Записка вторая
31 мая 2021, 12:27То дождь стучит по моей крыше, словно небо плачет вместе со мной, и я думаю, что Владычица Скорбей поёт о нас с тобой, то ветер шумит, словно донося до меня твой голос не то из-за Моря, не то из прошлого, то Итиль одиноко смотрит в моё окно, озаряя своим бледным светом пустынную горницу…
Как же я одинока! Вокруг множество эльфов, но и среди них я одинока!
Каждую ночь засыпаю в непонятной тревоге, каждое утро нехотя просыпаюсь и понимаю, что вынуждена снова терпеть ту же муку, что вчера или полвека тому назад. Вы сне вижу тебя, и там ты тоже одинок, твоё сердце изранено, на твоих глазах слёзы. Так ли это? Если так, то как жаль, что я не могу ничего сделать, не могу даже донести до тебя одно «Прости».
Вчера дождь плакал почти весь вечер, и когда я вышла из дому, он скрыл мои слёзы. Наверное, лучше, когда их никто не видит и не спрашивает, отчего они. Хотя порой всё рассказать кому-то – облегчение. Но если этот кто-то говорит мне забыть тебя, моё сердце просто разрывается! Нет, даже если ты меня забудешь, ведь я не достойна твоей любви, я не могу забыть тебя. Я должна быть верна тебе вечно.
А сегодня, встав на рассвете, увидела, что Анар освещает утренний туман, крася его в золотой. Похоже на твои волосы, но более – на твоё сердце. Я знаю: от тебя зависят многие судьбы, и они стоили того, чтобы оставить одну меня. Но я должна была уйти с тобой и разделить твою судьбу. Даже умереть с тобой – счастье…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!