Часть 3
2 июня 2021, 15:29-Мистер Малфой можно с вами поговорить? - остановила Люциуса девушка, когда он вышел из кабинета директора.
-О чем вы хотите со мной поговорить мисс Лавгуд? - поднял он с пола опустевшие глаза и посмотрел девушке в глаза.
-О ней! И я бы хотела, чтобы другие не слышали нашего разговора.
-Хорошо пройдёмте в мои покои там мы с вами в спокойной обстановке поговарим - с этим словами он развернулся на каблуках и направился в свои покои.
Полумна следовала за ним. Они шли молча Луна изредка поглялывала на спину мужчины, но тут же опускала чтобы тот не заметил. Она знала, что происходит, но при взгляде на него сердце начинает бится в бешаном ритме. Они дошли до его покоев все так же сохроняя молчание. Вот они уже стоят у дверей он вежливо пригласил даму свои харомы. Луна прошла и была не удивлена "М-да... Как обычно дорого богато все любят Малфой" она осматрела комнату. Она была просторной и в серых и зелёных тонах. Сразу в глаза бросается большая кровать в которой уместились бы более двух человек на кровати лежало бархатное темно-зелёное одеяло. "Так Луна соберись хватит таращится на его кровать ты сюда не за этим пришла". Возле кровати были массивные окна вид из которых выходил к черному озеру,напротив кровати стоял огромный стелаж с книгами возле него стоял рабочий стол, также возле окон стояли два кресла все того же темно-зелёного цвета. Люциус зажёг камин который стоял где-то в углу.
-Присаживайтесь- показал жестом на кресло и сел на одно из них, - Так о чем же вы хотели со мной поговорить?
-Я хотела поговарить о вашей жене - спокойно сказала она и села на рядом стоящие кресло и не как обычно облакотившись на него, а как достойная леди спина прямая, ноги вместе, руки лежат на ногах подле живота, подбородок гордо поднят вверх.
-А что с ней?- только усмехнувшись на её вид и напорчивость - С ней все хорошо!
-Мистер Малфой! У вас всё на лице написано как долго вы собираетесь это скрывать? Почему вы все ещё не сказали Драко? - Луну начала уже раздражать эта ситуация, но она взяла себя в руки, все так же смотря на Малфоя-старшего безразличным лицом, тот же в свою же очередь сделал кислую гримассу.
-Буду скрывать это как можно больше! - Люциус отвёл взгляд ибо не смотреть в эти глаза которые чем-то напоминали её глаза - Драко не обязательно не желательно знать пока все не уладится. - его глаза смотрели в окно.
-Как давно её нету?
-Пару месяцев! Прошу не говари ему я сам все скажу - сказал он и все таки посмотрел девушке в глаза.
-Вы хоть понимаете что вы делаете? Чем дальше вы откладываете, тем хуже вы делаете! Я пойду, а вы подумайте над этим! - девушка встала и направилась к выходу.
Но как только он начала подходить двери, её руку перехватила сильная рука мужчины.
-Что-то...
Не успела она договарить как Люциус обнял её. В её нос ударил запах дорогого адикалона, крепкого кофе, пергамета и старых потертых книг. Девушка же пахла сладким кофе, травой, свежим душистым воздухом и мятой. Она робко обняла его в ответ поглаживая по спине:
-Всё будет хорошо! Вот увидете.
-Спасибо вам мисс Лавгуд! Я завтра же с ним по говарю! - выпустил девушку из объятий и посмотрел ей в глаза.
-Я правда пойду, а то скоро ужин! - она пошла к выходу остановившись в проходе посмотрела через плечо - До встречи мистер Малфой - и ушла.
-До встречи мисс Лавгуд!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!