Глава 5. В Хвосте Феи.
23 февраля 2022, 21:34-У вас минута, чтобы объяснить, почему я не должна прибить вас прямо здесь и прямо сейчас.
Ну, я за ту короткую встречу понял, что не стоить раздражать эту женщину, себе же хуже будет. И, боюсь, аргумент, что от нас та заварушка с работорговцами никак не зависела, не прокатит. Так, что еще можно сделать?... Эм… ну, пусть планом А будет…
-У Миры и Эльфмана каким-то странным образом излечились все их раны за полдня. – Эльфман, братан, прости, ты должен пасть жертвой зверств этой старухи. – Нам нужно показать малышке Кагуре гильдию, да и мне ее посмотреть. А еще сдать тех отмороженных Эльзе, дабы она провела с ними воспитательную беседу. – И так невзначай становлюсь между Лисанной и Кагурой.
-Молодец, уложился в минуту. Но вот внятных причин для вашего прощения я не вижу…
-Ой-ой… план А не сработал, значит план Б, что означает “Бегство”! – Хватаю девчат, что стоят по бокам от меня и, создав крылья, улетаю подальше от в конец разозленной Полюшки. На последок сказав брошенным. – Ребят, не держите зла!
Так, одну проблему решил… создав еще несколько… да вмять!!! Ну откуда мне было знать, что мелкая боится высоты? Она мне об этом не сообщала, а действовать, между прочим, нужно было быстро! Это одна из новых проблем… Теперь Лис обиделась на меня, за то, что я всех там бросил, или из-за того, что я сначала хотел по хорошему скинуть внимание лекаря на ее брата и сестру? Так еще нужно будет вернуться за повозками и интересным чтивом авторства того мага отшельника. И, кажется, я забыл сделать еще что-то… вот только что?
*На остановке каравана*
-Так, теперь вы, двое, ответьте, что это сейчас было? – Обратилась Полюшка к оставшимся Штраусам. Для нее не было секретом, что все в их гильдии, которую она уже давно покинула, но осталась на ставке врача, боятся. Но вот о возможности сбежать от ее праведного гнева таким способом, она не знала, из-за чего впала в недолгий ступор и не стала гнаться за улетающим черным пятном.
-Фрэнк, скотина, нас кинул… - Как-то не то злобно, не то устало, не то обреченно сказала Мира. - Насколько нам сейчас будет плохо?
-Да ладно тебе, сестра. Он вытащил Лис тогда и сейчас, можно его и простить, хотя бы раз. Но да, сейчас он поступил как гад.
-Все… больше не выдержу… - После этой фразы Грэй понял, что Фрэнка, как Эльзу, лучше не злить. Только вот он понял это поздно, ровно в тот момент, когда зеленое лицо Нацу было направлено в сторону ледяного мага созидания.
было бы это в нормальном понимании), смотрю на это оборзение и понимаю, что от настолько зашкаливавшей наглости моих новых согильдийцев у меня начал дергаться глаз. Ну это ни в какие ворота…
-Дай мне пару секунд, и я вернусь. – Хм… не смотря на мои немного темные желания, я сказал это Лисанне обычным голосом и, надеюсь, с доброй улыбкой, а не с оскалом матерого маньяка вивисектора.
Я отпустил свою любимую, но не несчастную бутылку. А почему несчастную? Так я ее вот прям сейчас разбиваю об голову Грэя. Раз очухался от общения с Эльзой, значит готов ко всему. Сразу после этого мне хотели попасть пяткой в нос, но я перехватил ногу атакующего и использовал его тело, как хлыст, выбивая этим действием из пьяной драки еще семерых. Но, видимо, и у моей чуйки есть предел. Я не заметил, как меня приласкали огнем по хребту. Либо Нацу вернулся в строй, либо здесь есть еще один юзер огня.
Подождите… какого… Я. Поглощаю. Магию. Вот оно!!! Хотел найти способ получать новые виды магии не через кровь, и вот, пожалуйста. Хм… липкий огонь, но что это? Сейчас информация пришла какой-то неполной, что ли… Возможно, что это некое ограничение в моих силах. Если я получаю кровь мага, то я, как бы, прочитываю всю книгу за раз, а если поглощаю саму магию, то это как прочитать одну главу или вовсе страницу.
-Ладно, пора прекращать этот балаган… - Полушёпотом говорю это в никуда. После создаю магические круги и… - Магия ледяного созидания! Ледяные оковы! – Находясь в самом центре устроенного кавардака, я распустил вокруг себя магию льда, которая по пояс заковала всех в черные кристаллы. – Предупреждаю. Впредь, если вас просят успокоиться, то соизвольте послушать. Компренде?
-Компренде, компренде…
-Вот и отлично. Побудьте пока так. – Я похлопал мужика, что прической косил под Элвиса, по плечу и пошел к бару, чтоб, наконец-таки, пожрать. Идя к своей цели, я почувствовал на себе Взгляды местных. Тот квартет, Громовержцы, смотрят на меня как на что-то среднее между говном и интересной диковинкой, вмазать бы им за это, но я обещал Лис не лезть к ним без повода. Канна оторвалась от свой бочки лишь для того, чтоб взять новую. Энно и Лис смотрели на все это с шоком. – А что? Будет им наукой, что не только Эльза и Мастер могут дать им по шее за разгром. Бармен, мне бы пожевать чего-нибудь и выпить.
-Это было довольно круто. Только нужно было их разморозить в конце. – Справа от меня на стул приземлился низенький старик с усами-щеткой под носом. Одет он был в белую футболку и оранжевый спортивный костюм, а на голове у него… это что… полосатые колготки? – Энно, милашка, будь добра, плесни мне пивка.
-Мастер, Полюшка запретила вам даже прикасаться к выпивке ближайшие два дня. Вы же не хотите разозлить ее? – С усмешкой сказала женщина стушевавшемуся старику и кивнула на меня. – Лучше бы поприветствовали новенького.
