Часть 1
6 июня 2021, 22:31думаешь?....
Сказал парень лет 20 -25
~мы выживем....
Он говорил это через боль ведь большая часть его тела была погрызана челюстями монстров, а из груди торчал шип который нельзя было вытащить без помощи врачей
~я тебя вытащю, старина.!
Сказал мужик лет 30
~ мы выживем и от платим за все что они сделали!
Сказав эти слова парень улыбнулся
~ ты только не смей умирать
Грозно но трепетно сказал Андрей.
~ Так точно..
Сказал с радостью и болью Вова.
После раздался треск и темнота.....
/ исследовательская операция "земля 1"
Примерное время 18:45 по мск..... /
Космос, бескрайний и черный....
На мостике стоял командир Андрей и следил за ходом операции
- Капитан! Капитан!
Парниша лет 20 - 25 , бежал к Андрею постоянно теряя из папки бумагу и картриджи
- Где пожар вова?
Пошутил командир
- да тут сообщение от центра, и картриджи.
Андрей осмотрел документы
На картриджах были написаны имена группы
- где то я их видел уже...
Пристально смотрев на картридж была гравировка которая гласила " Капитану Андрею.И.Д"
Он решил их проверить потом.... И уточнить у центра
- Вова.. Сбегай в камуникацию
-зачем?
Ответил парень.... Он уже немного запыхался от работы
- нужно отправить это сообщение
Андрей протянул флешку
- токо не читай его
Гроздно посмотрел на него
- хорошо!...
После парень скрылся с мостика..
На корабле царила тишина... Лишь изредка её нарушали компьютеры и шаги Вовы....
- люблю космос ..
Сказал вслух капитан, смотря в пространство галактики....
По громофону было сказано собраться в столовой
- так ведь ещё не обед *взглянул на часы * ..... Какой обед Андрей? Уже ужин
Андрей частенько говорил сам с собою но экипаж привык к нему .
Капитан размерным шагом плёлся в столовую, по пути встретил Юлю
-привет товарищ командир
С улыбкой ответила девушка ,слегка толкнув его в плечо
-привет юля
Оставшуюся часть пути они шли и говорили о всякой всячине..
Дверь в кафе была автоматической и только голос Кати смог прервать разговор двоих
- Ей! Щас упадёте...
Андрей споткнулся об стул а юля упёрлась в стол
По кафе раздался смешок
- ну вы как обычно
С радостью говорила девушка в фартуке и в поварском колпаке
-Садитесь .... Сегодня у нас будет вкуснятина- катя говорила из кухни .
Девушка стала суетиться по кухне накладывая на тарелки еду и раставляя сервиз .
-Ух ты! Ты его редко достаёшь , и то токо по праздникам - ваня сидел за столом и рассматривал сервиз
-Так! .. Помолчи вань, лучше бы помог - Грозно сказала девушка
-Сью же секунду- вежливо ответил ваня.
Он поклонился в знак уважения
Девушка слегка дала ему по голове ложкой
- Пошли уже *немного смеётся* джентльмен - ответила катя.
В кафе чувствовалась радость
*прошло 10 мин*
Свет выключился, все кроме Кати сидели за столом..... Никто не ожидал что она понесёт торт со свечами
- Вау.... - все были удивлены
- Сегодня у нас праздник.. - говорила катя.
-Какой .... Если не секрет..? - с недопонимание спросил вова
Свет медленно загорелся и кафе снова озарилось красками
-Как какой? Вова ты чего... Сегодня юбилей как мы вместе... Уже 5 лет - с удивление говорила катя
-Уже 5 лет мы вместе ?- все были ошарашены новостью
Повисло неловкое молчание..... Все думали что они встретились токо вчера... А уже прошло 5 лет
-Че такие кислые ... Давайте есть торт! - катя разредила обстановку своей фразой.
Девушка разложила небольшие кусочки торта каждому на тарелку
- А добавка будет -сказал с сарказмом иван
- Если съешь пюре с курицей тогда положу ещё - вежливо ответила катя.
