Март, 2013

9 июня 2021, 20:00

Март, 2013

      Из окна доносился еле заметный щебет птиц, а весенний ветерок легкой прохладой проникал под ткань школьной формы. Яркое солнце согревало, разливая по всему телу приятную сонливость. Учитель безэмоционально верещал что-то около монитора. Простыми словами – обычная школьная канитель, всего лишь за одним маленьким исключением – Ли Джуён.       Все мысли девушки были заключены в этих двух словах. Ли Джуён. Было не мало людей, кто пытался как-то заговорить или даже сдружиться с ней, но все они быстро исчезали с ее горизонта, а после появлялись новые, и этот круг не имел конца. До тех пор, пока у Ким Джиен не появилась первая пробная роль.       Тогда, почти год назад, она ровно так же, как и сейчас могла неожиданно пропасть на несколько дней, а после так же неожиданно вернуться. В силу своей подростковой любознательности, каждый подходил и расспрашивал её, не связалась ли она с плохой компанией, и если нет, то где же так часто пропадает. В ответ они получали лишь вечное молчание, и никто даже подумать не мог, что любое ее слово может поставить крест на долгожданной возможности попробовать себя в роли актрисы. В такой работе самое главное – конфиденциальность. Стена недопонимания выросла мгновенно, никто не хотел общаться с человеком, который вечно молчит. Так продолжалось до конца средней школы, пока кто-то не выяснил, что Ким Джиен пробует себя в актерстве. Все резко активизировались и начали присылать кучу сообщений, а кто-то даже покупал ей на обед что-то вкусное.       Но даже если отношение людей изменилось, словно по щелчку пальцев, тот стальной взгляд и холод в голосе девушки остались прежними даже по сей день. Люди приходят только тогда, когда им что-то нужно.       Как только средняя школа выпустила из своих цепей школьников, Ким Джиён смогла по-настоящему за последний год вздохнуть полной грудью. Никто больше не смотрел на нее, не шептался за спиной, больше ни для кого она не была объектом для лишних разговоров. Но мысль о предстоящих четырех учебных годах ставила в тупик, ведь если она будет играть заинтересованность и в реальной жизни, чувство страха потерять саму себя будет, подобно раку, распространяться медленно, убивая все живое на своем пути.       И тут снова стена между мной и обществом.       Проблема даже не в нежелание с кем-то общаться, скорее… в страхе, что каждый новый человек в твоей жизни - твое будущее слабое место. Когда только-только попадаешь в сферу шоубиза, все, как один, кричат тебе о том, что с этого момента любое твое слово может быть использовано против тебя, поэтому ты забываешь о таких понятиях, как: знакомства, друзья, беззаботность. Хотя, все зависит от человека, некоторые и в 40 лет чудят, что душе угодно, только вот потом за ними подчищают компании, не хуже фсбэшников.       Поэтому странно чувствовать, что кто-то интересуется твоей жизнью просто так, как это делает Ли Джуён. Конечно, нельзя отрицать, что он тоже может быть из категории временных людей, но почему-то в это хочется верить в последнюю очередь. Когда с 14 лет ты наблюдаешь за тем, насколько гнилым и лицемерным может быть этот мир, соответственно тепло и добродушность выделяются моментально для твоего глаза. Только вот никакая доброта и теплота не сможет выбить из головы мысль о том, что люди непостоянны, как и весь наш мир, и поэтому никто не знает, каким этот человек будет завтра. Сам Толкин писал о том, что человек - синергия “добра” и “зла”, то каким он предстает сегодня - итог его боя с самим собой.       Вернувшись в реальность, Джиён первым делом взглянула на соседнюю парту, проверяя наличие ее хозяина. Хотя куда он мог деться, урок же идет. Вернув голову в привычное положение, перед ее глазами всплыла картина, произошедшая несколько минут назад.       

