Эпизод 1
31 мая 2021, 12:01*Это просто кошмары*
Даша: АААА! НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ! НЕТ! ОСТАВЬ МЕНЯ! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! НЕТ! НЕЕЕТ!
Голос: Ты будешь моя...
Даша: НЕ ПОДХОДИ! НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ КО МНЕ!!!
Мама Даши: Даша. ДАША, проснись.
Даша: НЕЕЕТ!
Мама Даши: Даш, просыпайся.
Даша: А..что?
Мама Даши: Милая, с тобой всё хорошо? Тебе опять снился тот кошмар?
Даша: Да, мам... Можешь сегодня со мной поспать? Я не хочу... Не хочу оставаться одна.
Мама Даши: Конечно, милая. Но так больше не может продолжаться. Ты кричишь по ночам уже вторую неделю. Может, наконец расскажешь мне, что с тобой происходит?
Даша: Мам, я не...
Мама Даши: Только не говори, что не знаешь и что ничего не случилось. Я же вижу , как ты изменилась. Пожалуйста, Даша. Не надо ничего скрывать от меня. Я же твоя мама. И я хочу помочь тебе.
Даша: Мам... Мне кажется... Кажется ,у нас дома кто-то есть. В смысле... Не человек.
Мама Даши: У нас есть кошка.
Даша: Нет ,мам. Я думаю, у нас дома обитает призрак.
Мама Даши: А я тебе говорила - кошмары снятся и призраки мерещатся.
Даша: ВОТ!!! Смотри!
Мама Даши: Что? Ну, телефон. Что я должна здесь увидеть?
Даша: Смотри на время!
Мама Даши: Пять минут четвёртого.
Даша: Да. Я просыпаюсь каждую, ночь в три часа от этого кошмара. По-твоему, это не странно? Я заметила это неделю назад. Теперь всегда смотрю на время, как просыпаюсь. И каждый раз это происходит в три часа.
Мама Даши: Ха-ха-ха, милая. И из-за этого ты решила, что у нас в доме обитают привидения? Есть такая вещь, как биологические часы. Можно запрограммировать организм просыпаться в одно и то же время. Именно поэтому многие люди просыпаются ровно за пять минут до будильника.
Даша: И многим из этих людей снится и тот же кошмар? Или, может, многие из них слышат странный шум по ночам?
Мама Даши: Что за шум?
Даша: Как будто кто-то стучит по потолку.
Мама Даши: Наверное, соседи сверху.
Даша: В два часа ночи? Нет, это не соседи. Шум другой. Как будто стучат не у них. А здесь. С нашей стороны.
Мама Даши: Ты поэтому теперь со светильником спишь?
Даша: Да. И ещё... Кажется, я слышу чей-то голос...
Мама Даши: Что?! Чей голос?
Даша: Женщины.
Мама Даши: Даша, может, это твой внутренний голос?
Даша: НЕТ! Он...другой. Я слышу её иногда. Когда просыпаюсь, или наоборот, когда пытаюсь заснуть.
Мама Даши: И что она говорит, эта женщина?
Даша: Она хочет забрать меня. Она хочет забрать меня себе!
Мама Даши: ДАША! Ты меня пугаешь. Ты что-то употребляешь?
Даша :ЧТО? НЕТ! Как ты можешь вообще...
Мама Даши: Хорошо, извини. Я тебе верю. Просто... Ты говоришь очень пугающие вещи.
Даша: Я знаю, мам. Знаю, как это звучит. И поверь, меня это тоже пугает.Очень! Но всё, что я говорю, это реально происходит.
Мама Даши: В общем, так. Утром я возьму отгул на работе, и мы с тобой поедем в к психологу. Послушаем, что он скажет.
Даша: Но у меня контрольная по химии завтра.
Мама Даши: О школе и думать не смей. Твоё психическое здоровье намного важнее. А сейчас постарайся немного поспать. И, если будут опять сниться кошмары... Услышишь стуки по потолку или голоса... То разбуди меня. Я не позволю никаким привидениям пугать мою девочку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!