Аск1. Уилджек.

31 мая 2021, 12:27
      Было пасмурное утро. Котоформеры-оруженосцы отправились на свою первую охоту, а Остролап (Ретчет) вместе с целительницами перебирал запас трав в кладовой. -Так, у нас заканчивается кошачья мята, хвощ, окопник и травы путников, - подытожила в конце концов Мотылинка — небольшая пятнистая тёмно-золотистая кошка с длинной шерстью, волнистыми тёмными полосками, треугольной мордой, густым мехом, огромными сверкающими янтарными глазами, широкой головой и пушистым хвостом. - Ивушка сможешь ли ты сходить за травами путников со мной? -Конечно Мотылинка, - ответила Ивушка — маленькая хрупкая стройная тёмно-серая кошка с ярко-зелёными глазами, едва заметными тёмными полосками на боках и блестящей, густой и мягкой шерстью. - Но кто тогда останется в лагере, если что-то случится? Мальва и Остролап тоже уходят. -Можно Можжевельника оставить. Он бывает чаще в нашей палатке, чем все остальные коты племён вместе взятые, - подумав, сказала Мальва. -А кстати да. Он считай, что практически целитель, - сказала Ивушка.       А Остролап, до сих пор сидевший молча и ничего не понимавший, решил подать голос: -Кто такой Можжевельник и куда мы идём? - зло сказал Остролап и посмотрел на Мальву. -Кто-то меня звал? - спросил старческий голос около входа в палатку целителей. Остролап повернулся в сторону голоса и увидел крупного коренастого бурого полосатого и пёстрого кота с коротким хвостом и зелёными глазами. -Да. Можешь присмотреть за племенем пока мы пополняем запасы недостающих трав? - спросила Мотылинка. -Конечно же! Тем более я знаю некоторые травы от хвори, - согласился Можжевельник. - Вы идите, я тут послежу за всеми. -Спасибо большое тебе, Можжевельник! - поблагодарила старейшину Мальва. -Да не за что. Нам старикам всегда хочется помочь вам, молодым. -Ну ладно Можжевельник. Мы тогда пойдём, - ответила Ивушка и вместе с Мотылинкой потрусила в сторону выхода из лагеря. -Мы тогда тоже пойдём, - сказала Мальва и кивнув Остролапу, побежала в сторону полуразрушенного, прогнившего Гнезда Двуногих.

Внутри Гнезда Двуногих

      Мальва и Остролап уже были около "грядок" с кошачьей мятой, календулой, можжевельником, пижма, крапива, ромашка, щавель, чистотел, плющ, Сверкающая Звезда и окопником. -Так нам нужно пока что кошачья мята и окопник. Можно прихватить несколько цветков Сверкающей Звезды и чистотела. Они у нас в достатке, - бормотала себе под нос Мальва.       Остролап тем временем собирал окопник и кошачью мяту. Но вдруг сверху из дыры крыши спрыгивает пушистая кошка Сибирской породы чёрно-белая, больше преобладает конечно белый. Гетерохромия глаз - один фиолетовый, другой - голубой. На ушах сережки в виде крестиков с фиолетовыми камнями. На шеи ошейник с шипами. В пасти блокнот. Мальва и Остролап сразу же обратили своё внимания и отрываясь от дел на вышеупомянутую персону. -Пвыэт. Мна звут Мыра_13, - сказала кошка всё ещё держа в пасти блокнот. Потом всё же поняла, что её не понимают и положила блокнот перед собой. - Извиняюсь. Меня зовут Мира_13 и я прибежала сюда чтобы спросить кое о чём у Уилджека. -Эм. Здравствуй Мира. Я Мальва, а это - мой ученик Остролап он же Ретчет. Уилджека сейчас зовут Взрыволап. Он оруженосец Речного племени. Откуда ты прибыла? - спросила выступая вперёд Мальва. -Я из реального мира, - ответила гостья и продолжила: - Так я могу о кое-чём спросить Уил... Взрыволапа? -Да, конечно, - ответила целительница и посмотрела на своего ученика: - Возьми те травы, которые сможешь унести, беги в лагерь и позови Взрыволапа. -Да, конечно, Мальва, - Остролап уже хотел уйти, как гостья сказала: -А можешь вернуться? Просто ты мне нужен ещё будешь... -Ладно, - сказал рыже-белый кот и убежал, прихватив травы и цветы.