Иван улыбнулся
Все принялись есть торт
Кафе опустело, командир с парнем ушли по делам , юля направилась в мед. Отсек,
-Кать! .... А кто тебя так вкусно научил готовить - спросил ваня.
Говорил он с набитым ртом
Девушка мыла посуду
- Меня этому мама научила... -
С грустью сказала она
-Наверное не стоило спрашивать, и прости если обидел тебя - ваня немного помрачнел.
- Все нормально вань , не бери в голову - она опустила руки в холодную воду.
Парень встал и подошёл к девушке , взял её за плечи и сказал на ушко
- Давай я тебе помогу - сказал игриво.
Девушка взяла немного пены и положила ему на нос
-Дурашка ты вань... Дурашка . Вон губка с мылом , как закончишь сообщи мне я буду у себя в каюте -
Она говорила это с радостью .
- Хорошо пенная королева -
С смешком сказал он ,
Катя лишь мило посмеялась . Девушка ушла.....
На часах наступило ночное время, хоть и в космосе было темно, на борту корабля было светло
- Так нужно перед сном заглянуть в коммуникацию и выключить везде свет... Ну свет могу хоть щас выключить -
Андрей нажал кнопку и свет по кораблю стал тухнуть.... В темноте виднелись токо кнопки и звёзды
Включив налобный фонарь , тихим шагом пошел в камуникацию.
Спустя минут 10 ходьбы он пришел . Включив свет , он сел за стол. На столе был бардак, рядом с клавиатурой стояло 3 чашки из под кофе рядом же красовался не доеденный бутерброд с колбасой и сыром, куча пакетов из под сладостей, и в общем было грязно
-Мда... Свинарник -
Андрей немного расортировал бардак и можно было сесть за компьютер
-Так... -
Вставив картридж в разъем , компьютер немного подумал и запустил данные
На картридже были показатели Андрея, вес, рост, цвет волос... И т.д
-Это интересно... Наверное у остальных также -
В кафе он раздал всем картриджы , и поэтому не мог посмотреть что было у остальных
Кроме параметров на картриджах больше ничего не было
История экипажа была на бумаге и хранилась в 2 экземпляров
1 оригинал в центре и вторая копия в сейфе на корабле
Он выключил компьютер и комната погрузилась во мрак, лишь небольшие огоньки светодиодов мерцали в темноте.
Корабль окутала тишина, неспешные шаги капитана прекращали эту идиллию тишины. Дойля до каюты дверь открылась, издав негромкий звук щелчка.
- День прошел как и предыдущие 547 дней, пора спать -
Он снимал с себя форму и лёг спать.
( утро 10:00 миссия "земля 1")...
Утро начиналось как обычно , катя готовила завтра , подручный вова носился по кораблю разбирая информацию от штаба, ваня валял дурака да и впрочем иногда помогал катюхе на кухне, юля всегда сидела в мед.отсеке лишь по графику выходила и проверяла состояние членов экипажа. Андрей в своём репертуаре проспал до обеда.
-Кать! - громко спросил заходящий в столовую ваня.
-Что? - ответила катя замешивая тесто для блинчиков.
- Че сегодня на завтрак?- спросил он садясь за стол.
- Как ты любишь ванюшь - ласково ответила она.
-Блинчики.....мммм вкуснятина - на лице вани была радость, он любил блинчики.
Парень сел за стол где через средних размеров окно было видно как готовит девушка. Ваня в тайне был влюблён в катю но не хотел этого пока что рассказывать, небыло хорошего момента для признаний.
- ВАНЯ ПРОСЫПАЙСЯ!!!!- юля напугала Засмотревшегося ивана
- Ааа!! Что? где ?- испуганно озераясь по сторонам ,крикнул ваня
- Юля ты дура что-ли? Нафиг так пугать? - грозно сказал.
-Ты так засмотрелся что не заметил меня, вот и решила привести в чувство- юля немного смеётся .
