Часть 6. А ты чего ожидал?
23 июня 2023, 17:04Ну, что сказать, прошедшая ночь была довольно необычной. И нет, у нас с Лисанной не было ничего попадающего под категорию «для взрослых». Придя в комнату Штраусс, я увидел, что на ее кровати посапывает Кагура.
Собственно, сие апартаменты были обставлены довольно просто и, на фоне других женских комнат, ничем не выделяла личность или характер хозяйки. Кровать полтора на два с бельем бледного персикового цвета стояла изголовьем вплотную к стене и находилась прямо под окном. Если так в голове прикинуть, то по утрам рассветное солнце не светило в лицо спящим, что давало плюс планировке. По бокам от кровати стояла пара прикроватных тумбочек, на одной из них сидел белый плюшевый мишка с голубыми глазами-бусинками. А на второй стояли две небольшие картины в рамках. На одной было изображено все семейство Штрауссов, что выглядели на несколько лет младше, чем сейчас. А на второй была вся гильдия, они, видимо, как всегда устроили бедлам, из-за чего все люди были вперемешку, Нацу и Грей держат друг друга за вороты одежки и готовы вмазать оппоненту своей магией, чуть поодаль бодаются, в прямом смысле, бодаются Мира и Эльза, где-то на втором - третьем плане своей компанией запечатлены Громовержцы, а в стороне от общего сумбура стоят Эльфман и Лисанна с улыбкой наблюдая за всем этим. Так же в комнате с права от двери был довольно большой шкаф в котором, я не сомневаюсь, нет свободного места, ибо тот забит до отказа всякой девичьей одежкой. Есть простой деревянный стол с лампой и часами на нем и стулом за ним же по левую руку.
-Ты… отвернись, пожалуйста. Я… мне нужно переодеться. - Покраснев, прошептала девушка. До меня не сразу дошло сказанное, из-за чего я просто стоял и молча смотрел на Лис. Но зато потом, когда догнал, то сам покрылся краской и быстро развернулся на сто восемьдесят, делая вид, что мне очень интересна лампа на столе.
И, в общем, вся эта ситуация попахивает крайне дешевым сценарием какого-нибудь женского романа. Парень и девушка находятся вечером в одной комнате, она просит его отвернуться, ибо не хочет, чтоб он видел ее в неглиже или вовсе голой, а когда парень поворачивается, девушка его робко целует, после чего они…
-Знаешь… не будь тут Кагуры, мы бы оказались героями какого-нибудь романа. - Услышал я со спины голос девушки. Мыслим одинаково.
-Да, я только что думал о том же самом. Лис, скажи, что случилось? Если бы ты боялась спать одна, то не позвала бы меня, у тебя здесь рядом есть Кагура.
-Еще когда мы ехали в Магнолию я не могла уснуть из-за случившегося там, в пещерах… я… меня постоянно мучили кошмары, будто я все еще там, что меня и других так никто и не спас, что Эльфи… а нас с Мирой… - Уже отчетливо слышался приглушенный плачь Лисанны. А я полный дегенерат! Конечно ей после того мракобесия будет плохо! Снова заставляю ее вспоминать это лишний раз! Сссука!
Развернувшись, я притянул девушку к себе и заключил ту в объятиях, одной рукой поглаживая ту по волосам и успокаивая. - Тише-тише. Все закончилось хорошо и ты здесь, дома, среди друзей. С Мирой и Эльфманом тоже все хорошо и уже завтра они вернуться сюда. Спокойней, дорогая. Прости меня, идиота, я должен был подумать, прежде спрашивать о таком. Я стал для тебя островком безопасности и ты все те ночи спала рядом со мной. - Это был даже не вопрос, а утверждение с моей стороны, а успокоившаяся блондинка только легонько кивнула. Следующее я же сказал с легкой усмешкой - Осталось дождаться, когда Мира смирится с тем фактом, что мы не можем друг без друга даже спать.
-Не волнуйся, страшная и злая Дьяволица когда-нибудь примет этот факт. - Сказала уже расслабленная Лис.
***
Проснулся я в не самом удобном положении. Согнувшись в три погибели и облокотившись на одну из тумб на полу, мою левую руку использовали как подушку, предварительно заключив ту в стальные тиски, а казалось бы, такая хрупкая девушка. Думаю, не стоит говорить, о ком я?
Слава Магии, что именно на этой тумбе сидел тот белый Копатыч, которого можно так удобно подменить на свою руку. Провернув этот финт ушами, я смог встать и потянуться. Черт, та-ак хорошо… Нужно пойти размяться. Так, а где мой… А вот и он! Хм, а когда это я вчера успел снять свой плащ и повесить его на стул? Неважно, главное, что портки на мне… Дерьмовая шутка, сказанная самому себе… Шиза не щадит никого…
И вот только я открыл дверь, как перед лицом буквально из ниоткуда выросла Мира. То ли я из-за расслабленности начал тормозить, то ли из-за того, что проснулся буквально пару минут назад. Отодвигаю корпус чуть назад и смотрю за дверь на стол, а конкретно на часы. Девять двадцать четыре, примерно. Снова смотрю на девушку перед собой. Хотел поздороваться с ней, но понял, что одна рука так и лежит на ручке двери, а другой я сжимаю свой предмет гардероба. И вот тут-та мысли понеслись! Я ж, машу вать, стою тут такой весь из себя герой-лбовник, будто после бурной ночи, а сзади спят Лис и Кагура. ЖОПА, ЖОПА, ЖОПА!
