Начало путешествия, или «Америка, жди нас!»
31 мая 2021, 11:29«Титаник» был сказочным кораблём, таким, что собирал возле себя огромную упрямую толпу людей, что хотели скорее показать свой билет в Америку персоналу. Отцы держали своих детей на руках дабы их не затолкали в толпе. Чтобы их хоть как-то развлечь в ожидании своей очереди в третий класс, они рассказывали им о его размерах, каких свет ещё не видывал. Хоть и персонал пытался сохранять порядок, крича: «Третий класс, сюда! Пожалуйста, сохраняйте очередь!»
Но люди их не особо слушали, а может, просто не хотели слышать. Над кораблём неистово «летали» машины, как казалось для детей. На самом деле богатые люди первого класса решили в Америке сразу высадиться на её земли на шикарном авто. Красиво жить не запретишь.
-Большая лодка, да, Эри? — сказал парень какой-то голубоволосой девочке, бережно держа её на руках.
-Это же не лодка, а корабль, — ответила картаво девочка, на лице которой читалась уверенность в правильности своих слов, что заставила блондина ласково улыбнуться.
В её глазах-рубинах можно было видеть блеск удивления и нетерпения. Она не понимала, как человек своими малюсенькими ручками смог построить этого гиганта, нет, титана, что стоял прямо перед ней. Эри и всем другим людям пришлось задирать головы высоко-высоко вверх, чтобы увидеть хоть что-то на корме корабля.
Её удивляло, почему он не знает, что это не лодка. Ведь если бы это была лодка, на неё не поместилось бы столько людей, и она была бы с вёслами, да и сделана из дерева. Глупый, глупый Мирио.
Слышались сигналы машин, больше похожие на какую-то азбуку Морзе, ведь сигналили их водители постоянно, но негромкими короткими звуками.
Эти сигналы принадлежали роскошным машинам того времени людей первого класса, что прорывались сквозь толпу. Нечего им было оттаптывать свои конечности и обувь, которая стоит больше состояния, в этой суматохе немощных — их подвезут прямо к персоналу в объятья.
Дверь машины открылась, и оттуда высунулась нежная девичья рука в белой перчатке, что ждала помощи при выходе из машины. Когда девушка уже была на земле, она подняла край своей огромной фиолетовой модной шляпы и посмотрела на корабль перед ней. Её каштановые короткие волосы развивались, словно пытались выбраться из плена разных шпилек и заколок, что были засунуты ей в голову и иногда доставляющие ей мигрени по ночам из-за их давления на нежную кожу головы. Она невольно зажмурилась из-за луча солнца, что посветил ей в глаза, делая её взгляд ещё более недовольным.
-Не понимаю, из-за чего столько шума. Мне кажется, он не больше «Мавритании», — сказала она и вопросительно посмотрела на мужчину, стоящего рядом с ней.
--Ты порой бываешь права, Очако, но только не насчёт Титаника. Он на сто футов длиннее «Мавритании» и намного роскошней.- усмехнулся мужчина, одарив её проницательным сжигающим взглядом ярко-алых глаз, что просто завораживал. Его губы растянулись в короткой ухмылке, а сам он отвернулся, чтобы помочь матери девушки выйти из машины.
-Вашу дочь трудно чем-либо удивить, миссис Урарака, — сказал молодой человек, не получивший на это никакого ответа от женщины.
Она подошла к дочери, и они уже направились в сторону корабля, как Бакуго задержал какой-то член персонала, что-то говоривший про багаж. Он его не слушал, осточертела ему уже эта вежливость, но он прекрасно понимал, что нужно держаться ещё ой как долго, и растрачивать её ограниченное количество на какой-то персонал нет смысла. Он вроде бы услышал, что он сказал, что может сделать это сам. Ну вот и чудесно.
-Сделайте всё сами, а меня не беспокойте, — фыркнул он и протянул мужчине купюру, после он развернулся и ушёл.
Он слышал слова благодарности, слова о его невиданной щедрости, но ему это всё уже осточертело.
Осточертело притворяться тем, кем он не являлся, дабы расположить к себе мать Очако, да и саму Очако тоже. То, что он будет её будущим мужем решила миссис Урарака с его матерью, совсем не спросив его мнения.
Но Кацуки же не дурак, совсем не дурак. Он же знал, что всё так и будет, и лучше согласиться на такой вариант, ведь к Очако он всё-таки питает какие-то нежные чувства, хоть и принуждённые.