-Теперь бойся, тебе тоже достанется, за мной не заржавеет- ваня хитро улыбнулся .
-Так, товарищи ваня и юля, если вам нечем занятся то идите и помогите мне, развели тут балаган - серьёзным голосом говорила катя.
-Так точно товарищ генералиссимус -
Приставил к голове руку как солдат.
Оба они ушли раскладывать тарелки и другие принадлежности для еды
-Всем доброе утро - запыхавшись входил вова.
-Доброе , присаживайся, опять штаб тебя гоняет? - обеспокоенно спросила катька.
- Ага кать, каждый день бегаю, честно уже надоело, надо что нибудь придумать- садясь за стол ответил он.
- Ну на голодный желудок ничего не придумаешь- ванёк ставил на стол тарелки и вилки со стаканами.
- Ага...-облегчённо ответил вова.
Все сели за стол
- Опять андрей все проспит.....- недовольно сказала катя.
-Не опять, а снова - говорил с набитым ртом ваня.
- Эх.....*положила в рот кусок блинчика*- катя была изрядно напряжена.
-Кать дай сгущенку - спросила юля девушку.
- А она разве есть? - с удивление ответила катя.
-*ваня поперхнулся*-
-Ты чево? - испуганно спросила катя.
-Ты на этом корабле почти 1,5 года и не запомнила что может быть есть сгуха ? - говорил с удивление и грозностью ваня.
-Ну я посмотрю....походу забыла просто *неловкое лицо* - катя редко но что то забывала.
- Нашла! -Звук доносился с кухни , *поставила открытую банку сгущенки *
- Спасибо катюх - мило сказала юля.
- Да не за что - мягко ответила катя.
Каждый немного налил на тарелку сгущенки
- Спасибо кать блинчики отпад, я побежал - вова как всегда бежал по делам.
-Ну хоть соку то попей ...- грустно сказала катя.
-давай - вова сел обратно.
Катя налила всем по стакану виноградного соку
- *выпил * спасибо, а теперь побежал ..- он не успел договорить фразу.
Корабль резко пошатнуло , все предметы что были не закреплены поднялись и ударились о пол
-Что блять происходит? - крикнул ваня, вставая с пола.
-А мне откуда известно!?- ответил вова тоже вставая.
- Все целы? - обеспоконоино спросила юля.
- Не считая ушибов , то да- с юмором сказала катя.
- Быстро все на главный мостик, у меня плохое предчувствие- сказал вова, двигая к двери из столвой.
- Не каркай! - ответил резко ваня.
Все в 4 побежали на главный мостик где уже был андрей и носился от одного монитора к другому
- Слава богу , все целы? - облегченно сказал Андрей.
-Да командир- ответила юля.
- Быстро садитесь по местам! - крикнул всем Андрей.
- Миссия, что у вас происходит? - из динамика доносился голос штаба.
-Штаб мы не знаем, нас щас встрехло по полной программе, датчики взбесились ничего не разобрать.- опасливо отвечал андрей.
- Можете *пшшшш* сд..*пшшшш*-
- Пшшшшшшшшшш-
-Мы *пшшш* теряем....!-
" Штаб не отвечает"
- Твою мать! -*ударил по монитору *
Корабль стало трясти очень сильно . Анлрей кое как сел за кресло и престигнулся.
-Я не знаю что просиходит! Хватит орать! - орал во все горло андрей.
Лицо вовы приняло непонятное выражение, его рука указывала на что то впереди
- Чт......- взгляд Андрея привлека рука вовы.
- ЭТО ЧЁРНАЯ ДЫРА!!!- крикнул вова что есть мочи.
Корабль трясло очень сильно , грохот стоял такой что нельзя было услышать кто что орёт.
-МЫ ВСЕ УМРЁМ!.....- прокричала юля.
Последнее что услышал андрей перед темнотой.....
( 2 часть не долго заставит себя ждать )
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!