Через некоторое время прибежал Остролап и весь в воде Взрыволап.

-Что случилось? Зачем я здесь понадобился? Меня Щуказуб обещал научить боевому приёму "прочёс живота" - сказал обиженным тоном Взрыволап. -Ничего не случилось. Просто эта юная гостья проделала большой путь, чтобы тебя о кое-чём спросить, - сказала Мальва. -Ну ладно. Задавай свои вопросы - согласился оруженосец даже позабыв про пропущенную треннировку. -Остролап, собери ещё окопника и ромашку с крапивой и пижмой, пока я не позову тебя, - сказала целительница, а сама пошла собирать паутину. -Конечно. Сейчас, - ответил ученик и ушёл, оставив наедине Взрыволапа и Миру. -Кхм. Ну, начнём. 1.Тебе нравится Ретчет?Вы встречаетесь? -Как тот кого можно доставать постоянно, то да. Нет. Мою вторую половинку зовут Мико. -Окей. Тогда дальше. 2.Подскажи, что делать если если у отбойника главный двигатель Rip-пнулся? -Стырить у главнокомандующего. В его самолёте их целых три, а на складе ещё четыре запасных. Но главное сделать всё так, чтобы тебя не заметили. -Спасибо. 3.Гланое правило разрушителей? -Их только два. 1)Правила созданы чтобы их нарушать и 2)Разрушения это наш призыв. (на самом деле я не помню точную формулировку) -4.Моня обнять и чмокнуть в щечку? -Обнять можно, а насчёт чмоканья, то не советую. Мико и мне хвост оторвёт и тебе. - сказал Взрыволап и Мира _13 его обняла. -Спасибо. Но продолжим. 5.Был в России? -Был. Когда Магнус опять придирался к детям, по поводу того, что они слишком шумные и что лучше бы их кто-нибудь растоптал. Мико тогда убежала с Настей (Белая) в пустыню к скалам. Малла (Мальва) же показала фак и ушла в мед.отсек. Раф плакал, поэтому Джек попросил Ретчета открыть мост в Египет, где в то время был дом Лики. Я же подошёл к Магнусу и вмазал в челюсть. После этого я улетел на Отбойнике куда подальше и так добрался до России. -Окей... Ну давай дальше. 6.Кто-то из детей рассказывал о России? -В основном только Настя, так кам большую часть жизни там жила под прикрытием. -Как тебе кличка "Ушастый коть"? -Нормально. Меня так только сестра называла. -7.Это задание..хихи..Поцелуй наше "СоЛнЫшКо" в щечку на глазах у всех) -ТЫ МОЕЙ СМЕРТИ ХОЧЕШЬ?!?!?! МЕНЯ МАЛЬВА, ИВУШКА И МОТЫЛИНКА УПЕКУТ В ПАЛАТКУ ЦЕЛИТЕЛЯ И ТАМ ЖЕ МЕНЯ РЕТЧЕТ УБЬЁТ. А ПОТОМ ПРИДЁТ-ВОСКРЕСИТ-УБЬЁТ МИКО! -Я запрещаю ему меня целовать! Пусть только попробует и я ему в еду подложу смерть-ягоды! - вспылил только что пришедший Остролап. -Ну ок. Конечно это было задание и его надо было выполнить. Ну так уж и быть. Ладно я пошла. - сказала Мира_13 и взяв блокнот обратно в пасть, скрылась в дыре стены. -Странное появление было. Но не суть. Заберите все остальные травы, а я потащу паутину, - сказала Мальва и они всей троицей скрылись в сгущающихся сумерках...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!