Часть 2

2 июня 2021, 16:34
*На следующий день 11:40* ОН проснулся от запаха чего вкусного и смутно знакомого. В голове было как-то непривычно пусто. –„Так где я? И что вчера произошло"– думал белоглазый.– „ Хм... Так, позавчера, кажется, на меня напал Нотч. Я был сильно ранен, телепортировал куда подальше. Потом вроде шёл по лесу пешком, устал, уснул под деревом, а потом..."– ЕГО размышления прервал скрип открывающейся двери. Из-за двери показалась русая девичья голова. – О ты уже проснулся. Завтракать будешь? А кстати, вот чистая одежда на рассвете сходила в городок. Тут недалеко от деревни. – девушка подошла и положила на стул стопку аккуратно сложенных вещей. На самой девушке были надеты: длинная рубашка подпоясанная обычной веревкой и потёртые штаны, на ногах обуты берцы, а через плечо перекинута очень старая походная сумка сумка. –Кушать будешь? Я блинчики испекла. – Да. –С чаем или с молоком? – С чаем. – Ясно. Жду в низу.– девушка развернулась и вышла. „Кто? Вспомнил.“– парень быстро переоделся и спустился вниз. – Рыжик, брысь! Не путайся под ногами.– зайдя на кухню ОН увидел, небольшую комнату с печкой у левой стены, сундуком с правой и столом стоящим у расположенного напротив двери окна. Обычная кухня если бы не огромное количество всяких пучков с травами и банок с настойками. В то время как он рассматривал интерьер кухни, ЕГО новая знакомая накрывала на стол... Вернее пыталась ведь о ее ноги тёрся, выпрашивая, ласки или, что вероятнее чего нибудь съестного; огромный, лохматый кот дымчато–молочного окраса. – Рыжик, я сейчас тебя покормлю, дай только со столом закончить. Усмехнувшись Брин присел на корточки и стал пользоваться котяру к себе. – Кис кис кис.– кот, услышав, что его зовут в мговение ока оказался рядом с новым знакомым хозяйки. Брин в свою очередь протянул руку и стал гладить кота по голове.– Хех. Забавный. Он у тебя откуда? – Дед подарил на день рождения, когда мне лет пять было. Огромный правда? – Да. Я раньше таких больших не видел. А почему ты его Рыжиком назвала. – Это не я. Дедушка, когда мне его дарил сказал, что его так зовут. – А. – кстати. Я уже накрыла. Садись есть– сказала она и обратилась к коту.– Ну что ,разбойник, иди ешь. Дважды коту повторять не пришлось. Он уже через секунду ел из миски, находившейся в углу справа от печки. Тем временем девушка взяла маленькую кастрюльку и направилась к выходу. – Саш, а ты куда? – Мне надо ещё собаку покормить. Я сейчас вернусь.– ответила она и вышла на улицу. Херобрин, помыв, руки сел за стол и стал есть. Правда съесть ему удалось немного, так как его прервал громкий девичий крик. Не долго думая парень телепортировался на улицу. Саша стояла прижавшись к забору, а тем временем к ней все ближе и ближе подходил громаднейший серый волк красными глазами. Казалось он сейчас набросится на нее как вдруг... – Оборотень.– вдруг выкрикнул Херобрин.– нельзя. Внезапно животное начало уменьшаться и приобретать более человеческие черты. Так через минуту перед девушкой стояло существо под два метра ростом с волчьей головой и хвостом, но при этом человеческими руками и туловищем. На существе были надеты рваные темно коричневые штаны. – Повелитель.– Повернувшись в сторону белоглазого, слегка удивлённо произнес человек-волк и поклонился. – Оборотень, что произошло и как ты тут оказался? – Повелитель, люди Нотча загнали меня в ловушку, но я смог выбраться, потом набрёл на этот дом и эту девчонку.– он кивнул в сторону девушки. – Ясно. Саш можешь помочь. – Конечно. Пошлите в дом. *Вечером 17:50* За столом в небольшой кухне лесного домика травницы сидели три человека... Ну точнее одна человеческая девушка – хозяйка дома и два монстра – сам Повелитель Тьмы Херобрин и один из его ближайших генералов Оборотень. – А ты вкусно готовить человечка.– произнёс Оборотень. – Спасибо. У меня просто много свободного времени. – Так нам уже пора.– Произнёс Брин и встал. – Спасибо за помощь. – Всегда рада. Приходите ещё. – Странная ты человечка. Может ещё скажешь чтобы мы с собой в следующий раз друзей привели? – А почему нет? – Оборотень хватит. Мы обязательно придем и кого-нибудь из наших с собой возьмём. До встречи. – До встречи. – Ну жди человечка. Попрощавшись антигерои телепортировались в замок. Девушка помыв посуду легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!