Выйдя из комнаты, чуть подвинув девушку в сторону, я аккуратно закрыл за собой дверь. Невозмутимо надел плащ и обратился к Мире. - Во-первых, это не то, что ты подумала. Во-вторых, если хочешь моей крови, то предлагая выйти, для начала, на улицу. И в-третьих… - Драматическая пауза… - сначала поймай меня, если сможешь! - Выпалил я, несясь к выходу из общаги. Мне что-то не хочется проверять силушку Миражанны! Особенно, когда та в ярости! Особенно на себе! Так, нужно в Гильдию, иначе я установлю самый идиотский рекорд в мире. «Пробыл в гильдии один день и помер от рук старшей сестры своей девушки»! А почему в Гильдию? Да дьявол его знает! Там хоть какой-то шанс спастись есть!
Но вот я понимаю, что на моей спине одна особа увидела мишень. После этого осознания мне что-то подсказало, хотя понятно это «что-то», что пора ускоряться!!!
***
-Проникнуть в Совет?! Мастер, да вы небось шутите! - Воскликнул молодой парень у барной стойки. Говорил он, как не трудно догадаться, с Мастером Макаровым.
-Да не вопи ты так, дурачина. - Спокойно ответил старик, попутно доставая из под стола бутылку с выпивкой. - Не уж-то тебе потом охота возиться с памятью наших оболтусов?
Парень обернулся на зал Гильдии. Здесь почти и не было людей в столь раннее утро. Эльфман, что вяло ковырялся в тарелке с едой и чуть ли не клевал носом в стол. Макао и Вакаба опохмелялись вместе с Набом и Максом, двое последних непонятно как присоединившихся к первой паре. Ну и где-то здесь еще ходит Энно, но она как раз и отошла по той причине, что Мастер захотел посекретничать именно здесь.
-Не думаю, что придется как-то напрягаться. Всем не до нас… Ну, допустим, я попаду в Совет, что нужно стырить оттуда?
-Твое задание будет другого толка. - Макаров сделал глоток из бутыли и устало вздохнул. - Нужно раздобыть информацию про «Западный Континент»
-Так это, ведь, и есть самое обычное воровство. - С усмешкой ответил собеседник мастера.
-Эти зажравшиеся морды сто пудов уничтожают любую документацию после изучения оной. Поэтому твоя задача передавать ВСЕ, что касается твоей задачи. Ты понял?
-Да, мастер. Только вот зачем вам это?
Мастер хотел было отделаться общей фразой, но не смог сделать это в связи с тем, что одно из верхних окон разбилось и из него влетело что-то черное. Вот и Штрусс быстро взбодрился, да и квартет за другим столиком протрезвел в один миг.
***
-Итить колотить… Вот и размялся, блин… - И почему я решил драпануть от Миры? Я ведь действительно ни в чем не виноват. Хотя, кажется, мне кто-то говорил, что первая мысль является самой разумной… Натравить бы на него Миру!
Ох-ох… Сколько я пролетел и куда в итоге прилетел? Поначалу я думал, что до Гильдии я доберусь без приключений… так индюк тоже думал… Миражанна оказалась очень быстрой. Не разбудили бы этим действием всех в общаге. Город то уже проснулся. Это я, собственно, разглядел, пока летел от пендаля одной беловолосой красотки.
Про маршрут можно не волноваться, летел я точно к нашему зданию. А вот долетел ли я… Хм… точно долетел, потолок-то знакомый. Теперь обратите ваше внимание налево, там мы видим Мастера, Энно и какого-то еще неизвестного парня. Обратим наш взор направо, здесь пред нами предстает картина «Вчера Змий, сегодня бодун» в лице четырех мужиков и чуть в стороне сидит Эльфман.
-Всем утра, ребята. - Я, как лежал в осколках стекла, так и лежал, только приподнял руку в знак приветствия. - Эльфман, мужик, вот скажи, как задобрить твою сестру? Если что, я о той, которая Мира.
-Дай угадаю, вы с Лис спали в ее комнате или в той, что выделили тебе? А после этого вас застукала Мира?
-Поздравляю, мистер Холмс, угадали с первого раза. - Из приличия решил присесть в позу «лотоса», кажется, это так зовется. - Так что с моим первым вопросом?
-Ответ один, пацан. Беги в хозтовары и покупай веревку с мылом. - Элвис местного разлива взял бутылку с пивом и отсалютовал ею. - Земля тебе стекловатой! - И троица его собутыльников повторила жест товарища, только молча.
-Это будет подло, но я прикроюсь вами. Хоть поживу еще чуток… Да вам воздаться за ваши шутки.
И вот вход в гильдию открывается. Двери открылись вполне спокойно, а не слетели с петель, чего я, собственно, ожидал. Может, Мира немного остыла и готова к конструктивному диалогу? Ан нет, это пришла не она, а Громовержцы. Впереди вышагивал Лексус а за ним чуть ли не в шеренгу вышагивали его шестё… прихле… соратники, да, соратники. В центре шла Елочка, справа Фрид и слева, как ни трудно догадаться, Бухлоу.
-И вам утра, Команда Веселых и Находчивых. - Решил проявить приличие, ведь Лис расстроиться, если я буду докапываться до них.
-Сперва ты показался мне интересным, - Начала единственная девушка в их команде. - но то, что я вижу сейчас… Ты как и все неудачники из Нашей гильдии. - Мне показалось, или она сделала акцент на слове «наша»?
-Слышь, кукла, как-то не вежливо так разговаривать с новичками. - ЧСВшная су…пер женщина. Пока что, единственное ее достоинство, которое я вижу в ней, так это ее фигура. И нет, Лисанна, не смотря на то, что она младше, все равно круче, да и Мира тоже.