-Ох, точненько… Ты прости старика, память и внимание уже не те. Я Макаров Дреяр, мастер гильдии Хвост Феи. Как погляжу, тебя уже пометили знаком избранного, бугагашеньки! И можешь не представляться, тяжело не узнать героя последнего выпуска Еженедельника. Должен сказать, это подвиг, завалить одного из Богоизбранных, Фрэнки…
-Мастер, с вами все уже хорошо? А то, когда мы пришли нам сказали, что вы слегли с сердечным приступом. – С беспокойством из за меня спросила Лисанна. – Вам, все же, тогда и вправду не стоит пить.
-Не волнуйся, деточка, я уже как огурец! Собственно, как освободитесь, будьте добры, поднимитесь ко мне в кабинет, я вас там подожду.
-Мастер! По настойчивой просьбе одной леди все бухло из вашего кабинета было передано в благотворительный фонд нашего бара! Будьте здоровы! – Это крикнула поникшему Макарову уже Канна, которая принялась за какую-то расписную бутылку, видимо, за одну из тех, что “передали” благотворительного фонда.
-Неужели все настолько плохо, что ему даже кружку пива нельза? - Поинтересовался я в перерывах между уплетанием сочного стейка. А готовка в гильдии отменная. Слева от меня младшая Штраусс уже на половину расправилась с заказанным ее мороженным и просто сидела и слушала просьбы протрезвевших от холода алкашей освободить их.
-Не критично, но, все же, у мастера довольно почтенный возраст, восемьдесят шесть лет, сорок из которых он посвятил управлению гильдии. Так что, лучше пусть старик побухтит пару дней, чем потом его будут откачивать. - Мда, действительно, как семья. Все воспринимают мастера как любящего отца или доброго дедушку.
-Ну, тогда ладно. Спасибо за еду, Эн. - поблагодарил я женщину за ужин, после чего обратился к девушке рядом. Ну что, идем?
-Угу. Спасибо, Эн.
-Эй! А мы?! - Крикнула какая-то сосулька, о которой я совершенно забыл. - Не губи, мил человек!
-Ах, да, - Я щелкнул пальцами и весь черный лед превратился в черную воду, которая разлилась по всему полу. - ваша следующая задача, навести тут порядок. Я ясно изъясняюсь?
Все вмиг закивали как китайские болванчики. Усмехнувшись этой картине, попутно прихватив кружку пивка, я вместе с Лис направился в кабинет Мастера, что находился на втором этаже гильдии. Поднявшисб по лестнице я увидел еще одну доску с заказами, но на ней было всего два заказа. Приглядевшись к ним, у меня чуть не отпала челюсть. Вознаграждение за одно СТО ЛИМОНОВ, а за другое ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ. Это что ж такого поручили гильдии, что такие расценки! Выдернув меня из оцепинения, Лис просто покачала головой и потянула меня в сторону двери, что была в стороне от этих диких заказов.
-А вот и вы, детишки. - Улыбнувшись в усы, поприветствовал нас Макаров. И тут его взгляд скользнул на кружку в моей руке. - Ты, я погляжу, решил добить старика...
-Не, Мастер, вы меня ниправильно поняли. Это я принес вам, только при таком условии, что никто об этом больше не узнает. Договорились? - Ну вот и за что ты в меня тыкаешь локтем, Лис? Ничего же плохого не случиться от нескольких глотков пенного.
-Внучек! Как же я рад, что среди моих аболдуев появился еще один светлый человек! Дай бог тебе здоровья! - После чего кружка из мей руки полетела по воздуху к старику. Он так быстро припал к жидкости, будто только вышел из пустыни, и с такой же скоростью опустошил емкость. Часть пены с напитка осталась у мастера на усах, из-за чего его не получалось воспринимать как начальника. - Вот теперь хорошо... Так, а о чем мы говорили?
-Мастер, перед тем, как вот этот вот человек наплевал на ваше здоровье, вы позвали нас сюда, что бы что-то сказать. - А я что? А я ничего. Стою, рассматриваю кабинет Макарова. Книжные шкафы, монументальные стол и стул. Простенько, за исключением открытого сейфа в стене, где могло бы спрятаться пять, таких как Эльфман, крепышей.
-И точно. Кхм, так вот, с чего бы начать? - Мастер прошелся по нам взглядом и задержался на теле Лис. Я не понял, это что сейчас было? - В общем, начнем с близкого к нам. Лисанна. Полюшка сказала, что Мира и Эльфман остануться под ее присмотром минимум на сегодняшнюю ночь, может и на завтра тоже, так что, можешь не волноваться. Теперь с тобой, спаситель ты наш. Не знаю, в курсе ты или нет, но за твои подвиги тебя ждет награда. - Я быстро сказал, что прочитал самый свежый еженедельник, обозначая этим, что я в курсе конкретных новостей. - Кхм, это упрощает дело. Так вот, завтра ты встретишься с послом из столицы, что вручит тебе приглашение, посланное королем. Это раз. Со своей точки зрения я предложил бы тебе жить в общежитии нашей гильдии, зовется «Холмы Фей». Это будет дешевле, чем снимать себе квартиру в городе, да и поближе к друзьям, все Штрауссы, кстати, живет там. Это все, как бы, два. Ну и третья часть. Официально я не могу дать тебе ранг старшего волшебника, но пройдя тест, который произойдет через две недели, это можно будет сделать. Вобщем, на этом все, детишки. У вас есть какие-нибудь вопросы?
-Да, «Мастер», у меня есть. - Он же не думал, что я просто так забуду о том, что это старпер взглядом раздевал мою Лис? Вот сейчас он либо пообещает больше не смотреть на нее так, либо я бью ему морду, не смотря ни на его возрасть, ни на титулы. - Мы можем обсудить это на едине?
-Да-да, конечно. Лисанна, деточка, подожди своего друга снаружи, мы постараемся решить все быстро. - Девушка не понимающе посмотрела сначала на меня, а потом на Мастера но, не став возражать, вышла. Как только дверь закрылась, я уже перестал улыбался Макарову.
-Бедьте добры объяснить, что это был за взгляд.
-Какой взгляд, Фрэнки?
-Не прикидывайтесь старым маразматиком, Макаров. Я говорил о том, как вы смотрели на Лисанну.
-А что в этом такого? Она симпатичная девушка, что с каждым днем становиться...