Краем глаза он заметил, как его слуга Киришима разговаривал с персоналом по поводу багажа, что куда разместить, и был ему мысленно благодарен за помощь в этой суматохе. Но вслух он этого, хоть убейте, не скажет.
Он достал свои дорогие Часы из пальто, посмотрел на время, и сказал:
-Ну что ж, надо торопиться.
И они последовали прямо на корабль, правда, без толпы людей, потому что где это видано, что первый класс будет пробираться через толпу, поэтому её заранее расчистили.
Очако в то время было неспокойно. Она не чувствовала той гордости превосходства, как её мать, которая гордо подняв подбородок, следовала без всякой очереди по специальному мостику прямо на корабль. Очако чувствовала себя в ловушке. Запертой.
«Титаник» не казался ей сказочным кораблём, как всем остальным, а скорее обычным судном, где её в кандалах будут везти в Америку.
Она изо всех сил старалась вести себя как светская девушка, знающая манеры, умеющая правильно находить подход к любому джентльмену, с которым предстоит общаться на светской беседе.
Но её сердце протестовало. Оно не хотело принимать порядки этого мира. Ей просто хотелось сбежать куда глаза глядят, лишь бы самой решать, куда поехать, что ей делать, кого любить. Но всё это было лишь в её мечтаниях.
***
Где-то в захудалом баре, за дешёвым хлипким столом, 4 человека играло в покер.
Два человека общались на непонятном другим языке, но правила игры всё равно все знали, так что играть получалось.
-Изуку, ты псих. Ты поставил все наши деньги, — сказал блондин с очень обеспокоенным видом.
-Когда ничего нет, нечего и терять, Денки.
Парень обречённо вздохнул, затянул сигарету и погладил свои взъерошенные волосы, только сильнее электризовав их. Он уже привык, он уже долго терпит безумный авантюризм своего лучшего друга. Но в этот раз всё было по-другому, ведь на столе было то, что никакой слабоумный не поставит в жалкой игре в покер. Билеты на Титаник.
Вот они, прямо у Изуку и Денки перед носом, могли стать их собственностью.
Их противники о чём-то ругались на неизвестном языке, кажется, Денки признал в нём итальянский. Или немецкий. Чёрт с ним.
(-Полудурок. Не могу поверить, что ты поставил наши билеты), — сказал один из их противников. Они были одногодками, хоть те выглядели немного старше их. Кажется, они представились как Тецу-Тецу и Авасе.
-Авасе, -сказал Изуку и они дали друг другу по одной карте. После зеленоволосый взял одну карту из колоды и нахмурился.
Денки вообще не понимал, что происходит у Изуку в голове.
Ну всё, они сейчас проиграют все свои последние три гроша, и денег не останется даже на сигареты.
Блондин усмехнулся и чертыхнулся, ведь он знал, что он всё равно будет везде следовать за этим зеленоволосым мальчуганом, у которого нет особой цели в жизни. Но с ним ему тоже было неплохо. Его нескончаемая жизненная энергия помогала Денки хоть как-то ещё держаться на плаву, ведь бедность до мандража каждого доведёт.
-Ладно, вот и настал момент истины, -сказал Изуку и нервно улыбнулся, — в чьей-то судьбе будут перемены. Денки?
И блондин выкинул свои карты на стол.
Изуку недовольно протянул.
-А что ты хочешь?! Я же их себе не подбираю, — начал оправдываться парень, а Изуку ему ответил смешком.
-Тецу-Тецу? — и парень обречённо кинул карты на стол.Там было пусто. Не единой комбинации.
-Авасе? -ещё один человек кинул карты на стол, — две пары.
Комбинация у Авасе была хорошая, да только Изуку всё равно обречённо вздохнул.
-Мне очень жаль, Денки…
-Слушай, а не пошёл бы ты нахер, ты поставил все наши деньги! — надрывался блондин, уже думая, как он будет выпрашивать у людей сигареты на улице, представил, как он будет припоминать Изуку его проигрыш и необоснованный авантюризм до конца жизни. И коробка-его будущее спальное место, будет принадлежать ему, а Изуку, как бы не жаловался, будет спать на холодном и мокром асфальте.
-Мне очень жаль, Денки, потому что свою маму ты увидишь очень нескоро, — сказал Изуку, а парень вообще не понимал, причём тут его мать, мать его, — ведь мы с тобой едем в Америку! У меня фулл, парни!
