Март, 2013

1 июня 2021, 16:19

      Март, 2013 год

      Пусть на улице еще не до конца растаял снег, но чувство наступающей весны проникает в каждый дом, наполняет его и его обитателей. Совсем скоро школы вновь откроют свои двери для новых и старых лиц, коридоры будут наполнены разговорами о прошедшем рождестве и подарках, полученных от членов семьи. Весна стучится не только в окна домов, но и сердец, еще ни разу не встречавших ее на своем пороге.       Он ничем не отличался от всех остальных своих сверстников. Школа, друзья, дом – все в его жизни было обыденностью, константой, которая дарила некоторое спокойствие. Вот и сейчас он в полном спокойствие и тишине провожает последний день так быстро закончившихся каникул, покачиваясь на одной из качель, что по счастливой случайности была свободна в этот безветренный вечер.       - Хёёёён! – откуда-то со спины звучит знакомый голос, заставляя улыбку радостно появиться на лице.       - Ёнджэ-я, иди сюда быстрее!       Мальчишка 14 лет оказывается тут как тут, глаза немного заспанные, а толстовка, видимо, накинутая в спешку, заставляет засмеяться в голос старшего.       - Хён! Эй, ты чего смеешься?! – напротив грозный взгляд на милой детской мордашке, который заставляет только еще больше умиляться ситуации. – Ну и чего ты теперь так довольно лыбишься? – скрестив руки на груди, младший обиженно надул губы и отсел от своего друга на скамейку, находящуюся напротив качелей.       - Мелкий, ты бы хотя бы в зеркало посмотрелся перед выходом что ли – встав с качелей, парень подошел к мальчишке и встряхнул его волосы – Видно, торопился сильно, хаха.       Опешив от услышанного, Ёнджэ начал оглядываться на свою одежду, замечая, что та надета шиворот на выворот.       - Oh! Shit! – словив строгий взгляд старшего, младший извиняющейся натянул милую улыбку и тут же принялся за одежду. – Так то лучше. Ну что, куда пойдем? Ты так невовремя позвонил, а я ведь только уснул!       - Я заметил – одарив легким щелбаном, парень направился вниз по улице, довольно выкрикивая по пути – Мы идем провожать этот день.       - WHAAAT? Хёёён, ты только ради этого меня разбудил?! – недовольно бурча, младший нехотя, но догоняет.       - С завтрашнего дня мы будем учиться в разных школах, мелкий, так что не нуди.       Сон Ёнджэ остается только покачивать головой, в миллионный раз признавая, насколько сильно его любимый хён пропитан романтикой к миру. Этот мир теплый благодаря ему или это он теплый благодаря миру?

      Следующий день, Первый день в старшей школе

      Незнакомые стены совсем не пугают парня, наоборот, рождают какой-то интерес ко всему новому. Лица, раньше не встречавшиеся, зарождают в сердце некий огонек энтузиазма. Будто бы новые кроссовки только обул, схожие чувства. К удивлению, многие из школьников – старые знакомые из начальной или средней школы, поэтому это прибавляет некоторой уверенности. Новая территория, но окружение не особо изменилось.       Найти нужную аудиторию не составило особого труда, а вот выбрать место и по совместительству будущего соседа или соседку было весьма затруднительным, класс был наполнен разными лицами, которые заинтересованно разглядывали будущего одноклассника. Но звонок не оставил каких-то попыток на определение лучшего алгоритма событий, поэтому парень садится за парту около окна, не замечая, что рядом все еще пустует чья-то будущая парта.       Со звонком в кабинет заходит учитель средних лет, на первый взгляд довольно обычный мужчина с совершенно классическим вкусом, но стоит ему только очертить взглядом класс, как каждый школьник для себя понимает, сколько харизмы может быть только в одном взгляде. Где-то на задних партах отчетливо слышны перешептывания по типу: «вау, а наш классрук такой красавчик!».       - Что ж, позвольте представиться. Ваш новый классный руководитель и по совместительству учитель математики Ким Сонкван – аккуратно вычертив каждую букву, подобно иероглифу, мужчина отряхнул руки от мела и улыбнулся, – Надеюсь на хорошую работу, класс 1-1 – кабинет наполняется аплодисментами и радостными возгласами, - А теперь пройдемся по списку и немного познакомимся друг с другом.       Повернувшись в сторону окна, парень случайно замечает единственную душу во всем дворе около школы, пытающуюся добежать до здания с огромным рюкзаком на перевес. Кажется, она уже опоздала. За этими мыслями он чуть ли не пропускает свою очередь.       - Ли Джуён?       - Здесь!       - Хорошо.       Фух, еще бы чу-чуть и не успел бы. В этот момент голова автоматически поворачивается в сторону окна, про себя старшеклассник удивленно отмечает, что девушки и след простыл. Не могла же она испариться, только что у ворот была буквально.       - Ким Джиён? – в поисках учитель оглядывает класс, не найдя нужного человека, продолжает – Ким…       - Здравствуйте! – как гром среди бела дня раздается на весь кабинет вместе со стуком двери, ударившейся об другой конец, - Ким Джиён, здесь! Извините за опоздание!       - О! – увидев незнакомку в дверях своего класса неожиданно не только для себя, но и для всего класса воскликнул Джуён, чем заставил приковать к себе удивленные взгляды, в том числе той самой незнакомки по имени Ким Джиён.       Чёрт! Я сказал это вслух!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!