Ночная тьма и свинец на губах

16 июля 2021, 09:26
В тишине ночного города можно было услышать буквально каждый шорох. Вот шелестит крыльями ночная птица, перелетая с одной ветки дерева на другую; под ногами хрустит гравий, которым посыпана дорожка в парке; мигает одинокий уличный фонарь, освещая собой небольшой кусочек, а дальше лишь тьма. Александра бодро шагала по направлению к центру города, чтобы поскорее вернуться домой и выпить чашку чая в компании рыжеволосого гения. Девушка погружённая в свои мысли не замечала происходящего вокруг неё. Не видела мерцания звёзд, не обращала внимания на мигающие фонарные столбы, не услышала грузных шагов позади себя. Крепкая жилистая ладонь зажала Саше рот, больно заламывая руки за спину и утаскивая девушку в темноту парка. В нос ударил запах сигарет, пота и дешёвого алкоголя от чего к горлу подкатила тошнота. Крепкие мужские руки все ещё сжимали Басманову, прижимая ее к дереву жесткая кора, которого больно царапала нежную кожу. Ладони бесцеремонно проникли под платье, исследуя молодое тело и вызывая отвращение, что волнами накатывало на девушку, снова нагоняя тошноту. Резкая вспышка в сознании привела Сашу в чувство, заставляя осознать, что с ней происходит. С осознанностью пришел животный страх, полностью поглощающий все ее существо. Мозг работал, судорожно пытаясь понять, как выбраться из этой ситуации. -Помогите! Помогите! Девушка кричала, разрывая горло, но ее голос потонул в темноте безлюдного парка. Осознание собственной беспомощности выводило из себя. Александра дернулась всем телом, впиваясь зубами в руку, что до сих пор держала ее. На губах чувствовался отвратительный привкус свинца. Пнув мужчину в пах, Александра на пару секунд ослабила его хватку, но этого хватило, чтобы вырваться из цепей его рук, освобождая место для побега. Едва она сорвалась с места, почувствовав спасительную свободу, как ее грубо схватили за талию, снова возвращая к ненавистному дереву и насильнику, что быстро разорвал ее одежду. Саша не хотела сдаваться так просто. Это было не в ее характере. Извиваясь в его руках, пытаясь укусить или ударить, Басманова начинала выводить его из себя. Не выдержав сопротивления он грубо схватил девушку за голову, сжимая словно в тиски. Насильник несколько раз приложил ее к стволу дерева, пытаясь вывести сознание Александры из строя. В районе затылка почувствовалась боль, что повторялась несколько раз, становясь с каждой секундой все сильнее. Саша чувствовала, что мир вокруг гаснет. Исчезает страх, отвращение и желание спастись. Басманова погружается во тьму и последнее, что она чувствует это резкое, сухое проникновение в себя, приносящие насильнику удовольствие, а жертве боль и только боль. *** Серёжа сидел на диване, беспокойно поглядывая на часы. Птица маячил рядом, меряя комнату рваны шагами и ещё сильнее нервируя Разумовского. Александра больше часа назад звонила Серёже, говоря что уже направляется к нему и давай наказ приготовить ей чай. Чайник с чашками давно стоит на столе, уже остыл, но никто и мысли о нем не допускает. Головы обоих парней забиты лишь предположениями, о том где же Александра. Серёжа нервно перебирал пальцы прокручивая всевозможные варианты и отметая от себя все самые жуткие, вводящие его в ещё больший страх. Звонок телефона разорвал звенящую тишину, заставляя вздрогнуть всем телом и подорваться с места, мгновенно отвечая на вызов. -Здравствуйте, это Сергей Разумовский? Незнакомый голос прозвучал из динамиков, вводя Серёжу замешательство, а Птицу в заражение, граничащее со злостью. -Верно. Кто спрашивает? -Это городская больница. Вы знакомы с Александрой Басмановой? Перед глазами вмиг появился образ девушки, с нежной улыбкой, а в сердце затрепетал с новой силой страх, стискивая его в стальные цепи. -Д…да. Мы помолвлены. С ней что-то случилось. -Да… Приезжайте, как можно скорее. Заминка, с которой диспетчер больницы произносил последнюю