Часть 1

6 июня 2021, 22:31
думаешь?.... Сказал парень лет 20 -25 ~мы выживем.... Он говорил это через боль ведь большая часть его тела была погрызана челюстями монстров, а из груди торчал шип который нельзя было вытащить без помощи врачей ~я тебя вытащю, старина.! Сказал мужик лет 30 ~ мы выживем и от платим за все что они сделали! Сказав эти слова парень улыбнулся ~ ты только не смей умирать Грозно но трепетно сказал Андрей. ~ Так точно.. Сказал с радостью и болью Вова. После раздался треск и темнота..... / исследовательская операция "земля 1" Примерное время 18:45 по мск..... / Космос, бескрайний и черный.... На мостике стоял командир Андрей и следил за ходом операции - Капитан! Капитан! Парниша лет 20 - 25 , бежал к Андрею постоянно теряя из папки бумагу и картриджи - Где пожар вова? Пошутил командир - да тут сообщение от центра, и картриджи. Андрей осмотрел документы На картриджах были написаны имена группы - где то я их видел уже... Пристально смотрев на картридж была гравировка которая гласила " Капитану Андрею.И.Д" Он решил их проверить потом.... И уточнить у центра - Вова.. Сбегай в камуникацию -зачем? Ответил парень.... Он уже немного запыхался от работы - нужно отправить это сообщение Андрей протянул флешку - токо не читай его Гроздно посмотрел на него - хорошо!... После парень скрылся с мостика.. На корабле царила тишина... Лишь изредка её нарушали компьютеры и шаги Вовы.... - люблю космос .. Сказал вслух капитан, смотря в пространство галактики.... По громофону было сказано собраться в столовой - так ведь ещё не обед *взглянул на часы * ..... Какой обед Андрей? Уже ужин Андрей частенько говорил сам с собою но экипаж привык к нему . Капитан размерным шагом плёлся в столовую, по пути встретил Юлю -привет товарищ командир С улыбкой ответила девушка ,слегка толкнув его в плечо -привет юля Оставшуюся часть пути они шли и говорили о всякой всячине.. Дверь в кафе была автоматической и только голос Кати смог прервать разговор двоих - Ей! Щас упадёте... Андрей споткнулся об стул а юля упёрлась в стол По кафе раздался смешок - ну вы как обычно С радостью говорила девушка в фартуке и в поварском колпаке -Садитесь .... Сегодня у нас будет вкуснятина- катя говорила из кухни . Девушка стала суетиться по кухне накладывая на тарелки еду и раставляя сервиз . -Ух ты! Ты его редко достаёшь , и то токо по праздникам - ваня сидел за столом и рассматривал сервиз -Так! .. Помолчи вань, лучше бы помог - Грозно сказала девушка -Сью же секунду- вежливо ответил ваня. Он поклонился в знак уважения Девушка слегка дала ему по голове ложкой - Пошли уже *немного смеётся* джентльмен - ответила катя. В кафе чувствовалась радость *прошло 10 мин* Свет выключился, все кроме Кати сидели за столом..... Никто не ожидал что она понесёт торт со свечами - Вау.... - все были удивлены - Сегодня у нас праздник.. - говорила катя. -Какой .... Если не секрет..? - с недопонимание спросил вова Свет медленно загорелся и кафе снова озарилось красками -Как какой? Вова ты чего... Сегодня юбилей как мы вместе... Уже 5 лет - с удивление говорила катя -Уже 5 лет мы вместе ?- все были ошарашены новостью Повисло неловкое молчание..... Все думали что они встретились токо вчера... А уже прошло 5 лет -Че такие кислые ... Давайте есть торт! - катя разредила обстановку своей фразой. Девушка разложила небольшие кусочки торта каждому на тарелку - А добавка будет -сказал с сарказмом иван - Если съешь пюре с курицей тогда положу ещё - вежливо ответила катя. Иван улыбнулся Все принялись есть торт Кафе опустело, командир с парнем ушли по делам , юля направилась в мед. Отсек, -Кать! .... А кто тебя так вкусно научил готовить - спросил ваня. Говорил он с набитым ртом Девушка мыла посуду - Меня этому мама научила... - С грустью сказала она -Наверное не стоило спрашивать, и прости если обидел тебя - ваня немного помрачнел. - Все нормально вань , не бери в голову - она опустила руки в холодную воду. Парень встал и подошёл к девушке , взял её за плечи и сказал на ушко - Давай я тебе помогу - сказал игриво. Девушка взяла немного пены и положила ему на нос -Дурашка ты вань... Дурашка . Вон губка с мылом , как закончишь сообщи мне я буду у себя в каюте - Она говорила это с радостью . - Хорошо пенная королева - С смешком сказал он , Катя лишь мило посмеялась . Девушка ушла..... На часах наступило ночное время, хоть и в космосе было темно, на борту корабля было светло - Так нужно перед сном заглянуть в коммуникацию и выключить везде свет... Ну свет могу хоть щас выключить - Андрей нажал кнопку и свет по кораблю стал тухнуть.... В темноте виднелись токо кнопки и звёзды Включив налобный фонарь , тихим шагом пошел в камуникацию. Спустя минут 10 ходьбы он пришел . Включив свет , он сел за стол. На столе был бардак, рядом с клавиатурой стояло 3 чашки из под кофе рядом же красовался не доеденный бутерброд с колбасой и сыром, куча пакетов из под сладостей, и в общем было грязно -Мда... Свинарник - Андрей немного расортировал бардак и можно было сесть за компьютер -Так... - Вставив картридж в разъем , компьютер немного подумал и запустил данные На картридже были показатели Андрея, вес, рост, цвет волос... И т.