Март, 2013
2 июня 2021, 21:51Март, 2013
- Мама! Прекрати! – девушка изо всех сил пыталась вырваться из крепкой хватки, - Мне же больно! Отпусти! – слезы накатывались снова и снова с еще большей силой. - Нет! Ты никуда не пойдешь! Не рассчитав силы, женщина резко дернула на себя дочь, из-за чего их повело в сторону рядом стоящего стола. Грохот. На мгновение плачь останавливается. - Нет! Даына! – женщина в смятении пытается привести дочь в сознание, трясет, кричит, зовет на помощь, но ничего не происходит. В ответ одна тишина. И появляется крик, наполненный болью. -СТОП! СНЯТО! Раздается из громкоговорителя от режиссера. Девушка в мгновение открывает глаза, оглядываясь по сторонам и улыбаясь своей «названной» матушке, показывает большой палец в знак хорошо проделанной работе. - Джиёна, ты сегодня как никогда хорошо отыграла, молодец, - режиссер помогает подняться девушке с пола, на что та отвечает благодарностью, - На сегодня всё, поторопись в школу, сегодня твой первый день! - Спасибо! – кланяясь всему стаффу, старшеклассница спешит ретироваться со съемочной площадки в ожидающий фургон. - Джиёна! Мы опаздываем, залезай быстрее! – открывая перед актрисой-новичком дверь, поторапливает ее менеджер, - Одежда на кресле, я закрою шторку, переодевайся пока что. - Хорошо, ничего страшного, если опоздаем, первым уроком как обычно классный час, так что не гоните сильно, менеджер-ним, - откинувшись на спинку сиденья, девушка впервые за весь день, который едва ли успел начаться, облегченно выдохнула. Черт, остался еще целый месяц съемок, а школа вот уже началась. Сил едва ли хватает на игру, а тут еще что-то учить и куда-то ходить нужно будет. Ооооонеееет!! Встряхнув хорошенько головой, отгоняя докучающие и угнетающие мысли, Ким Джиён принялась к сборам в школу, как никак сегодня первый день в роли ученицы старшей школы. И вот опять новые люди, новые лица и десятки взглядов, от которых хочется скрыться. От одной мысли мурашки пробежали по коже.***
Стрелки часов говорили об опоздании в десять минут, что нехотя, но тревожило девушку. В планах на сегодняшний день было минимальное привлечение внимания со стороны одноклассников, но и этот пункт, похоже, уже провален. Получив поддерживающие возгласы от своего менеджера, школьница пулей выскочила из машины в сторону учебного заведения, в душе молясь, чтобы учитель оказался не каким-нибудь занудой и первое опоздание прошло гладко. Уже в коридоре, услышав свое имя, пришлось немного ускориться, из-за чего сила, с которой открылась дверь, была больше предполагаемой. - Ким Джиён, здесь! Извините за опоздание! – откуда-то взявшееся дыхание соизволило выкрикнуть несчастные несколько слов и бесследно исчезло. - О! – неожиданно раздалось в классе, что невольно заставило девушку найти в себе силы поднять голову и посмотреть на обладателя голоса. Заметив за партой около окна незнакомого парня, она еще больше удивилась. Чего это он, будто бы мы знакомы, нет же. В этот момент ключевую роль сыграл учитель, многозначно покашляв, обозначая свое здешнее существование и приковывая все внимание учеников на себя. - Здравствуй, садись за любую свободную парту. Недолго думая, старшеклассница направилась в сторону незнакомца. А может действительно знакомы, кто его знает! Из того, что мы знаем, можно сказать лишь о том, что девушка по своей сущности не была интровертом, но при этом довольно редко заводила какие-то знакомства, а о простом общении вообще трудно вести речь, поэтому для нее было большим удивлением, что кто-то настолько уверенно повел себя в ее отношении. Даже если и забыла, стоит уточнить. Усевшись на свое злополучное место, она повернулась в сторону парня и была приятно шокирована его внешними качествами. Либо он сидит так удачно, либо он действительно такой красивый. В лучах весеннего солнца его глаза переливались с темного медового цвета на цвет молочного шоколада, а светлая кожа будто бы еще больше сверкала в бликах. Черт, а что за улыбка такая! Не обращая внимания на нового проявившего соседа, незнакомец внимательно слушал учителя, одаривая его или же весь класс теплой улыбкой. Сложно было устоять от созерцания чего-то такого солнечного и согревающего, особенно в человеке. Закрыв глаза и отпуская ненужные мысли, ладонь девушки легким касанием по плечу потревожила парня, тот даже вздрогнул от удивления. - Мы знакомы? Ты просто так воскликнул. Во взгляде школьника читалось смятение и некое смущение. - Будем считать, что знакомы, - протянув руку, - Я Ли Джуён, будем хорошими соседями по парте. - О, - немного озадачившись ответом, девушка неуверенно протягивает руку, - Хорошо, Ким Джиён, приятно… - ладошка Ли оказалась больше, но удивительным был ее холод. Для человека, который излучает столько тепла, у него слишком холодные ладони. - Мне тоже. Он улыбался слишком ярко для этого мира, слишком ярко для мира, в котором жила она, но его руки были такие же ледяные, как и ее выдержанная улыбка. И пусть никто не заметил их гармонию, даже они сами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!