3. Уличный музыкант

31 мая 2021, 14:40
Вечер. Девушка сделала уроки. Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Солнце только начинало садиться, и красивые красновато-оранжевые лучи освещали комнату, падая на лицо девушке. В наушниках играет рок, Ками наблюдает за проезжающими неспешна машинами, за людьми которые болтая, медленно идут. На улице было очень красиво, и казалось так спокойно, что Ками захотелось выйти в парк. Девушка слезла с подоконника, подошла к шкафу, открыв дверцы, начала выбирать одежду. Ее выбор пал на джинсы с высокой посадкой, белую футболку, а сверху она надела свободную темно-красную оверсайз рубашку. Девушка добавила красивый ремень, а так же серьги и несколько колец. Так-как парк находился не очень близко, девушка решила ехать на скейте. Она взяла мятный скейтборд, который стоял около тумбочки, и подошла к зеркалу. Взглянув на себя,девушка, резко развернулась и подошла к шкафу. Распахнув его, она потянулась к дальней стенке, и достала оттуда гитару в чёрном чехле. Эту гитару подарил ей отец, он так же научил ее играть. Девушка очень дорожила этим инструментом, так как с ним было связанно много моментов ее жизни. Перекинув гитару через плечо, она взяла скейт, и спустилась вниз. Перед выходом она зашла на кухню и взяла бутылку с водой. Дойдя до прихожей, она опёрла гитару о стену, и рядом положила скейт. Обув чёрные вансы, она собралась, взяла ключи и вышла из дома. Закрыв дом, девушка вдохнула свежий воздух, и выйдя на тротуар, поставила скейт, оттолкнулась и поехала. Немного разогнавшись девушка, начала любоваться красивым небом. Она любила кататься на скейтборде, но делала это редко. Она сама не знала почему. Ками говорила себе, что у неё нет времени, но в глубине души понимала что это, не так. Доехав до парка, девушка немного проехалась по дорожкам, и найдя место которое ей понравилось, она направилась к нему. Это была лавочка в тихом углу парка, под красивым, раскидистым деревом. Рядом загорелся фонарь, и место, выбранное девушкой, стало ещё уютнее. Тёплый осенний вечер, закат, из центра парка доносятся звуки веселой молодежи, а она в углу, не веселится со всеми, просто одна. Девушка сходит со скейта и медленно, неся скейт в руках, направляется к скамейке. Дойдя и сев, она достаёт гитару из чехла, упирает ее в колено и начинает настраивать. Это заняло некоторое время. Но пока она настраивала инструмент, она никого не видела, что ещё раз подтверждает, что это место в парке — безлюдно. Настроив гитару, девушка начинает наигрываться мелодию, чтобы размяться и вспомнить аккорды. Играет она ещё реже, чем катается, потому что гитара ей напоминает о маме, ведь это был ее инструмент, до того как она умерла. Когда Камелия выросла, ее отец отдал ей гитару, то ли в память о матери, то ли потому что ему было жалко ее выбрасывать, девушка этого не знала. Не смотря на то, что гитара старая, играет она хорошо. Когда девушка подросла, она решила заняться гитарой, она ее отремонтировала, натянула новые струны, и многое другое, по-этому сейчас инструмент выглядит как новый. Играть девушку учил отец, как оказалось Камелия очень способна к игре, по-этому она быстро научилась. Что-то ей довалось легко, что-то сложнее, но она не сдавалась. И вот, она сидит и играет, только для себя, не для кого-то, для себя. Девушка зажимает аккорд, и со струн гитары срывается первый звук. Несколько минут девушка разминалась, а после в унисон с гитарой начала петь. «Воля в кулаке, мысли в разные стороны, По моей комнате гуляют чёрные вороны, На потолке мысли одинокие собраны, ОНИ С ГРОХОТОМ ПАДАЮТ МНЕ НА ГОЛВУ!..» Девушка любила эту песню, часто, когда ей было грустно, она слушала или пела ее. Ками казалось, что через музыку, через песню, у неё выходят все эмоции которые находили взаперти. Девушка красиво пела, из-за этого не стеснялась играть в парке. Иногда у неё были слушатели. Обычно это случайные прохожие которые заинтересовались ее игрой, или голосом. После первой песни несколько человек подошли к девушке. Они стояли вдалеке, но она могла их видеть. Камелия решила набрать отцу по видеосвязи. Так-как был уже вечер, работа у него должна была закончиться. Ее папа всегда любил слушать как она играет, наверно он представлял маму Ками. Девушка достаёт телефон, звонит отцу, а сам телефон ставит на подлокотник лавочки так, чтобы было видно и девушку, и гитару, и парк. Несколько гудков, и папа берет трубку. — Привет дочь, — произносит радостный отец,— оу, играешь в парке?) — Привет пап), да, вот думала сыграть для тебя. Выбирай песню. — Ну даже не знаю солнышко, давай... пачку сигарет что-ли). —Ты как всегда пап)— немного посмеявшись ответила девушка. Ее папа всегда выбирал именно эту песню, она была его любимой. Камелия не знала почему, но улыбка отца делала ее такой счастливой, что девушка без вопросов снова и снова играла ее. « Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна И не вижу ни одной знакомой звезды. Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда, Обернулся - и не смог разглядеть следы.» Камелия начинает петь припев, но какой-то из прохожих начал петь вместе с ней. « Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолёт с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.» Их голоса идеально сочетались. Девушка не видела человека, но поняла что это был довольно молодой парень. Допев песню, она взглянула на папу, а после на парня. Камелия быстро попрощалось с отцом, так как ему надо было срочно что-то сделать по работе. И убрав телефон в карман, она подняла глаза на парня. — Классно поешь.— Парень тепло улыбнулся девушке, и было видно что он не врет. — Надеюсь, я не сильно помешал тебе. — А? Да нет, нет, все а порядке. Мне кажется наши голоса классно сочетались. И спасибо. — Девушка тоже мило улыбнулась парню. — Если у тебя есть время, давай ещё споем? — Да, я не против. Я Нейтон) — Я Камелия, можно просто Ками или Кам. Приятно. И так, что будем петь? — Давай Нервы «Батареи»? Если ты не против. — О-о-о, я за, давай) Девушка начинает играть аккорды знакомой им песни. Нейтон начал первым. — Мой прокуренный голос. — Твои тёплые губы. — Нам так нравится мерзнуть. Нам не нравиться клубы. Следующие две строчки они пропели вместе. — Но кончено уверенны. Забери мое сердце. Его хватит надолго. Чтобы согреться. Дальше снова начала петь девушка. — Недовольны прохожие. Что мы ярко одеты. А Нейтон подхватил. — Я бы дал им по роже. Но сейчас не до этого. Я такой безнадежный. Ты такая нарядная. — Идеальное ложе. Пустое парадное. — Допела куплет девушка. Припев они начали петь вместе, но позже к ним подключилось несколько прохожих. Этот угол парка уже не был тихим. Наверно, он стал самым уютным. Несколько подростов сели недалеко от Камелии и Нейтона прямо на пол. Все подпевали песню. Ещё несколько людей стояли чуть поодаль, но все равно пели. Пару людей лет 15-17 лет снимали все на видео. Девушке это было даже приятно. Она никогда не выставляла куда-то то,как она поёт. У неё особо-то не было сот.сетей, она знала что некоторе люди выкладывали видео в сеть, и не была против. «Плакали, плакали батареи, трубы. Я целую, целую, твои нежные губы. И мало ли, мало ли, что подумают люди. Я такую, такую никогда не забуду.» Допев песню, люди, слушавшие, начали хлопать. Нейтон с тёплой улыбкой встал с лавочки. — Спасибо Ками. Тебе помочь с чем нибудь? — спросил парень. — Да нет, спасибо,— улыбнувшись ответила ему девушка,— мне тут не далеко. Ещё раз спасибо. — Как хочешь,— с лёгкостей усмешкой произнёс парень. Он достал из кармана бумажку и ручку и начал что-то писать. Девушка в это время подкручивала колки. — Захочешь поиграть - звони, пиши.— Еще раз улыбнувшись, парень отдал Камелии бумажку и ушёл. Камелия взяла бумажку. Развернув ее она, увидела номер, а рядом рисунок маленькой гитары. Девушка быстро улыбнулась, а после сложив бумажку, она положила ее в карман рубашки. Ками стала собираться. Положив телефон в карман джинс, она осмотрела гитару. Только она хотела положить ее в чехол, как кто-то из-за спины резко вырывает гитару. Девушка была мягко говоря в шоке. Она быстро развернулась, и первое, что она увидела был мужской подбородок. Подняв глаза выше, она увидела Джастина. Кам ненавидела этого человека больше всех. Обычно, с такими людьми девушка не связывалась, ну или стараюсь избавится от них. От Джастина она тоже пыталась «убежать», но нет, этот подонок везде ее доставал. И вот опять он. — Что тебе нужно?— резко спросила девушка. Она не любила когда трогают ее вещи, а тем более гитару. —А что? Наша мышка в себя поверила? Хаха, большой дядя забрал твою игрушку? Ой, ты только не плачь. — Отдай. Мою. Гитару. — А то что? Побьешь меня? Хаха. Я не вижу тут гитару, только эту старую развалюху. Девушка его не боялась. Пусть он сейчас хоть бьет, хоть высмеивает. Только пусть отдаст гитару. На ее лице смешалось слишком много эмоций. От ярости до боли в глазах. От куда-то из-за спины девушки, парня стал кто-то звать. Он не обращал на это внимание, а может и не слышал. Но девушка не решившись прервать зрительный контакт, так и не повернулась. — ОЙ, УПАЛА, — сказал Джастин,— как это я так не аккуратно?— После этих слов он кинул гитару на пол. С нормальной гитарой ничего бы не случилось, но так как этой гитаре больше 17 лет, она развалилась на несколько кусков. Девушка стояла секунду, не понимая что случилось, и что ей делать. Она резко падает на колени и начинает собирать куски дерева. У неё по щекам катятся крупные слёзы. Несколько секунд спустя девушка слышит звук сильного удара. Она немного сжалась, эти звуки ей были до боли знакомы. Девушка подняла мокрые глаза и увидела, как Лёша бьет Джастина. Взяв себя в руки, она поднялась, положила осколки в чехол. Любая память о маме была ей дорога, она просто не смогла оставить из валятся на полу. Закинув чехол на плечо, она быстро встала на скейт. Только она собиралась оттолкнуться от пола, как кто-то хватает ее за запястье. Повернувшись она увидал Лешу. У него была разбита губа. — Ками,— начал он,— прости, я куплю тебе новую...прости... она была тебе очень дорога? — парень был острожен, было видно что он боялся обидеть девушку. Он видел что ей очень плохо и сразу понял, что это была не просто гитара. — Да.. забей. Спасибо. Пока. У неё не было желания разговаривать, она хотела домой, где ее никто не тронет, где она будет в безопастности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!