Глава 5: "Дом милый дом"

5 июня 2021, 06:10
Вот и подошёл к концу отпуск, Он был довольно запоминающимся, но даже хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются пришло время отправляется домой - Райковский подождите! Мы практически вышли за дверь пока меня не остановил Карбинский - Что-то случилось? - Мне надо вам кое-что передать - Девочки подождите на улице я сейчас приду - Х...хорошо Они вышли за дверь - Так, о чем вы? - Вот возьмите Он достал из кармана сверток - Что это? - Здесь лежит письмо оно очень важное, однако информация, которая в нем содержится я в ней пока полностью не уверен так что держите его при себе до лучшего момента - И когда же этот момент настанет? - Поверьте если это произойдет вы сами поймёте, когда вскрыть его - Ну хорошо это конечно все очень странно звучит - Я согласен, однако это все в будущем может решить судьбу государства и это далеко не мой старческий маразм такое выдумал - Я понимаю... Что же тогда пересечёмся на следующем заседании совета - Конечно и помните Райковский будьте осторожны мы даже и близко не застали трудные времена возможно все ещё впереди - Хорошо Я вышел на улицу. Все мысли вновь перемешались в голове. Это все было не просто странно, но и подозрительно о каких трудных временных шла речь самое странное что он не уверен в информации что указана в этом письме. Это просто какие-то догадки, но тогда про что они очередной заговор? Угроза извне или изнутри. В голове была тысяча и одна мысль по этому поводу. Однако это тоже были всего лишь придумки неизвестно что на самом деле содержалось в письме, да и намеков не так уж и много, так что я решил поступить как сказал Карбинский просто отложить это до лучшего момента там и узнаем, о чем шла речь а сейчас время отправляться домой - М..Максимиан что-то случилось? - Да так ничего важного просто пару моментов обсудили - Тогда идём? - Естественно, чем раньше выйдем, тем раньше придем Мы отправились в путь он занял чуть больше времени чем ожидалось. Однако добрались мы без происшествий - Мы дома! В поместье было на удивление пусто и тихо... слишком тихо - Здесь что-то не так - Согласен Флора - Может осмотреться - Отличная идея вы осмотрите первый этаж, а я поднимусь в кабинет. Девочки пошли в сторону столовой, Я же поднялся в свой кабинет войдя внутрь на первый взгляд все было в порядке и все было на месте. Однако мой взгляд зацепился на записке, которая лежала на столе я подошёл к столу и решил прочитать ее "Райковский если вы это читаете значит по возвращению в поместье мы не застали меня, как я и говорил у меня возникли некоторые проблемы личностного характера есть одна очень страшная угроза и мне как некогда понадобится ваша помощь вероятней всего сейчас я нахожусь в замке своей безумной сестры и нахожусь на грани смерти путь до замка я указал на задней стороне записки пожалуйста спасите меня!" Безумие!? Его похитила собственная сестра. Но зачем? к Как? Когда? Слишком много вопросов, но куда меньше ответов я посмотрел на другую сторону письма там и правда был путь до замка. На удивление он был недалеко от нашего поместья. Что было очень странно ведь раньше я никогда не замечал в окрестностях замка. В любом случае он был в нескольких часах ходьбы. Но что, если это всего лишь ловушка. Уж слишком это все подозрительно. Наконец кто-то постучал в дверь кабинета - Войдите - М..Максимиан вы что-нибудь нашли на первом этаже все пусто сестра обыскала даже подвал, но и там тоже нечего - Есть кое-что давайте сейчас соберёмся в комнате отдыха и обсудим всё - Хорошо Я пересказал все что было в письме и в том числе некоторое собственные мысли - Все это звучит слишком подозрительно - Согласна с сестрой это может довольно опасно - Однако узнать мы сможем лишь явившись туда - Вы точно уверены? - Другого выхода нет если это правда, то мы можем потерять товарища, а этого нельзя допустить - Эх я хоть и терпеть этого дурака ученого терпеть не могу, но и смерти я ему не желаю - Тогда решено выходим на рассвете готовитесь по лучше неизвестно, что нас может ждать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!