Глава 6: "Охота на сумасшедшего"

6 июня 2021, 11:03
- И так похоже это здесь... Решив, что затягивать нет смысла мы сразу же собрались и отправились к месту, указанному в письме тут и правда был замок конечно оставалось мнение что он будто появился здесь из воздуха, но возможно это и правда что мы просто слепые сам замок был будто списан со старых ужасов про вампиров. Будь то Дракула или что-то ещё сюда бы ещё ночь туман где-то на фоне звуки грозы и карканье ворон и будет просто идеально - М..Максимиан вы уверены, что нам нужно туда идти? - Только не говори, что ты серьезно испугалась - Господин Райковский этот замок и правда выглядит довольно пугающе - Вы серьезно? - Хахахахаха - А? Откуда-то раздался ужасный смех - Райковский! Подняв взгляд наверх на одном из балконов, я увидел странную личность в длинном плаще - Я так и знала, что вы придёте спасать моего брата, однако я так просто его вам не отдам Ну естественно все никогда не бывает легко - Вам придётся пройти все испытания и ловушки который я любезно для вас заготовила Замок с испытаниями серьёзно? - Лишь пройдя их все вы сможете спасти Иттрия Я сейчас задумался, а действительно мне надо ли так напрягаться в конце концов это его родная сестра я не думаю, что она его убьет ну помучает немного ну с кем не бывает - Удачи вам Райковский я буду ожидать вас Бред сумасшедшего какой-то хотя так-то... - Ну как Господин Райковский мы идём? - Естественно, а есть другие варианты? - Х..хорошо идёмте Открыв огромные по своим размерам двери, мы вошли внутрь ужасного замка - Темно хоть глаза выколи - Нужно найти источник света - Логично - Может я просто применю светящийся шар? - Эм..а ведь точно Жаклин прошу - Минутку Комнату залил слабый синеватый свет стало чуть лучше теперь хоть можно было видеть, что вокруг нас - Можем идти этот шар будет следовать за нами - Прекрасно идёмте Мы начали продвигаться вперёд первое время все было нормально. Пока я не заметил первую ловушку прямо на подходах к лестнице - Так постойте - Господин Райковский вы что-то заметили - Дай Ка мне монету Флора достала монету из кармана и дала мне - Если мое предчувствие верно, то сейчас что-нибудь произойдет будьте готовы - Есть! Я кинул монету вперёд. Только она упала на пол. Как из стен вылезли копья - Как я и думал - Нам повезло что мы не стояли там - Максимиан как вы догадались что тут что, то есть - Длинный коридор перед заветной лестницей, в котором нет ничего это прям кричит о том что тут ловушка - Вы и правда имеете нестандартное мышление - Просто постоянно не высыпайся и заимей паранойю. Тогда не только будешь спать с ножом под подушкой, но и научишься подмечать мелкие детали - Оу - Ладно не время обсуждать моих тараканов в голове нужно искать обход - Согласна Мы отправились на поиски обхода. На удивление нашли мы его быстро продвижение наверх прошло без особых проблем было конечно пару ловушек и каких-то полуживых пауков так что мы довольно легко добрались до верхних этажей - Слишком легко вам так не кажется - Господин Райковский не сглазьте ради всего святого давайте просто порадуемся что нам не нужно лишний раз перенапрягаться - Сестрёнка, а с каких это пор ты у нас любитель избежать лишней работы - В тех случаях, когда приходится спасать всяких дураков - Я, конечно, понимаю, что вы с ним просто не можете научиться договариваться - Я как раз умею договариваться это просто он бревно без мозгов в голове - Так ладно закрыли вопрос кажется мы пришли - Как вы это поняли - Ну смотри мы на верхнем этаже тут было больше всего врагов, а прямо сейчас мы стоим перед дверьми нездоровых размеров, заросших паутиной - Та-ак - Соответственно выстраивая логическую цепочку. За дверью нас ждёт наш главный враг ну и скорее всего Иттрия держат где-то тут - Звучит логично - И я о том же ладно все готовы - Конечно - Всегда готова - Ну тогда входим Мы вошли внутрь. Это напоминало какой-нибудь тронный зал, однако, видно, что тут как будто давно никого не было. Все поросло паутиной окна все были выбиты выделялся лишь трон, на котором восседала знакомая личность, а рядом связанный находился Иттрий - Босс помогите - Сейчас Иттрий мы тебя вытащим - Ох Райковский а я вас и не заметила уже заждались вас - Что черт возьми происходит? - Видите ли мой братик давно не появлялся дома вот я и решила почему бы не похитить его чтобы он меня повеселил - Стоп я думала у Иттрия не было больше родственников кроме почившего отца - Официально это так просто наш отец никогда не показывал меня не выпускал меня не на улицу не в Академию я жила в подвале нашего дома как какое-то животное, видите ли, не достойна я быть наследницей его великого дела - Звучит печально - Ещё бы, однако теперь, когда отец умер, а мой непутёвый брат был выгнан из академии с позором, Я беру инициативу в свои руки - И что же ты собираешься делать - Делать? Сейчас пока ничего - В...В смысле - Что слышали сегодня я от души повеселилась так можете забрать моего брата - Что!? Мы все были поражены даже иттрий вскочил - Вы шутите? - Не капли просто пусть навещает меня почаще, а то снова украду его, а так можете забирать и идти - Л...ладно, наверное, Иттрий пошли Мы просто молча вышли из замка. Лишь пройдя половину дороги до дома Иттрий заговорил - Точно сумасшедшая вот точно и всегда была - Ну почему же сразу сумасшедшая может она всегда хотела любящего брата, а ты просто на нее внимание не обращал - Ну знаете ли я не думал, что это доведет до такого - Просто наш гений не по годам снова облажался в принципе, как и всегда - Так флора если хочешь получить ответ, то я тебе его сейчас предоставлю - Да пожалуйста - Так все черт возьми успокоились оба и шагаем тихо можно хотя бы день без ссор - Х..Хорошо Господин Райковский - Конечно босс - Ну и прекрасно, а теперь идём домой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!