-Мастер, я скажу это только раз, в следующий, я начищу вам морду. Больше. Не. Смотрите. Так. На. Мою. Девушку. - После этого вся веселость мастера улетучилась. Он, надеюсь, поменялся так, по той причине, что воспринял меня всерьез.
-Фрэнк, говорю тебе не кривя душой, я этого не знал. Даю тебе слова, что этого больше не повториться. Но если я забуду эти слова, то даю тебе дабро вмазать мне хорошенько, чтоб вставить мозги на место.
-Спасибо, Мастер, что поняли меня и...
- Если мы сейчас говорим о серьезных темах, то сразу, так сказать, не отходя от кассы. Фрэнки, скоро совет Богоизбранных, на котором буду решать вопрос об изменении состава членов. Часть совета... - Я поднял вверх руку, прося Макарова помолчать. У нас тут некоторые личности греют уши. Тихо подойдя к двери, я резко открыл ее, в следствии чего в кабинет Мастера высыпались Нацу, Грэй, Эльза и Кана. Выглянув из комнаты, я увидел Лис, что стояла прислонившись к стенке. Улыбнувшись ей я вернулся в кабинет, где незванные гости уже не лежали, а сидели на полу перед столом Макарова. - И какого вы тут уши греете, шпанье? Ладно, я могу понять парней, у них даже не шило, а целая отвертка в заднице. Но вы то девчата... А от тебя Эльза я вовсе не мог ожидать такого. - Пропесочил он, как бы, всех, но внимание уделил больше Эльзе.
-Мастер, вы тут решайте вопросы, а я, наверное, пойду. Демон его знает, когда я впоследний раз спал на кровати, хотелось бы хорошенько отдохнуть. - Ага, я знаю, когда сплал на кровати, неделю назад, после стычки с Эльфманом под духом.
-Да, конечно, можешь идти, мы продолжим позже. А вас, Штирлицы, я попрошу остаться. - Резко бросил Макаров.
-Лис, скажи, как давно у нашей с Мастером беседы появились слушатели? - Подойдя к Лиссане и взяв ее ладонь в свою, спросил я. - А то мне хотели сказать что-то, наверное, важное, только не успели.
-Ну, я точно не знаю. Сначала Грэй с Нацу начали спорить, из-за чего вы там секретничали, после чего Кана предложила аккуратно подслушать, а после и Эльза подошла, сначала отчитав всех, пососле чего присоединилась к ним. Как-то так. - Я хотел сказать, что так и не получил ответа на свой вопрос, но решил смолчать.
-Это не так уж и важно. Если у Мастера действительно важные новости, то он мне их расскажет и завтра. Но вот по поводу сна на сегодня... я, пожалуй, переночую сегодня в библиотеке. Я провожу тебя до общаги и вернусь, хорошо?
-Нет, не хорошо! Там же негде спать! Сегодня будешь спать в комнате Эльфи, и не возражай. - В голове как-то сам собой всплыл вопрос. - Или байкот.
-Понял-понял. Я хотел спросить о Кагуре, где она? Не видел ее с того момента, как впервые зашел сюда.
И тут мне начали сообщать про прошедшем дне двух девчат. Что сказать, сливая всю воду... Они почти все это время по шоппингам ходили! Ведь у малышки не было никакой одежды, кроме той, в которой я ее видел. По какой-то причине меня пробил озноб после всего сказанного. Толко бы не простыть...
Вечерняя Магнолия становилась воистину волшебной. Действительно, в мире магии и с действующей магической гильдии в самом городе полно магии. Многовато слов о магии... Да еперный театр! Хватит! Солнце уже зашло за гаризонт, на улицах зажглись ма... просто светильники, людей встречается значительно меньше, разнообразные лавочки да большинство магазинов уже закрылись, рядом со мной, рука об руку идет замечательная девушка. Чего еще можно желать?
В приятном молчании и наслождении момента мы дошли до общежития. Холмами Фей оказалось крупное и внушительное здание, построенное из кирпичей. Здание состоит из центральной части, вытянутыми частями спереди и сзади. В центральной части располагается основной вход, который принимает форму двойной двери с пирамидальной верхней частью, увенчанный пирамидальной крышей. Передняя часть здания обладает крыльцом, украшая центральную часть, имеет черепичную крышу с деревянными столбами в паре с дугами. Два крыла украшены небольшим количеством крупных, арочных окон, в то время как центральная часть имеет одинаковую конструкцию окон. Каждая часть здания имеет удлинённую кровлю, состоящую из плитки, с круглыми окнами, украшающие их верхние части. Перед входом в здание имеется два столба, которые увенчаны скульптурой символа гильдии, а также имеется табличка с надписью "Холмы Фей"
Войдя в двери я увидел, видимо, коридор с ресепшином. Это продолговатая комната с деревянным полом и потолком с кирпичными стенами. В начале комнаты стоит деревянный ресепшин, за которым, облокотившись локтями на столешнице, дремал мужчина. Им оказался, как мне шепнула Лис, Ричио, нынешний владелиц Холмов Фей. На вид это был мужчина между тридцатью и сорака лет, волосы цвета пшеницы, что были завязаны в хвост, из-за чего его прическа была похожа на ананас, сверху одет он был в бледно-феолетовый легкий свитер, поверх которого был накинут зеленый желет, низ было не видно из-за стойки. За ним находится дверь, недалеко от которой висит картина. Перед прилавком лежит ковер с украшенными краями, на котором стоит столик с закругленными краями, а также диван с креслом. В помещении большие окна с двойными шторами. Лестница, ведущая на второй этаж, находится на другой стороне комнаты от входа и слева от двери.
Штраусс не захотела будить хозяина «гостишки» и сама начала показывать мне, что где есть. Но, по какой-то причине, меня повели в крыло, отведенное под женские комнаты. Комната Елочки, аля древне-греческий стиль, розовый цвет, наполненность различными объектами: статуи на каменном пьедестале, которые создала хозяйка комнаты. В основном, это мускулистые, голые мужчины в различных позах (не приведи магия увидеть такое во сне), напоминающие древнегреческие скульптуры. Цветы и растения разных видов размещены в горшках, свисающих с потолка, с большими лианами.
