Часть 1

31 мая 2021, 09:59
Вечер. Лес. По маленькой заросшей тропинке движется фигура в черной, порванной и местами обгоревшей толстовке с кровавыми пятнами, из-под капюшона, которой пробивается едва видимый свет. Свет ЕГО белых глаз. ОН изгой монстр чудовище, которое все и вся ненавидят и презирают, но более всего боятся. Да, при одном только упоминании ЕГО имени все вокруг начинают креститься и плевать через плечо, восклицая: "Думай что говоришь" или "Типун тебе на язык" и осматриваться не появился ли ОН от того, что ЕГО имя было произнесенно вслух . Этим вечером ОН шел сильно измотанный после очередной битвы с ЕГО родным братом, которого все считают героем и живым воплощением добра и всего с ним связанного. Сил телепортироваться не было совсем. Когда усталость одолела ЕГО совсем ОН просто присел под дерево и мгновенно провалился в чуткий и тревожный сон. *** Она обычная шестнадцатилетняя девушка. Почти. Она живёт одна в лесу рядом с деревней вот уже 5 лет. У нее есть дом, доставшийся от бабушки, с садом и огородом, а также несколько кур, корова с теленком, кот и пёс. Многие жители близлежащей деревеньки недолюбливают её считая ведьмой. В полдень следующего дня она прогуливалась по саду, как вдруг увидела ЕГО за деревом. –Хей! Кто ты и что делаешь в моем саду.– крикнула она подходя ближе. Он был к ней спиной и почти полностью скрыт за стволом дерева, встав перед ним она увидела израненного человека в черной прозженой толстовке. *** ЕГО разбудил чей-то громкий окрик. Сидеть было не удобно – всё тело ныло, да и раны давали о себе знать жуткой болью во всем теле, поэтому ОН не был настроен на очередной конфликт. –И-иизвените. Я с-случайно к вам зашел. Я сейчас уйду.–сказал ОН пряча глаза глубже в капюшон. ОН попытался встать, но из-за резко усилившейся боли упал. –Хей!– ЕГО осторожно взяли за плечи и привели в сидящее положение, прислонив спиной обратно к дереву.– Ты как? –Я в порядке.– с сильно отдышкой сказал ОН.– НЕНАДО!– крикнул ОН, но она уже сняла с НЕГО капюшон и теперь смотрела в ЕГО белые светящиеся глаза. ЕГО захлестнуло отчаяние: ОН сильно ранен и ослаблен после боя настолько, что даже подняться не может, а его брат наверняка сейчас находится в ближайшей деревеньке. Весь ужас отразился в ЕГО глазах. –Хей не бойся я тебя не выдам.– вдруг за место крика ужаса услышал ОН.– Давай помогу встать. Пойдем в дом надо перевязать твои раны.– не дожидаясь ответа она закинула ЕГО руку на плечо, а другой обвила ЕГО талию и придерживая повела к дому. *** Через 5 часов. ОНИ сидят на кухне и пьют какао с печеньем, как друзья. ОНИ разговаривают так словно знают друг друга всю жизнь. ОН - монстр, она - человек. ОНИ должны быть врагами, но нет, они друзья. ОН смотрит на часы. –Эм, Саш, время уже позднее, мне... –Херо, ты можешь остаться. У меня есть свободная комната на втором этаже. –Спасибо. *** –Монстр и человек — друзья. Сложно им будет, но думаю они справятся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!