-А с чего нам проявлять вежливость к плесени под ногами, да, детки? - Проговорил Бухлоу, а после от его кукол раздалось писклявое «плесень, плесень».
-Слабо сказать мне это в лицо, раз прячешь глаза за своим друшлагом? - Да они издеваются?! Им что, так хочется испоганить мне день с самого утра?
-Ела, Бухлоу, прекратите. Ведите себя достойно. Прошу прощенья за моих товарищей, наша последняя миссия прошла не совсем так, как мы рассчитывали, вот они и не в духе. Мое имя Фрид Джастин, Эта девушка Елочка Эвергрин, а парень с забралом на лице Бухлоу. И конечно же, лидер Громовержцев, Лексус Дреяр.
Странно, мы тут уже минут пять обмениваемся любезностями, а этот «Лидер Громовержцев» ни слова не сказал, а все пилит меня взглядом. Как и вчера.
-Приятно познакомится, Фрид. Фрэнк Феникс Касл.
-Я предложу это лишь раз. Присоединяйся к нам, и тогда тебя ждут слава и величие. - Сказал этот «внучек мастера». Ой не так что-то с этими ребятами… ой не так. Из этого квартета приличный только Фрид, или он показался таким из-за того, что это наша первая официальная встреча.
-Без обид, но мне кажется, что твое предложение такое себе. Я предпочту сам выбирать свой круг общения и свою команду, Лексус.
-Да как ты смеешь, червяк?! Только то, что тебе повезло убить самого слабого из Богоизбранных не дает тебе права отказывать Лексусу, СИЛЬНЕЙШЕМУ в нашей гильдии! - Ух как дамочку повело… втюрилась, что-ли.
И тут в разбитое ранее моей тушкой окно влетает демон… не, это просто Миражанна со своей магией. Допустим, здесь сейчас начнется мордобой, который, в случае перехода грани, остановит Мастер. Но сколько зубов и костей я успею пересчитать этим ребятам до команды Брейк?
-Слышь, урод! Я с тобой еще не закончила!
-Мира, не лезь, тут и без тебя сейчас начнется светопреставление. -Спокойно, надеюсь, произношу я.
-Совсем страх поте… - Она хотела окончить свой вопрос, смотря мне в лицо. Так как я стоял к ней спиной, дьяволице пришлось дернуть меня за руку, немного поворачивая мое тело, вместе с головой. Либо я такой сейчас из себя неотразимы красавец, либо у меня черти в глазах и улыбка маньяка вивисектора. И моя чуйка подсказывает, что первый вариант маловероятен. - ...рял…
-Мочите этого засранца, детки! Барионное построение! - С этими словами куклы масочника закружились и выпустили в меня какой-то зеленый луч. Но тут был не один я! Хватаю Миру за та талию, попутно создав крылья, придаю ими и выпущенным из ног огнем себе ускорения и отталкиваюсь в сторону.
-Все, допизделся… - Оставляю старшую Штраусс на месте приземления и, не меняя вида, иду на Бухлоу. О как его передернуло. Понял, с кем стрелку устроил?! Но раз он, по всей видимости, не понимает по хорошему, будем вбивать ему разум методом кулаков. Резкий рывок вперед с ускорением пламени из ног и вот я уже возле Громовержца. Бью того в корпус без применения магии, в следствии чего парень улетает в стену вперед спиной, оставив в той заметную такую вмятину, а его куклы мертвым грузом со звукам удара дерева об дерево попадали на пол. А это приятное чувство победы и заваленного противника… Но, надеюсь, что Бухлоу не сдох. - Этот спекся, подавайте следующего.
-Ах ты!… - Елачка хотела что-то сказать и скастануть, но…
-Довольно! - Нас прервал рык Макарова и его огромная рука, что разделила меня и эту стерву. Взгляд Мастера опустился на своего внука. - Лексус... забирай своих охламонов и идите на задание, раз так много энергии. - После чего и я удостоился поиграть с со стариком в гляделки. - Фрэнки, я не ожидал от тебя такого, ты показался мне более чем приличным парнем.
-Чё?! Мастер! Эти козлы первые начали! - И тычу в сторону масочника, которому помогает подняться девушка. Да, блин, по детски как-то прозвучало! А я чё?! А я ни чё! - Мне что, молча стоять и слушать это все?! - И новый зырк от Мастера, которым говорилось «молчать». Поняв безысходность своего положения спрашиваю. - И как накажете?
Либо Макаров решил отправить меня подальше от гильдии чтоб я остыл, либо хочет меня довести до срыва… Он начал расспрашивать про тех работорговцев, что я прикончил. Кто они, сколько их, герб их гильдии. Когда я нарисовал то, что принял за герб, то мастер немного передернулся, но быстро вернулся в норму. И вот тут-то само наказание… Этот… хороший человек сказал, что мне придется вернуться в тот притон прихватив с собой Эльзу… Нет, против девушки я ничего не имею. Это самое мест не вызывает во мне ничего, кроме ненависти и отвращения.
Я пытался сказать, что, мол, был без сознания почти весь путь назад и гид из меня так себе, предлагал послать туда Нацу или Грея, как провожатого. Но мне только дали выбор, в каком составе отправится группа. Я с Эльзой и Нацу или я с Эльзой и Греем. Писец выбор… В общем, пока я пытался отбрехаться от этой авантюры, в гильдии оказалось очень многолюдно. Мне, конечно, не известно, но такое чувство, что здесь собрались все наши маги.
