Часть 1
1 июня 2021, 00:00Я ночью шёл по мостовой
Под тёмно-синим небом.
Я был так рад, что я живой,
Пусть выгляжу нелепо.
Какое счастье жизнь иметь,
Над головою крышу;
Могу ходить и громко петь,
Двумя глазами вижу;
Я слышу шорохи сверчков
В кустах вдоль переулков
И запах чувствую цветов —
Любимой незабудки.
Лови момент, пока он жив;
Он больше не вернётся.
Всё наше будущее — миф:
Живи, пока живётся.
Тебе в подарок ЖИЗНЬ дана —
Нет ничего дороже;
Как ни была бы ночь темна,
Не будь, мой друг, тревожен.
С восходом солнца ты поймёшь,
Что счастье — жить сегодня,
Любовь к моменту воспоёшь
И станешь вмиг свободней.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!