Hope ur ok

6 июня 2021, 23:39
— А что было дальше, ты сама знаешь, — говорит Адриан, не замечая, что по его щекам текут слёзы. Маринетт тихо сидит, стараясь переварить всю полученную информацию. Это всё так ужасно глупо. Все эти тайны, все их поступки, их ссора. Эти камни чудес привели только к разрушению стольких судеб, что кажется, будто они прокляты. — Знаешь, скорее всего я бы ничего не стала менять, будь у меня возможность отправиться в прошлое, — вздыхает Дюпен-Чен. — Но почему? Многим твоим близким всё ещё больно от того, что ты изменилась и многое забыла, — удивляется Агрест, вытирая слёзы. — Да, я понимаю, что поступила эгоистично. Но мне кажется, в прошлом мне было плохо из-за этой нагрузки. Это просто был не мой путь. Мастер Фу, ты вроде так говорил, поспешил с передачей шкатулки. Поэтому я не смогла справиться. А теперь я могу быть тем, кем хочу, не боясь каких-то злодеев. Ты же, наверное, поэтому тоже не возвращаешься на пост героя, — предполагает она, но лишь один взгляд на человека рядом с ней даёт понять, что она ошибается — Я не могу быть Котом Нуаром без тебя, — шепчет юноша, слегка качая головой. Девушка улыбается ему, чувствуя странное чувство дежавю и приятное тепло. Он, замечая её улыбку, тоже становится немного веселее. На пару мгновений между ними неловкая пауза, которую они боятся разрушить. — Так ты не ненавидишь меня? — всё-таки первым спрашивает он, выглядя взволнованным. — Нет, конечно нет. Тут виноват каждый, кто участвовал в этой истории, не ты один. Но всё же это не означает, что я не злюсь на тебя из-за некоторых поступков, которые ты совершал уже после тех событий, что ты рассказал недавно. — Я понимаю, я вёл себя, как избалованный ребенок. Мне очень жаль. Прости за те моменты, когда сделал больно, и прости за сегодня. Я был словно не в себе. Маринетт удивлённо смотрит на него, не совсем понимая о чём он говорит. Её голова слишком сильно забита информацией о далёком прошлом, чтобы быстро вспомнить о событиях сегодняшнего дня. Но вскоре девушка вспоминает о поцелуе и краснеет. — Всё хорошо, честно говоря, мне даже немного понравилось. Было чувство, словно так и должно быть. — Я могу поцеловать тебя ещё раз? — смущённо бормочет Адриан. — Я думаю, на сегодня для тебя достаточно. Несмотря на наше общее прошлое, я довольно плохо знаю тебя. Мне нужно время, — качает головой Маринетт. Она поднимает взгляд на часы и испуганно охает. — Мне кажется, ты задержался. У тебя не будет проблем? Если я не ошибаюсь, у тебя очень забитое расписание. Агрест тоже смотрит на часы и быстро вскакивает с места. — Да, мне надо торопиться. До встречи, — говорит он, спешно собираясь. Вскоре Адриан покинул комнату, в которой они сегодня провели почти два часа.