Была комнаты Эльзы, это вообще минимализм, или нет? Просто... вот вроде бы и ничего особенного нет, доспехи да оружие, которое не влезает в корманное измерение Скарлет, а вроде бы и место полно, аж целых ПЯТЬ КОМНАТ! Это же, выходит, около полумиллиона валюты в месяц! Ачешуеть...
И самая нормальная, на мой взгляд, комната Леви. Вот действительно, кто любит читать. Вся комната обставлена книжными полками, особенно книгами, которые лежат даже на полу. Также есть маленькая лестница из дерева и металла, которую можно перемещать, позволяя невысокой девушке добраться до книг, размещенных на верхних полках. Слева от входа находится стул со столом. Освещает комнату люстра, висящая на потолке справа от входа.
После комнат мне показали, где находится общаяя ванна. Стены ванны украшены затейливыми мотивами, имеются прямоугольные зеркала, а также душ с небольшим сиденьем. На левой стороне ванны располагается большой прямоугольный бассейн, полный воды и пены. Стены возле бассейна имеют сходство с внешним миром: светлое небо и острова. Бассейн украшает статуя девушки, которая держит кувшин с водой. Ванна, конечно, имеется и собственная в комнате, но все девушки предпочитают ходить сюда и мытся всем вместе. На мой вопрос, что случится, если кто-то из парней «случайно» заглянет да девичник, мне отвесили подзатыльник и мягко попросиили не импровизировать, но при этом покраснев, видимо, нафантазировав по поводу нас в такой ситуации. И это, скажу, заразно, ибо я сам покрылся красноватыми пятнами на лице и немного напрягся в другом определенном месте.
-Извращенец! - Вскрик, почти доходящий до писка, девушки, чувство полета, и вот я уже в ванной. Ну, хоть вода и тепленькая, но я смог успокоиться начать думать головой, а не головкой, кхм...
-А ну, иди-ка сюда! - Резко вынырнув из воды, я схватил хихикающую девушку за руку и потянул к себе. Она хотела упереться о край купальни, но из-за воды, которую я расплескал при своем заходе, Лисанна подскользнула на кафеле и оказалась рядом со мной и такой же мокрой, как и я. - Теперь мы квиты.
После этого мы вместе посмеялись от ситуации, в которой оказались, и от выида друг-друга. Вернее, смеялась девушка, ибо у меня часть моих достаточно длинных волос упала на лицо, а когда я попытался стряхнуть из мотанием головы в стороны, то закрывающих обзор прядей оказалось еще больше. А вот Лис... что-то в таком ее образе было манящее, столь желанное, что не находится слов, чтоб передать это чувство. Зачесав лодонью свои волосы назад, я подошел и снова поцеловал девушку.
-Вот видешь, - Отстранился я от Штраусс, чтобы видеть ее лицо. - необязательно я должен что-то читать. Мне несложно поцеловать тебя и просто так. Может, все таки пойдем уже по комнатам, я уже действительно устал за сегодня и хочу лечь поспать.
-Да, конечно.
Я ловко выпрыгнул из бассейна, после чего подал руку и девушке. У Лисанны были и так не мешковатые майка и шортики, а после водных процедур так и вовсе не оторвать взгляда. Я поспешно отвернулся, попутно сгенерировав идею, как можно быстро высушиться, если, конечно, у меня все получится. Сложив свои ладони вместе, я сосредоточился на огненной магии и попытался понемногу выдавливать ееиз себя. Сначала получилось не очень, шальной поток отлетел в один из цветков в комнате, из-за чего растение быстро сгорело. Но после того, как мне представился огонек внутри моего тела который распростроняет свое тепло, я понял, что влага на теле и в тканях одежды начинает исезать. Так, а вот с девушкой...
-Фрэнк... можно тебя... как бы... ну... - Я услышал за собой бормотание Лис, но решил не поворачиваться, дабы, так сказать, избежать нежелательных последствий. - Можешь остаться сегодня у меня в комнате на ночь...
Интересный поворот, но я дурак, чтоли, отказываться от такого предложения?
-Не стоит стесняться просить меня о чем либо, дорогая.
-Угу. - Ответили мне, уткнувшись в спину. - Ты такой теплый...
***
-Ну, я же уже извинился! И не раз! Девчата, простите! – Я шел за Лис, которая держала на руках Кагуру, успокаивая ту после нашего перелета. После того “стратегического отступления” от злой Полюшки, я полетел в сторону выделяющегося строения, что не было гильдией, как я потом понял, в центре города. Оно имеет вид современного собора в виде здания прямоугольной формы с четырьмя цилиндрическими башнями, прикрепленными на каждом углу. Вход представляет собой огромные ворота с небольшой колокольней на самом верху той стороны здания, которая обращена к входу. Но это оказалась местная достопримечательность – Собор Кардия. И пока я пытался вымолить прощения, попутно рассматривал понемногу город. Ну, ничего выделяющегося, вполне простые дома, такие же вполне простые люди. Порой, когда мы проходили вблизи них, то слышались фразы “Снова феи чудят” или “Что они натворили на этот раз, этот Хвост Феи”, но все это было сказано с какой-то попустительской улыбкой. Видимо, не смотря на чудачество этой гильдии, их здесь любят. Ну, собственно, вот так мы и дошли до здания гильдии, теперь уж точно. Гильдия находится в Южной части города, недалеко от побережья. Здание Феи состоит из трёх этажей и включает в себя несколько архитектурных стилей. Крыша здания коричневого цвета и сделана из деревянных плит. Сам вид крыши - это простые изогнутые выступы, выступающей вверх по углам здания. На самой верхней крыше имеется простой, круглый и остроконечный купол, на котором располагается флаг. Посередине здания располагался большое знамя Хвоста Феи, которое удерживается парой вертикальных столбов. Над входом в здание есть табличка. На ней располагается название гильдии Хвоста Феи фиолетовым цветом, а сама табличка тёмного цвета, и на её концах имеется пара резных