Работа в ЕХА.
11 марта 2022, 14:51Через знакомых Вики меня устроили в ЕХА на должность механика и водителя БТР, нечего сложного если если знаешь, что делать, я успевал делать всё, и вот уже к концу месяца кагда я ждал зароботную плату нас подняли по тревоге, были учения, быстро собрался, взял своё боевое оружие с холостыми патронами и боевыми, потом небольшой забег до БТР, залз, потом завёл, потом жду командира и солдат, после погрузки выезжаем на пылигон. На дороге всё было нормально, да и ехал я в конце колонны, на протяжении всего пути большую часть моего обзора занимал зад едущей впереди меня машины, а так-же приходилось слушать командира машины, что-бы включить то, что потребуют. Наконец приехали на пылигон и сразу в бой, ездили так 3 часа, потом обеденный перерыв, перекусил вместе с солагами, хорошо что у меня есть имитатор пищеворения, который позволяет извлекать энергию из обычных продуктов, но этой энергии мало, что-бы делать сверхчеловеческие трюки, обнаружил у себя я эту функцию случайно, так что у меня ещё много секретов, даже от самого себя. Ладно это одно, а другое это то что мне придётся сдавать физические нормотивы, бегать, прыгать и подтягиваться, дадут немного пострелять. Сдал я всё на отлично, правда пришлось симулировать выделение определённых жидкостей и прочего, но зато мне верят и я получу надбавку к своей зарплате. Вместо 3 я буду получать 4 тысячи доларов. Ну а пока я нахожусь в поле и учения продлятся неделю.
Следующие дни были весёлыми и энергичными, смог подтянуть свои боевые навыки, сделал несколько фоток на память, а так в основном исполнял свою роль, звонил Вики, она похоже влюбилась в меня, она ждёт меня и скучает по мне, а детекор лжи подтверждает это. Так разговаривал с несколькими сослуживцами, они жаловались на нестабильность в мире и всё говорили про этих людей, а я показывал, какой я любитель позитива и знаете я сделал этот мир немного теплей и радостнее. Через неделю мы вернулись на базу, а я ушёл на выходной, получать свою зарплату, мне пока заплатили 2 тысячи долоров, так как я пока на испытательном сроке. Но это то-же не плохие деньги и пока я половину отдам Вики, а другую возьму себе.
Ну а так пока просто посижу в интернете, да Вики может чем помоч надо, да и просто поговорить с кем-то хочется. Так жизнь пока спокойная, ничего не происходит, ну и хорошо. Прошёлся по магазинам, купил детали для роботов, надо сделать себе помошника, дрон имеется, осталось немного модифицировать, а именно добавить два манипулятора и воткнуть солнечные батареи, просто одному всё делать скучно, пусть будет помошник. Как пришёл домой принялся за работу, сделал его быстро. Назвал эту железку Чаппи и передал ей слабо развитую матрицу, равную собаке по интелекту, но которую по желанию можно улучшить. Поиграл с Чаппи и поставил его на зарядку. Пошёл к Вики.
-Вики. "Привет дорогой, как у тебя дела?"
-Я. "Привет, хорошо впринципи, а у тебя как дорогая моя."
-Вики. "Хорошо, репортаж новый снимаю про открывающийся через 2 недели клуб, может сходим туда, как откроется?"
-Я. "Ну если буду не занят, то давай сходим, кстати вот ещё что я сделал робота помошника вместо сабаки, можешь им пользоваться, кагда меня не будет дома, но пожалуйста не показывай его никому кроме близких, не хочу что-бы ко мне было много вопросов."
-Вики. "Хорошо."
-Я. "И ещё если ты не против то может прогуляемся."
-Вики. "А куда? Вот в чём дело."
-Я. "Ну например в музей истории штата Новая Европа, интересно, что придумали эти писаки истории."
-Вики. "Ну а что, давай я там сёровно ни разу не была, так хотя-бы буду больше знать."
Мы собрались да поехали в музей, ехали около получаса, потом взяли билеты на экскурсию, подождали пока придёт экскурсовод, потом начали ходить за экскурмоводом и слушать про древние племена, которые здесь жили, потом слушали рассказ про возвышение клана Шакалов и о стремительном техническом развитии, а потом про объеденительные войны и развитии демократии в СШЗ. Потом мы сделали несколько фото на память, да поехали дамой.
-Вики. "Спасибо за эту прогулку, сама я бы никогда не дошла до этого."
-Я. "Я рад, что ты довольна, я то-же получил хорошие эмоции."
-Вики. "Скажи кому, что я дружусь с боевой машиной, которая хочет быть человеком и ещё симулирует моего давно пропавшего брата, подумают, что я сочиняю анекдоты. Но ты настоящий и мы друзья. И скажи мне ты меня любишь?"
-Я. "А что это за чувство?"
-Вики. "Это кагда ты готов помочь своему ближниму безвозмездно, утешить его, сказать что-то искреннее доброе, всегда говорить правду даже если это причинит эмоциональную боль, первым уступить кому-то если ему без этого не успокоиться, не привозноситься, а реально оценивать свои силы и главное не навязывать свою заботу или решение, конечно если тебе будет плохо от этого решения, то нужно настаевать на своём решении."
-Я. "Спасибо, я приму это к сведенью."
Домой мы приехали уже вечером, поужинали, я проявил заботу об Вики, она была довольна, а потом весь вечер играли в кооперативное приключение. Потом уложил Вики спать, а сам ушёл на подзарядку и создание спутникового телефона совмещённого с сенсорным, а так-же увиличение его аккумулятора, да приделал к нему солнечную батарею, получился кирпич, но с хорошим функционалом и батареей, которой может хватить на месяц, а если что я могу подзарядиться от него. Ну а так ушёл в спящий режим играя в учебный шутер скайнета.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!