Часть 1
2 июня 2021, 09:01Полумна училась на Слизарине. Она была очень весёлой и общалась с каждым с каждого факультета кроме Когтеврана. С ними сразу не пошло общение, так как они были ещё те заучки. Луна с первого же дня нахождения в Ховартсе познакомилась с Золотым трио и блезницами Уизли с Гриффендора, с Седриком Диггори с Пуфендуя и Блейзом, Пенси и Драко со своего факультета. Несмотря на то что Слизарин и Гриффендор кажутся враждующими факультетами некоторые все же умудряются дружить. Эта группа из 10 человек приключения на свою задницу. То они выведят Снейпа за что вся получала отработку, то где-нибудь накосячат, что снимали очки каждому факультету.
***
-Эй Фреди ты чего сегодня такой грустный? - спросила встревожная Луна
Для друзей она была Луна, а для других она была Полумна или же Мисс Лавгуд.
-Да нечего все в порядке! - сказал Фред.
Сейчас они вдвоём, потому что все остальные были заняты. Гарри был с Драко, Пенси с Германой, Рон с Блейзом, а Джордж с Т/И. Кстати последняя добавилась со всеми недавно к этой компании. Седрик делал уроки так что не мог быть с Фредом.
-Точно?! Выглядишь не очень! - все так же встревожанно сказала Луна.
-Точно, - Фред опустил голову вниз - Лун ты иди у меня дела. - сказав это он убежал в сторону обрыва.
Луна только посмотрела ему вслед и пошла к черному озеру. Там она села на берег в полном одиночестве начала делать уроки. Через тридцать минут уроки уже были сделаны. Несмотря на свое поведение, она училась прилежно. Она сидела на берегу наслаждались прохладным ветерком смотря на поверхность воды, что может сломать такую идиллию, но её все таки сломали. В тот момент в неё попал клачок бумаги.Не трудно догадаться кто это сделал. Это был Джордж. Луна обернулась и тут же засмеялась. Её примеру последовали и остальные. Когда все успокоились Седртк спросил:
-А где Фред?!
-Да кстати где он?! - спросил уже Джордж
-Он на обрыве и видок у него был не из лучших!
После этого Седрик и Джордж рванули к обрыву все остальные побежали за ними. Когда они прибежали то увидели такую картину: пьяного в драбодан Фреда успокаивает Седрик, а Джордж стоял на краю обрыва и тихо плакал. Т/И сразу подбежала к нему, а другие к Фркду и Седрику, только у Луны начало сжимается сердце. Спустя очень много времени Фреда все же удалось успокоить. Луна же получила наставление от Седрика, что в случае если они с Фредом останутся одни, чтобы глаз с него не спускала и если он будет пить чтоб она тоже пила.
***
Спустя неделю после того случая Луна тчательно следила за Фредом. И когда он грустил она его поддерживала. Вот они опять остались одни двигались они по напровлению к черному озеру, но Фред решил сменить напровление к обрыву. Луна поплялась за ним.
-Ты чего за мной пошла? - сказал Фред не оборачиваясь
-Нечего я просто не хочу тебя одного оставлять!
Фред на это только усмехнулася, но спорить не стал. Они молча дошли до обрыва. Луна первая села на траву облакотившись на руки с грустью посмотрела на горизонт. Фред сел рядом так они сидели пока их не нашли друзья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!