фей. Окна гильдии расположены на каждом этаже и имеют форму пятиугольников. -Вау… впечатляет… - Мы стояли напротив массивных входных дверей, к которым можно было бы применить слова врата. Но у меня в голове что-то зазвенело ровно в тот момент, когда Лис хотела их открыть. Я метнулся к девушкам, беря их обеих на руки и приседая ближе к земле. Когда мой маневр был завершен, двери открылись, и оттуда вылетело тело неизвестного мне, хотя, с чего бы я его мог знать, мужика. Я быстро обратился к любимой девушке. – На вас что, кто-то напал?! Не дожидаясь ответа, я поставил Штраусс на землю в стороне от двери, мало ли, пролетит снова кто-то или что-то. Я был в состоянии боевой готовности, трансформированном теле, с мечем в правой и щитом в левой руках. Но, слава Магии, моя наблюдательность заметила, что тут не было никого, кроме магов гильдии… и они били лица друг-другу… Какого… -Какого черта вы здесь снова устраиваете?! – Рядом со мной в сторону бардака крикнула молодая девушка, на вид, плюс минус ровесница Миражанны. У пришедшей были прямые алые волосы и карие глаза, что сейчас с гневом осматривали помещение. У нее так же была стройная и шикарная фигура, выделяющимися нижними и верхними девяносто. Из одежды на ней были полу-доспехи в виде нагрудника с горизонтальным крестом, который был расположен перекрестием на левой стороне груди, перекрывая, но не скрывая, знак Хвоста Феи. Так же, на ней была синяя юбка чуть ниже середины бедра и черные высокие сапоги. И вот то, что бросается в глаза наравне с ее фигурой и волосами, это гигантский рог монстра, что она несла на плече!!! Вот как?! – Только я или Мастер выйдем за порог, как вы теряете все тормоза напрочь! - От сюрреалистичности момента я опустил щит с мечом. -А ты, должно быть, Фрэнк, да? – Что? Откуда она знает меня? – После события недельной дальности ты стал очень известен в королевстве по таким приметам, как черное оружие, белое волосы и голубые глаза. Мое имя Эльза Скралетт, маг Хвоста Феи S-ранга. Приятно с тобой познакомиться. – Она протянула руку для рукопожатия. Так вот кто без Мастера в этом цирке заглавный… Я вернул оружие в форму цилиндров, удивив этим девушку, и, убрав их на место, пожал протянутую руку в рыцарских перчатках. -А… да, мне тоже… Скажи, а вот это все нормально? – Сначала указал на тело за пределами гильдии на расстоянии метров десяти, а неплохо так его закинули… а после перевел взгляд на застывших магов. -Для них в отсутствие Мастера или меня это в порядке вещей, так что, наверное, да. Слышала, ты хочешь присоединиться к нам. – Я кивнул. – Хорошо, пойдем, оформим тебя. А вы чего встали?! Живо навели порядок! – Ого… да она для них реальный авторитет… даже мужики, что ей в отцы годятся, покорно и резво начали устранять беспорядки. -В чем заключается это “оформление”? Просто у меня с собой никаких документов или типа того. -Тебе поставят особой магической печатью знак гильдии на теле, куда ты укажешь и все. Хотя нет… у тебя будет немного по-другому, так как ты уже известен, как тот, кто одолел одного из Богаизбранных. Когда в гильдию вернется Мастер, он проведет для тебя какой-нибудь тест, после которого ты получишь ранг волшебника, соответствующий твоим возможностям. -Хорошо, я понял. – Я видел заинтересованные взгляды магов, что были обращены ко мне. Да ладно, прошла только неделя с тех событий, а обо мне уже все знают? – А ты не могла бы мне рассказать еще и про эти ранги волшебников? – Она посмотрела на меня так, будто я вылез из пещеры. – У меня амнезия, прости. -Тебе незачем извиняться, Фрэнк. Это печально… Если не считать звание Богаизбранного за ранг, то этих самых рангов есть семь, S, A, B, C, D, E, F, от большего к меньшему. Сами ранги довольно условны, ведь они в основном назначаются мастерами гильдий. S-ранг в нашей гильдии на данный момент имею я, внук Мастера Лексус, Гилдартс, Мистган и Миражанна. Не знаю, как получают этот ранг в других гильдиях, но у нас это проходит в форме экзамена два раза в год, где выбранные Мастером участники могут попытаться пройти установленные испытания. Прости, но большего про экзамен не расскажу. А что касается других рангов, то F-ранг имеют дети, что только открывают в себе магию, ну дальше уже все решает тип магии и уровень владения ею. У тебя, кстати, какая она? -Не знаю, как по-научному сказать, но я могу через каплю крови мага получить его возможности, вот, допустим, после получения крови Нацу и Грэя я получил возможность использовать огонь и лед соответственно. – Я создал на одной ладони черный сгусток пламени, после, погасив его, сотворил черную ледяную копию герба гильдии. – Но по какой-то причине вся магия выходит у меня черной, прям расизм какой-то… -С таким чувством юмора ты у нас приживешься. – Мы с Эльзой подошли к барной стойке, за которой стояла женщина с бордовыми волосами до плеч и фиолетовыми глазами. Это женщина среднего роста с загорелой кожей, большой грудью и пышной фигурой. Носит отрытое оранжевое бикини и оранжевую юбку, которая придаёт её вид танцовщицы Хулы. На голове носит розовый венок из цветов и две красные ленты, по одной лодыжках и запястьях. - Энно, дай, пожалуйста, печать гильдии. К нам сегодня присоединяется новенький. Энно, это Фрэнк Касл. Фрэнк, это Энно Конбольт, она заведует баром нашей гильдии и занимается приемом заданий от наших клиентов. -О, так ты тот самый смельчак, что пошел один против темной гильдии и победил Варика. Молодец. Так, куда тебе поставить метку лучше всего? Только ничего непристойного! -Давай справа на шеи. – Я указал на место, где предпочел бы иметь знак гильдии. Если случится так, что придется его скрывать, то просто повяжу шарф или сделаю что-то похожее. Женщина приложила