-И так, детишки! - Провозгласил Мастер, запрыгнув на перила второго этажа. - С давних пор это является традицией Хвоста Феи. И сейчас,… - Драматическая пауза… - испытание на звание мага S класса объявляю открытым! - А ведь и точно, вчера Макаров что-то такое мне говорил.
Хм… Интересно, как это все будет выглядеть? Махачь с кем-нибудь сильным? Нет, не оно. Как по мне, так мало уметь дать в морду вражине с достаточной силой, дабы завалить того. Исходя из этого, можно так же отмести лишь какой-нибудь тест на знания. Тест на выживание? Или…
-НО! – Крикнул мастер с верхатуры. – Перед тем, как продолжить свои мысли, касающихся экзамена, должен сообщить малоприятную новость. В связи с непредвиденными обстоятельствами я вынужден сказать, что Миражанна Штраус лишается звания мага S-ранга до того момента, пока я не решу вернуть все назад.
А вот на кой хер было это говорить при всех, Макаров?! Зачем было унижать Миру этими словами? “На своем последним задании она проебалась, по-крупному, и теперь я выпер ее из элиты Гильдии”. Я худею от такого решения!
-А сейчас отлучимся от дурных мыслей, спиногрызы! Ваш экзамен будет проводиться на священной земле нашей Гильдии! На острове Небесного Волка! Лишь сильные телом, духом и разумом достойны стать высокоуровневыми магами! В этом году у нас 4 кандидата!
Не знаю, по какому признаку Мастер выставлял список “достойных”, но он вот такой. Первой назвали Леви МакГарден, та самая завсегдатая нашей местной библиотеки, которая вчера помогла мне найти ее, в смысле Леви помогла найти библиотеку. Второй оказалась Кана Альберона, винишко-тян, как в шутку прозвали ее согильдийцы, и, в отличии от Леви, шатенка не высказала бурной радости от своего назначения, даже наоборот, как-то скисла и упала духом. И снова девушка, но на этот раз я уже был не в восторге от кандидатки. Ёлочка… эта стерва сразу сделала такую надменную морду, мол, это само собой разумеющимся. Бесит. Ну и, четвертый кандидат это, я. Соревноваться в силе с девушками как-то не очень, учитывая, что я, пусть и не без потерь, но уделал Богоизбранного ранее.
-Среди участников есть новичок, поэтому я объясню основные правила нашего экзамена! В течении трех недель вы имеете право выбрать себе партнера на время испытания, но это не обязательно, решать только вам! Но не все так просто! Во-первых, запрещается брать в напарники мастера или того, кто уже имеет статус старшего волшебника! И во-вторых! Брать в напарники человека, не состоящего в нашей гильдии, запрещается!
Эти ограничения вполне разумны. Если взять в напарники того, кто уже стоит, так сказать, выше тебя по рангу, то победа тебе гарантирована. И брать в напарники только согильдийцев так же понятно, здесь даже думать не нужно. Но вот что делать с напарником? Из знакомых мне на прямую местных волшебников я знаю только семерых, трое отлетают сразу, одна сама участница, вторая одна из экзаменаторов, а третья, пусть и в прошлом, но старшая волшебница. Думаю, не нужно объяснять кто есть кто. Остаются четверо. Это Нацу с Греем и младшие Штраусы.
-Остальные правила вы узнаете только перед самым началом экзамена! На этом все, мои любимые оболтусы!
Конец фразы Макарова потонул в диком оре сирены с улицы. Да какого ж черта так громко?! Вопит как гадская воздушная сирена. К нам что, на огонек залетели фрицкие бомбардировщики?! Но все, блин, такие счастливые, что каждому хочется запихать в глотку по лимону, а некоторым и по два сразу!
-Гилдартс вернулся! – Различил я вопль Нацу. – Эм… Фрэнк, мы еще долго будем так стоять?
Чегось? То есть мы и бу… Ой… Я даже не заметил, как сюда пришла Лис. Но это ладно, я не заметил, как на автомате обнял ее со спины и положил свою голову на ее макушку, дабы хоть малость успокоиться! Действительно, с чего бы другие этому удивлялись.
-Дорогая, как давно ты сюда пришла? – Не спеша отпускать девушку, спросил ту, только приподняв свою голову, дабы удобно было говорить.
-Минут за пять до речи Мастера. Фрэнки… может… уже отпустишь меня?
-Зачем? Неужели тебе неприятно? – Послушай девушку и сделай наоборот. Не помню, кто это сказал, но сейчас подходящая ситуация, я только сильнее прижал Лиссану к себе.
-Но все же смотрят… - Совсем засмущалась Штраусс. Мне даже на мгновение показалось, что от ее макушки повалил небольшой дымок.
А действительно, чего это все на нас пялятся, как на пришествие Зерефа?
-Чё пялитесь? Заняться нечем?! Свалили по своим делам! – Рявкнул я на наших болванов.
-Ого! Всего ничего в гильдии, а уже командуешь не хуже Эльзы и старика! Бугагашеньки! – В гильдию вошла мужская фигура с рыжими волосами. Это оказался Гилдартс собственной персоной. Только вот, что-то не так с ним, что-то, что я не могу пока сказать, что… - Да и все-таки, я тогда был прав! Вот теперь ты обжимаешься с Мирой посреди гильдии.
-Гилдартс, у тебя на каком месте глаза? – С легким раздражением сказал я, повернувшись к мужчине. Ну, допустим, он мог попутать Лис и Миру, так как мы вдвоем стояли к выходу спиной. – Та очень хорошая девушка хотела сегодня утром то ли убить меня, то ли кастрировать тупыми когтями. А сейчас, собственно, стали бы мы так стоять?
