Первый выбор - Дин Винчестер
31 мая 2021, 23:16«Что ж, варианты один другого лучше,» — пробормотала ты, нервно поправляя волосы. Какой бы безразличной ты ни хотела казаться, от твоего выбора сейчас зависела твоя карьера в будущем.
— Ну, допустим, пусть будет Дин. Все-таки человек. Да и охотники на фентезийную нечисть зарабатывают прилично…
— Ваш запрос принят и обработан. Благодарим за сотрудничество, Т/и Т/ф, и просим пройти в сто седьмой кабинет для подписания необходимых документов.
— Ну, что, что? Как прошло?
— Кто у тебя?
— Много было вариантов? – послышались ответы со всех сторон. Все сто раз проходили подобную процедуру на курсах, но все равно волновались, как в первый.
— Нормально… Семеро, кажется… Дин из Сверхъестественного, — отвечала ты, пробираясь через окружившую тебя толпу.
— Эй, а ну, расступитесь! Дайте человеку пройти! – твоя подруга растолкала толпу. – Молодец, девочка. Отличный выбор! Всегда знала, что ты удачливая! Думаю, Дин – лучший вариант для тебя, — она похлопала тебя по плечу. – Ну, иди, тебя, наверное, уже потеряли.
— Удачи, — ты тепло улыбнулась ей. – Уверенна, у тебя будут все десять вариантов? – подмигнула ты и поспешила в сторону кабинета.
«Количество вариантов зависит от вашей эмпатии, умения находить общий язык и количества подходящих вам по психофизическим параметрам свободных персонажей,» — ты помнила эту строчку наизусть и, раз уж не могла назвать саму себя экстравертом, рассчитывала максимум на пару второстепенных персонажей. Подборка из главных героев тебя удивила. Впрочем, ты тут же решила подумать об этом позже, когда будет свободное время. Документы подписывать лучше не витая в облаках.
— Т/ф? Почему так долго? – стоило тебе открыть дверь в кабинет, как тебя окатил укоризненным взглядом высокий мужчина в военной форме. – У тебя задание, — тебе в руки всунули планшет. – И лучше бы тебе не облажаться на нем, новобранец, иначе вы оба вылетите с довольствия быстрее, чем пуля из пулемета. Нам не нужны проблемные. Все понятно? Тогда шагом марш за мной. Заберешь напарника и поедете.
— Но как же документы… — рассеяно спросила ты, глядя на блестящий черный экран.
— Вы можете оставить их мне. Я все заполню, — робко проговорила девушка, сидящая за столом. Из-за сбившей тебя с толку речи мужчины ты даже не заметила ее. – Потом после возвращения заберете.
— Спасибо… — оставлять паспорт не хотелось, но, кажется, выбора не было. Конечно, ты не рассчитывала, что работа начнется так рано, но оплошать в первый же день не хотелось.
— Удачи. Вы не смотрите, что капитан Синицын такой грозный, он не на вас злится. Он со всеми так общается, вы привыкните, — робко улыбнулась владелица кабинета.
— Гхм… Что ж, спасибо за предупреждение, — хмыкнула ты. – Буду знать.
***
— Поверни налево! – попросила ты, не отрывая глаз от экрана планшета. — И почему за рулем я? – кажется, твой напарник все еще был раздражен создавшейся ситуацией. — Потому что, к сожалению, права нам никто не выдавал, а ехать за город на общественном транспорте слишком долго. «Хорошо, хоть машину выдали,» — добавила ты про себя. — Слушай, я понимаю, знакомство у нас не задалось. Ты не в восторге от меня, я не в восторге от того, что еду не пойми куда вылавливать очередное творение Лавкрафта, но факт в том, что нам придется как-то взаимодействовать друг с другом. — Да что ты говоришь. А может быть мне проще высадить тебя прямо здесь и уехать на поиски Сэмми? Уверен, раз уж я попал в ловушку джиннов, то он будет счастлив здесь. — Я понимаю, это все звучит полным бредом… Ох, насколько бы легче было, попади ты на съемочную площадку до появления в реальном мире, — ты покачала головой, просматривая строчки с описанием монстра, с которым вам предстояло сразиться. Дальше направо… — Так теперь мы кино снимаем? – усмехнулся он, тем не менее послушно следуя твоим указаниям. — Слушай, то, что сказал капитан... Это было грубо… — То, что я копия смазливого мальчика из дешевого сериальчика и моя жизнь ничего не стоит? — В том числе. Вообще, не уверена, что этого человека стоит допускать к общению с людьми, — фыркнула ты. – Но, понимаешь, тут ты действительно стал ожившим персонажем из сериала. Очень ценным персонажем. Черт, нужно было рассказать все с самого начала, но у нас не было времени даже познакомиться, — ты расстроенно замолчала и продолжала ничего не говорить всю дорогу, изредка указывая направление. Насколько ты поняла, дезориентированного после появления в реальном мире парня просто закрыли на карантин в изоляторе, не спеша объяснять что-либо, а затем сразу направили на задание вместе с тобой, сказав что-то вроде «Это твой напарник. От нее зависит твоя жизнь». — Ладно, мелочь, тут точно