Бар наполнился радостными криками парней, а Денки уже душил в объятьях своего любимого друга. Теперь у них есть не только деньги в кармане, но и билеты на Титаник, которые каждый в этом баре желал получить. Денки благодарил всех богов, какие существуют за то, что послали ему такого замечательного, и наредкость удачливого друга, поэтому Изуку заранее спрятал их в карман и кажыдую секунду проверял, чтобы никто их не «одолжил»
Но тут Изуку и заметить не успел, как его схватил за воротник рубашки Тецу-Тецу и замахнул свой кулак. Он уже, бедный, нахмурил своё веснушчатое лицо для удара, как удар пришёлся не ему, а Авасе, сидевшему рядом. Тот упал со стула, перевернув на себя все напитки и вещи, что были на столе. Они с Денки ещё долго будут с этого смеяться, а бар так уже разразился смехом.
Блондин уже во всю кричал: «Я еду в Америку!!!», но тут его прервал бармен, который сказал, что Титаник отправляется ровно через пять минут, а затем насмешливо усмехнулся.
-Ах ты ж чёрт, — сказал Изуку, — бежим скорее!
Денки сразу принялся сгребать каждую выигранную монетку со стола, как Изуку его вовремя одёрнул, когда он уже начал собирать невидимые монеты. Они принялись бежать сквозь толпу, такие радостные и счастливые, до слёз в глазах. Это всё было как сон, в который Денки поверил только сейчас. Изуку ему что-то говорил, что-то про то, что они-важные птицы, но он его не особо слышал из-за музыки, которую играли музыканты на площади.
Они бежали сломя голову, совсем не обращая внимания на других людей.
-Подожди! — сказал блондин, запыхавшись. Он ну совсем не ожидал, что Изуку так быстро бегает.
Они совсем отличались по размерам. И по росту, и по весу. Изуку скорее походил на 15-летнего коротышку, хотя сил у него было хоть отбавляй, а Денки был тощим, высоким парнем, хотя немного хлипким.
Когда они уже добрались до того самого мостика, они закричали, что они пассажиры, чтобы их взяли на борт.
Можно сказать, они успели в последнюю минуту, ведь им уже пришлось перепрыгивать достаточно большое расстояние от мостика к кораблю. Видно, он уже хотел отчаливать.
--А вы прошли санобработку? -спросил проверяющий
-Конечно, — сказал Денки, — никаких вшей у нас нет. И вообще, мы американцы
Изуку был ему за это очень благодарен. Ведь сколько бы авантюризма у парня не было, он всегда оставался очень стеснительным и застенчивым. И если бы начал говорить он, заикаясь и краснея, то проверяющий скорее подумал, что это чей-то потерявшийся ребёнок, а Денки поймал его и хочет перевести продать заграницу.
-Ладно, проходите
В таком же несгибаемом темпе, Мидория и Денки продолжали бежать по узким коридорам, сбивая людей с ног, и двигая их чемоданы.
-Нам сегодня чертовски везёт, ты заметил?! — прокричал Изуку, чтобы Денки его услышал в гуле раскладывающих вещи, людей.
Раздался протяжной сигнал, вещающий о том, что «Титаник» наконец, начинает своё путешествие в Америку.
Все люди встали на самый его край, к самым бортикам, что казалось, они сейчас под их весом прогнутся, и начали махать своим близким на прощание.
Слышались слова: «Счастливо, мама!», «Прощайте!»
А когда парни уже поднялись туда, где стояли все люди, то Изуку хотел тоже помахать на прощание рукой. Но из-за своего девчачьего роста совсем не мог этого сделать.
Впереди всё заслонили огромные дядьки, которые даже не думали расступиться. И тогда Денки пришла идея. Не зря же природа наградила его высоким ростом.
Он зажал Изуку в тиски и посадил себе на шею. Зеленоволосый парнишка имел совсем мизерный вес, и Денки не доставило огромного труда продержать его у себя на плечах.
Изуку с огромной благодарностью ему кивнул, конечно же, покраснев. Денки знал, что это был бы не Изуку, если бы он при таком не покраснел. Он слишком хорошо его знал.
-До свидания! — закричал Изуку, махая всем рукой.
-Там что, твой знакомый? — недовольно прохрипел блондин, ведь парень начал прыгать и активно двигаться у него на шее, а Денки, как ни странно, не всесилен.
-Нет, но это совсем не важно! — пытался перекричать толпу Изуку, — До свидания!
Денки включил режим «чувство юмора» и решил немного повеселить Изуку, закричав: «Дорогая, береги наших детей! Я вернусь к вам!», «Я никогда вас не забуду!»
А Изуку залился звонким смехом.
Самое лучшее начало путешествия, что может быть
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!