деревянную печать к моей шее и все, теперь я маг Хвоста Феи. Хм… как-то буднично, что ли. Я ожидал чего-то необычного от вступления в это место. -Отличненько! Добро пожаловать в Хвост Феи, Фрэнки! – С улыбкой поздравила меня барменша. -Вы все слышали?! С нами теперь пацан, равный по силе Богаизбранным! Отметим это бухичем до посинения!!! -Ты и так квасишь двадцать четыре на семь, алкашня! -Слышь, ты нарываешься?! -А ну заткнулись, придурки! -Провались к Черту! -НАШИХ БЬЮТ!!! ВАЛИ КОЗЛОВ!!! Что-за ужасная подавляющая аура повисла рядом? И кто меня заставлял поворачивать голову?! Не дай Магия разозлить эту девушку, ибо это опасно для жизни! Надо поставить здесь себя как хорошего парня, который спасет всех от глобального звиздеца, под именем Эльза! -Слушай, я тут вспомнил, я же забыл Нацу и Грэя недалеко от города! Их нужно забрать! Точно! -А что с ними? -Ну… - Блин, я же так подставлю этих двоих… что делать, что делать, что… - Нацу стало плохо, и Грэй вызвался присмотреть за ним, так и было. -Эти двое прям лучшие друзья. Пойду, помогу Грэю перетащить Нацу сюда. Если не прекратите, – Только я расслабил свои булки, как вздрогнул от крика. – ПРИБЬЮ ВСЕХ! -Не девушка, а прям атас, да? – Сказала, кажется, Энно. А ведь и точно, полный атас… -Энно-сан а вы… -Давай вот только без этой мути… На вы можешь обращаться только к Мастеру и то, это не обязательно. В гильдии мы все семья и можешь считать всех здесь старшими и младшими братьями и сестрами. Так что тебе нужно от старшей сестрички Эн? -Мне сейчас нужно будет слетать и спасти Грэя и Нацу от злой Эльзы, но, перед этим, не скажешь, где у вас тут библиотека? – И после последнего слова воцарилась гробовая тишина, даже одна девушка прекратила опрокидывать бочку с вином в себя на полуглотке. Как она ее вообще подняла и как в нее столько влезает?! Я было предположил, что вернулась Скарлет, но нет, ее здесь нет. – Что-то не так? -Ты… необычный… Прости, просто и всей этой толпы туда заходят только два человека, я и Мастер Макаров. – Из-за спины я услышал девичий голос. Это оказалась молодая, красивая девушка с внешностью подростка и ростом ниже среднего. У неё довольно длинные волосы синего цвета, которые она подвязала оранжевой лентой с розовым бантом впереди. Она носит оранжевое платье с белым большим бантом впереди. На ногах у нее были легкие женские сандалии. – Меня зовут Леви МакГарден, приятно познакомиться. -А, да. Если честно, мне кажется, что все здесь уже знают про меня и что успел сделать… - В каком-то автоматическом жесте я почесал шею, где была метка гильдии. – Но, я Фрэнк “Феникс” Касл. После очередного знакомства меня проводили в библиотеку. Она располагалась за баром, а дверь в нее была расположена слева от того же бара. Этот зал оказался огромным, высотой в полтора десятка метров и книжными стеллажами почти до самого потолка, а посередине было такое же монументальное витражное окно. Поблагодарив девушку за помощь, я, как и сказал ей ранее, полетел в сторону оставленных повозок. На миг я заметил удивленное лицо Леви, когда она увидела мои крылья. Милая мордашка, она Лис лучше. Ой ей… я забыл предупредить ее… сейчас нужно будет еще объясниться пред ней. Так, вот и то место. Миры и Эльфмана нет, как и Полюшки. Это хорошо. Нацу и Грэй в отрубе. Это тоже хорошо. Повозка с рукописями здесь. И это в порядке. Даже Эльзы еще нет. Так где же подвох… А, точно! Я щелкнул пальцами и лед, сковывавший парней, вмиг исчез. После чего они оба стукнулись лбами друг с другом, из-за чего маг льда очухался. -Так, Грэй, у нас проблемы… очень, ОЧЕНЬ большие… Сюда идет Эльза. – Парень вмиг поменял зеленый цвет лица на бледный и, кажется, Нацу тоже дернулся. – Делай вид, что вы с ним, - Указываю на полутруп драконыша. – лучшие друзья и ты присматриваешь за ним, пока не придет ранее указанная особа. А я здесь забираю свои вещи. Если понял, кивни. – И он кивнул. -Фрэнк? А что ты здесь делаешь? -Я вспомнил, что оставил здесь свои вещи и вот, вернулся. Только вот, кажется, нашему Грэю тоже поплохело, давай я помогу тебе с этими двумя и заодно заберу свое добро. -Вот это дух товарищества… Знаком с парнями всего пару дней, а уже пытаешься помочь им всем, чем можешь. – После этих слов девушка забросила Саламандра на плечо тылом вперед, как мешок картошки. Вроде бы, я даже слышал стук его черепушки об доспехи Эльзы. Грэй, боясь, что я расскажу об их несанкционированной потасовке с Нацу, молчал, словно рыба об лед. Ну, что сказать… девушка повторила с ним то же самое, что и с Нацу, и Грэй снова отправился в страну грез. Я, схватив позаимствованную повозку и созданную мной телегу, последовал за Скарлет, что, оказывается, имеет не малую физическую силу, ибо она без труда несет двух не хилых парней на своих плечах… Пока мы добирались обратно до гильдии, у нас завязался разговор. Мне было интересно, где находился этот легендарный Мастер Макаров. Оказывается, вчера прибыл посол из столицы, чтоб вручить Мастеру два письма, одно от совета волшебников, а одно от самого короля. В одном был чек на возмещение ущерба суммой в пару сотен тысяч драгоценных за похождения магов Хвоста Феи, а в другом чек на ВРУЧЕНИЕ ПЯТИ СОТЕН МИЛЛИОНОВ драгоценных уже лично мне за успешное устранение крайне опасного преступника и бонусом шло приглашение на праздник в столице. Ну что сказать, в бытие знаменитостью есть как плюсы, так и минусы. Собственно, про Макарова… От первого письма он уже хотел отправиться в мир иной, ибо возмещать нужно было ой какую большую сумму. А второе его добило. Члену гильдии дают, так сказать, премию, да огромнейшую. Вот старик и не выдержал, слег в больничку с сердцем, но Полюшка обещалась поставить его на ноги уже к завтрашнему дню. Так