Март, 2013
6 июня 2021, 00:00Март 2013
Сумерки начали скрываться перед первыми лучами солнца. Улицы наслаждались пустошью и тишиной перед ознаменованием нового дня и его неумолимой суеты. Все в мире находилось в этот миг в каком-то спокойствии, и ни одна душа не посмела бы нарушить ее. В такое время суток по телу проносится дрожь от холода и желание уснуть прямо на месте появляется с еще большей силой. Ожидание перед съемкой своей сцены вводит в некий диссонанс с природой. Нет абсолютной возможности спокойно поспать и поработать, в такой ситуации остается довольствоваться только ожиданием на свежем воздухе. Всегда теплые ладони со стремительной скоростью превращаются в ледышки и только горячий, согревающий, стакан кофе способен хоть как-то поддерживать их теплоту. - Красиво. Перед взором девушки спящий город, который отчетливо виден с моста. Место и время приводят в некое замешательство. Да еще и сцена сегодня не самая легкая. - Джиёна! Через десять минут начинаем! Сегодняшняя героиня ее истории будет прогуливаться по мосту, подобно призраку, затерявшемуся между миров. Возможно, это будет первая сцена за долгое время, где ей не нужно будет «играть». И грустно, и приятно, однако. - Уже иду. Слова уносятся вместе с ветром, который спешит разогнать тучи для приближающегося солнца. Утро уже совсем скоро примет свои полномочия.***
В школе на удивление не так людно, и пусть большая часть парт уже занята своими хозяевами, но нет знакомого шума и громких возгласов. Возможно, многие просто еще не проснулись для этого дня. Про себя замечая, что соседская парта все еще свободна, старшеклассница плетется к своему месту, попутно нехотя здороваясь с одноклассниками. Проходят считанные минуты до того момента, как тишина, наполненная холодом, растворяется, стоит войти одной знакомой макушке в кабинет с солнечной улыбкой. Хохот, разговоры, шум тут же поднимаются, создавая оживленную атмосферу в воздухе. Мы абсолютно разные, это факт. Поздоровавшись со всеми, он спокойно проходит к своему месту и плюхается на стул, доставая из рюкзака все необходимое. Незаметно для всех Джуён кивает самому себе и поворачивается к соседке, произнося «Доброе утро». Ничего не ожидая в ответ, просто наблюдает за реакцией. Наверное, опять скажет свое «ага» и даже не посмотрит. - Доброе, сталкер. В душе парень удивился и даже воскликнул от неожиданности. Пусть на него будто бы не обратили внимания, не повернувшись в ответ, но от его взгляда не укрылось, как легонько приподнялись уголки губ девушки на слове «сталкер». Не подавая виду, он просто закатил глаза и бросил, что никакой он не сталкер. - Ну-ну, - послышалось ему в ответ, но в этот раз звучало это как-то более живее, чем обычно. И пусть ему все еще нечего сказать в ответ, но на душе стало как-то легче.***
На утро следующего дня юноша спешил добраться до школы пораньше, хотя бы на десять минут, чтобы хоть как-то попробовать разговорить свою соседку. Его пугала ее отстраненность от происходящего, и пусть она без промедления отвечала на вопросы учителей, спокойно решала что-то у доски, но он ни разу за прошедшие три дня не видел ее общающейся с кем-то помимо него самого. Что еще больше его волновало, так это то, что с виду ей была комфортна такая ситуация. И все-таки может не стоит к ней лезть? Резко остановившись посреди дороги, Джуён смотрит на свои часы, отмечая, что через пять минут будет у ворот школы. Подумав и взвесив все за и против, парень прибавляет скорости шагу. В любом случае попробовать стоит. Почти врываясь в кабинет, замечает, что соседняя парта одиноко пустует. Он ждет пять минут, десять, проходит первый звонок, перемена, снова урок, обеденный перерыв, заканчиваются уроки, но хозяйки парты все еще нет на месте. На вопрос учителей, где же Ким Джиён, никто не знает ответа. Так проходит еще пару дней, пока не наступает суббота. А суббота по всем законам подлости является полноправным выходным. Проснувшись, Джуён пялит в потолок, вновь окутываясь в свои мысли. Куда она могла пропасть? Заболела? Что-то случилось? И самым худшим в этой ситуации было понимание своей безнадежности, ни у кого из одноклассников не было ни ее телефона, ни адреса. Она будто бы исчезла. Эти мысли раздражали парня, от чего тот нещадно начал избивать кулаками матрас и со всей силы пинать любимое одеяло. - Хэй! За этой картиной уже минут пять наблюдает кто-то из