-Так ты решил охмурить сразу двух сестричек?! Настоящий мужик! – А этот все гогочет…
-Пошел к черту… - Уже без раздражения и как-то безразлично ответил я.
-Можно сказать я… - Но Гилдартс не успел закончить свои слова, так как…
-ГИЛДАРТС!!! СМАХНЕМСЯ!!! Крушащий Кулак Огненного Дракона! – У Нацу прям пылающие шило в жопе, раз он такой гипперактивный.
Ну что сказать, те слова, что говорили ребята про это чудище, оказались правдой. Мужик одним ударом ребром ладони вбил нашего пироманта в деревянный пол. И все это, не меняясь в лице! Как так?!
-Гилдартс, у меня есть пару вопросов к тебе, и я…
-Френки, я уверен, что это сможет обождать. У нас с Гилдартсом есть важный разговор. – Серьезно посмотрел на меня Макаров. – Да и у тебя есть неотложные дела, ведь так?
-Да… Мастер. – Сквозь зубы процедил я. Вдох-выдох… Придется отпускать Лисану и идти. Я обратился к девушке. – Извини, мне нужно на задание.
-Почему ты даже не подумал о том, чтобы взять меня с собой?
-Во-первых, я не думаю, что там будет особо безопасно. А во-вторых, я… мы с Эльзой, Нацу и Греем пойдем в бывшее логово “Купцов”. Я не буду тащить тебя в то место… в общем... всем будет лучше, если ты подождешь меня в Магнолии.
После этих слов Лис вырвалась из моих объятий и повернулась ко мне. В ее глазах было много эмоций, но я не смог уловить чего-то светлого или теплого… Знаю, что это не напрямую ко мне относится, но так непривычно видеть у нее такой взгляд.
-Я иду с вами и точка. – Твердо сказала она. – Ты прав, в том месте нет ничего хорошего, но… именно поэтому я не могу тебя оставить одного! Там страдала не только я, Мира или Эльфи, тот случай и на тебе оставил след. - Девушка положила свою ладонь мне на грудь напротив сердца.
-Фрэнк, Лис права. - К нам начала подходить Миражанна, все с тем же недовольным лицом, будто ей скормили ведро лимонов. - Не строй из себя Бонда, все равно не похож. Ни один человек не будет в порядке после того… после того, что сделал ты в том проклятом месте. Но и ты, сестренка, ошибаешься, ты останешься тут. Я говорила с мастером, и он одобрил мое присоединение к вашей команде расхитителей гробниц.
-Так и есть, детишки. К тому же, с Лисаной хотела побеседовать Полюшка, а ее, как вы все знаете, лучше не злить. - А вот и мастер подоспел.
-В общем, если наш кружок по интересам полностью сформировался, предлагаю приступить к выполнению задания. - Выплюнул я, после чего посмотрел на свою девушку и сказал уже спокойно и с улыбкой. - Быстрее начнем, быстрее закончим. Буду ждать вас у ворот Магнолии. - Уже обратился я к Эльзе и Грэю. - Вернемся максимально быстро, обещаю. - Поцеловал Лис в щеку и пошел готовить нашу повозку к пути.
Три часа спустя…
-И все же, я не понимаю, почему ты так поступил с Бухлоу, Фрэнк… Да, он ушибленный на голову и тот еще засранец, но, как ни как, мы все одна семья… - Сказал мужчина, что сидел рядом со мной на козлах.
-Да будь он хоть Господом Богом, я не позволю, кому попала мешать меня или моих друзей с грязью. - Ответил я Альзаку.
Кто это такой? Ну, как оказалось, нашему цирку на выезде было почти в одну сторону с командой, зовущейся Отряд Сокола - снайперы из нашей гильдии. Собственно, в этот дуэт входят Альзак Коннел, молодой мужчина среднего роста с длинными чёрными волосами, которые скрывает его правую часть лица. Его глаза тоже чёрные, а правый глаз всегда скрыт под прической. Как рассказывал Ал, он иммигрант откуда-то с запада и его стиль в одежде как раз родом из дома. Его наряд состоит из длинного коричневого пальто, которое напоминает пончо со свисающими кисточками на краях, рубашка и порванные штаны с полосками похожими на кисточки, которые свисают с краёв его пончо и затянуты на ремень с череповидной застёжкой. На своих ногах он носит простую пару ковбойских сапог. У него также есть кобура на его правом бедре, в которой он обычно носит один из своих пистолетов, прикреплённая к поясу, состоящему из большого кожаного ремня который украшен концентрическими кольцами на широкой части. Что касается его характера, то нет ничего необычного, простой добрый парень, который верен себе самому и своим друзьям.
Напарницей Ала была Биска Мулан, молодая девушка с длинными, прямыми зелеными волосами, которые опускаются чуть ниже поясницы. Она имеет коричневато-фиолетовые глаза, большую грудь, и наличие аркой красной, и, на мой вкус, вульгарной. помадой. Одежда Биски была похожа на одежду девушки ковбоя: шляпа в западном стиле, одетая на ее голове, на шее — белый шарф в горошек, и пара красновато-коричневых сапог. На ее тело одето короткое платье без бретелек с белыми полосками по краям. Собственно, девушка из тех же широт, что и парень.
И вот тут есть забавный момент, который скрашивает мой путь. Когда эта парочка не сосредоточена на работе и находится рядом друг с другом, то они как-то резко не могут и пары слов связать вместе и начинают краснеть. Точно любят друг друга, но один стесняется рассказать о своих чувствах, а вторая ждет решительных действий от своего партнера.
