Записка девятая

31 мая 2021, 12:42
Если я жива, если я так и не отправилась в Чертоги Мандоса за собой, значит, ты должен был прийти ко мне, ведь иначе быть не может! Не может быть, чтобы после всех страданий, которые мы перенесли, нас ожидала вечная разлука. Этого просто не может быть! Кто-то из нас должен был прийти ко второму однажды, и раз этого не сделала я, это сделаешь ты! Ты придёшь ко мне, я знаю, ты уходил не безвозвратно, ты вернёшься. Ты уже идёшь ко мне, ты близко, я это чувствую! Конечно, против жгучего яда боли, разлуки и отчаяния есть лишь одно противоядие – то, ради чего пьёшь этот яд не кубками, а целыми реками или морями, то, в чём его смысл, его конечный итог. Если знаешь, что страдаешь не напрасно, сможешь пить этот яд и не умирать. Если понимаешь, что страдание бессмысленно, оно уничтожает тебя. Но за тьмой всегда следует свет, за падением – взлёт, за горем – счастье. И за разлукой всегда следует встреча, и что такое встреча без разлуки? Я понимаю это так ясно, что готова впервые заплакать от счастья, а не от горя, и это только потому, что чую твою близость. Ты идёшь, ты идёшь ко мне… И только эти последние час или даже минуты моё ожидание можно назвать радостным или даже счастливым, а прошлые века оно было мучительным. Но теперь ты снова будешь рядом, и я уже не отпущу тебя…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!