д -Это интересно... Наверное у остальных также - В кафе он раздал всем картриджы , и поэтому не мог посмотреть что было у остальных Кроме параметров на картриджах больше ничего не было История экипажа была на бумаге и хранилась в 2 экземпляров 1 оригинал в центре и вторая копия в сейфе на корабле Он выключил компьютер и комната погрузилась во мрак, лишь небольшие огоньки светодиодов мерцали в темноте. Корабль окутала тишина, неспешные шаги капитана прекращали эту идиллию тишины. Дойля до каюты дверь открылась, издав негромкий звук щелчка. - День прошел как и предыдущие 547 дней, пора спать - Он снимал с себя форму и лёг спать. ( утро 10:00 миссия "земля 1")... Утро начиналось как обычно , катя готовила завтра , подручный вова носился по кораблю разбирая информацию от штаба, ваня валял дурака да и впрочем иногда помогал катюхе на кухне, юля всегда сидела в мед.отсеке лишь по графику выходила и проверяла состояние членов экипажа. Андрей в своём репертуаре проспал до обеда. -Кать! - громко спросил заходящий в столовую ваня. -Что? - ответила катя замешивая тесто для блинчиков. - Че сегодня на завтрак?- спросил он садясь за стол. - Как ты любишь ванюшь - ласково ответила она. -Блинчики.....мммм вкуснятина - на лице вани была радость, он любил блинчики. Парень сел за стол где через средних размеров окно было видно как готовит девушка. Ваня в тайне был влюблён в катю но не хотел этого пока что рассказывать, небыло хорошего момента для признаний. - ВАНЯ ПРОСЫПАЙСЯ!!!!- юля напугала Засмотревшегося ивана - Ааа!! Что? где ?- испуганно озераясь по сторонам ,крикнул ваня - Юля ты дура что-ли? Нафиг так пугать? - грозно сказал. -Ты так засмотрелся что не заметил меня, вот и решила привести в чувство- юля немного смеётся . -Теперь бойся, тебе тоже достанется, за мной не заржавеет- ваня хитро улыбнулся . -Так, товарищи ваня и юля, если вам нечем занятся то идите и помогите мне, развели тут балаган - серьёзным голосом говорила катя. -Так точно товарищ генералиссимус - Приставил к голове руку как солдат. Оба они ушли раскладывать тарелки и другие принадлежности для еды -Всем доброе утро - запыхавшись входил вова. -Доброе , присаживайся, опять штаб тебя гоняет? - обеспокоенно спросила катька. - Ага кать, каждый день бегаю, честно уже надоело, надо что нибудь придумать- садясь за стол ответил он. - Ну на голодный желудок ничего не придумаешь- ванёк ставил на стол тарелки и вилки со стаканами. - Ага...-облегчённо ответил вова. Все сели за стол - Опять андрей все проспит.....- недовольно сказала катя. -Не опять, а снова - говорил с набитым ртом ваня. - Эх.....*положила в рот кусок блинчика*- катя была изрядно напряжена. -Кать дай сгущенку - спросила юля девушку. - А она разве есть? - с удивление ответила катя. -*ваня поперхнулся*- -Ты чево? - испуганно спросила катя. -Ты на этом корабле почти 1,5 года и не запомнила что может быть есть сгуха ? - говорил с удивление и грозностью ваня. -Ну я посмотрю....походу забыла просто *неловкое лицо* - катя редко но что то забывала. - Нашла! -Звук доносился с кухни , *поставила открытую банку сгущенки * - Спасибо катюх - мило сказала юля. - Да не за что - мягко ответила катя. Каждый немного налил на тарелку сгущенки - Спасибо кать блинчики отпад, я побежал - вова как всегда бежал по делам. -Ну хоть соку то попей ...- грустно сказала катя. -давай - вова сел обратно. Катя налила всем по стакану виноградного соку - *выпил * спасибо, а теперь побежал ..- он не успел договорить фразу. Корабль резко пошатнуло , все предметы что были не закреплены поднялись и ударились о пол -Что блять происходит? - крикнул ваня, вставая с пола. -А мне откуда известно!?- ответил вова тоже вставая. - Все целы? - обеспоконоино спросила юля. - Не считая ушибов , то да- с юмором сказала катя. - Быстро все на главный мостик, у меня плохое предчувствие- сказал вова, двигая к двери из столвой. - Не каркай! - ответил резко ваня. Все в 4 побежали на главный мостик где уже был андрей и носился от одного монитора к другому - Слава богу , все целы? - облегченно сказал Андрей. -Да командир- ответила юля. - Быстро садитесь по местам! - крикнул всем Андрей. - Миссия, что у вас происходит? - из динамика доносился голос штаба. -Штаб мы не знаем, нас щас встрехло по полной программе, датчики взбесились ничего не разобрать.- опасливо отвечал андрей. - Можете *пшшшш* сд..*пшшшш*- - Пшшшшшшшшшш- -Мы *пшшш* теряем....!- " Штаб не отвечает" - Твою мать! -*ударил по монитору * Корабль стало трясти очень сильно . Анлрей кое как сел за кресло и престигнулся. -Я не знаю что просиходит! Хватит орать! - орал во все горло андрей. Лицо вовы приняло непонятное выражение, его рука указывала на что то впереди - Чт......- взгляд Андрея привлека рука вовы. - ЭТО ЧЁРНАЯ ДЫРА!!!- крикнул вова что есть мочи. Корабль трясло очень сильно , грохот стоял такой что нельзя было услышать кто что орёт. -МЫ ВСЕ УМРЁМ!.....- прокричала юля. Последнее что услышал андрей перед темнотой..... ( 2 часть не долго заставит себя ждать )

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!