фразу, вызвала новый прилив паники и энергии, что взялась непонятно откуда, но толкнувшая Разумовского сорваться с места и рвануть в больницу. *** Вокруг сновали люди, каждый занятый своим делом. Сергей сидел на одном из жёстких стульев, дожидаясь врача, что должен был с минуты на минуту выйти из палаты Саши и наконец объяснить все происходящее. Наспех накинутый белый халат чуть не слетел с опущенных плеч, когда Серёжа рывком поднялся перед врачом, нетерпеливо смотря ему в глаза и постукивая ногой по плитке. -Здравствуйте, я Дарья Дмитриевна, лечащий врач, Александры. Пройдите в палату пожалуйста. Голос женщины был спокоен, но тряска рук, не скрывшаяся от Серёжи, выдавала ее с головой, давая понять, что за белой дверью его ждёт что-то ужасное. На белых простынях лежала Саша. От взгляда на девушку, колени Разумовского подкосились, но усилием воли он заставил себя остаться на месте, переводя внимание на врача. -Чт…то с ней случилось? Дарья Дмитриевна тяжело вздохнула и предложив Сергею сесть, начала монолог. -Около часа назад, Александра поступила к нам со множественными гематомами и сотрясением головного мозга лёгкой степени. Также у нас есть подозрения в совершении надо ней изнасилования, но это сможет подтвердить лишь специалист. -И.Изнас… — Это мерзкое слово, вызывающие отвращение только при одной мысли о нем, так и не сорвалось с губ парня. Врач тактично удалилась, оставляя Серёжу наедине с Басмановой. Девушка лежала на больничной койке. На смертельно бледной коже были особенно ярко видны гематомы, что опечатывались в памяти парня, не давая избавиться от навязчивых мыслей. Страх за девушку накрыл его с головой. Руки судорожно задрожали, а из покусанной губы появились капли крови, остававшиеся на языке металлическим привкусом. Серёжа сидел рядом с девушкой до поздней ночи, прогоняя сон не одной кружкой мерзкого кофе из автомата и боясь пропустить момент, когда Саша откроет глаза. И она открыла. Взгляд первые пару минут был мутным, но прояснившись девушка поняла, что находится в больнице. Повернув голову набок, она наткнулась на Серёжу, что взволнованно оглядывал ее. -Здравствуй. Как ты, золотко? Его родной, слегка подрагивающий голос вызвал тень улыбки на бледных губах девушки, но как только ее сознание прояснилось, перед глазами словно вспышки, появились еще совсем свежие воспоминания. Боль и отвращение, накрыло девушку, заботливо укутывая в свои объятия и не давая вздохнуть полной грудью. Лицо Александры в миг потемнело, а губы скривились в гримасе ненависти. Серёжа медленно подошёл к девушке, аккуратно, стараясь не напугать, коснулся своей холодной ладонью ее руки. Саша слегка вздрогнула выныривая из омута собственных мыслей и юноша поспешил убрать руку. -Извини, я не хотел пугать тебя. -Ничего. Все нормально. Нет. Ничего не нормально. Он понимал это и видел подтверждение в затравленном взгляде и руках, которые она сжимала в кулаки, пытаясь унять тремор пальцев. Он видел все это и злость закипала внутри Него, грозясь выплеснуться на всех окружающих. Всеразрушающий гнев и непреодолимое желание мести, пустили свои корни в и без того темной душе. Но теперь у Него была весомая причина пролить кровь. Кто-то посмел тронуть его девочку, причиняя ей огромную боль и теперь этот ублюдок почувствует на своей шкуре Его гнев. -Он поплатиться за это. Я клянусь тебе. Стальной голос, создавал полную противоположность горящему янтарному взгляду, что сейчас прямо, наполненный гневом и решительностью, смотрел в холодные омуты Александры. Любого это могло напугать. Но не ее. Слова юноши придали ей уверенность, ведь Басманова знала: Птица никогда не нарушает своих клятв. *** Он помнит бессонные ночи в поисках информации об этом ублюдке. Помнит, как в его душе поднялась волна возбуждения, когда Птица наконец нашёл, что искал. В одну из ещё одних Питерских ночей в квартиру проник мужчина в темном костюме, что позволял ему слиться с марком