Пролог
31 мая 2021, 23:12AU, в котором популярные придуманные персонажи становятся «ангелами-наставниками».
— Ты можешь поверить, что этот день наконец-то настал? — подруга возбужденно тараторила в трубку.
— Ага-ага, — ответила ты, зевая. — Только нам на распределение через пять часов. Зачем так рано?
— Ну как же? Такой волнительный момент! Мы ждали этого двадцать лет!
— Ну, кто ждал, а кто и не очень…
— Да ты что?! Получить наставника, к которому можно обратиться с любым вопросом…
— А родители уже не отвечают на твои вопросы? — фыркнула ты, потягиваясь. Ты все еще не встала с постели, наслаждаясь последними минутами под одеялом.
— Отвечают, конечно, но ты подумай! Тебе может повезти попасть к Шерлоку или одному из тех столетних мудрецов из твоих аниме…
— Навряд ли. Ты же знаешь, что у аниме в приоритете Азия. Да и как я понимать-то их буду?
— Какая же ты скучная, — ты прикрыла глаза и представила, как подруга надула губы. — Неужели ты не считаешь, что все стало проще, когда любимые персонажи стали реальностью? Да еще и помогают людям? Мы можем пользоваться их советами и влиянием…
— Да, очень умно пользоваться неизвестно чем. Ученые так и не поняли, почему какие-то персонажи оживают, а какие-то остаются лишь на бумаге. Почему они вообще стали оживать?
— Ой, да какая разница? Главное, что мы избранные. Ты ведь в курсе, что немногие смогли пройти!
— А ты же в курсе, что я пошла на эти курсы и выполнила тест только, чтобы поддержать тебя?
— И мы обе прошли!
— Тебя не переспорить, — усмехнулась ты. — Ладно, до встречи в распределительном центре.
Вся эта шумиха началась лет пять назад. Никто точно не мог сказать, что послужило началом, но в какой-то момент на улицах городов стали появляться странные люди. Мужчина, называющий себя Шерлоком Холмсом на Бейкер стрит, Железный человек в центре Нью Йорка, майор Гром в отделении питерской полиции… Поначалу таких сажали в тюрьмы, в психиатрические больницы, но постепенно правительство увидело в этом свою выгоду. Что может быть лучше гениального детектива в борьбе с преступностью реального мира? Особенно, учитывая, что реальные злодеи не чета книжным и даже сериальным.
Была только одна проблема. Для того, чтобы герои оставались в реальности, им необходимо было иметь свой «якорь». Человека, который будет думать о персонаже, как о реальном человеке. Такой себе напарник попаданцу в реальный мир.
Разумеется, желающих стать напарниками было полно. Для уменьшения потока и оптимизации процесса даже специальную учебную программу создали. Куча тестов, в том числе и психологических, обучение работе в команде… Тебя, конечно, интересовало не напарничество, а возможность стабильного заработка.
К своим двадцати, в отличие от подруги, ты отбросила романтические мечты и смотрела на мир глазами реалиста. Если мир дает тебе возможность, бери ее. И ты взяла. Потому через пять часов ты пошла на распределение к героям, оставшимся без напарников.
***
— Номер два-тридцать-а, Т/и Т/ф. Прошу пройти в кабинет распределения.
— Удачи, подруга, — глаза подруги сияли от восторга. Ну, хоть кто-то счастлив.
Ты вошла в светлый небольшой кабинет с одним столом, в который был встроен интерактивный монитор. Высокие технологии и независимость процесса, чтобы никто не влиял на решение аппликанта.
Глубоко вздохнув, ты посмотрела на экран.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!