Свет поселившийся в душе обоих
13 июля 2021, 18:49В один момент все краски, звуки и запахи будто угасли. Исчезло желание что-либо делать и даже испытывать эмоции стало непосильным трудом, которое девушка забросила. Дни стали тянуться одной серой полосой, нагоняя апатию. Девушка будто тонула в пучине собственных мыслей, страхов, выплыть из неё не выходило и единственное, что она могла делать это срывать голос, крича от бессилия, когда дома никого нет. Саша просто устала. Устала работать, ходить, говорить и даже чувствовать. Она прекрасна понимала, что с ней происходит, но сил бороться с новыми нападками депрессии от чего-то не находилось.
Сережа видел состояние девушки. Сначала она стала реже смеяться и улыбаться, потом перестала выходить на утренние пробежки и даже любимые ею сладости не возвращали настроение. В ней будто угас огонек, дававший силы на новые порой безумные идеи и свершения. Парень волновался за нее, а начав замечать, что Саша стала изменять своим же привычкам, то и вовсе забил тревогу. Спрашивать у девушки, о ее самочуствии было бесполезно ведь на любые распросы он всегда слышал одну фразу: «Все хорошо». Это звучало, как отмазка и после этих слов Разумовский начинал волноваться пуще прежнего. Прошерстив сотни сайтов, Сергей смог таки поставить диагноз и понять, как можно помочь девушке.
При депрессивных расстройствах лучшим решением станет поход к специалисту, которой сможет наверняка решить эту проблему при этом не навредив психике еще больше. Да вот только, когда Сергей завел с ней разговор на эту тему, стараясь быть, как можно мягче, Саша лишь взбесилась, услышав что ей нужно к специалисту и вскочив с места ушла из комнаты, громко хлопая дверью.
После этого события прошло около двух дней и как бы Сережа не пытался завести разговор, Саша отнекивалась от него по скорее уходя в комнату, в которой могла пробыть целый день. Самой девушке с каждым днем становилось все хуже. Она сильно похудела, под глазами залегли темные тени от постоянных недосыпов, а волосы утратили былой блеск, как и ее глаза, которые теперь были наполнены лишь равнодушием. При одном взгляде на Александру, сердце Сережи сжималось в холодные тиски и спустя время, он все же решил чем хоть немного сможет помочь.
***
Возвращаясь домой после очередного рабочего дня, Саша уныло поднялась наверх пентхауса. Сбросив с себя куртку и оставив обувь она с самого порога была заключена в теплые объятия программиста.
-Прости меня пожалуйста, если я вдруг был резок. Просто я очень волнуюсь и не уверен в том что могу оказать тебе нужную помощь.
-Я не пойду ни к каким врачам. Даже не думай снова начинать говорить об этом. — девушка снова начинала злиться, хотя в глубине души все же понимала, что не имеет на и это правда.
-Я понимаю и не стану ни в коем случае настаивать. Но и в стороне быть не могу, поэтому буду помогать, чем смогу. — Сережа слегка помялся, так и не выпустив девушку из рук, но потом все же взял ее ладонь в свою и повел в сторону ванны.
Зайдя в комнату первое, что заметила девушка это запах лаванды, который она до безумия любила. Осмотревшись Саша увидела источник прекрасного аромата. Мраморная ванна была доверху заполнена водой, вокруг горело пару аромо свечей, которые освещали помещение мягким светом, окутывая его расслабляющим запахом.
-Это все мне? — девушка подошла ближе к воде, запуская в нее руки и ощущая тепло.
-Да. Я подумал, что тебе нужно отдохнуть, от всего этого.
Саша благодарно взглянула на парня, а в ее глазах показались отблески прошлых эмоций. Внутри девушки появился светлый комочек из тепла и любви к Сереже, которой несмотря на ее резкое поведение не держал зла и отнесся с пониманием, стараясь помочь. От этих мыслей в уголках глаз защипало и не сумев сдержать собственные эмоции, Саша кинулась в руки парня, хватаясь за него как за спасательный круг. Сережа лишь молча стоял рядом, поглаживая девушку по спине и целуя в макушку, давая ей возможность выплеснуть все эмоции, которые долгое время копились, сжигая Сашу изнутри.
Отойдя от истерики, Александра еще пару минут не могла выпустить из своих рук Сережу, но вспомнив о теплой ванне все же поддалась соблазну и отступила, поворачиваясь спиной к Разумовскому.
Скинув с себя всю одежду, Александра, открыла взору изящную фигуру, ставшую за все это время еще тоньше и под внимательный взгляд программиста, погрузилась в горячую ванну, раслабляя все мышцы. Сережа слегка намочил волосы девушки, нанося на них шампунь и нежно растирая его по голове, массируя кожу как когда-то ему делала Саша. Девушка откинулась назад полностью отдавая себя в распоряжение парня. Под ласковыми руками парня она совершенно забыла обо всех заботах, которые давили на ее плечи. Просидев в ванной больше часа, Александра казалось смыла с себя всю боль и апатию, а оказавшись поднятой над полом в руках Сережи, она положила голову ему на плече, медленно проваливаясь в сон и перед этим целуя его в шею, благодарно улыбась. Этой ночью Саша заснула обнимая Сережу, который нежно поглаживал ее спину, до тех пор пока не услышал мерное сопение девушки под боком и лишь после этого, счастливого улыбнувшись, погрузился в Морфей.
На следующий день Разумовского разбудила возня доносившиеся с кухни. Лениво поднявшись на ноги и дойдя до источника шума, он увидел Сашу, орудующую кухонными приборами. На столе дымились кружки со свежим кофе, а на сковородке жарились блинчики. Подойдя к девушке со спины, Сережа обнял ее за талию, прижимая к себе и ощущая, как она прильнула к нему, откидывая голову на грудь парня.
-Доброе утро. — Слегка хриплый после сна глос Сережи, вызвал табун мурашек, что пробежались по всему телу Саши.
Это утро и многие другие были по настоящему счастливыми, ведь чтобы не происходило, Сережа всегда помогал Саше, вытаскивая ее с самого дна, а девушка отгоняла от парня все страхи и становясь для него светом, что крпко поселился в душе обоих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!