дверного проема, в уме просчитывая, сколько потратится времени на дорогу от дома старшего до ближайшей психбольницы. - Хёёёёён! Уже более настойчиво говорит Ёнджэ, пытаясь хоть как-то обратить на себя внимание. - Ну что! – вырываясь из собственноручно сотворенного кокона, выкрикивает хозяин комнаты, - Что, что, что!!! Таким парня младший видит впервые, глаза переливаются злостью и страхом, а кулаки настолько сильно сжимают подушку, что начинают виднеться вены. - Что случилось? Ты прямо сам не свой! – осторожно, почти на носочках, гость крадется к стулу за рабочим столом, - Мы же вчера договаривались сходить поиграть в баскетбол, а ты с самого утра на звонки не отвечаешь. - Черт, я совсем забыл, - устало взглянув на младшего, Ли падает вновь на свою истерзанную постель, - В последнее время все из головы вылетает. - Да я заметил, - спокойно покачиваясь на стуле, Сон Ёнджэ, раздумывает над происходящим. Его друг пусть и не самый спокойный человек, что было бы странным, ведь сложно быть спокойным с таким надоедливым младшим, но чувство беспомощности и злобы были мало знакомы старшему, - Понять не могу. Кто или что могло тебя так рассердить, что ты сходишь с ума в 10 часов утра, хён? Но ответ на этот вопрос растворился где-то в миллионах подушек и одеял, отчего гость так и не получил должного ответа на свой вопрос. Как ни в чем ни бывало, Ли Джуён встает с кровати, щелкает младшего в лоб и направляется в ванную, чтобы привести себя и свои мысли в порядок. Тараканов оставим на потом, а пока немного расслабимся. Сон Ёнджэ все так же остается в непонятках, но решает не докучать хёну, ведь если тот захочет, то обязательно поделится.***
В утро понедельника Джуён решает, что, если сегодня Ким Джиён не покажется в школе, он сам лично пойдет просить у классного руководителя ее номер. Почему-то чувство беспокойства переполняло его. Обычно из-за таких одиноких людей появляются самые страшные мысли после их внезапного исчезновения. В классе все так же людно и шумно, никто будто бы не обращает внимание на отсутствие одного конкретного человека. И это начинает раздражать Ли, пусть ее жизнь совсем не должна интересовать других, но разве это нормально совсем никак не реагировать на сложившуюся ситуацию? И вот он вновь сидит за своей партой в гордом одиночестве, как и в свой первый день. В окне мелькают разные лица, в основном все спешат успеть на первый урок до звонка. Так и проходят последние несколько минут до начала урока. Ее снова нет. С этой мыслью дверь неожиданно открывается, и в класс, подобно дежавю, врывает Ким Джиён, волосы слегка потрепанные, а вид до ужаса уставший. - Прошу прощение за опоздание, можно пройти? Сегодня ее волосы не собраны, как обычно в хвост, они распущены и слегка небрежно спутаны. Ее тяжелое дыхание отчетливо слышно парню. Скорее всего она снова бежала. С ее присутствием какое-то спокойствие разливается на сердце у старшеклассника. Все вопросы он решает оставить на потом, хватает и того, что в целом она в порядке, за вычетом ужасно уставших глаз и сонного вида.***
Не дожидаясь конца учебного дня, парень выжидает, пока все покинут кабинет, отправляясь на обеденный перерыв, и садится прямо напротив пропажи. - Чего тебе, сталкер? Она все так же, как и всегда не поднимает головы, безразлично утыкаясь в учебник, но парень замечает дикую усталость в голосе, от чего злость моментально исчезает. - Что с тобой? Обеспокоенно брошенная фраза заставляет на мгновение резко остановиться Ким Джиен. Он заметил? - А что со мной? – захлопнув учебник, девушка неожиданно для парня поднимает голову, впиваясь стальным взглядом в надежде, что это заставит хоть как-то опешить старшеклассника. Но вместо каких-то слов или привычного бездействия, Ли Джуён достает свой телефон и протягивает девушке. - Что это? – с легким удивлением спрашивает она. - Дай мне свой номер, - на удивление даже для самого себя голос парня звучит уверенно и жестко, - И можешь называть меня сталкером, да хоть как, но так хотя бы у меня будет шанс знать, в порядке ли ты. Он впервые смотри ей прямо в глаза, при этом не чувствуя никакого смущения или желания отвернуться, потому что нечего сказать в ответ. За эти несколько дней небывалые чувства буквально терзали его каждую ночь, что выводило из себя. Ли Джуён больше не хочет быть узником своих же эмоций.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!