Касательно остального нашего дрим-тима, то девушки едут внутри повозки и обсуждают свою девчачью муть, Грэй дремлет там же, Нацу пытается удержать свой завтрак внутри себя, ну а Хеппи тихо ржет над своим дружбаном, да… куда же Саламандр без своего кота…
-Ты мне вот что лучше расскажи, когда пригласишь Биску на свидание? - И хитрую улыбочку демона-искусителя.
-А-а… А зачем мне это делать… Мы же про-просто товарищи по к-команде. - Ути! А кто это тут стал краснее волос Эльзы? Ну-ну, давай, продолжай себе говорить это и дальше, тогда тебя переведут во френдзону без возможности вернуться. Ты серьезно считаешь, что так и будет?
-Я последнее вслух сказал? Ой, как неудобно… Но это чистая правда, Ал. Многие девушки хотят чувствовать себя не только нужной, но и защищенной. Будь смелее. Скажи ей, что любишь ее, пригласи если и не куда-нибудь на ужин, то просто погулять. Поверь, она оценит и не откажет, ведь у вас одинаковые взгляды друг на друга.
-Ты говоришь об этом так уверено… Думаешь, я не пытался просто с ней пройтись вместе? Не раз я прорабатывал у себя в голове план, до самых мельчайших деталей… только… когда я вижу ее глаза… все слова застревают в горле, а из головы вылетают абсолютно все мысли, кроме нее…
-Мать моя женщина… И это всё?! Окей… помогу я тебе со свиданкой, но будешь должен! - Нет, ну серьезно. Тебе нравится девушка, ты ей тоже нравишься, так почему бы не сделать первый шаг? Не-ет… это для дураков… мы будем ходить вокруг да около до конца времен, вместо того, чтоб быть где-нибудь вместе… и задания не считаются!!! - Кстати, ты в курсе, что в повозке нас все слышат? - О да! Я не мог не поднасрать в конце! Такой я гад!
-Нам нужно остановиться, Натсу требуется небольшая передышка. - Из под брезента повозки вылезла голова Эльза, чье лицо было слегка красным.
-Окей, без проблем.
Мда… оказывается, у нашего дракончика непереносимость любого транспорта. А я то думал, что он тогда съел/выпил что-то не то… ну что сказать, я во время нашего небольшого перерыва взялся за одну из книг того странного мага. А, если точнее, за ту, в которой автор описывает возможность комбинаций некоторых стихий. Посмотрев вокруг, можно понять, что Грей применяет как раз таки эту самую комбинацию! Лед — это стихии воды и воздуха! Вот только… у него именно лед… ТОЛЬКО лед. Да я вообще не к этому веду! Я о том, что подумал о совмещении вообще противоположных стихий...
-Слушай, Грей, а вы с угольком не пробовали совместить ваши способности для создания общей атаки?
-Как это? У меня лед, у него огонь. Почти противоположные элементы. - ответил мне пед… парень топлес…
-Ну, как бы, пойдем, покажу, о чем я. И еще. – Я повернулся в сторону повозки и крикнул. - Эльза! Захвати с собой Нацу и сходим кое-куда.
-Ла-адно…
Отойдя на сотню метров от повозки, я начал показывать то, о чем я подумал буквально на секунду. А именно… о БОМБЕ. Нет, я не сошел сума, хотя, учитывая некоторые факторы… В общем, суть такая, что создается ледяная полая сфера, внутри которой огонь. Действовать такая штука должна при контакте с поверхностью. То есть, кидают такой презент под ноги группе врагов, и те несчастные, что находятся в зоне поражения, при разрыве снаряда, загораются, как новогодняя елка. Я создал полую ледяную сферу с отверстием сверху. В это отверстие Нацу по моей просьбе закачал своего огня, после чего я закрыл огонь внутри гранаты. И вот, метаю эту вундервафлю в противоположную сторону от нашей стоянки. А она возьми, да взорвись, Вот только…
-Ит-ти жи пассатижи… Ты как вообще такое выдумал, да еще так быстро воплотил? - Глазами по пять рублей смотрел на меня криомант.
-Да я и сам в шоке… - Произнес я, чеша затылок.
Что тут сказать, упс! Ну не подумал я о том, что мой лед не растает, а превратится в убийственную шрапнель! Как итог, у нашей группы, причем всей, сюда прибежали Мира, Альзак и Биска на грохот и салют, перед глазами выжженное пятно, с перемолотыми пеньками, которые сейчас медленно догорают. Ковбои и Мира в немом шоке, у Грея теперь еще и глаз дергается, Нацу ржет во всю голосину, а то, как же, мы тут расхерачили приличный такой участок леса, и только Эльза проявила лишь легкий интерес.
-Довольно любопытно. – И это все слова нашей командирши! Но не понятно, это она про мой эксперимент или о том, что я втягиваю остатки огня своими пальцами.
-Да я и сам в шоке…
Остаток пути я решил провести в молчании и размышлениях. Хоть парни и пытались разговорить меня, но получали лишь односложные ответы, а девушки, кроме Миры, интересовались, все ли со мной в порядке и не нужна ли мне с чем помощь. А ведь подумать есть над чем. Грей, конечно, не показатель и не истина в последней инстанции, но его реакция на комбинацию была показательна. Вычитанное мной в дневнике было придумано хрен знает когда! Конечно, этот мужик мог и не распространятся про свои исследования, но что, никто так и не догадался о подобном? Ну вот не верю я, не верю.
И да, оказывается, на повозке и без частых остановок, прости нас, Нацу, до той пещеры мы добрались к ночи. Только вот, тут нет никакой стражи-патруля или чего другого из этого рода. Жопа чует приключения…
-Щас блевану… - сказал полу-зеленый полу-синий Нацу.
