Пролог
31 мая 2021, 13:07 «В тёмной-тёмной башне тёмного-тёмного замка жил тёмный-тёмный колдун. И тёмными-тёмными ночами он творил своё тёмное-тёмное колдовство... По крайней мере, так думает большинство», — написал я, задумавшись минут пять над продолжением. И почему всегда так сложно писать начало?! Ведь мир уже готов, сюжет есть, персонажи прописаны — так чего ещё надо для счастья? Но неееет, я буду по полчаса тупить над каждый чёртовым предложением! Бесит!
Вот, к примеру, хрен его знает, перебор тут «тёмного-тёмного» или нормально? А, плевать. Завтра напишу, время есть. Хотя нет, я упёртый, я допишу хотя бы пролог!
Спустя шесть часов перед монитором я со вздохом сохранил вордовский файл. Ненавижу себя в такие моменты. Ну почему! Ты! Такой! Тупой?! Ну в чём проблееема, а?
Ладно, половину страницы я всё же выжал из себя, завтра на свежую голову... Ага, завтра. Уже сегодня, учитывая, что за окном начинает светлеть. Выключив комп, я напоследок выпил стакан воды (потому что чай был выпит ещё в начале ночи), после разделся и наконец лёг спать. Голова после шести часов насилия над собой даже не выдавала никаких гениальных идей и ходов, так что я непривычно быстро заснул.
— Господин советник, вас вызывает Его Темнейшество... Господин советник? — донесся до меня приглушённый голос.
— Какой самогон?.. Иду я, — ответил я, безуспешно пытаясь разлепить веки. Ух, всё же не стоит так сильно сбивать режим, а то вот уже голоса мерещатся. Неохотно оторвав голову от необычайно мягкой подушки, я потянулся и зевнул, услышав многочисленные щелчки костей. Вроде бы где-то читал, что это вредно, но зато так приятнооо... Наконец, протерев глаза руками, я различил богато обставленную комнату. Нет, похоже, мне в принципе надо завязать на некоторое время с этим Тёмным Властелином, уже вот комната его советника мерещится. Притом она удивительно похожа на ту, которую я себе представлял в голове. Вот два громоздких шкафа с дорогим алкоголем внутри, вот книжные шкафы, в одном из которых скрыт потайной ход, вот огромная кровать-траходром (уж извиняюсь перед своей интеллигентной частью), на которой лежу я, вот стойка с броней и оружием, а вот ростовое зеркало в золотой раме... Короче говоря, прямо один в один. Ещё раз сладко потянувшись, я закрыл глаза и помотал головой, чтобы развеять наваждение. К моему большому удивлению, глюк с первого раза пропасть не пожелал. Уже смутно ощущая какой-то подвох, я ещё раз помотал головой. И ещё раз. И ещё... Так, хватит. Голова отвинтится. Почесав свой затылок, я кое-как выбрался из траходрома и встал напротив ростового зеркала. Из него на меня глядел вполне спортивный мужик лет так тридцати, одетый в своеобразный халат. Коричневые волосы и серые глаза убедили, что передо мной действительно советник моего Тёмного Властелина. Интересно... В голове уже сложилась вся картина, но я старался не думать о ней, опасаясь поверить в её реальность. Оценив все за и против, я дал самому себе леща, но картина вновь не спешила пропадать. Ладно, придётся смириться. Я слишком... меланхоличный по своей натуре человек, так что не буду изображать страдания от моего текущего положения. Я бы мог, конечно, завопить: «О боги, за что?! Я так скучаю по прошлому миру...». Не, хватит паясничать. Попал и попал, захочу — найду способ вернуться назад в родной мир, а пока что зачем паниковать и страдать всякой фигнёй? Вот и я думаю, что смысла нет.
— К Нашему Темнейшему, — сказал я зеркалу, после чего уверенно в него вошёл, выйдя уже в тронном зале. Удобную фишку я придумал Тёмной Стороне Силы, ничего не скажешь.
— Кто там опять... А, Ульгур! Подожди, сейчас разберусь с одним героем и пойдём ко мне на полигон, поговорить надо, — вначале раздражённо, а после радостно сказал в общем-то довольно добрый парень в огромных чёрных доспехах с не менее огромным палашом в руках. М-да, как-то в голове это выглядело лучше, чем в реальности.
— Как будет угодно, — кивнул я, встав около зеркала так, чтобы меня не было видно участникам будущего действа. Писал я с большой долей юмора и самоиронии, так что ничего такого страшного не произойдёт. Максимум, Темнейший фигурально макнёт «героев» в гумус.