***

Маринетт улыбается, ведь она никогда раньше не видела его таким несерьёзным. Стоит признать, что эта забавная сторона гораздо лучше, чем та, которую Адриан всё время показывает в школе. Неожиданно раздаётся тихий стук сзади. Резко развернувшись, Маринетт видит ту, кого не собиралась больше сегодня видеть. — Что ж, молодец, теперь ты всё знаешь, — слегка ухмыляется мадмуазель Коксинелль, словно эта ухмылка приносит боль. — Аля, прекрати, пожалуйста, — говорит хозяйка комнаты, отходя от подруги. — Адриан рассказал тебе и об этом? Хотя что я ожидала? — Почему ты никогда ничего не рассказывала? Ты прекрасно знала, что прошлое важно для меня. Но теперь, когда это сделал Адриан, ты зла. — Я хотела защитить тебя! — О, и от кого же? Бражнику уже давно плевать на меня. — Ты просто любишь Агреста и прощаешь ему всё, как обычно. Из-за него ты лишилась всего. Из-за него я, наши друзья и твои родители потеряли прошлую тебя. Маринетт сжимает руки в кулаки и на этот раз не отходит назад, а наоборот постепенно приближается. — Я не люблю его. А лишилась я этого по собственному желанию. Он не заставлял меня делать это. — Из-за него у тебя снова началась депрессия. Но в этот раз ты не смогла с ней справиться. — Тебе не кажется, что ты просто хочешь обвинить Адриана в том, что он — самый ужасный человек на свете. Но в том, что случилось, есть вина каждого из нас. Просто надо отпустить. Боюсь, что если ты не прекратишь обвинять его, нам придётся прекратить с тобой общение. Прости, но это уже переходит все границы. Пожалуйста, покинь мою комнату. Эти слова Дюпен-Чен говорит с трудом, ведь понимает, что ранит близкого человека. Но Аля ведь тоже иногда бывает резка. — Выберешь того, кто не замечал тебя год, вместо подруги, которая всегда поддерживала? Что ж, это твоё решение. Хорошо, я уйду, но потом может быть уже слишком поздно, — кивает героиня, она выглядит растерянной и подавленной, но старается скрыть это. Она покидает комнату так же тихо, как и вошла. Вновь Маринетт остаётся одна. Но она рада этому, ведь сейчас ей нужно разобраться в своих чувствах, чтобы дать окончательные ответы своим друзьям по поводу их дальнейшего общения. Она не хочет делать больно никому из них, поэтому Дюпен-Чен много времени тратит на понимание своих чувств. К счастью, ни Адриан, ни Аля не торопят её. И за это девушка им очень благодарна.

***

Агрест уже не рассчитывает, что Маринетт вообще захочет с ним ещё когда-нибудь заговорить. Но, очевидно, чудеса всё-таки есть, ведь иначе он не может объяснить то, что она позвонила ему. Когда Адриан сначала слышит мелодию, он думает, что звонит Нино, но, увидев имя звонившего, Агрест слегка начинает волноваться. Ведь этот звонок может стать чем-то важным. — Привет, — говорит он, наконец приняв вызов. Его ладони слегка потеют из-за стресса. — Привет. Я хотела с тобой поговорить о том, что происходило и до сих пор происходит между нами, — тоже волнуется Маринетт. — Да, я могу прийти к тебе, если надо. — Нет, это не займёт много времени. Я думаю, что я не готова быть с тобой. Сердце Адриана разбивается, хотя есть ли там хоть что-то, что ещё может разбиться? Он на несколько мгновений отключается от всего мира. — Адриан, с тобой всё хорошо? Ты слышишь, что я говорю? — слышится взволнованный голос девушки. — Прости, я немного отвлёкся. Можешь повторить, пожалуйста? — просит молодой человек, понимая, что её слова не изменятся. — Я говорю, что тот поцелуй был ошибкой, которую мы сделали из-за эмоций. Но я хочу быть твоей подругой. Ты согласен? — виновато произносит она. — Ты знаешь, что ты жестокая? — усмехается он. — Я обидела тебя? Прости, я правда не хотела быть грубой, просто… — Не переживай, я в порядке. И да, я буду очень счастлив, если мы попытаемся быть друзьями. — Спасибо, — улыбается Маринетт, не зная, почему она так переживает, что может задеть чувства Адриана. — Давай встретимся завтра где-нибудь? Может погуляем, если ты хочешь. — Да, — тоже улыбается он. — Да, было бы здорово. Я уточню, когда буду свободен. И напишу тебе чуть позже. — Здорово, да. Они оба не знают, что ещё сказать, поэтому быстро прощаются, чтобы сохранить при себе свои тайны. — Может мне правда пора идти дальше, Пла…? — спрашивает Адриан, но понимает, что ему больше не ответит тот, кто всегда был рядом. Это глупая привычка звать того, от кого сам же и отказался. Недавно была возможность поговорить, но юноша испугался осуждения от того, кто заменял ему семью.