-Мы уже остановились, бестолочь. – Буркнул недовольный Грей
-Да отвались, дебил! Оттуда пасет, как от стоила! – Ткнул дракончик в сторону входа в пещеру. – Неужели вы не чувствуете?
-А ну ка… - Вот я попробовал принюхаться, а вот опять же я, только валяюсь на земле и пытаюсь удержать свой фарш в себе. – Да что ж за нахер?
-Фрэнк! Ты в порядке?! – Подбежала ко мне… Мира? А чем это меня так накрыло, что я ловлю такие приходы? – Что случилось?!
Кошусь на Нацу, но ему не так хреново от того запаха, что я почуял. Может, я поймал что-то другое? Еще одна попытка и… и дайте мне сдохнуть… нет. Это не ошибка. Так, встаем и включаемся в дело…
-Значит так. Фрэнк, Мира, Альзак и Биска, вы остаетесь здесь и сторожите припасы. Я с Нацу и Греем иду внутрь. Парни, за мной! – Быстро раздала указы Алая, которые мне не очень зашли.
-Хрен тебе без масла. – Отталкиваю от себя Миражанну. Слегка пошатываясь после хардкорного душка, говорю Эльзе. - Внутрь идем толь ты и я. Если ты не в курсе, то в тот же момент, как вы зажжете внутри огонь, вы загнетесь от той вони, а я способен видеть даже в кромешной тьме. Поэтому, вместо Нацу с вами иду я и точка. – Сурово смотрю на девушку в доспехах, хотя, это наверное не “сурово”, а комично, да…
-Ты уверен? А если тебе внутри станет опять плохо? Тогда что, мы останемся без света? – Пытался переубедить меня Грей.
-Значит, сиди здесь на жопе ровно и не ной! – Уже рявкнул я. Достал! Если ссышь идти туда, то дело твое!
Не дожидаясь никого я пошел во внутрь. За мной пошла только Эльза, ну да и пофиг. Пока мы не зашли слишком далеко, даю той свою руку, объясняя это тем, чтоб мы не потерялись, вернее, чтоб она не потеряла ориентир в виде меня. Мда… покуролесил я тут тогда знатно… Но почему тут почти ничего не изменилось с прошлого раза? Нет, я не говорю, что солдаты тут должны были проводить генеральную уборку. Но тела были убраны только в начале пещеры. О, мой старый знакомый! Если бы я не осматривал все на предмет чего-нибудь интересного, то пропустил и вот это. Мне попался тот урод, что хотел изнасиловать Миру. Так, спокойнее, он уже мертв и я больше ничего...
-Грхра… -Че блять? Я сейчас действительно не понял и этот хрип был где-то вдали или… -Бгхарахх…
-Не показалось….
Я могу многого не знать, но сомневаюсь, что трупы могут двигаться и кидаться на вполне живых людей! Толкаю Эльзу за себя, хотя она и так была за мной. Сближаюсь с ходячим трупом и пробиваю ему грудную клетку. Казалось бы, все, но НЕТ! Он пытался укусить меня, все сильнее насаживаясь на мою руку. Отталкиваю его от себя на небольшое расстояние и уже разношу его черепушку в кровавые ошметки. Да что за дьявольщина тут творится?
-Эльза, уходим, быстро! – Хватаю девушку на руки и пулей бегу отсюда. Ибо чуйка подсказывает, что это не конец!
-Что происходит?! Я слышала какие-то звуки, но ничего не видела! Фрэнк, ты меня слышишь?!
-ДА ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК, ПАРЕНЬ??? – Услышал я крик, кажется, Альзака.
До выхода оставалось какая-то сотня метров, и уже был виден лунный свет. Вылетев, буквально, из пещеры я увидел, что наши бьются с тварями, похожими на ту, что завалил я. Тех существ было полтора десятка плюс-минус. Несколько было вморожено в лед Грея, но он сумел поймать только троих. Быстро, но аккуратно, ставлю Титанию на землю и бегу на помощь ребятам.
-Братцы! Сносите им бошки и никак иначе! – Крикнул я, обезглавливая пару трупов, что подобралась со спины к Биске. - А то они снова встанут!
Вот теперь дела пошли. Уж не знаю, сами ребята поняли, что это больше не люди, или они просто доверились мне. Когда было покончено с последним нелюдем, Биска и Альзак опустошили содержимое своих желудков прям там, где стояли. Остальная группа была посдержанней, но и они были бледны, как мел. А меня интересовало совсем другое.
-Здесь пятеро из тех, кого я убил больше недели назад, у них у всех есть метки гильдии “Длань Купца”. – Указал я на оторванные три руки и две головы. Парочка уже снова хотела блевануть, да и Мира с Эльзой были на грани этого же. – Так же здесь есть и солдаты… вот их тут куда больше… - Ага, целых девять штук, или, если посмотреть с другой стороны, то тех за три десятка. Я не видел смысла сдерживаться. – А вот эта барышня была из покоев “босса” – Собственно, у нее не было кистей рук, была одета в легкую одежду танцовщицы или путаны. – И у меня встает вопрос…
-Почему ты так спокойно на это реагируешь?! Мы только что убивали людей, Фрэнк! ЛЮДЕЙ! А ты здесь ведешь подсчет, кто и откуда! Да что с тобой не так?! – Наорала на меня Штраусс. Да я, кажется, делаю логические умозаключения, ну, вернее не делаю, а подвожу к тем, но все равно.