— Трепещите, смертные, ибо перед вами Великий и Ужасный, Всемогущий... — начал было вещать герольд, но был прерван в начале речи.
— Давай без всего этого пафоса, всё равно тут дел минуты на три, — громыхающим басом сказал Тёмный, поднимая свой монструозный меч. Надо было всё же ограничить свою фантазию, а то полутораметровая заточенная рельса выглядит... как полутораметровая заточенная рельса.
— Мы одолеем тебя, Владыка Тьмы! — воскликнул герой в сияющей консервной банке броне. Длинные волосы и полы плаща пафосно развевались на непонятно откуда взявшемся ветре, а в руках у героя... Мне явно не надо было смотреть аниме перед тем, как придумывать оснащение персонажей. Если у ТВ (Тёмного Властелина) длина меча была под полтора метра при росте под два, то у героя... Я не знаю, из какой нейтронной звезды сделана рукоятка, раз хоть какой-то баланс у этого есть, но меч в три метра при росте метр семьдесят... Справедливости ради, это «статисты», которых я не описывал. Так сказать, «Оно само, я ничего не делал!». М-да уж.
— Да-да, а дальше что? — задал вполне очевидный вопрос ТВ, поставив героя и его группу в тупик.
— Мы освободим мир от твоей тирании! — вновь выкрикнул герой, но уже значительно тише.
— Это-то как раз понятно, но кто дальше будет всем этим править, вы подумали? Может быть, кто-то из вас в качестве хобби изучал экономику? Политику? Хотя бы законодательство? — спрашивал Темнейший, раз за разом получая всё более и более смущённые повороты головы. — Нет? Ну тогда вам тут делать нечего. Вот как выучите это всё, тогда и приходите, и будет у нас эпичная битва, а пока, даже если вы победите, что сомнительно, то это вам ничего не даст.
— Ричард, не позволяй Тьме смутить твоё сердце! Атакуй! — дала «дельный» совет волшебница, на протяжении всей беседы упрямо пытаясь найти брешь в защите ТВ. Бесполезно, дамочка.
— О, да неужели? А кто вообще сказал, что Тьма равна злу? Переходите на Тёмную Сторону Силы, и вы получите медицинское страхование, оплачиваемый отпуск и эксклюзивные печеньки Тёмной Стороны, — выдало моё собственное творение, заставив меня тихо прыснуть со смеху. Блин, я ведь думал вставить эту чуть модифицированную фразу из Варкрафта третьего, но как же она в тему!
— Слушайте, а может ну его? Какой-то он неадекватный, — с сомнением в голосе спросила лучница у героя. — Да и безобидный вроде...
— Под его пятой простые люди стонут! — экспрессивно воскликнула волшебница, с яростью уставившись на свою сокомандницу.
— Что-то я не слышу их, — Темнейший демонстративно склонил голову, словно попытался услышать стоны из-под своей ноги.
— Это фигура речи! Люди страдают от твоего правления!
— Неужели? Так почему же тогда вместо огромной толпы недовольного народа я вижу только небольшую группку отщепенцев, которые не нашли себе места в мире?
— Ты запугал народ!
— Страх порождает ненависть, а ненависть рано или поздно выплеснется наружу, а если ей слегка помочь, то выплеснется организованнее и раньше. Если бы это была правда, вам достаточно было бы упомянуть в людном месте про бунт, и вы бы встали во главе восстания.
— Ты всё лжёшь! Лжёшь, лжёшь, лжёшь! — выкрикивала волшебница, раз за разом посылая в Властелина заклинания, рассыпающиеся безвредными искорками о броню.
— Ну-ну. Тише, тише. Ты же взрослая девушка и понимаешь мою правоту. Я выделю вам покои, успокойтесь, посовещайтесь и объявите мне о своём решении через сутки, — безбоязненно приобнял сопротивляющуюся волшебницу вмиг очутившийся рядом Темнейший. Романтика, блин. Здоровый мужик в тёмных доспехах, аккуратно обнимающий хрупкую девушку в слезах. Щас расплачусь. А, не, показалось. — Вас проводят орки, заодно осмотрите замок, если надумаете сбежать, — откровенно смеющимся голосом закончил издеваться над бедными героями коварный и жестокий Тёмный Властелин. Всё ещё задумчивые и зависшие герои отправились вслед за подошедшими орками, а я стал ждать, пока ТВ снимет свои доспехи. Это было весело, ничего не могу сказать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!