Эпизод 9
1 июня 2021, 10:09*Она её так просто не отпустит*
Лёша: НАСТЬ!
Настя: А, это ты. Знала бы сразу, не взяла бы трубку, специально с другого номера звонишь?
Лёша: НАСТЬ, ПОСЛУШАЙ...
Настя: Надеюсь, ты звонишь, чтобы извиниться, иначе можешь не продолжать.
Лёша: Я сейчас в заброшенной школе!
Настя: ТЫ ГДЕ?!!! Пожалуйста, скажи, что это шутка.
Лёша: Я знаю про директрису,знаю про то, что здесь произошло.
Настя: ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ПОШЁЛ ТУДА?
Лёша: Давай это позже обсудим.
Настя: Ты можешь уйти оттуда?
Лёша: В этом-то и проблема... Я сижу прямо возле выхода. Но не могу пройти в дверь. Будто какое-то силовое поле отталкивает меня. Ну не меня... Со мной подруга, и, кажется, она одержима.
Настя: ЧТО? Что за подруга?
Лёша: Насть... Я ведь погибнуть могу.
Настя: Попробуйте спрятаться, я позвоню, как что-нибудь придумаю.
Лёша: Мы в кругу из соли.
Настя: Хорошо, отлично. Ни за что не выходи за него. И не смотри ей в глаза.
Лёша:Это я уже понял.
Настя: Постараюсь побыстрее.
Лёша: Спасибо. Я тебя... Алло. Алло? Какие-то помехи пошли. У тебя что-то с телефоном.
Гриша: Я даже знаю, почему. Сейчас сядь. Обними свою подругу. И ни за что не оглядывайся.
Лёша: Она...за мной?
Гриша: Да. Я вижу её глаза. Стоит в темноте... И наблюдает.
***
Гриша: Меня зовут Григорий Давыдов. То, что вы видите на этой записи - не подделка. Это не монтаж и не компьютерная графика.
Лёша: Что ты делаешь?
Гриша: Всё происходящее реально. Передо мной парень и девушка. Они не могут покинуть это место. Сверхъестественная сила, сидящая девушка, не даёт им это сделать.
Лёша: ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
Гриша: Я записываю доказательство. Доказательство существования сверхъестественного. Они сидят в кругу из соли, чтобы защититься. Защититься от того, кто обитает в этой школе. Не знаю, видно ли у меня на камере, но всмотритесь в тот дальний угол. Прямо за этими ребятами. Если нужно, добавьте яркости и высветлите это видео. И вы увидите силуэт женщины. Посмотрите ей в глаза. Сколько в них злобы, сколько жестокости!
Лёша: ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? ЛУЧШЕ ПОПРОБУЙ ПОМОЧЬ НАМ.
Гриша: ЗАЧЕМ?! ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ! Правительство держит нас в неведении. И всех, кто знает правду, они называют психами. И отправляют в психушку. Либо стирают им память. И перезаписывают её так, как им удобно. Они забрали моего друга... МОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ДРУГА! ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН ОТЛИЧАЛСЯ. Он был единственным... Кто хорошо относился ко мне. А ОНИ ЗАБРАЛИ ЕГО!!! И СТЁРЛИ У МЕНЯ ВСЕ ВОСПОМИНАНИЯ О НЁМ. БУДТО ЕГО НИКОГДА И НЕ БЫЛО. И Я БЫ НАВСЕГДА ЕГО ЗАБЫЛ... ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ДНЕВНИК.
Лёша: Гриш, что происходит? Я чувствую, будто стало холоднее.
Гриша: Она подошла ближе.
Даша: А...Лёш, по... моги.
Лёша: Всё будет нормально, Даш. Я тебя не брошу. Гриш, позвони на последний номер. Надеюсь, Настя хоть что-нибудь придумала!
Гриша: Хорошо, сейчас набе... СОЛЬ!!! Ветер раздувает соль! Подсыпь сзади, от тебя.
Лёша: Здесь?
Гриша: Нет, чуть правее. Да сыпь. ОНА ПРЯМО ВОЗЛЕ ВАС!
Лёша: Что она делает?
Гриша: Стоит. Смотрит на меня. ЧТО СМОТРИШЬ? Пытаешься завладеть моим разумом, тварь? НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ! Надеюсь, вы не ошиблись и она правда не выйдет за пределы школы.
Даша: Мне... страшно.
Директриса: ВЫ ЕЁ НЕ ЗАБЕРЁТЕ! ОНА МОЯ!
Лёша: Я рядом.
Даша: В моей...голове... Что-то есть. Оно... говорит... Что я должна... перестать. Перестать сопротивляться... И тогда всё это закончится... И больше не будет страха...
Лёша: Нет! Не слушай его! СЛУШАЙ МЕНЯ! МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ! Мы выберемся отсюда! Надо просто подождать!
Гриша: Алло.
Настя: Лёш?
Гриша: Сейчас, я включу громкую связь.
Лёша: Насть. Ты нашла что-нибудь.
Настя: Да, но это очень опасно. Тебе придётся провести обряд экзорцизма.
Конец эпизода 9.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!