Люди заявили о себе.

14 января 2022, 18:51
На утро Вики позавтракала и смотря на меня с грустной мордочкой подошла ко мне. -Вики. "Доброе утро, как у тебя настроение, у меня не очень." -Я. "Нормально, настрой на работу, сегодня ещё в суд ехать." -Вики. "Спасибо, что напомнил." Мы собрались и поехали в суд, но перед этим я предварительно заменил телефон, и установил на него нужные данные, даты изменения я тоже скоректировал, так что-бы всё было реалестично. Потом мы выступали в качестве свидетелей и нам сказали, что если нужно нас вызовут ещё раз, кстати журналистов было много, когда всё уже кончилось и мы соберались уезжать мои сенсеры засекли странный самолёт, который больше походил на конвертоплан, но самое удивительное, что это судно садилось на площади, которая была в 500 метрах от нас. -Я. "Давай съездим и посмотрим, что там происходит, никогда таких кораблей не видел." -Вики. "Давай, сёровно тут недалеко." Мы сели в машину и поехали к месту где приземлился корабль, а на месте оказалось, что неизвестные солдаты захватили правительственное здание, но хуже было то что у них неизвестные намеренья. Взломал их системы аудио и видеофиксации и начал получать данные с камер их скафандров и корабля. А потом они орестовали президента по обвинению в попытке нанесения ядерного удара по своей собственной столице. Решил разузнать больше об этом и накопал аудио и видео данные об этом инцеденьте. Жаль призидента, совсем кукуха поехала от вседозволенности или паронои. Отправил Вики полученные данные с объяснением происходящего. Потом мы подошли что-бы заснять происходящие, всётаки это наша работа. В основном Вики занималась задаванием вопросов очивидцам и даже взяла интервью у одного из этих солдат, ну всё хороший ганарар нам обеспечен, ну или ликвидация. Хотя сколько тут журналистов прибежало, это будет сложно скрыть, поэтому можно не беспокоиться, а ещё с этими людьми прилетели те одарённые, так что пока этого смещённого психа вели в тбрьму я взломал планшеты людей которые были выключены, но имели доступ к секретным базам данных людей, я решил разузнать, что произошло тогда и как мир докатился до этого состояния, а для того что-бы мне не засарять свою голову информацией, которая была на базе, я просто выкладывал в интернет, но вот чертежи оружия и формулы отравляющих веществ я оставил на этой базе, их место там, а вот те экспирименты, и кадры различных симуляций и испытаний были выложены в сеть, так-же рассекретил все технологии для гражданской сферы, ох шуму сколько будет, но это будет лучше для мира, чем скатиться обратно в своём уровне жизни и развитии, да и тех кого считали любителями теории заговара теперь хотябы перестанут считать психами, да и мир станет честнее, но это приведёт к хаусу, который мне сейчас и нужен, А пока побуду в ролеапиратора и буду снимать шокирующие сцены с президентом, который хотел уничтожить свою страну ядерным оружием. Тем временем на военной базе все люди были выведены из криосна и радовались своему возвращению в мир, не заметив что кто-то публикует все материалы в интернет. Очухались военные когда им пришло уведомление о 85% успешно переданных данных. Вот тогда все и спохватились, но выяснели что сделал это ИИ базы, после чего на существовании этой железяки был поставлен жирный крест, она засбоила и самоубилась. Оставив ошорашенных людей в паническом состоянии перед завтрешним днём. Но мир начал жадно хватать полученную информацию, страны которые раньше боялись СШЗ (Соединённых Штатов Зверей), теперь просто ушли из под их контроля, так как всех опубликованных данных было достаточно для технического саморазвития, теперь западный блок развалился. Денежный рынок тоже обвалился, долар вообще обесценился. НАТО ещё осталось, но их союз теперь не крепок, да СШЗ выперли с пазором. России с бывшими республиками то-же не сладко, рубель обесценился, а купить что-то из-за границы невозможно, свои производства производили меньше тавара в угоду поставок из-за границы, так что дефицит скоро начнётся, как в