Март, 2013
1 июня 2021, 16:19Март, 2013 год
Пусть на улице еще не до конца растаял снег, но чувство наступающей весны проникает в каждый дом, наполняет его и его обитателей. Совсем скоро школы вновь откроют свои двери для новых и старых лиц, коридоры будут наполнены разговорами о прошедшем рождестве и подарках, полученных от членов семьи. Весна стучится не только в окна домов, но и сердец, еще ни разу не встречавших ее на своем пороге. Он ничем не отличался от всех остальных своих сверстников. Школа, друзья, дом – все в его жизни было обыденностью, константой, которая дарила некоторое спокойствие. Вот и сейчас он в полном спокойствие и тишине провожает последний день так быстро закончившихся каникул, покачиваясь на одной из качель, что по счастливой случайности была свободна в этот безветренный вечер. - Хёёёён! – откуда-то со спины звучит знакомый голос, заставляя улыбку радостно появиться на лице. - Ёнджэ-я, иди сюда быстрее! Мальчишка 14 лет оказывается тут как тут, глаза немного заспанные, а толстовка, видимо, накинутая в спешку, заставляет засмеяться в голос старшего. - Хён! Эй, ты чего смеешься?! – напротив грозный взгляд на милой детской мордашке, который заставляет только еще больше умиляться ситуации. – Ну и чего ты теперь так довольно лыбишься? – скрестив руки на груди, младший обиженно надул губы и отсел от своего друга на скамейку, находящуюся напротив качелей. - Мелкий, ты бы хотя бы в зеркало посмотрелся перед выходом что ли – встав с качелей, парень подошел к мальчишке и встряхнул его волосы – Видно, торопился сильно, хаха. Опешив от услышанного, Ёнджэ начал оглядываться на свою одежду, замечая, что та надета шиворот на выворот. - Oh! Shit! – словив строгий взгляд старшего, младший извиняющейся натянул милую улыбку и тут же принялся за одежду. – Так то лучше. Ну что, куда пойдем? Ты так невовремя позвонил, а я ведь только уснул! - Я заметил – одарив легким щелбаном, парень направился вниз по улице, довольно выкрикивая по пути – Мы идем провожать этот день. - WHAAAT? Хёёён, ты только ради этого меня разбудил?! – недовольно бурча, младший нехотя, но догоняет. - С завтрашнего дня мы будем учиться в разных школах, мелкий, так что не нуди. Сон Ёнджэ остается только покачивать головой, в миллионный раз признавая, насколько сильно его любимый хён пропитан романтикой к миру. Этот мир теплый благодаря ему или это он теплый благодаря миру?Следующий день, Первый день в старшей школе
Незнакомые стены совсем не пугают парня, наоборот, рождают какой-то интерес ко всему новому. Лица, раньше не встречавшиеся, зарождают в сердце некий огонек энтузиазма. Будто бы новые кроссовки только обул, схожие чувства. К удивлению, многие из школьников – старые знакомые из начальной или средней школы, поэтому это прибавляет некоторой уверенности. Новая территория, но окружение не особо изменилось. Найти нужную аудиторию не составило особого труда, а вот выбрать место и по совместительству будущего соседа или соседку было весьма затруднительным, класс был наполнен разными лицами, которые заинтересованно разглядывали будущего одноклассника. Но звонок не оставил каких-то попыток на определение лучшего алгоритма событий, поэтому парень садится за парту около окна, не замечая, что рядом все еще пустует чья-то будущая парта. Со звонком в кабинет заходит учитель средних лет, на первый взгляд довольно обычный мужчина с совершенно классическим вкусом, но стоит ему только очертить взглядом класс, как каждый школьник для себя понимает, сколько харизмы может быть только в одном взгляде. Где-то на задних партах отчетливо слышны перешептывания по типу: «вау, а наш классрук такой красавчик!». - Что ж, позвольте представиться. Ваш новый классный руководитель и по совместительству учитель математики Ким Сонкван – аккуратно вычертив каждую букву, подобно иероглифу, мужчина отряхнул руки от мела и улыбнулся, – Надеюсь на хорошую работу, класс 1-1 – кабинет наполняется аплодисментами и радостными возгласами, - А теперь пройдемся по списку и немного познакомимся друг с другом. Повернувшись в сторону окна, парень случайно замечает единственную душу во всем дворе около школы, пытающуюся добежать до здания с огромным рюкзаком на перевес. Кажется, она уже опоздала. За этими мыслями он чуть ли не пропускает свою очередь. - Ли Джуён? - Здесь! - Хорошо. Фух, еще бы чу-чуть и не успел бы. В этот момент голова автоматически поворачивается в сторону окна, про себя старшеклассник удивленно отмечает, что девушки и след простыл. Не могла же она испариться, только что у ворот была буквально. - Ким Джиён? – в поисках учитель оглядывает класс, не найдя нужного человека, продолжает – Ким… - Здравствуйте! – как гром среди бела дня раздается на весь кабинет вместе со стуком двери, ударившейся об другой конец, - Ким Джиён, здесь! Извините за опоздание! - О! – увидев незнакомку в дверях своего класса неожиданно не только для себя, но и для всего класса воскликнул Джуён, чем заставил приковать к себе удивленные взгляды, в том числе той самой незнакомки по имени Ким Джиён. Чёрт! Я сказал это вслух!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!