Ошейник, что не хочется снимать, или «Спасибо тебе, Изуку!»
20 ноября 2021, 19:57После того, как был вызван офицер, а Киришима уже укутывал Очако в плед и предлагал ей чай, дабы бедняжка хоть как-то согрелась, с Изуку обращались менее ласково, надев на него наручники и держа под строгим наблюдением.
-Ты! Да с чего ты взял, что можешь хоть пальцем трогать мою невесту, ничтожество?! Ты бессмертный, что ли?! Что ты с ней сделал?! — ходил вокруг да около Изуку, Бакуго, да настолько злой Бакуго, что из его глаз метались искры, волосы стали дыбом и теперь были больше похожи на колючки, а у Изуку на лбу проступили капельки пота.
-Смотри на меня, мелкий ты кусок дерьма, да я руки тебе сейчас вырву! -кричал из-за всех сил Кацуки, подняв Мидорию над головой за воротник рубашки, да так высоко, что Изуку мог запросто мотылять ногами над полом, даже его не касаясь.
-Кацуки, — попыталась его призвать к чувствам Урарака, но он совсем её не слушал, снова тряся Изуку, что казалось, он сейчас потеряет сознания от бесконечной тряски.
-Кацуки, уймись! Это вышло случайно! — кладя руки ему на плечо, сказала Урарака, но получила совсем непонимающий взгляд ярко-алых хищных глаз в ответ, -Это вышло случайно, честно!
-Случайно?! Ты смеёшься надо мной, Урарака? Какого хера ты его защищаешь? -теперь крик, хоть и не такой громкий и яростный, переместился на неё. От этой вырвавшейся ругани офицер неловко прокашлялся, а Эйджиро передёрнуло.
-Да, да, случайно! Ужасная глупость, — нервно рассмеялась девушка, кинув беглый взгляд на Изуку, — Дело было вот в чём: я поскользнулась и сорвалась вниз, я.я намеревалась только взглянуть на эти. эти самые…ну эти.
-На винты? — попытался дополнить девушку Эйджиро
-Да! Да, Киришима, на винты. Да и я так засмотрелась, что поскользнулась и свалилась бы за борт, да вот мистер Мидория спас меня, и ещё и сам чуть не свалился в воду!
-На винты?! На винты! Все слышали, она хотела посмотреть на винты, — прыснул Бакуго, злобно глядя на Очако
-Я всегда знал, что женщины и техника несовместимы. Так всё и было, малец? — спросил офицер у Изуку, в то время, как он мог прочитать по губам Урараки: «пожалуйста»
-Да, да, сэр, именно так всё и было
-Ну тогда этот парень настоящий герой! Поздравляю, юноша! — начал протягивать ему руку для рукопожатия офицер
-Очако, ты верно, продрогла, — начал трепыхать её по плечам Кацуки, чтобы она ещё больше согрелась, а весь его негатив сошёл на нет, или Очако так показалось.- Пойдём в каюту
-Сэр, может стоило бы наградить малого? — Изуку не знал, почему его называли «малой», но скорее всего из-за его низкого роста, ведь все остальные там были на одну голову выше его, а Кацуки так вообще на полторы.
-Наградить? — прошипел сквозь зубы Бакуго, но перевёл глаза на Очако, а та одарила его умоляющим взглядом.
-Киришима, дай ему двадцатку, этого очень даже хватит, — выдохнул блондин, получив почтительный кивок от Эйджиро
-Значит, такова награда за спасение любимой девушки? — остановилась на пол-пути Урарака, требовательно и раздражённо глядя на будущего мужа
-Любимая девушка недовольна, — недобро усмехнулся Кацуки, — что же делать? -наигранно задумался он, — я знаю!
Очако бросило в холод. Ведь сейчас Кацуки был полностью непредсказуем. Он мог подойти и пожать руку Изуку, а мог с размаху заехать ему кулаком в нос, чем благодарить Изуку за спасение и крепкую моральную поддержку Урараке очень не хотелось.
Блондин размеренными шагами последовал к парню, что уже был освобождён от наручников.
Он активно жестикулировал свои слова, явно насмехаясь над напротив стоящем, а на лице была приглашающая высокомерная улыбка
-Послушай, а ты не хочешь завтра отужинать с нами? Расскажешь нам о своём, так называемом, подвиге
-Хорошо. Я приду, — уверенно сказал Изуку, хотя глубоко внутри, он до ужаса боялся того человека, что стоял перед ним сейчас. Он не хотел показывать свой страх, перед всеми, а то получит ещё одно новое прозвище.
-Вот и замечательно, мой друг, — сжал его плечо Бакуго с чрезмерной силой, но окружающие это не заметили.
Кацуки развернулся и положив Очако руку на спину, они вместе ушли в каюту.
Девушка много раз оглядывалась на Мидорию растерянным и обеспокоенным взглядом, но рука будущего мужа на спине мягко, но настойчиво толкала её внутрь, как бы она не пыталась замедлиться.
Киришима немного отстал от них, ведь услышал призывающий свист за своей спиной, что издал Изуку.
