Часть 2

11 июня 2021, 14:44
Мостик корабля наполнялся солнечным светом и чистыми потоками воздуха, пол был усеян осколками стекла , некоторые приборные панели были разрушены. -ых- простонал Андрей открыв глаза. - что.....произошло?- Зажмурился от падающего света капитан. Андрей оглянулся по сторонам и увидел своих товарищей. - надеюсь все живы - отцепляясь от кресла, сказал он. Андрей подошёл к ване и немного его потряс. -мх- отвернулся ванёк. -рота подьём солдат - Ване от этих слов проснулся моментом - что? Где?! А....это вы капитан - сначала удивился потом понял в чем соль ванёк. - да, проснись и пой - улыбнулся андрей- Дальше они разбудили остальных. - так что жу случилось? - спросила растрёпанная катя. - я сам не знаю кать- ответил Андрей. -могу выдвинуть предположение?- спросил вова. - валяй, щас все будет кстати.- ответил капитан. - ну хм.....скорее всего когда мы пролетали нас унесло магнитным потоком к чёрной дыре, и мы переместились сюда.- размышлял вова. - точно одно мы потерпели крушение- ответил ваня. - с чего вдруг? Может корабль целый и мы сможем улететь?- говорила Встревожанная юля. -предлогаю одно, выйти с корабля наружу - сказал капитан. -ТВОЮЖ ЗАНОГУ- прокричал ваня стоя на за стеклом корабля. - идите все сюда!- махал рукой ваня. Все вышли и выпали в осадок, лес, поляна, равнина, небольшое озеро, в дали виднелись горы, но весь ландшафт портили обломки корабля. Все это открылось перед взором пяти пар глаз. -как красиво- сказала катя. -согласен- ответил ей ваня. Андрей уже спустился на землю и немного попрыгал на ней -вроде не зыбучие пес... - не напоминай- перебил ваня капитана . -прости- ответил капитан. Все спустились на землю и немного расходились. - чтож , все отправляйтесь на разведку. Нужно изучить небольшой участок этой местности.- говорил капитан. - катя пойдет и проверит припасы в столовой - сказал девушке капитан - есть командир!- послушно ответила катя. - ваня пойдет и проверит окрестности, лес, поляну вокруг корабля и озеро - сказал ваньку. - будет сделано шеф- ответил ванёк и ушел к озеру. - вова , проверь состояния корабля , может сможем улететь отсюда - - хорошо капитан- ответил вова и залез обратно на нос корабля , а затем за стекло. - юля проверь мед.отсек и жилой комплекс- - хорошо капитан- ответила девушка. - ну а я залезу на верх и отмечу орентиры на карте- После этих слов на месте сбора стало пусто . ( через 30 минут примерного времени) Не далеко от корабля находилось 2 поваленных дерева, как раз лежащих так как нужно было ване. Он немного обустроил место и разжег костёр , натаскал сухих веток из леса , и присел на бревно. Первым из экипажа показалась катя, ваня позвал катю к себе, та села рядом с ним. - как успехи кать?- спросил ваня девушку. - ну ничего хорошего. Запасов нам хватит на 1 месяц, это с учётом того что они были расчитана на 5 лет- ответила с некой злостью девушка. - а что не так- обеспокоился ванёк. - половина всех припасов это скоропортящиеся продукты, остальное это крупы и хлеб который можно засушить.- обьяснила парню катя - ну трындец - ответил ванёк. -а у тебя как успехи?- спросила девушка. - ну озеро не с серной кислотой - пошутил ваня. - вроде вода, но не знаю, вокруг нас поляна но она не огромная и дальше лес, в него я не ходил.- рассказал Ваня. - не густо...- с грустью ответила Катя. На горизонте показался Андрей, он заметил импровизированный лагерь и сел на соседнее бревно. - как успехи командир?- спросил ванёк. - сам можешь посмотреть, на карте ответил.- ответил андрей Все троя изучили свои мини-карты и закрыли их. Юля появилась с разбитого мостика, спустилась и присела. - как там?- спросил капитан. - медикаменты целы, а вот мед.оборудование разбито.- говорила с досадой юля. - эх - вздохнул ваня. Все сидели и ждали одного. *** Приближался вечер, Ваня подкинул ещё дров. Свет бликов от костра попадал на ближайшие предметы, в том числе и на костюмах космонавтов. -чёт вовы долго нет - обеспокоено заказал командир. - и в правду, все хорошо с ним?- спросила катя. - не волнуйтесь тут кроме нас больше никого нет- с неким весельем сказал ваня. - да и вон его силуэт - показал рукой на тень человеческого роста. Вова сел на бревно и был немного зол. - все хорошо?- поинтересовалась юля. - у меня для вас 2 новости......они обе плохии - - одна хуже другой?- сказанул ваня. - именно - буркнул вова. - ну начни с менее плохой - спросил андрей . - задняя часть корабля была разбита в металлом и двигатели сломаны.....если это ваще можно назвать двигателями - - а плохая?- тревожно спросила юля. - мы здесь застряли надолго.....- протянул последние слова вова . Все ошарашились и стали Переговариватся, юля начало трясти и она стала что то быстро бормотать. - юль все хорошо? - беспокоино спросила катя. - а!? Не все хорошо......сейчас приму успокоительное и станет легче....- юля достала пачку с таблетками и выпила 3 штуки. -так без паники, мы отсюда выберемся- гордо говорил командир. - так....предлагаю одно, пойти спать - утомленно говорила катя. - хорошо идея- поддержал ваня . - есть одно но- сказал вова. - 2 комнаты отдыха завалило разным металлаломом, кому то прийдется спать вместе- немного с грустью сказала вова. - Я с катей! - воскликнул ваня. - а?- не поняла катя. - одна каюта уже занята, осталась ещё 2 - сказал Андрей. - можно с вами товарищ капитан, мне страшно спать одной- с тревогой говорила юля. - я не против - сказал Андрей. - ну значит я один - сказал вова. * Костёр догарал, ваня принёс небольшое ведро воды с озера и затушил костёр, все разошлись по комнатам, катя с ваней в одну юля с андреем в другую, вова ушел в самую дальнию. -всем спокойной ночи ребят- сказал андрей Все ответили "спокойной ночи ", закрыли двери и улеглись спать. ( 3 часть выйдет по мере моего хотения)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!