаю. Это моё дело: ходить мне в школу или нет, - буркнула Сонхи.
- Вполне детский ответ, - скрестив руки на груди, сказал Митсуи, - вообще-то, я очень переживал.
- Я тоже! - добавил главарь "Свастонов". Сонхи кинула в него недовольный взгляд, а потом снова посмотрела на Такаши. Манджиро всячески пытался привлечь её внимание, то маяча перед кроватью, то уронив кубок, стоящий на полке, затем вообще чихнув на весь дом. Девушка же делала вид, что не замечает его, только отвечала на вопросы Такаши.
- Таканчик, можешь, пожалуйста, выйти на пару минут, мне нужно поговорить с Сонхи, - говорил светловолосый, попутно толкая парня к выходу.
- Нам не о чем говорить, - девушка перевела взгляд на окно.
- Видишь, она не хочет говорить. Я не уйду, - Митсуи отстаивал свою позицию.
- Ну, тогда ладно... Если ты хочешь, чтобы я жил с тобой, Сонхи, как пожелаешь. Я не уйду до тех пор, пока ты со мной не поговоришь. А поспать я могу и на полу! - парень улегся на пол. Сонхи поняла, что Манджиро серьёзен в своих намерениях, а делить с ним одну комнату, девушка не горела желанием.
- У тебя есть 5 минут! - она безымоционально сказала, - Такаши, хочешь чай или кофе, а может тортик? Хозяйничай на кухне, как у себя дома, я немного позже приду. Девушка была благодарна парню за заботу и за его хорошее отношение к ней, но совсем не знала, как отплатить ему. Митсуи улыбнулся и сказал, что будет ждать её. Манджиро явно не нравилась их милая беседа и то, что его совсем не замечают. Как только дверь закрылась, а в комнате они остались наедине, он вздохнул и начал свой монолог.
- Я знаю, ты не хочешь со мной разговаривать. Я искренне хочу попросить прощение за свои слова, сказанные вчера. Это была неправда, я и честно так не думаю.
- Не стоит оправдываться. То что человек говорит во время гнева - это то, что он по-настоящему думает, - Сонхи холодно посмотрела в глаза светловолосого.
- Нет, всё не так. Я... Я просто очень волновался за тебя. Я не хочу, чтобы люди из-за меня страдали. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня. Ты можешь ненавидеть меня, хочешь, ударь меня, только не игнорируй Эмму. Ты для неё очень многое значишь. Она сейчас очень волнуется, перезвони ей, пожалуйста... Я тут тебе сладостей принёс, я их очень люблю, они вкусные, правда-правда, - парень виновато поставил пакет на стол. Затем он сел на край кровати и приподнял одеяло, - зачем ты резалась? Это из-за меня? - он взял её за руку. Весь его взгляд был прикован к перебинтованным запястьям.
- Пф, ещё чего... Буду я из-за тебя резаться. Меня просто кот поцарапал! - Сонхи отдернула руку, но тот опять потянулся к руке девушки.
- Отстань, не трогай меня! - Сонхи накрылась одеялом с головой. Секунд 30 всё было спокойно, только потом к ней неожиданно кто-то лезет под одеяло. Она не успела и слова сказать, как её сомкнули в объятиях.
- Мне очень жаль, прости, ещё раз прости. Позволь мне разделить с тобой твою боль. Ты только скажи, я сделаю всё, - парень прижался к девушке ещё сильнее.
- Каков мотив твоих действий? Зачем ты так хочешь мне помочь? - спросила Сонхи.
- Я не хочу снова потерять того, кто мне дорог...
- Дорог? - эта фраза ещё долгое время не будет давать ей покоя. Кто-то резко открывает дверь, стремительно движется к постели. Как только одеяло было раскрыто, можно было увидеть удивлённое лицо Эммы и лыбящегося Кена.
- Я так и знала... - Эмма пошатнулась назад, - мой братик влюбился! Но перед этим один вопрос : Сонхи, ты что жить не хочешь? - Эмма оттолкнула брата и начала бить сумкой подругу. Главарь и заместитель только и успевали смотреть за тем, как та, которая может избить сразу 10 человек, убегает от хрупкой блондинки. Дошло до того, что Эмму оттаскивал Кен.
- Так, похоже, вы уже не свалите отсюда, поэтому пошлите на кухню, там поговорим, - Сонхи указала на дверь. Пройдя в другую комнату, где уже во всю готовил обед Митсуи, ребята уселись за стол. В сторону девушки посыпались вопросы. Эмма показала знак "тихо" и заговорила.
- Я не знаю, что там у вас происходит. Но если ты ещё раз не ответишь на мои звонки, а будешь страдать такой ерундой, - она перевела взгляд на руки, - я тебя прибью лично. А ты, братишка, если хоть как-то её обидишь, я не посмотрю на то, что ты мой брат, а сначала разнесу всю твою комнату, привяжу тебя к стулу и буду есть перед тобой твой тайный запас сладостей, а затем сожгу и тебя! Поняли? - крикнула девушка. Такой разъяренной ещё никто её не видел. Кен вообще решил от неё отсесть, но та положила руку ему на плечо и надавила, от чего тот мигом плюхнулся на место.
- Поняли, - одновременно ответили Сонхи и Манджиро. В глазах обоих читался страх.
- Так, ну а теперь, мои лапочки, рассказывайте. Вы встречаетесь? - Эмма прищурилась и подозрительно заулыбалась.
- Встречаетесь? - Такаши побледнел.
- Нет, - сухо ответила Сонхи. Так же ответил Майки.
- А чего это мы тогда так мило обнимались в кровати? - подруга шипперски хихикнула.
- Обнимались? - Митсуя был в шоке, в тоже время резко загрустил.
- Не знаю, просто захотелось, отстань, Эмма, мы не встречаемся. Любовь для дураков, - пробубнел главарь "Свастонов".
- Любви не существует! - поддакивала ему Сонхи. Рюугуджи Кен громко засмеялся.
- Чего ты там ржёшь? - Майки встал из-за стола.
- Дураки вы наши, дураки... - ехидно заулыбался Кен.
- Что ты там сказал? Иди сюда! - Сонхи и Манджиро будто читали мысли друг друга, и снова сказали в один голос. Они оба кинулись на парня с татуировкой.
- Вы даже реагируете одинаково. Идеальная парочка! - Кен ещё громче засмеялся. Эмма мило улыбалась, только в глазах Митсуи читалась грусть. "Она будет моей" - проговорил Такаши про себя.
- Сонхи, будешь блинчики? - заулыбался парень.
- Блинчики, урааа! - бросив избивать длиннобудылого, девушка побежала к Такаши, - ага! Кстати, Такаши, спасибо ещё раз за всё! - девушка обняла парня. Митсуи покраснел, а в мыслях понял, что с каждым днем влюбляется сильнее и сильнее в эту загадочную девочку. Майки тоже резко забыл про друга, а молча стоял и наблюдал за мило общающейся Сонхи с Таканчиком.
- Уууу, кто-то ревнует, - хихикнула сестра.
- Отстань, Эмма, - фыркнул Майки и недовольный уселся на стул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!