Часть 4. Ошибка.
14 июня 2021, 23:19Я нажимаю на газ. Лечу по мокрой трассе на бешеной скорости. Уже хочу отпускать руль, как на всю машину начинает звонить телефон. Он меня вырывает из оцепениня и я хватаюсь за руль, немного уменьшая скорость.
— Тина, ты где? — по той стороне послышался голос Юли. — Все переживают за тебя. Тина, не молчи, что за звук? — начинает переживать за подругу. — Ты в машине? — но в ответ тишина. — Давай я к тебе приеду, Тина, твою мать, не делай глупостей!
— Ты дома? — сухо наконец отзывается Кароль.
— Да, Тин…
— Я сейчас приеду. — перебивает Санину и выключает телефон.
POV. Юля.
Я не смогла сидеть в доме, вышла во двор и жду Тину. Попросила Вала быть недалеко, чтобы в случае чего была помощь. Я нервничаю. Что же такое, сколько она будет страдать. Неужели я не заметила, когда она приняла такое решение, не сумела ее поддержать… мы же сидели только что вместе. Все было хорошо, или мне только показалось. Она умеет надевать маску безразличия и делать вид, что все хорошо. Я ее всегда вижу насквозь и это пожалуй впервые когда я не смогла разглядеть ее под маской. Я поверила, что она ради детей сможет жить дальше, сможет держаться за эти ниточки маленьких судеб. Это моя ошибка, прошло слишком мало времени.
Вижу, как резко на большой скорости останавливается возле ворот автомобиль и я бегу к ней. Вытягиваю Тину и забираю в свои объятия. Чувствую, как она дрожит, а из глаз без остановки стекают слезы. Она испугалась, значит ещё не все потеряно.
— Девочка моя, тихо. — вытираю солёную жидкость с ее глаз, заправляю волосы, что пристали к ее лицу и укрываю ее пледом, что только что принес Вал.
Мы заходим в комнату, закрываю дверь, чтобы никто нас не тревожил. Она до сих пор всхлипывает. Беру ее руки в свои.
— Тина что случилось? — говорю спокойно, смотря прямо в глаза.
— Я…я устала…я не понимаю как дальше жить…и мне еще хуже от того, что я ничего изменить не могу.
— Да, но идти наперекор судьбе ты тоже не можешь. Не имеешь права отбирать у себя жизнь! Каждый человек приходит и уходит в определенное время, выбрось из головы эти мысли. Тем более под твоим сердцем живёт ваш ангелочек.
— Откуда ты… — испуганно смотрит на девушку.
— Паша сказал по секрету, не переживай, я никому. Почему ты мне не рассказала?
— Я ещё не решила…
— Не решила что? Ты с ума сошла? Это же Дана ребенок, так же?
— Да.
— И ты ещё думаешь, оставлять его или нет?
— У меня сын без отца вырос, я не хочу, чтобы второй ребенок рос без него.
— Тина! Это ваш ребенок! И я уверена, ты сама сможешь сделать его самым счастливым ребенком в мире! Подумай, ты оставишь в этом мире частичку его, разве это не чудо?
— Я так сначала тоже подумала, но потом просто испугалась. Девочкам в разы больше необходимо, чтобы рядом был отец.
— Девочка?
— Да, я так чувствую. Он хотел маленькую принцессу.
— Так что, мы ее оставляем? — подмигнула Санина
— Да, — с облегчением выдохнула, — если бы ты не позвонила я бы… это просто какое-то помутнение, нахлынули плохие мысли. Это была бы самая большая ошибка в моей жизни.
— Я рада, что почувствовала тебя.
— Но есть одно но
— Какое? — Юля стала серьезной.
— Ты будешь тетей?
— Ах, Тиннна, напугала! — вскрикнула та, — обязательно буду! - выделила каждую букву.
Прошло 2 недели.
Дом Тины.
— Антон, мне не удобно. Ты почти целыми днями со мной. — нажав последнюю клавишу пианино сказала Тина
— Перестань, лучше цветы в вазу поставь, я оставил их внизу.
— Уже ваз нет. — смеется, — ты меня ими задарил. — Давай эту сыграем, — показывает в нотной тетради.
— Я вижу ты уже пришла в себя, — берет гитару в руки. — Это хорошо, не стоит по нему долго траур нести.
— Антон, что ты несёшь? Я люблю его и точно знаю, что он жив. А то, что я уже не плачу целыми днями объясняется тем, что я не одна, — опустила глаза вниз и улыбнулась. — Антон, я беременна. Во мне его частица. — с радостью в голосе говорит Тина.
Мужчина сразу изменился в лице. Поставил инструмент и начал суетиться по комнате. Тина его реакции не поняла.
POV. Антон
Нет! Нет! Нет! Этого не может быть! Балан…черт…подарок оставил…
С того света разозлил меня…
— Как? — кричал тот. — Нет, нет, нет надо что-то с этим делать
— Антон! Я тебя не понимаю, — девушка так и сидела за пианино, повернувшись в сторону мужчины.
— Какой срок?
— 8 недель
— Значит еще не поздно. Сделаешь аборт, — стал напротив и смотрел серьёзно.
— Ты с ума сошел, я ничего делать не собираюсь! — встала и немного отошла от него
— Ты себе жизнь испортишь, — начал размахивать руками
— Я сама решу. Это мой ребенок. Ты не вправе мне приказывать.
— Ты не будешь рожать, — начал идти на Тину, та медленно отходила назад, но он ее прижал к стене.
— Антон, что ты делаешь? — девушка не на шутку испугалась
— А ты что делаешь? Мало того что спуталась с непонятно с кем, так еще хочет от мертвого рожать, — прошептал прямо в губы.
— Он жив, — с глаз Тины уже текли слезы, — И я его люблю, слышишь? Люблю! — крикнула девушка и оттолкнула мужчину от себя. Антон от злости ударил изо всей силы кулаком в стену возле лица Кароль. И ушел. Девушка сползла по стене и вся дрожала. Всхлипывала от слез.
— Тинка, у тебя двери открыты и я видела Антона, он мне показался странным, — Юля поднималась в комнату Тины, — что-то слу… Тина, Тина что с тобой? — Санина подбежала к девушке, присев возле нее.
— Это он? Он тебя ударил?
— Нет…нет… я просто, — Тина всхлипывала от слез, у нее была истерика.
— Тшш, успокойся, тебе нельзя нервничать. Пойдем, — девушка помогла подруге встать и дойти до кровати.
— Юля… он заставлял сделать а.аборт.
— Кто он такой? — сердилась певица
— Я его другом считала, а он…
— Все, успокойся, скажем Паше и его здесь не будет. А теперь скажи, — вытирала слезы с ее лица, — живот не болит?
— Нет, вроде нет…- легла на девушку. — Юль мне кажется что Дан не случайно исчез… я не знаю, но я не хочу Антона подпускать к себе… у него в последнее время странные приступы агрессии..
— Ты думаешь…
— Я могу ошибаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!