FLASHBACK

      - Дай мне свой номер, - на удивление голос парня звучит уверенно и жестко, - И можешь называть меня сталкером, да хоть как, но так хотя бы у меня будет шанс знать, в порядке ли ты. Его голос, взгляд, да и весь вид кричит о том, что он серьезен как никогда. Скрывая за усмешкой свое чистое удивление, девушка прикусывает губу, размышляя о том, чтобы такое сказать колкое, но ничего не приходит в голову и это немного заставляет ее злиться. - Нет, - ожидая, что на этом все закончится, старшеклассница вновь принимается за учебник, который уже терпеть не может. Чертова химия. - Окей, - вставая с места, парень направляется к выходу из кабинета, - Ничего другого я не ожидал, поэтому пойду лично попрошу у учителя твой номер. - Эй! Вместо истерик - стальной голос, который проносит по телу миллионы мурашек. В этот раз она смотрит и вправду злобно и раздраженно. - Какого черта ты вообще творишь, Ли Джуён? - поднимаясь с насиженного места, она двигается в его сторону. - Кем возомнил себя? - шаг за шагом. - Другом? - встает прямо напротив него, - Кто ты такой, чтобы интересоваться моей личной жизнью? - ледяным тоном произносит, - Никто. В воздухе повисает напряженная тишина. Они смотрят друг друга в глаза, не отводя взглядов. Ему думается о том, почему он все еще здесь, почему продолжает сопротивляться. Она же наполнена злостью и раздражением. Будто бы кто-то пытается нарушить твой покой, который ты создавал долгое время. - Да, - наконец его голос прорезает тишину, - Ты права, я никто, - наклоняя голову чуть ниже, чтобы быть одного роста, продолжает - Но у меня есть полное право переживать за тебя, и ты не можешь мне этого запретить. Я видел много случаев, когда люди пропадали, а после никогда не возвращались, и если ты думаешь, что это остается бесследным, то очень сильно ошибаешься. В этот момент что-то в ее взгляде смягчилось, и это не скрылось от парня. Усталость и сонливость вновь приняли свое законное место на ее лице, за мелким исключением, что былого безразличия, как след простыл. Безуспешно выдохнув, девушка развернулась и поплелась к своему месту, так и ничего не ответив. В этот раз последнее слово было за Ли Джуёном.

END FLASHBACK

До самого конца учебного дня Джиен прогоняла в голове эту сцену снова и снова, пытаясь найти хоть что-то, что она могла бы сказать в ответ, но все было безуспешным. И вот звонок. Быстро собрав вещи, девушка попрощалась с классом и направилась в сторону ближайшей автобусной остановки, по пути проклиная парня, который и без того трудный день сделал в разы хуже. К счастью автобус не заставил себя долго ждать, облегченно выдохнув, старшеклассница уместилась на одном из свободных мест. Домой. Как только автобус тронулся, ей подумалось о том, в каком же спокойствии сейчас будут сменяться пейзажи за окном. Как вдруг автобус резко останавливается, и кто-то вбегает в него, по пути бросая такое звонкое: “Спасибо”. И этот голос Ким Джиен хотелось бы услышать сегодня в самую последнюю очередь. Вот же черт! Ли Джуён вальяжно плюхнулся на сиденье позади девушки, которое по счастливой случайности было свободно. Чувствуя на себе чужой взгляд, Ким Джиен раздраженно разворачивается и говорит:       - Сталкер, - как вдруг ее перебивают,       - Мне вообще-то тоже на этот автобус, зазнайка, - с неким пренебрежением произносит он, надевая наушники и откидываясь на сиденье, закрывает глаза, прямым текстом давая понять, что девушка сама себе надумала чего-то лишнего.       - Чертов придурок!       Гневно бурча себе под нос, девушка повторяет движения парня. Этот день, похоже, никогда не закончится!       

