Аск2. Оптимус Прайм.
31 мая 2021, 12:31 Был полдень и уже один кот-оруженосец был с "боевыми ранами" в палатке целителя вместе с Воробьём и Иглогривкой. Все остальные оруженосцы и их наставники были в песчаном овраге на тренировке. Ну как, "боевые шрамы"? Просто кое-кто был в паре с Кротолапиком и последний толкнул нашего бедолагу в ежевичные кусты, растущие на краю оврага. Но вы спросите, как зовут этого кота, что пострадал? Так я вам скажу - великий предводитель автоботов, главный враг лидера десептиконов и нынешний ученик Белой (Насти) - Грозолап (Оптимус Прайм). Да странно звучит, носитель Матрицы, главный лидер автоботов и уже взрослый мех стал учеником своей напарницы.
-Как же ты умудрился? - ворковала в своей подстилке Иглогривка — тёмно-коричневая кошка с короткой, но густой и блестящей шёрсткой, крепкими мышцами, особенно на передних лапах, со светло-голубыми глазами и сломанным позвоночником.
-Никак. Это была случайность, - пробормотал Грозолап.
-За такие случайности Кротолапик после этого будет неделю убираться за старейшинами и никаких ему боевых тренировок! - рычала, ходя взад и вперёд Белая: - Говорила я - пошли охотится! Нет! "Нужно тренироваться"! Ты только после падения с дерева!
-Выйди - поохоться Белая. Ты очень мешаешься, - сказал рассержённым тоном Воробей — маленький поджарый короткошёрстный пёстрый полосатый светло-серый кот со слепыми ярко-голубыми, как крыло сойки, глазами, пушистым хвостом, тощими плечами, сильными мышцами и шрамом на боку.
-Но...
-Я. Всё. Сказал. - выделяя каждоё слово прорычал слепой целитель. Воительница лишь прошипела что-то целителю и ушла из палатки.
Палата целителей.
Воробей, Щербатая, Грозолап и Иглогривка.
Вдруг откуда невозьмись появилась пушистая кошка Сибирской породы чёрно-белая, больше преобладает конечно белый. Гетерохромия глаз - один фиолетовый, другой - голубой. На ушах сережки в виде крестиков с фиолетовыми камнями. На шеи ошейник с шипами. В пасти блокнот. Воробей обернулся на звук и сказал: -Я же просил меня не беспокоит! -Эм. Воробей. Это похоже домашняя... - сказала Иглогривка. -Так прогоните её! - зарычал слепой целитель. -Но она источает звёздный свет и с ней стоит ещё какая-то звёздная кошка, - сказала Иглогривка. Воробей принюхался и выдал: -Это всего лишь Щербатая. -Здравствуй Воробей. Эта милая кошка хочет пообщаться с Грозолапом, - проскрипела звёздная целительница. Эта кошка была крупной покрытой шрамами тёмно-серой с широкой, почти совсем плоской мордой, вздёрнутым носом, костлявыми бёдрами, густой длинной косматой, свалявшейся шерстью, тяжёлыми лапами, сломанными почерневшими и острыми пожелтевшими в бурых пятнах зубами, рваными ушами и широко расставленными горящими оранжевыми глазами. -Пвыэт. Мна звут Мыра_13, - сказала кошка всё ещё держа в пасти блокнот. Потом всё же поняла, что её не понимают и положила блокнот перед собой. - Извиняюсь. Меня зовут Мира_13 и я прибежала сюда чтобы спросить кое о чём у Оптимуса Прайма - Грозолапа. -Я не разговариваю с домашними и представляться не буду, - прошипел Воробей. -А я не с тобой пришла разговаривать, а с Грозолапом, - ответила Мира. - Так я могу задать вопросы? - спросила она у Щербатой. -Задавай, - просто ответила старая целительница. -Есть пара? -Конечно. Это Элита. -Сколько лет? -37 по кибертронским. 2331 по человеческим. -Почему ты постоянно ходишь со спокойной мордашкой? -Самообладание. -Где шлак твою налево находишь силы на вечное спокойствие? -Вспоминая старые легенды, сказки и жизнь, становишься очень спокойным. Кроме того у меня есть младшая сестра - Айрайса. Благодаря ей у меня всегда были, есть и будут силы на спокойствие. -Какой ориентации? -Натурал. -Пусть перекрасят тебя в рыжий) Если это возможно -Влезу в ваш разговор, - сказала Иглогривка. - Можно нарвать пижму и высыпать на Грозолапа всю пыльцу которая там будет. -А меня спросить не пробовали? -Это очень легко вылизать, - сказала чуть смеясь Иглогривка. -Ладно. -А ещё воть печеньки с крыжовником. Очень помогают, кстати при простуде. -Спасибо. -На счёт "печеньев" не знаю, а вот крыжовник очень нам поможет, - решил подать голос Воробей. -Не ворчи у меня тут! - прикрикнула Щербатая. -Как относишься к неугомонной Мико? -Вижу в ней Айрайсу. -Ты гей? Встречался с Ведроголовым? -Нет. Нет. Я же сказал - я на-ту-рал. -Так вы можете его пыльцой обсыпать. -Да! Конечно! Сейчас! - прокричала весёлая Иглогривка и поползла в кладовую. Вернулась уже с пижмой. И... Вытряхнула всё на сине-красного кота. Он стал весь оранжевым. Так ещё и блестел. -Вот спасибо и пока! - гостья исчезла вместе с Щербатой и оставила кошку и двух котов сидеть в тишине...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!