***

Аля понимает, что в последний год очень изменилась. Она признаёт, что эти изменения не в лучшую сторону. Девушка старалась обезопасить свою подругу от всего безумия, которым теперь была полна её жизнь. До того разговора с Маринетт она была уверена, что поступает правильно, что Адриан, действительно, виноват во всём. Но теперь Аля понимает, что поступала довольно жестоко, скрывая правду от лучшей подруги. Поэтому она терпеливо ждёт ответа Дюпен-Чен. Если та захочет продолжить дружбу, то Аля сделает всё, чтобы не повторить прошлое. Если же Маринетт посчитает, что лучше прекратить общение… Возможно, небольшая передышка друг от друга пойдет им на пользу. Когда она слышит звонок, девушка быстро берёт телефон, ведь в любой момент может решиться одна из самых важных вещей в её жизни. И в этот раз правда звонит её подруга. — Прости меня, я не должна была скрывать от тебя правду и быть такой резкой, — говорит Аля, только ответив на вызов. Вдруг она слышит смех подруги, который вводит в замешательство. — Я что-то не так сказала? — Нет, прости, просто ты всё ещё остаёшься собой, даже проходя через то, из-за чего я отказалась от прошлой жизни, — объясняет Маринетт, понимая, что смутила подругу. — Я думаю, что мы обе были не правы. Поэтому нам стоит попробовать укрепить наше общение и доверие друг другу. Теперь уже радостно смеётся Аля от понимания, что подруга не ненавидит её. — Да, это уж точно. Надеюсь, у нас скоро вновь не будет секретов друг от друга. Давай начнем работать над этим прямо сейчас. Так что у тебя с Адрианом теперь? — Мы решили быть друзьями, — как-то нехотя отвечает Дюпен-Чен. — А как же ваш страстный поцелуй? Мне тогда показалось, что ты ответила. — Аля, прекрати смущать меня! Мы вдвоём согласились, что это была ошибка из-за стресса. Аля практически видит, как у её подруги краснеют щёки из-за этого вопроса. — Не шути, девочка. Он бы никогда не сказал, что это ошибка. Ты опять боишься своих чувств? — Аля, я не хочу быть в отношениях с тем, кто видит во мне прошлую меня. Как бы это глупо и не звучало. Но он, кажется, всё ещё любит образ Ледибаг. — Вы оба абсолютно не меняетесь, — улыбается Сезар. — Думаю, он полюбит тебя. Если нет — вы всегда можете остаться друзьями. Но пусть только попробует обидеть тебя, он тогда узнает гнев мадмуазель Коксинелль. — Спасибо, Аля. Я люблю тебя. — Я тоже люблю тебя, девочка. Надеюсь, ты и Адриан будете в порядке.

***

Габриэль Агрест вновь запирается в своём кабинете. В последнее время всё просто ужасно. Год назад у него была надежда разгромить новую героиню, которую он считал неопытной. Но Ледибаг нашла себе достойную замену, поэтому Бражнику становится сложнее с каждой битвой. Ведь всё меньше жителей поддаются его влиянию. Он всё ещё не уверен, почему ему больше не даются повторные акуматизации. С каждым днём надежда на победу угасает. Габриэль каждый день просит прощения у жены за свою бесполезность, но ни картина, ни статуя, ни фото, ни сама Эмили в капсуле не сможет согласиться принять эти извинения. Отношения с сыном тоже теперь гораздо хуже. Адриан становится слишком похожим на собственного отца. Такой же закрытый и холодный. Агресту-старшему это абсолютно не нравилось. Ведь то немногое, что оставалось от Эмили, хранилось в характере сына. Он был весёлым, открытым и добрым. Но что-то случается, что меняет его. Почему-то в первое время Габриэль думает, что его сын получил отказ от девушки, которую любил. А потом просто списывает на то, что ушла Ледибаг, которая была кумиром Адриана. Но недавно Агрест-младший вновь начинает выглядеть нервным и взволнованным. Его отец даже немного волнуется, но узнав причину, приходит в ярость. Его сын на улице подбежал к своей однокласснице и поцеловал её на глазах у многих. — Я слишком мало времени уделяю времени ему. Он уже совсем распустился, — вздыхает Габриэль. Быть может пора рассказать Адриану всю правду? Тогда он будет помогать на благо мамы и перестанет заниматься ерундой. Да, скорее всего пришло время раскрыть тайну. И этим надо заняться прямо сейчас. Габриэль надеется, что его сын будет в порядке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!