не хуже ада, а там я уже бывал, — проговорил несколько успокоившийся парень. – Итак, к кому мы едем? Граф Дракула? Монстр Франкенштейна? — Гули. Предполагается, что из произведений Лавкрафта. Не меняют форму, но могут отпугивать других монстров из той же вселенной. А еще любят закусить незадачливыми дачниками. Четверо пропавших и один недоеденный свидетель. По данным там минимум пять особей. — Значит, так, мелочь. Ты остаешься в машине. Гули не лучшая компания для маленьких девочек в платьице. — Ты же в курсе, что я совершеннолетняя? – ты изогнула бровь. – В любом случае, я и не собиралась туда лезть. Моя задача – сообщать тебе о заданиях и усиленно верить в твое существование. Это можно делать и на расстоянии. Не смотри так, я действительно не собираюсь никуда лезть. В конце концов, от меня зависят минимум две жизни. Дачники не в счет. Все, иди, — ты махнула рукой, возвращая внимание к планшету. Ты надеялась найти информацию о мирах Лафкрафта, чтобы понять, как эффективнее сражаться с монстрами. – А, подожди! Оружие в… Бардачке, — ты тяжело вздохнула. – И как он собирается сражаться, голыми руками? Впрочем, не маленький, что-нибудь придумает. — Эй, чудище! А ну, посмотри сюда! Зажмурившись, ты надавила на спусковой крючок, изо всех сил надеясь, что попадешь не в своего напарника. — Ну, что ж, стреляешь ты явно лучше, чем держишь обещания, — усмехнулся Дин, пиная носком ботинка тушку, не подающую признаков жизни. — Кто-то обещал оставаться в машине? Неужели беспокоилась? – ехидно спросил парень, закидывая запачканную чем-то отвратительным лопату на плечо. — А я виновата, что кто-то ломанулся сражаться без оружия? И, да, волновалась. Это ты меня меньше суток знаешь, а я на Сверхъестественном выросла. — Сверхъествественное? Они так назвали сериал? А почему не «Горячие братья, уничтожающие нечисть?». — Фу, звучит как порно-пародия, — скривилась ты, но тут же рассмеялась. – Поверь, даже с таким тривиальным названием навряд ли найдется человек, который хотя бы примерно не знает его сюжета. Это вам не книжки с сотней читателей. — А ты действительно хорошо осведомлена. Это что, кольт? — Ну, не пойду же я на помощь с граблями, — ты улыбнулась. – Конечно, мы бы тогда были идеальной парой идиотов, спасающих мир, но предпочитаю что-то более действенное. Кстати, в отделении кто-то тоже фанатеет по Сверхам. В багажнике, кажется, полный набор охотников на нечисть. — И ты молчала? — Ты ушел раньше, — пожала ты плечами. – Ладно, давай закругляться. Сюда потом должны каких-то магов огненно-водных отправить, чтобы убрать все это безобразие, — ты скривилась, глядя на труп гуля, твоими стараниями, без половины головы.***
— Итак, я не один твой напарник? – спросил парень, сосредоточенно смотря на дорогу. — А? С чего ты взял? – ты широко зевнула. Пришлось провозиться до самого вечера – кто-то из местных успел вызвать полицию, и вам пришлось отчитываться не только перед вашим начальством онлайн, но и перед местными силами правопорядка. — Ты говорила, что от тебя зависят минимум двое? Что? Ты знаешь обо мне больше Сэма, могу же и я узнать получше человека, с которым я буду жить… — Жить? Что?! – всю сонливость как рукой сняло. — Ну жилья у меня тут нет, равно как и денег. Ты ведь не бросишь своего напарника на улице? – Дин попытался состроить щенячьи глазки, что было довольно комично при условии, что он был перемазан кровью гулей. — М-м-м, дай-ка подумать. Какой непростой выбор. Ты, это, за дорогой-то следи. — Хотя бы сними хостел, пока не получим первую зарплату, — уже серьезно попросил он. — Да ладно, уж как-нибудь потерплю тебя в своей квартире. К тому же комната отца теперь пустует. А одежду можно у брата посмотреть… — Они тоже такие же, как ты? Ну, то есть, работают с… Как нас называют? — Ангелами. Не смотри так, не я придумывала названия. И нет, они не работают. Два года назад их корабль потопил Ктулху. Так что, кроме меня и мелкой сестренки, никого не осталось. — Мне жаль… — Ничего. Сашка будет в восторге оттого, что я притащу тебя домой. Она твоя фанатка, — ты грустно улыбнулась. – Знаешь, я попрошу, если твой брат объявится, мне сообщили. Не уверена, что вас поставят работать вместе, но, по крайней мере, видеться вы сможете. Ну, если, конечно, он не появится где-то на другом континенте. Тогда только скайп, ибо, боюсь, мой бюджет не выдержит дальних перелетов. — Ты так уверена, что он появится? — А как же? Вы же главные герои. Знаешь, сколько у вас фанаток? Не думаю, что вам вообще напарники нужны, на самом деле. Все будет хорошо. Наш мир не хуже вашего. Разве что местные ангелы не спешат вселяться в людей и начинать конец света.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!