Глава 5: "Дом милый дом"
5 июня 2021, 06:10Вот и подошёл к концу отпуск, Он был довольно запоминающимся, но даже хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются пришло время отправляется домой
- Райковский подождите!
Мы практически вышли за дверь пока меня не остановил Карбинский
- Что-то случилось?
- Мне надо вам кое-что передать
- Девочки подождите на улице я сейчас приду
- Х...хорошо
Они вышли за дверь
- Так, о чем вы?
- Вот возьмите
Он достал из кармана сверток
- Что это?
- Здесь лежит письмо оно очень важное, однако информация, которая в нем содержится я в ней пока полностью не уверен так что держите его при себе до лучшего момента
- И когда же этот момент настанет?
- Поверьте если это произойдет вы сами поймёте, когда вскрыть его
- Ну хорошо это конечно все очень странно звучит
- Я согласен, однако это все в будущем может решить судьбу государства и это далеко не мой старческий маразм такое выдумал
- Я понимаю... Что же тогда пересечёмся на следующем заседании совета
- Конечно и помните Райковский будьте осторожны мы даже и близко не застали трудные времена возможно все ещё впереди
- Хорошо
Я вышел на улицу. Все мысли вновь перемешались в голове. Это все было не просто странно, но и подозрительно о каких трудных временных шла речь самое странное что он не уверен в информации что указана в этом письме. Это просто какие-то догадки, но тогда про что они очередной заговор? Угроза извне или изнутри. В голове была тысяча и одна мысль по этому поводу. Однако это тоже были всего лишь придумки неизвестно что на самом деле содержалось в письме, да и намеков не так уж и много, так что я решил поступить как сказал Карбинский просто отложить это до лучшего момента там и узнаем, о чем шла речь а сейчас время отправляться домой
- М..Максимиан что-то случилось?
- Да так ничего важного просто пару моментов обсудили
- Тогда идём?
- Естественно, чем раньше выйдем, тем раньше придем
Мы отправились в путь он занял чуть больше времени чем ожидалось. Однако добрались мы без происшествий
- Мы дома!
В поместье было на удивление пусто и тихо... слишком тихо
- Здесь что-то не так
- Согласен Флора
- Может осмотреться
- Отличная идея вы осмотрите первый этаж, а я поднимусь в кабинет.
Девочки пошли в сторону столовой, Я же поднялся в свой кабинет войдя внутрь на первый взгляд все было в порядке и все было на месте. Однако мой взгляд зацепился на записке, которая лежала на столе я подошёл к столу и решил прочитать ее "Райковский если вы это читаете значит по возвращению в поместье мы не застали меня, как я и говорил у меня возникли некоторые проблемы личностного характера есть одна очень страшная угроза и мне как некогда понадобится ваша помощь вероятней всего сейчас я нахожусь в замке своей безумной сестры и нахожусь на грани смерти путь до замка я указал на задней стороне записки пожалуйста спасите меня!" Безумие!? Его похитила собственная сестра. Но зачем? к
Как? Когда? Слишком много вопросов, но куда меньше ответов я посмотрел на другую сторону письма там и правда был путь до замка. На удивление он был недалеко от нашего поместья. Что было очень странно ведь раньше я никогда не замечал в окрестностях замка. В любом случае он был в нескольких часах ходьбы. Но что, если это всего лишь ловушка. Уж слишком это все подозрительно. Наконец кто-то постучал в дверь кабинета
- Войдите
- М..Максимиан вы что-нибудь нашли на первом этаже все пусто сестра обыскала даже подвал, но и там тоже нечего
- Есть кое-что давайте сейчас соберёмся в комнате отдыха и обсудим всё
- Хорошо
Я пересказал все что было в письме и в том числе некоторое собственные мысли
- Все это звучит слишком подозрительно
- Согласна с сестрой это может довольно опасно
- Однако узнать мы сможем лишь явившись туда
- Вы точно уверены?
- Другого выхода нет если это правда, то мы можем потерять товарища, а этого нельзя допустить
- Эх я хоть и терпеть этого дурака ученого терпеть не могу, но и смерти я ему не желаю
- Тогда решено выходим на рассвете готовитесь по лучше неизвестно, что нас может ждать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!