Эпизод 10

1 июня 2021, 10:53
*Экзорцизм* Настя: Так... Слушай. Ты должен быть очень осторожен. У тебя есть крестик? Лёша: Да. Настя: Приложи к ней. Лучше к голове. Даша: А-А-АЙ! Что это? Лёша: Кажется, он её обжигает. Настя: Дальше слушай очень внимательно. Ты должен повторять слово в слово за мной. Нельзя ошибаться или останавливаться. Каждое слово ты должен повторять чётко и громко. Ты понял? Лёша: Да. Давай быстрее сделаем это. *** Гриша: Сейчас прямо на моих глазах будет совершаться обряд экзорцизма. Всё, что вы видите на этой записи - реально. Настя: Так, приложи крестик к ней и повторяй. Лёша: Даш, потерпи немного, прошу. Даша: А-А-А-А! Настя: Я призываю на помощь. Лёша: Я призываю на помощь. Настя: Силы добра и всех святых, что меня слышат. Лёша: Силы добра и всех святых, что меня слышат. Директриса: НЕ-Е-ЕТ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ! Я ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ!!! Даша: А-А-А! У МЕНЯ ВСЁ ТЕЛО ГОРИТ! Настя: Прошу вас, помогите избавить этого человека... Лёша: Прошу вас, помогите избавить этого человека... Настя: От злых сил, что мучают его. Лёша: От злых сил, что мучают его. Настя: И не дайте им завладеть этим телом. Лёша: И не дайте им завладеть этим телом. Директриса: ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ НЕ УЙТИ ОТ МЕНЯ! ПЕРЕСТАНЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! Настя: Я приказываю тебе... Лёша: Я приказываю тебе... Настя: Демоническое отродье. Лёша: Демоническое отродье. Настя: Покинь этот сосуд! Лёша: Покинь этот сосуд! Директриса: НЕ-Е-ЕТ!!! Настя: И оставь этого человека в покое! Лёша: И оставь... Майкл: РЕБЯЯЯТ!!! Гриша: Майкл, ты пропускаешь всё самое интересное. Настя: Лёш? Лёша: Этого человека в покое! Настя: Ты остановился? Гриша: Ну как, помогло? Можешь выйти? ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ! Той женщины, я её больше не вижу. Лёша: Сейчас попробую. Мы...вышли. ДА! Настя: НУ что там? Лёша: НАСТЬ, У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! Даш. Даша? Эй, очнись. Ребят... Она не приходит в сознание Гриша: Экзорцизм - очень опасная вещь. Лёша: ДАШ! НУ ЖЕ, ОЧНИСЬ! Гриша: Что это за звук? Сирены? Майкл: Я бежал вас предупредить. Я облажался... Церковь была закрыта. Я увидел мужика неподалёку. Решил попросить помощи у него. Но он подумал, что я псих, и, похоже, позвонил в полицию. Гриша: Уверен на 90 процентов, что это не полиция. Майкл: А кто тогда? Гриша: А ты догадайся. Нужно убираться. Лёша: Майкл, помоги поднять Дашу. Майкл: А она дышит? Лёша: Вроде да. Давай быстрее, пока нас не заметили. *** Гриша: Здесь мы разо... Блин. Лёша: Ты в порядке? Гриша: Да просто споткнулся. Здесь мы разойдёмся. Удачи вам. Лёша: И...тебе. Майкл: Что будем с ней делать? Лёша: А есть какие-нибудь варианты? Майкл: В больницу? Лёша: Да. В больницу. Слушай... Давай обговорим версию событий. Ты же знаешь, что нельзя говорить про демонов и прочее. Майкл: И что скажем? Лёша: Скажем, что просто гуляли возле дома. Ей вдруг стало плохо, она упала в обморок. Ни слова про что-нибудь паранормальное или про заброшенную школу. Майкл: Да, понимаю. *** Лёша: Сколько мы уже сидим в больнице? Майкл: не знаю, минут двадцать. Лёша: Уже должно было понятно, что с ней. Надеюсь ей помогут. Майкл: Ну, доктора знают своё дело. Лёша: Не надо было нам вообще туда ходить.Я так и не понял, как вы там оказались? Доктор: Молодые люди.Ну, что я могу сказать. С ней всё в порядке, но она буквально без сил. Лёша: Так, а что с ней было? Доктор: Похоже на сильное переутомление. Её организм не мог больше находиться в состоянии бодрствования и перешёл в стадию глубоко сна. Лёша: Она говорила, что у неё была бессонница. Доктор: Тогда понятно. Лёша: Мы может к ней зайти? Доктор: Да, ей поставили капельницу, сейчас она просто отдыхает. Лёша: С ней точно всё будет в порядке? Доктор: Не сомневайтесь в этом, единственное лекарство, которое ей нужно, - это хороший сон и отдых. Лёша: Даш. Давно не виделись. Даша: Спасибо! Спасибо, что не бросил. Лёша: Главное, что сейчас всё нормально. Ты больше не слышишь никаких голосов? Даша: Вроде нет. Я даже чувствую себя как-то иначе. Думаю... Думаю, мне правда становится лучше. Лёша: Не верится, что всё это произошло на самом деле. Майкл: Тише. Лучше об этом не говорить. Тем более в общественных местах. Лёша: Да, ты прав. Я рад ,что тебе лучше, Даш. Майкл: Я тоже. Даша: Что это у тебя? Лёша: Это? Дневник Гриши. Майкл: Он тебе его отдал? Лёша: Нет. Он выпал у него, когда мы убегали. Даша: А почему ты его ему не отдал? Лёша: Он уже убежал. Да и... Он предлагал тебя бросить. Майкл: Посмотрим, что там? Лёша: Тут даже рисунки есть. *** Лёша: Похоже, он рос в детдоме. Майкл: Читай вслух, нам тоже интересно. Лёша: Сегодня нам снова давали манную кашу на завтрак...Я говорил, как я её ненавижу, но всем всё равно. Был очень скучный день, пока не пришёл Кевин. Мне всегда нравилось играть с ним. Он... мой лучший друг. Ему нравилась Катя, но он боялся с ней заговорить... Тогда я решил их познакомить. Но она делала вид ,что не замечала его, даже когда он стоял прямо перед ней. А потом, когда она перестала притворяться, и наконец увидела Кевина. Она начала плакать и рассказала о нём всем воспитателям и остальным детям. Я думал, его накажут за то, что он напугал её. Но с ним ничего не сделали. Кевин не боится воспитателей. Он вообще никого не боится. Именно поэтому мне нравится дружить с ним. Майкл: Мне кажется или этот Кевин... Даша: Ага, я тоже так думаю. Майкл: Читай дальше. Лёша: Потом со мной все перестали общаться. Стали называть странным... Но мне было всё равно на них... Потому что у меня уже был крутой друг. Мне было очень грустно, когда он уходил в стену. Он там живёт. Даша: КАПЕЦ!!! Майкл: Вы думаете, он правда дружил с приведением? Лёша: После сегодняшнего дня я перестал быть скептиком. Так что возможно. Майкл: Видимо, у него было тяжёлое детство. Лёша: Он жил в абсолютно другом мире. То, что для него было повседневностью, для всех остальных было абсолютно ненормальным. Наверное, всю жизнь его считали ненормальным, хотя на самом деле он был прав. Понятно, почему он так сильно хочет убедить всех в существовании сверхъестественного. Даша: Думаете, у него получится? Лёша: Я думаю, если у него получится именно то, чего он хочет... Предоставить такие доказательства, что люди просто не смогу их отрицать...То мы об этом точно узнаем. Как и весь мир. Конец истории.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!