ночи. С отвращением окинув взглядом обстановку жилища, некто в чёрном прошёл дальше ища хозяина. И он нашёл. Мужик лет сорока расслаблено сидел на диване, держа в руке банку пива, что мгновенно упала, разбиваясь об пол, стоило ему лишь увидеть чёрную тень. Тень направила на него руку, с горящим столбом огня. Жар причинял адскую боль, но рот заткнутый кляпом не позволял закричать. Отвратительно запахло жареным мясом, а когда Птица вышел из квартиры все внутри уже полыхало адским пламенем, а на фоне были слышны крики соседей. На следующий день всему городу стало известно о пожаре в одном из домов Петербурга, в результате, которого погиб мужчина и пострадало два человека. Слушая новости Александра не придала бы этому событию значения, если бы не лисья ухмылка на тонких губах и довольный взгляд янтарных глаз, что взирал на экран телевизора. Александра лишь несколько минут переваривала информацию, сопоставляя факты и потом с благодарностью посмотрела на Птицу, что поймал ее взгляд, улыбаясь уже куда мягче. На губах девушки расцвела такая же победная ухмылка, а по телу разлилось ощущение удовольствия, от мысли что ее мучитель уже никогда не сможет навредить, кому-либо. *** Ей было трудно. Ночные кошмары мучали сознание чуть ли не каждую ночь. Обнять Серёжу, прижимаясь к его телу, как к спасательному кругу не представлялось возможным, ведь Саша уже больше недели жила в отдельной комнате, которая служила ее укрытием. Девушка боялась громких звуков и темноты, но страшнее всего ей было переносить прикосновения и общество, даже родного и любимого человека. Серёжа понимал, как тяжело приходится Саше и старался помочь всеми силами, но при этом не травмируя ее еще больше. Он накрывал для неё завтрак, здороваясь с нежной улыбкой и всегда уходил, оставляя ее одну, до тех пор пока она сама не попросила составить ей компанию за едой. Серёжа работал в отдельной комнате, не принося Саше дискомфорт, ровно до того момента пока девушка в один из дней не села рядом с ним, с компьютером на коленях. Разумовский записывал ее к только лучшим психологам, меняя специалиста если он не нравился девушке. Серёжа сидел рядом с ней возле кровати, успокаивая от ночных кошмаров лишь словами, до тех пор пока девушка сама не прижалась к нему, ощущая спокойствие и снова засыпая, но уже спокойно. Маленькими шагами она проходила через свою травму и лишь благодаря пониманию и заботе со стороны Серёжи, Саша сумела избавиться от всех своих страхов. *** Ночь опустилась на Петербург, погружая его под темный купол. На чёрном небосводе перемигивались звёзды, а бледная Луна, заливала своим светом комнату. Саша сидела рядом с Серёжей, что обнимал ее одной рукой, а другой нежно поглаживал ладонь девушки. Они молчали и никто не хотел прерывать тишину, ведь за это тяжкое для них обоих время они научились понимать друг друга без слов. Александра оторвала взгляд от ночного неба, переводя его на юношу. Подняв руку она несмело коснулась его щеки, поворачивая рыжеволосую голову на себя. Погладив бледную кожу, Саша потянулась к Серёже, что сразу ответил не ее движение. Касание ее губ, вызвало электрический заряд, пробежавший по телу парня, что уже отвык от ощущения ее кожа к коже. Безумно соскучившись по ее прикосновениям Серёжа, плавно стараясь не спугнуть, подтянул девушку ближе к себе, обнимая обеими руками, любовно оглаживая тонкую талию. Тягучий словно патока поцелуй, длился казалось целую вечность, но не способные и не желающие отпускать друг друга Саша и Сережа сидели так долгое время, наслаждаясь минутами близости, что так не хватало в жизни обоих. Александра всю жизнь будет благодарить судьбу, за то что она послала ей настолько светлого и доброго человека. Он полюбил ее не меньше, чем она его и был способен принимать девушку такой какая она есть, помогая бороться со всеми личными демонами, что съедали ее изнутри.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!