что, скорее всего, уже завтра мне присвоят ранг, что по словам самой Эльзы, будет минимум А. И снова оказался в гильдии, в которой, оказывается, есть лазарет, куда и скинули тушки Нацу и Грэя. Я пытался взглядом найти Лисанну или Кагуру, чтобы извиниться за свою глупость. Но никого из них не смог найти и решил, что они отдыхают дома у Штрауссов, или в общаге гильдии, или что-то еще делаю вне этого места. И мне ничего не оставалось, как отправиться в библиотеку и изучать, изучать и еще раз изучать по завету человека, которого я не помнил по имени, но помню, что у него была лысина с бородкой и такой волевой взгляд… Для начала, нужно поискать книги, что помогут мне разобраться в истории этого мира или, хотя бы, страны, в которой я нахожусь. История магии… Запрещенная магия… Магия созидания… Магия основных стихий… это может пригодиться, отложим… Погодите-ка… газеты и журналы? Серьезно? Здесь больше нужной мне сейчас информации, чем в серьезных книгах? Магия, помоги мне… -Фрэнк? Ты здесь? – Я поднял взгляд от очередной газеты, в которой писалось, что скоро должно пройти празднование дня рождения принцессы Фиора, куда я, видимо, и получил приглашение. Это Лис? Что она тут делает? Я же сижу тут только… а сколько? И посмотрев на часы, я увидел, что прошло… СЕМЬ ЧАСОВ?! Какого дьявола я так засиделся? И тут вижу стопку… ну три-четыре стопки газет и журналов высотой с потара метра, которые вполне внятно объясняют, почему прошло так много времени. -Да! Сейчас, секунду! –Я постарался аккуратно выбраться из расставленных башен макулатуры. Ключевое слово “постарался”. Все навернулось и перемешалось между собой. Выбравшись из завала, я подошел к девушке. – Прости, я слишком увлекся… и прости за то, что не сказал, куда собираюсь… и еще прости за тот инцидент днем... - Мне сейчас вправду было стыдно перед ней, из-за чего не мог смотреть куда-либо, кроме пола библиотеки. -Ничего… главное, что ты не ввязался в очередное самоубийство… - Лис Крепко обняла меня, уткнувшись мне лицом в грудь, словно боялась, что я сейчас куда-то исчезну. – Извини, я сегодня вспылила из-за Миры и Эльфмана. Но пообещай, что ты больше не сделаешь ничего подобного. – Она подняла на меня свой взгляд. И как отказать такой красавице? -Обещаю. - И в ответ приобнимаю ее за талию. Черт, так приятно… Эльфман и Мира… Блин… - Лис, есть небольшая проблема… - Сказал я, не отпуская ее из своих рук. -Какая? – Спросила она, вновь уткнувшись в мое тело. -Мира… мне кажется, что она против наших отношений… ну, каких либо, кроме партнерских или дружеских, ты поняла… -Она же не говорила с тобой про это? -Эм, нет. Я заметил это еще сегодня пред отправкой в Магнолию. Просто, когда ты принесла мне завтрак, а я ответил тебе на это поцелуем, - девушка зарделась от моих слов… милота. – Миражанна крайне недобро посмотрела на меня. Не на НАС, а на МЕНЯ. По-моему, я ей не нравлюсь… -Это из-за того, что произошло тогда… в логове тех темных волшебников… - Она задрожала в моих руках. Лисанна могла говорить что угодно, что она нормально это перенесла, что ей не страшно… но это не так. Она до сих пор боится тех событий и я не виню ее за это. Я больше не позволю свершиться чему-то подобному… Я защищу эту девушку… Я приподнял ее лицо и нежно поцеловал, стараясь передать все свои чувства по отношению к ней. Разорвав поцелуй, я провел ее к мягкому креслу, в котором я сидел ранее. Сев на него, я посадил девушку себе на колени и снова обнял, прижав к себе. Кажется, она успокоилась. -Мира боится, что ее сестра влюбилась в монстра? И она не хочет видеть тебя, конкретно, со мной? – Младшая Штраусс только кивнула мне в ответ. – Ты собираешься ее послушать? – Последние слова дались мне с трудом, но это было ясно. Миражанна переживала за своих младших, но из-за того, что я тогда спас их всех, она не может запретить им общаться со мной. Но может наложить ограничения, как в случае с моей Лис… да, моей… -Фрэнк, она моя старшая сестра… - После этих слов мне показалось, что мое сердце остановилось. – Но она не имеет права указывать мне кого любить, а кого нет. -Похоже, я сорвал джекпот… - Только потянулся, чтобы снова поцеловать девушку, как меня остановили. -А ты не боишься, что сюда зайдет Мира или Эльфман? -Только не говори мне, что тебе не нравится мысль о том, что нас застукают твои брат и сестра. Да и Эльфман не против, только, цитирую “ты сильно руки с Лис не распускай, по крайней мере, до свадьбы” -Неужели он прям так и сказал?! – После моего утвердительного кивка Лис заливисто рассмеялась. Неужели сказанное Эльфманом так удивительно? – Знаешь, я уже второй раз застаю тебя за чтением, после чего ты меня целуешь. Не находишь закономерность? -И кто мне тут только что говорил про визит своих родных? Ты же меня сама провоцируешь. -И вовсе нет, это все твоя фантазия. – После чего девушка чмокнула меня в щеку. – Что ты изучал на этот раз? – Она потянулась к первому попавшемуся журналу “Еженедельный Волшебник”. Это же как раз последний выпуск, который я прочитал. – Ты тут читал еженедельники? -Ну извините, более-менее нормальная историческая информация есть только в этих журналах. Кстати, прочитай… вот оно. «Новость об убийстве одного из десяти Богоизбранного никому неизвестным ранее магом Фрэнком Каслом, прозванного в последствие “Фениксом” из-за татуировки или рисунка на спине молодого человека». Неудивительно, что меня здесь все сразу узнали, да? «В связи с чем лично король Том’Е Фиор вручит награду достоиному юноше в размере пяти сотен миллионов драгоценных во время празднования дня рождения своей дочери, Нифриты’Е Фиор, куда был приглашен мистер Касл". -Ты у нас теперь, оказывается, знаменитость. Девушки будут толпами бегать за