Часть 2
2 июня 2021, 16:34*На следующий день 11:40*
ОН проснулся от запаха чего вкусного и смутно знакомого. В голове было как-то непривычно пусто.
–„Так где я? И что вчера произошло"– думал белоглазый.– „ Хм... Так, позавчера, кажется, на меня напал Нотч. Я был сильно ранен, телепортировал куда подальше. Потом вроде шёл по лесу пешком, устал, уснул под деревом, а потом..."– ЕГО размышления прервал скрип открывающейся двери. Из-за двери показалась русая девичья голова.
– О ты уже проснулся. Завтракать будешь? А кстати, вот чистая одежда на рассвете сходила в городок. Тут недалеко от деревни. – девушка подошла и положила на стул стопку аккуратно сложенных вещей. На самой девушке были надеты: длинная рубашка подпоясанная обычной веревкой и потёртые штаны, на ногах обуты берцы, а через плечо перекинута очень старая походная сумка сумка.
–Кушать будешь? Я блинчики испекла.
– Да.
–С чаем или с молоком?
– С чаем.
– Ясно. Жду в низу.– девушка развернулась и вышла.
„Кто? Вспомнил.“– парень быстро переоделся и спустился вниз.
– Рыжик, брысь! Не путайся под ногами.– зайдя на кухню ОН увидел, небольшую комнату с печкой у левой стены, сундуком с правой и столом стоящим у расположенного напротив двери окна. Обычная кухня если бы не огромное количество всяких пучков с травами и банок с настойками. В то время как он рассматривал интерьер кухни, ЕГО новая знакомая накрывала на стол... Вернее пыталась ведь о ее ноги тёрся, выпрашивая, ласки или, что вероятнее чего нибудь съестного; огромный, лохматый кот дымчато–молочного окраса. – Рыжик, я сейчас тебя покормлю, дай только со столом закончить.
Усмехнувшись Брин присел на корточки и стал пользоваться котяру к себе.
– Кис кис кис.– кот, услышав, что его зовут в мговение ока оказался рядом с новым знакомым хозяйки. Брин в свою очередь протянул руку и стал гладить кота по голове.– Хех. Забавный. Он у тебя откуда?
– Дед подарил на день рождения, когда мне лет пять было. Огромный правда?
– Да. Я раньше таких больших не видел. А почему ты его Рыжиком назвала.
– Это не я. Дедушка, когда мне его дарил сказал, что его так зовут.
– А.
– кстати. Я уже накрыла. Садись есть– сказала она и обратилась к коту.– Ну что ,разбойник, иди ешь.
Дважды коту повторять не пришлось. Он уже через секунду ел из миски, находившейся в углу справа от печки. Тем временем девушка взяла маленькую кастрюльку и направилась к выходу.
– Саш, а ты куда?
– Мне надо ещё собаку покормить. Я сейчас вернусь.– ответила она и вышла на улицу.
Херобрин, помыв, руки сел за стол и стал есть. Правда съесть ему удалось немного, так как его прервал громкий девичий крик. Не долго думая парень телепортировался на улицу.
Саша стояла прижавшись к забору, а тем временем к ней все ближе и ближе подходил громаднейший серый волк красными глазами. Казалось он сейчас набросится на нее как вдруг...
– Оборотень.– вдруг выкрикнул Херобрин.– нельзя.
Внезапно животное начало уменьшаться и приобретать более человеческие черты. Так через минуту перед девушкой стояло существо под два метра ростом с волчьей головой и хвостом, но при этом человеческими руками и туловищем. На существе были надеты рваные темно коричневые штаны.
– Повелитель.– Повернувшись в сторону белоглазого, слегка удивлённо произнес человек-волк и поклонился.
– Оборотень, что произошло и как ты тут оказался?
– Повелитель, люди Нотча загнали меня в ловушку, но я смог выбраться, потом набрёл на этот дом и эту девчонку.– он кивнул в сторону девушки.
– Ясно. Саш можешь помочь.
– Конечно. Пошлите в дом.
*Вечером 17:50*
За столом в небольшой кухне лесного домика травницы сидели три человека... Ну точнее одна человеческая девушка – хозяйка дома и два монстра – сам Повелитель Тьмы Херобрин и один из его ближайших генералов Оборотень.
– А ты вкусно готовить человечка.– произнёс Оборотень.
– Спасибо. У меня просто много свободного времени.
– Так нам уже пора.– Произнёс Брин и встал. – Спасибо за помощь.
– Всегда рада. Приходите ещё.
– Странная ты человечка. Может ещё скажешь чтобы мы с собой в следующий раз друзей привели?
– А почему нет?
– Оборотень хватит. Мы обязательно придем и кого-нибудь из наших с собой возьмём. До встречи.
– До встречи.
– Ну жди человечка.
Попрощавшись антигерои телепортировались в замок. Девушка помыв посуду легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!