Глава 6: "Охота на сумасшедшего"
6 июня 2021, 11:03- И так похоже это здесь...
Решив, что затягивать нет смысла мы сразу же собрались и отправились к месту, указанному в письме тут и правда был замок конечно оставалось мнение что он будто появился здесь из воздуха, но возможно это и правда что мы просто слепые сам замок был будто списан со старых ужасов про вампиров. Будь то Дракула или что-то ещё сюда бы ещё ночь туман где-то на фоне звуки грозы и карканье ворон и будет просто идеально
- М..Максимиан вы уверены, что нам нужно туда идти?
- Только не говори, что ты серьезно испугалась
- Господин Райковский этот замок и правда выглядит довольно пугающе
- Вы серьезно?
- Хахахахаха
- А?
Откуда-то раздался ужасный смех
- Райковский!
Подняв взгляд наверх на одном из балконов, я увидел странную личность в длинном плаще
- Я так и знала, что вы придёте спасать моего брата, однако я так просто его вам не отдам
Ну естественно все никогда не бывает легко
- Вам придётся пройти все испытания и ловушки который я любезно для вас заготовила
Замок с испытаниями серьёзно?
- Лишь пройдя их все вы сможете спасти Иттрия
Я сейчас задумался, а действительно мне надо ли так напрягаться в конце концов это его родная сестра я не думаю, что она его убьет ну помучает немного ну с кем не бывает
- Удачи вам Райковский я буду ожидать вас
Бред сумасшедшего какой-то хотя так-то...
- Ну как Господин Райковский мы идём?
- Естественно, а есть другие варианты?
- Х..хорошо идёмте
Открыв огромные по своим размерам двери, мы вошли внутрь ужасного замка
- Темно хоть глаза выколи
- Нужно найти источник света
- Логично
- Может я просто применю светящийся шар?
- Эм..а ведь точно Жаклин прошу
- Минутку
Комнату залил слабый синеватый свет стало чуть лучше теперь хоть можно было видеть, что вокруг нас
- Можем идти этот шар будет следовать за нами
- Прекрасно идёмте
Мы начали продвигаться вперёд первое время все было нормально. Пока я не заметил первую ловушку прямо на подходах к лестнице
- Так постойте
- Господин Райковский вы что-то заметили
- Дай Ка мне монету
Флора достала монету из кармана и дала мне
- Если мое предчувствие верно, то сейчас что-нибудь произойдет будьте готовы
- Есть!
Я кинул монету вперёд. Только она упала на пол. Как из стен вылезли копья
- Как я и думал
- Нам повезло что мы не стояли там
- Максимиан как вы догадались что тут что, то есть
- Длинный коридор перед заветной лестницей, в котором нет ничего это прям кричит о том что тут ловушка
- Вы и правда имеете нестандартное мышление
- Просто постоянно не высыпайся и заимей паранойю. Тогда не только будешь спать с ножом под подушкой, но и научишься подмечать мелкие детали
- Оу
- Ладно не время обсуждать моих тараканов в голове нужно искать обход
- Согласна
Мы отправились на поиски обхода. На удивление нашли мы его быстро продвижение наверх прошло без особых проблем было конечно пару ловушек и каких-то полуживых пауков так что мы довольно легко добрались до верхних этажей
- Слишком легко вам так не кажется
- Господин Райковский не сглазьте ради всего святого давайте просто порадуемся что нам не нужно лишний раз перенапрягаться
- Сестрёнка, а с каких это пор ты у нас любитель избежать лишней работы
- В тех случаях, когда приходится спасать всяких дураков
- Я, конечно, понимаю, что вы с ним просто не можете научиться договариваться
- Я как раз умею договариваться это просто он бревно без мозгов в голове
- Так ладно закрыли вопрос кажется мы пришли
- Как вы это поняли
- Ну смотри мы на верхнем этаже тут было больше всего врагов, а прямо сейчас мы стоим перед дверьми нездоровых размеров, заросших паутиной
- Та-ак
- Соответственно выстраивая логическую цепочку. За дверью нас ждёт наш главный враг ну и скорее всего Иттрия держат где-то тут
- Звучит логично
- И я о том же ладно все готовы
- Конечно
- Всегда готова
- Ну тогда входим
Мы вошли внутрь. Это напоминало какой-нибудь тронный зал, однако, видно, что тут как будто давно никого не было. Все поросло паутиной окна все были выбиты выделялся лишь трон, на котором восседала знакомая личность, а рядом связанный находился Иттрий
- Босс помогите
- Сейчас Иттрий мы тебя вытащим
- Ох Райковский а я вас и не заметила уже заждались вас
- Что черт возьми происходит?
- Видите ли мой братик давно не появлялся дома вот я и решила почему бы не похитить его чтобы он меня повеселил
- Стоп я думала у Иттрия не было больше родственников кроме почившего отца
- Официально это так просто наш отец никогда не показывал меня не выпускал меня не на улицу не в Академию я жила в подвале нашего дома как какое-то животное, видите ли, не достойна я быть наследницей его великого дела
- Звучит печально
- Ещё бы, однако теперь, когда отец умер, а мой непутёвый брат был выгнан из академии с позором, Я беру инициативу в свои руки
- И что же ты собираешься делать
- Делать? Сейчас пока ничего
- В...В смысле
- Что слышали сегодня я от души повеселилась так можете забрать моего брата
- Что!?
Мы все были поражены даже иттрий вскочил
- Вы шутите?
- Не капли просто пусть навещает меня почаще, а то снова украду его, а так можете забирать и идти
- Л...ладно, наверное, Иттрий пошли
Мы просто молча вышли из замка. Лишь пройдя половину дороги до дома Иттрий заговорил
- Точно сумасшедшая вот точно и всегда была
- Ну почему же сразу сумасшедшая может она всегда хотела любящего брата, а ты просто на нее внимание не обращал
- Ну знаете ли я не думал, что это доведет до такого
- Просто наш гений не по годам снова облажался в принципе, как и всегда
- Так флора если хочешь получить ответ, то я тебе его сейчас предоставлю
- Да пожалуйста
- Так все черт возьми успокоились оба и шагаем тихо можно хотя бы день без ссор
- Х..Хорошо Господин Райковский
- Конечно босс
- Ну и прекрасно, а теперь идём домой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!