СССР, Меньше всех пострадали папуасы восток: Китай, Въетнам, Северная Корея. У них есть локальные сети. Военных СШЗ частично стали возвращать для подавления беспорядков возникавших в крупных городах и нападений на секретные военные объекты, которые вояки сдавали сами, слишком много было желающих узнать секреты правительства, а это были и гражданские и силовики, поэтому они сдавались без боя или с боем, но в основном просто драпали и уничтожали секретные разработки и документы. Месец спустя. Я с Вики сидел на кухне и думал, что делать дальше, чесно у меня небыло плана, да и желания захватывать власть, буду ждать пока вся эта ситуация уляжится, а так пока буду заботиться об Вики и её родителях, Познакомился ещё с одним бойцом ЕХА Арнольдом и с одной девушкой журналисткой Кейси. В жизни обычные улыбсивые и общительные, но Арнольд холоднокровный пёс в прямом смысле слова, а Кейси хитрая овечка. Ну ничё, на данный момент они самые надёжные и помогли нам в наших делах, мы им тоже помогли. -Вики. "Что это за бред такой, мир с ума сошол от правды, а мы сидим и смотрим за всем этим, надо, что-то делать, а то вчера на улице были слышны выстрелы. Этих людей вообще не видать засели у себя на базе и ничего не говорят, сказали что у них какой-то сбой случился теперь вот новое правительство с ними пытается договориться, а они пока попросили дать им небольшую территорию под земледелие и городскую застройку, ну и гуманитарной помощи попросили, да начали что-то мастрячить. На улице опять этих военных полно, ну хотя-бы так, а то на западном побережъе опять беспорядки." -Я "Ладно мир и так не стабильный стал после произошедшего, ну а так что мне до того, будем жить дальше, если что пойду искать другую работу." -Вики. "Признавайся, это ты заварил эту кашу?" -Я. "Нет, зачем мне это, легче было бы подменить этого психа и управлять структурированной системой." -Вики. "Ну да, а кем если что пойдёшь работать?" -Я. "Разнорабочим, знакомых кроме тебя у меня нету и кто меня возьмёт на хорошую работу?" -Вики. "Ну с этим я могу тебе помочь, на кого только?" -Я. "На пилота или водителя." -Вики. "Хорошо. Ах да сегодня вечером придут наши друзья." -Я. "Понел." К 5 часам пришли Арнольд и Кейси, потом мы хорошо поболтали, мы угостили их чаем, Вики то-же перекусила, а вот у меня произошли сбои, которые выдали мою маскировку, сделав меня серой массой робатов. От такого Арнольд и Кейси сидели с выпученными глазами. -Арнольд. "Ладно скайнета нам ещё не хватало. Он хоть настоящий?" -Я. "Да я настаящий, та самая машина из кино у которой нет души и жалости к врагам. Но как видишь реальность совсем иная, я просто хочу жить мирно, разве это такая сложная мечта?" Перед глазами у меня вылизла натпись, заряд батареи 21%, пожалуйста найдите источник зарядки в ближайшие 3 дня или отключишся. -Арнольд. "Этот мир не перестаёт меня удивлять, боже пожалуйста хватит!" -Кейси. "Вики расскажи мне пожалуйста, как ты с ним познакомилась?" -Вики. "Ну он попросил у меня еды в образе нищего, ну я и разрешила ему зайти ко мне в дом, а потом он сказал, что просто хочет легализоваться в обществе и предлажил мне совместную работу, вот тогда и началось всё это безумие." -Арнольд. "Сдать бы вас куда следует, так не поверят. А ты терминатор, чего добиваешся?" -Я. "Спокойной и мирной жизни, не хочу больше заниматься безвольным выполнением приказов на геноцид. Так что если хотите то я могу просто разрядить себя до конца и отойти в мир иной." -Арнольд. "Нет уж, раз взял на себя эту роль, то играй её до конца. Ты нам ещё нужен и ты проедешь с нами в штаб ЕХА, нам нужны хорошие мозги и мы вернём нашу силу." -Я. "Ладно, но что если меня просто разберут, поэтому прости, но нет, а так кто вам поверит, а если и поверят, то ликвидируют потом, как ненужных свидетелей. Поэтому я попрошу вас остаться просто моими друзьями." -Арнольд. "Хорошо." -Кейси. "Согласна." -Я. "Спасибо." Я подключился к двум розеткам и перешёл в спящий режим с сохранением энергии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!