Записка первая
31 мая 2021, 12:21Возможно, век-другой для эльфа – немного. Что может значить сотня лет рядом с целой вечностью? Но когда ждешь, один день может стать веком, а что уже говорить о столетиях напролёт? А ещё хуже переживать это ожидание, когда нужно пережить века, чтобы сказать одно слово: «Прости». Один день может длиться век, а одно слово может заключать в себе больший смысл, чем тысяча длинных баллад. А хуже всего – осознавать, что не заслуживаешь прощения.
Помнишь ли ты меня? Или, может, нашлась более верная, не способная оставить в тяжкую минуту? Если так, что ж, будь счастлив. Знаешь, я видела тебя во сне. Интересно, правдив ли он или это только видение? Видела и тебя, и твою сестру, и братьев… Видела бескрайние льды и прекрасные леса, сверкающие драгоценными камнями своды чертогов и горы мёртвых тел… Впрочем, не удивлюсь, если это лишь плод фантазий.
Я бы так хотела донести до тебя хоть какую-то весточку, хотя бы то самое одно слово. Но нынче я вынуждена платить за свои ошибки. Я бы хотела хоть чем-то помочь тебе, хоть как-то поддержать, но я теперь бессильна… Или, может, не совсем? Увы, тьма неведения теперь гнетёт меня, хотя тебе, наверное, гораздо тяжелее…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!