***

      По закону подлости вышли они на одной остановке и идти им пришлось так же в одну сторону. Ким Джиен хотелось поскорее избавиться от мало приятной компании в лице своего соседа по парте, поэтому ей пришлось ускорить шаг. Где-то на задворках сознания сидела мысль, что парень был выше и ему не составит труда при большом желании нагнать девушку, но Джиен предпочла не думать об этом, а просто двигаться чуть быстрее в сторону нового дома.       Переездов в ее жизни было не так много, но каждый из них давался крайне тяжело, как морально, так и физически. В этот раз переезд был не таким капитальным, чуть больше десяти минут на машине от прошлого места обитания, но в этом районе намного спокойней. Если раньше было страшно возвращаться домой после полуночи, здесь же едва ли тебя кто-то тронет. И первое время девушке нравилось новое место, особенно примечательна стала площадка с качелями, на которой она впервые застала Ли Джуена. В тот день ей показалось, что она ошиблась, ведь издалека может вполне померещиться, но подойдя чуть поближе, пришлось убедиться в том, что это и вправду был ее одноклассник. Крайнее удивление было мастерски спрятано за недовольным лицом, а нотки заинтересованности совсем не наблюдались в безразличном тоне ее голоса. Но картина замекавшегося парня, ищущего пути отступления, навряд ли, кого-то может оставить равнодушным. Несмотря на то, что он создает впечатление мужественного и уверенного парня, в тот момент он показался ей милым.       Столько разных эмоций заставляет испытывать этот парень по отношению к нему просто находясь рядом. Это ужасно раздражает. Думается старшекласснице, но в то же время осознание того, что ее жизнь немного приобретает оживленности не может не радовать. Господи, какой же он чудик.       - Долго еще бегать будешь?       Находясь в мире собственных мыслей, Джиен чуть ли не впечатывается в грудь парня.       - Какого черта?! - недовольно шипя, она пытается сохранять спокойствие и каменное выражение лица, но к концу столь необычного дня это становится почти нереальным. Еще чуть-чуть и точно вспыхну.       - Мы не договорили, - просто и с улыбкой произносит он, что бесит еще больше девушку.       - Тебе кажется, - огибая парня, она движется дальше, по пути проклиная его и сегодняшний день.       - Ким Джиен!       Слышится ей в спину, но она продолжает безостановочно идти вперед. Просто не обращай внимание, и он отстанет.       - Ким Джиен!!       Звучит еще громче, но она продолжает идти.       - Ким Дж…       - Что?! - не выдержав, разворачивает на пятах и прожигает взглядом школьника напротив, - Чего ты прикопался сегодня ко мне?       Парень в два шага оказывается рядом, протягивая свой телефон с заранее набранным номером.       - Если уж я не в силах убедить тебя дать мне свой номер, то запиши хотя бы мой, - аккуратно хватая ее ладошку и вкладывая в нее свой телефон, парень чувствует, как по телу пробегает дрожь от контраста их ладоней. Как всегда теплая, - Возможно, он будет таким же бесполезным, как и мое беспокойство, но так я буду знать, что если вдруг что-то случится, тебе будет кому позвонить.       - Тебе не кажется, что ты слишком большого мнения о себе, Ли Джуен? - ее взгляд сосредоточен на не погосающем экране протянутого телефона. Немного подумав и так не дождавшись ответа на пусть и заданный риторический вопрос, девушка обреченно вздыхает и достает свой мобильник, - Делаю это, чтобы уже отстал от меня.       - Ну-ну, - слышится ей в ответ, из-за чего она пинает парня в ногу. - Ай! Больно же, Ким Джиен!       - Меньше мычать будешь, сталкер.       Недовольно сморщившись, Джиен подкинула в воздух чужой телефон, и в тот момент, когда металл коснулся рук владельца, она развернулась и продолжила бесконечный путь до своего дома.       - Тебя проводить? - вновь раздается сзади, на что девушка с уже нескрываемым недовольством отвечает громким “отвали уже, Ли Джуен” и посылает средний палец, даже не обернувшись.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!