-Сигаретку у Вас можно одолжить? — произнёс Изуку, а Эйджиро в то время медленно к нему подошёл, раскрывая футляр с сигарами.
Парень взял одну сигарету в руку, а вторую незаметно положил за ухо, про запас, так сказать. Да и Денки будет в восторге от дорогих сигар, что было невозможно достать уличным паренькам.
-Шнурки завяжи, малой, — сказал Киришима, явно пользуясь своим более высоким положением в обществе, — как интересно. Мисс Урарака поскользнулась, и что, ждала, пока ты снимешь пиджак и ботинки?
На этих словах он усмехнулся, развернулся и ушёл в каюту, вслед за людьми первого класса.
***
Очако сидела в своей богато-обустроенной комнате, слушая ненавязчивую мелодию из деревянной музыкальной шкатулки. Из её головы не выходил тот случай, что случился тем вечером.
Она совершенно точно знала, что если бы Изуку не появился в тот момент, то её бы уже здесь не было. Перед глазами была бы тьма, а все остальные не смогли бы понять, где она вообще находится. И только потом, через неделю непрекращаемых поисков, сделали бы вывод, что она ушла из жизни. Очако даже не знала, тосковал ли бы кто-то по ней, ведь любви матери она давно уже как не чувствует, а Кацуки-это Кацуки, девушка никогда не понимает, что у него в голове. Любит он её, не любит? Может где-то в душе презирает? Может ненавидит её за то, что ему досталась такая невеста?
Девушка уже переоделась в ночнушку, слегка пригасила лампу и сидя за трюмо, рассматривала зеркальце ручной работы, что было просто невероятно красивым.
Раздался стук в дверь, она подняла глаза на зеркало и увидела Бакуго, входящего в её комнату.
Его волосы уже не были уложены, а торчали во все стороны. Так не полагалось выглядеть такому человеку, как он, но со своим типом волос он сделать ничего не мог. Да и не хотел, если быть точным.
-Я же вижу, что ты тоскуешь. Я не спрашиваю почему.- он подошёл к ней, а Очако отодвинулась на край стула, чтобы Кацуки было где развернуться возле неё.
Бакуго закрыл шкатулку, чтобы она не отвлекала своей музыкой, и сам присел на трюмо возле девушки.
-Это был мой подарок тебе после нашей помолвки через неделю, но я решил не ждать.
Он открыл большую коробку, внутри которой на бархате было аккуратно разложено колье с огромным бриллиантом.
-Всемогущий! — воскликнула Очако, — оно чудесно!
Кацуки хмыкнул, а потом надел колье на невесту. Ещё давно этот подарок помогла ему выбрать его мать, сказав подарить в переломный момент. У Бакуго были безнадёжные отношения с матерью, но он прекрасно понимал, насколько мудра эта женщина.
Урарака завороженно смотрела на себя в зеркало, не сдвигая глаз с подарка. Бриллиант манил, тянул к её ближайшему будущему, говоря: «смотри как прекрасно и престижно ты будешь выглядеть со мной! ты что, хочешь чего-то другого?»
Она запуталась. Шею жгло от невыносимой боли, хотелось сорвать колье, разорвать, растоптать бриллиант, но руки онемели. Она не могла сдвинуться с места, не могла даже сглотнуть. Колье было как ошейник, что натирал нежную кожу. Таким роскошным ошейником.
***
Светило яркое солнце, когда Очако и Изуку гуляли по палубе. Волны подхватывали их лёгкий разговор, придавая шарм моменту.
Мидория рассказывал девушке о своём прошлом, о своей матери. Урарака по-настоящему заслушалась, ведь не понимала, как можно вкладывать столько любви в обычные слова. Она такого никогда не чувствовала
-Изуку, я хотела бы выразить тебе свою благодарность. Ты верно думаешь, что я сошла с ума, ведь какие могут быть проблемы у таких девушек, как я? -Очако виновато улыбнулась, смотря прямо в изумрудные любопытные и понимающие глаза, — видишь ли, через неделю у меня свадьба, я просто.
-Ты его любишь? — перебил её Изуку
-Что, прости?
-Ты его любишь?
-Это что за вопрос такой? Ты совершенно нетактичен! -растерялась Урарака, — так, всё. Я поняла! Этот разговор совершенно бесполезен, мы друг-друга совсем не знаем, думаю, мне стоит уйти!
Она пожала Изуку руку и вот уже развернулась и отошла на пять шагов, как нотки азарта коснулись её груди. Не может Очако Урарака этого так оставить!
-Знаешь что, Изуку. А я никуда не пойду, — довольно усмехнулась девушка, задрав голову, -это ты должен уйти!
-Да кто тут ещё нетактичен, — рассмеялся юноша.
И так они, смеясь и шутя друг над другом, продолжили свой разговор. Солнце мягко заходило, приобретая оранжевый оттенок и судило о начале конца этого дня, что Очако провела в компании прекрасного человека.
-Спасибо тебе, Изуку!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!