7 Глава "Шифр разгадан"

1 июня 2021, 17:07
Поспать нормально мне не удалось т.к. когда я только начала засыпать меня разбудила вылетевшая в мою комнату Мэйбл с криком:-ШОППИНГ!!!!!!Я аж подпрыгнула на кровати от испуга, приходя в себя я сонными глазами смотрела на Мэй так как - будто она мне помешала сдать последний экзамен, она же в свою очередь извинилась за то что меня напугала, я конечно выслушала все её извинения только потом сказала тихим и спокойным голосом:- МЭЭЭЭЭЙЙБББЛЛЛ ТВОЮ МАТЬ!- Она только хихикнула в ответ и на выходе сказала, чтобы я шла завтракать, а то все меня заждались уже. Я встала с кровати пошла умылась, почистила зубы мне на это хватило 3-х минут, переоделась и спустилась вниз, за столом как обычно собрались все кроме меня и д. Форда - наверное как всегда в своем бункере ошивается и совсем забыл про то что принимать пищу нужно как минимум 3 раза в день, а не 3 раза в год.- Доброе утро и приятного аппетита всем - сказала я войдя на кухню, "спасибо" ответили все сразу хором- мне аж неловко стало.- Мэйбл - обратилась я сестре, которая пытается налить клинового сиропа в рот - а скажи пожалуйста про какой ты шоппинг имела ввиду того когда врывалась в мою комнату- сказала я наливая себе кофе и присаживаясь рядом с братом который что - то увлеченно читает- м?- Сечас подозди - ответила девушка на мой вопрос с открытым ртом дожидаясь когда же калиновый сироп капнит ей на язык, я же что ускорить процесс протянулась на другой конец стола и стукнула по дну бутылки - сестра подавилась, но показав мне жестом руки "спасибо" я ей сказала:- Не за что - прокашлявшись она мне сказала такое отчего мои глаза на лоб полезли:- Крисс, вот скажи когда ты последний раз встречалась с парнем? - я аж поперхнулась от такого вопроса но все же ответила - ну года 2 назад, а что? - дядя Стэн только хихикнул, а Мэй посмотрела на меня как - будто у меня на лбу клещ здоровенный, и сказала:- Ты серьезно? Погоди, а когда ты в последний раз меняла стиль одежды?-Ну... лет...пять назад... Не помню!- отрезала потому что не хотелось дальшепродолжать разговор обо мне, но Мэй настаяла на своём и знаете что когда я ответила на её вопрос она чуть со стула не грохнулась.-Т...ты...ты издеваешься- спросила она выпучив на меня глаза - да, вполне - ответила я допивая свой кофе. Мэйбл вскочила со стула и продекламировала глядя на меня:- СРОЧНО! БЫСТРО! БРАТЬ ДЕНЬГИ И ГНАТЬ В БЛИЖАЙШИЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! - я выслушала её, допила остатки кофе, встала к ней лицом и сказала тихо, так чтобы ни кто не услашал кроме Мэй:- Послушай, сестрёнка! Я очень рада твоей заботе обо мне, но вот только мне это н@×€₽ не надо- сказала я с улыбкой. Пока я мыла кружку - Мэй смотрела на меня свирепым взглядом, наверно ожидала от меня другого ответа, ха! Наивная! Если Крисс Паинтс сказала, значит так оно и будет! Тем не менее я до мыла кружку и обратилась к Брату, который уже битый час читает что - то с озабоченным видом:- Дип, скажи пожалуйста, а что ты сейчас читаешь?Диппер не поднимая глаз сказал - Да вот, нашёл у себя под подушкой не знаю что это?- он показал мне листок с какими - то закарючками и знаете что? Я только что поняла, что я полная ДУРА! Ведь это тот листок с "ключом" от шифра в дневнике и да дошло это до меня только тогда пока я 2 минуты искала знакомые мне символы ♀️♂️, я схватила листок и убежала в комнату, вслед мне прокричали:- Крисс стой! Ты куда!?- я не поняла кто это был, закралась в своей комнате и начала расшифровывать текст и вот что у меня получилось:"Демона - Разума я вызываю! И повиноваться мне я повелеваю, хочу чтоб пришел он ко мне э́той ночью иначе сотворю темлюху я вообщем"Ну что то вроде этого, так...нужно отдать "Сосне" эту бумажку, а то я знаю его...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!