Часть 2
11 июня 2021, 14:44Мостик корабля наполнялся солнечным светом и чистыми потоками воздуха, пол был усеян осколками стекла , некоторые приборные панели были разрушены.
-ых- простонал Андрей открыв глаза.
- что.....произошло?- Зажмурился от падающего света капитан.
Андрей оглянулся по сторонам и увидел своих товарищей.
- надеюсь все живы - отцепляясь от кресла, сказал он.
Андрей подошёл к ване и немного его потряс.
-мх- отвернулся ванёк.
-рота подьём солдат -
Ване от этих слов проснулся моментом
- что? Где?! А....это вы капитан - сначала удивился потом понял в чем соль ванёк.
- да, проснись и пой - улыбнулся андрей-
Дальше они разбудили остальных.
- так что жу случилось? - спросила растрёпанная катя.
- я сам не знаю кать- ответил Андрей.
-могу выдвинуть предположение?- спросил вова.
- валяй, щас все будет кстати.- ответил капитан.
- ну хм.....скорее всего когда мы пролетали нас унесло магнитным потоком к чёрной дыре, и мы переместились сюда.- размышлял вова.
- точно одно мы потерпели крушение- ответил ваня.
- с чего вдруг? Может корабль целый и мы сможем улететь?- говорила Встревожанная юля.
-предлогаю одно, выйти с корабля наружу - сказал капитан.
-ТВОЮЖ ЗАНОГУ- прокричал ваня стоя на за стеклом корабля.
- идите все сюда!- махал рукой ваня.
Все вышли и выпали в осадок, лес, поляна, равнина, небольшое озеро, в дали виднелись горы, но весь ландшафт портили обломки корабля. Все это открылось перед взором пяти пар глаз.
-как красиво- сказала катя.
-согласен- ответил ей ваня.
Андрей уже спустился на землю и немного попрыгал на ней
-вроде не зыбучие пес...
- не напоминай- перебил ваня капитана .
-прости- ответил капитан.
Все спустились на землю и немного расходились.
- чтож , все отправляйтесь на разведку. Нужно изучить небольшой участок этой местности.- говорил капитан.
- катя пойдет и проверит припасы в столовой - сказал девушке капитан
- есть командир!- послушно ответила катя.
- ваня пойдет и проверит окрестности, лес, поляну вокруг корабля и озеро - сказал ваньку.
- будет сделано шеф- ответил ванёк и ушел к озеру.
- вова , проверь состояния корабля , может сможем улететь отсюда -
- хорошо капитан- ответил вова и залез обратно на нос корабля , а затем за стекло.
- юля проверь мед.отсек и жилой комплекс-
- хорошо капитан- ответила девушка.
- ну а я залезу на верх и отмечу орентиры на карте-
После этих слов на месте сбора стало пусто .
( через 30 минут примерного времени)
Не далеко от корабля находилось 2 поваленных дерева, как раз лежащих так как нужно было ване. Он немного обустроил место и разжег костёр , натаскал сухих веток из леса , и присел на бревно.
Первым из экипажа показалась катя, ваня позвал катю к себе, та села рядом с ним.
- как успехи кать?- спросил ваня девушку.
- ну ничего хорошего. Запасов нам хватит на 1 месяц, это с учётом того что они были расчитана на 5 лет- ответила с некой злостью девушка.
- а что не так- обеспокоился ванёк.
- половина всех припасов это скоропортящиеся продукты, остальное это крупы и хлеб который можно засушить.- обьяснила парню катя
- ну трындец - ответил ванёк.
-а у тебя как успехи?- спросила девушка.
- ну озеро не с серной кислотой - пошутил ваня.
- вроде вода, но не знаю, вокруг нас поляна но она не огромная и дальше лес, в него я не ходил.- рассказал Ваня.
- не густо...- с грустью ответила Катя.
На горизонте показался Андрей, он заметил импровизированный лагерь и сел на соседнее бревно.
- как успехи командир?- спросил ванёк.
- сам можешь посмотреть, на карте ответил.- ответил андрей
Все троя изучили свои мини-карты и закрыли их. Юля появилась с разбитого мостика, спустилась и присела.
- как там?- спросил капитан.
- медикаменты целы, а вот мед.оборудование разбито.- говорила с досадой юля.
- эх - вздохнул ваня.
Все сидели и ждали одного.
***
Приближался вечер, Ваня подкинул ещё дров. Свет бликов от костра попадал на ближайшие предметы, в том числе и на костюмах космонавтов.
-чёт вовы долго нет - обеспокоено заказал командир.
- и в правду, все хорошо с ним?- спросила катя.
- не волнуйтесь тут кроме нас больше никого нет- с неким весельем сказал ваня.
- да и вон его силуэт - показал рукой на тень человеческого роста.
Вова сел на бревно и был немного зол.
- все хорошо?- поинтересовалась юля.
- у меня для вас 2 новости......они обе плохии -
- одна хуже другой?- сказанул ваня.
- именно - буркнул вова.
- ну начни с менее плохой - спросил андрей .
- задняя часть корабля была разбита в металлом и двигатели сломаны.....если это ваще можно назвать двигателями -
- а плохая?- тревожно спросила юля.
- мы здесь застряли надолго.....- протянул последние слова вова .
Все ошарашились и стали Переговариватся, юля начало трясти и она стала что то быстро бормотать.
- юль все хорошо? - беспокоино спросила катя.
- а!? Не все хорошо......сейчас приму успокоительное и станет легче....- юля достала пачку с таблетками и выпила 3 штуки.
-так без паники, мы отсюда выберемся- гордо говорил командир.
- так....предлагаю одно, пойти спать - утомленно говорила катя.
- хорошо идея- поддержал ваня .
- есть одно но- сказал вова.
- 2 комнаты отдыха завалило разным металлаломом, кому то прийдется спать вместе- немного с грустью сказала вова.
- Я с катей! - воскликнул ваня.
- а?- не поняла катя.
- одна каюта уже занята, осталась ещё 2 - сказал Андрей.
- можно с вами товарищ капитан, мне страшно спать одной- с тревогой говорила юля.
- я не против - сказал Андрей.
- ну значит я один - сказал вова.
*
Костёр догарал, ваня принёс небольшое ведро воды с озера и затушил костёр, все разошлись по комнатам, катя с ваней в одну юля с андреем в другую, вова ушел в самую дальнию.
-всем спокойной ночи ребят- сказал андрей
Все ответили "спокойной ночи ", закрыли двери и улеглись спать.
( 3 часть выйдет по мере моего хотения)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!