тобой. - С усмешкой сказала девушка. -На кой мне эти толпы? Мне хватит и одной единственной. Хотя... ради пафоса можно было бы и... -Я тебе дам! -Что, прямо здесь? А не боишься, что нас увидит хоть кто-нибудь? - Ха,вот так! Вот мое парирование на твои подколы! -Да иди ты к черту! -Доргая, как я могу пойти сам к себе, хм? -Ладно, шутник. Думаю, на сегодня хватит познания мира. – Лиссана взяля меня за руку и потащила из библиотеки. Действительно, я тут уже долго засиживаюсь, того гляди, придется начать носить очки. Хм, а они бы мне пошли или нет – И ты, наверное, так ничего не поел с утреннего перекуса. Пойдем, поедим? Не успели мы зайти в главное помещение, как над дверью прилетело тело Нацу. Я не дал ему упасть, схватив того за шкирку. Встряхнув тело пару раз, я понял, что от него пока что ничего не добиться. Положив того рядом, мы пошли дальше. Ну что сказать, один против всех и все против одного. В побоище не участвовали только наша пара, девушка, что до сих пор хлещет что-то из огромной бочки и группа из четырех человек, что тусовалась в углу. -А кто те адекватные люди, что не присоединились к этому бардаку? -Та девушка, что заканчивает пить очередную бочку вина, это Кана Альберона, гадает по картам и ее пророчества всегда сбываются. Как-то раз Мира ради шутки попросила ту узнать, будет ли у Эльзы хотя бы парень. Ну и ответ карт был, что ее ждет счастливое будущее. Да, предсказания сбываются, но их формулировка такая себе… Ну а та четверка это Фрид, Бухлоу, Елочка и Лексус. У них команда и зовут они себя Громовержцами. Бухлоу — высокий молодой человек с довольно выраженной мышечной массой. Печать гильдии у него я, мельком, заметил на языке, что довольно необычно. Его наряд представляет собой плотно-лежащий на нем костюм. Основной его частью является полосатая ткань, охватывающая его тело от пояса до головы. Часть лица спрятана металлической маской-забралом с восемью отверстиями. Он носит зеленые наручи и черные наплечники с рисунком черепа в центре. Ниже пояса — голубоватого цвета куски ткани с символом "Х", которые образуют юбку. У Елочки светло-русые волосы, темно-карие глаза и заметные розовые губы. Она носит очки овальной формы и имеет очень привлекательную фигуру в паре с большой грудью и пышными бедрами. Сейчас ее волосы были собраны в высокий хвост сбоку красивой заколкой в виде фиолетовой розы, и одета она в зеленое платье с подвижными крыльями на спине. Елочка носит серьги-капли и красивое колье, на груди красная брошь. Под платьем надеты черные шортики. Также она носит темно-синие чулки вместе с белыми босоножками, у девушки был фиолетовый веер с перьями и тремя сердечками. Ее метка гильдии находится на правой груди. Фрид Джастин— молодой человек среднего роста с очень длинными светло-зелеными волосами, почти до пояса, с длинной челкой, обрамляющей его лицо, правая часть которой закрывает правый глаз. Он также имеет пару тонких прядей, которые торчат от висков и принимают форму молний. Его волосы собраны на конце и связаны в короткий хвостик. У Фрида синие глаза. Его метка Хвоста Феи расположена на тыльной стороне левой руки. Под неприкрытым глазом у него родинка. Фрид носит красное пальто с большими манжетами, золотыми пуговицами и чёрным поясом, к которому прикреплена его рапира. Под пальто Фрид носит белый и элегантно прикреплённый к шее платок. Фрид одет в серые штаны и ботинки белого цвета высотой до колен. И последний из этой четверки Лексус Дреяр. Очень высокий и мускулистый молодой человек с синими глазами. Его колючие блондинистые волосы зачёсаны назад, хотя некоторая часть волос выбивается, образуя маленький хохолок. Он имеет ярко выраженный молния-образный шрам на правом глазе. Лексус носит магические Наушники модели "Sound Pod". Его метки гильдии я не заметил нигде, что говорило о том, что он скрывает ее под одеждой. Хотя, мне, почему-то, казалось, что волшебники стремятся показать принадлежность к той или иной гильдии, не зависимо от репутации той. Он одет в оранжевую тунику с леопардовым узором, с тёмными подкладками на рукавах, идущие вниз от локтя, и шерстью на нижних краях. Носит ярко-красный плащ и узел, спадающий на грудь, на спине плаща имелся большой знак Хвоста Феи. Также Лексус носил свободные мешковатые тёмные брюки, заправленные в лёгкие металлические поножи. Вокруг его талии был простой ремень, к которому он крепил устройство, подключённое к Магическим Наушникам. Он также имел небольшую цепь, привязанную вокруг его правого запястья. Что-то не так с этими позерами… Я это чувствую, но никак логически не могу объяснить. Но вот конкретно блондинчик мне совсем уж не нравится, его рожа прям просит даже не кирпича, а целой кирпичной стены, минимум. -Фрэнк, не знаю, что ты задумал, но забудь… Он по силе в гильдии, не считая Глдартса и Мастера, первый. Пожалуйста, этот парень не будет сдерживаться, а я не хочу видеть, как тебя избивают. – Лисанна охватила мою руку, словно удерживая от чего-то. С одной стороны обидно, что она считает меня не способным дать бой какому-то зарвавшемуся гоблину. А с другой, это чудо боится за меня и пытается уберечь. И как противостоять таким глазкам, которыми она смотрит на меня? -Хей, дорогая, не стоит так переживать за меня. Если не будет необходимости, я к этим чудикам даже и не полезу. Так что все ок. Прав… - И какой-то смертник запустил Лис прямо в голову бутылкой из-под бухла. Слава магии за мою реакцию. Ай, блин, я это уже говорил сегодня. – Слыште, алкашня! Аккуратнее! Здесь ходят и нормальные люди! -Пшел вон! -Если нормальный, так и вали отсюда! -Хлеборезку прикрой, петушок! Я, все так же держа одной рукой девушку, другой бутылку (Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!