-Они были уже не людьми. – Все так же спокойно говорю Мире. – Внутри я встретил похожее существо, разнес ему грудину в мелкое крошево, разворотив все внутри тела, но оно все еще двигалось и не обращало внимания ни на рану, ни на боль, которая должна была быть. Здесь случилось что-то страшное и, дай Магия, только здесь.
После подобной речи я получил звонкую пощечину от блондинки и укоризненные взгляды ото всех остальных. Они действительно собираются переживать за эти ранее ходячие, а ныне нет, трупы? И это со мной что-то не так?
Лагерь мы решили разбить подальше от этого места, похоронив перед этим все тела в общей могиле. Но я не принимал в этом никакого участия, ибо не вижу смысла в подобном. Свое фи команда уже мне высказала. Да и уже в обустроенном на ночлеге месте меня не то, чтоб избегали, но сторонились. Ну как сторонились, сели по другую сторону от костра, да… Что сказать, неприятно, но осуждать не буду, их дело.
-Может, скажите хоть что-нибудь, м? – Обращаюсь к ребятам, закрывая многострадальную книгу.
-Почему ты так спокоен после того, что мы там увидели? Меня до сих пор трясет от того ужаса. – Первой отозвалась Биска. Приподнимаю бровь в знак немого вопроса и перевожу взгляд на Ала, что сидел слева от девушки. А тот жук не упустил момента и приобнял Мулан, показывая свою поддержку той. Ну, приятель, дерзай.
-Вы что-нибудь знаете о такой магии, как некромантия? – Осматриваю весь состав, но в их глазах вижу только не понимание. – Эх… понятно. – Встаю со своего места и иду класть на место мою книгу, но тут приходит небольшое осознание. – Эльза, можно мне взять у тебя пару капель крови?
-Зачем? – Молодец, думает, прежде чем сделать. Или она сложила вместе ту ситуацию, мой вопрос, про некромантию и свою кровь, что тоже неплохо.
-Мне бы пригодилась пространственная магия, которой ты пользуешься, для хранения личных вещей. Так что, можно?
Девушка сняла свою перчатку, слегка дрогнув при этом, это было настолько быстрое замешательство, которое, наверное, заметил только я. Подойдя к Эльзе я аккуратно проткнул ей палец своим преобразованным кинжалом и быстро слизнул кровь с клинка. Ничего сверхъестественного я не почувствовал от приобретённых знаний. И сразу же закинул книгу в открывшийся портал.
-И так, возвращаясь к нашим баранам. – Сажусь на свое место напротив всех остальных. – Некромантия – это такая мерзкая магия, с помощью которой можно поднимать из мертвых разные трупы и те будут служить тебе. Это вкратце, а чуть развернуто… это практика магии или черной магии, включающая общение с умершими – либо путем вызова их духов в виде привидений, видений, либо воскрешения их телесно – с целью гадания, передачи средств предсказания будущих событий, обнаружения скрытых знаний, воскрешения кого-то из мертвых, либо использования мертвых в качестве оружия. Последнее мы и наблюдали. Так же, вызываемая нежить имеет свои имена. Там нас пытались толи умертвить, толи обратить зомби – тела, что умерли недавно и не успели разложиться. Так же есть кучи разновидностей скелетов духов и далее по списку.
-И откуда у ТЕБЯ такие познания в этом направлении, а? – Все еще волком смотрела на меня Мира.
-Да я, блять, люблю баловаться подобным пиздецом. Прям кайф ловлю! – Саркастично и с тонами яда отвечаю той.
-Мира, прекрати. У меня тоже есть вопросы к Фрэнку, касательно его действий, но ты перегибаешь палку. Он не стал бы делать такого, верно? – Поддержал меня Ал. А хороший он мужик, правильный. Точно нужно помочь ему с Биской.
-Разумеется. Можете мне не верить, но мне омерзительна мысль о том, чтобы потревожить умерших, ведь, какими бы они не были тварями при жизни, после смерти те могут получить новый шанс. Да и так или иначе они были чьими-то родными, друзьями, товарищами, детьми, любимыми… - Мда… нагнали тут море тоски и уныния.
-Ладно, сегодня был довольно трудный и странный день. Предлагаю отправиться на боковую и отдохнуть. Дежурим по очереди. Фрэнк, ты первый, через час разбуди Миру, потом иду я, Биска, Нацу, Грей и последним дежурит Альзак. Всем спокойной ночи. – Погодите, сейчас же где-то плюс-минус час ночи, мы что, собираемся выдвигаться только к восьми-девяти утра?
-Эльза, подожди. – Приостановил я девушку. – Ребята, у меня тут было время подумать кое-о-чем и вот я о чем. Хочу предупредить, вокруг лагеря будет установлен периметр, за который выходить не стоит. В случае нападения я подожгу границы и не дам незваным гостям подобраться к нам. Надеюсь, все поняли, Нацу, Грей?
-А я че, а я ни че. – Спокойно пожал плечами ледяной маг, но а его дружбан…
-Так будет же махач!!! – Проорал он на весь лес. Вот точно, не зря буду делать эту лабуду.
-Ты снова хочешь превращать трупы в угли или же отрывать тем бошки? – Смотрю на то, как парень понял свой косяк и отводит от меня взгляд.
-Фрэнк, ты считаешь, что там были не единственные эти… существа, и нам стоит ожидать нового нападения? – Спросил меня котяра. Хм, мне казалось, что он слегка глуповат, а делает такие выводы, или он просто до сих пор напуган тем, что было ранее.
-Хэппи, я не знаю, но, при этом, не исключаю возможность такого исхода. И уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
-Если вы тут закончили обсуждать свои страшилки на ночь, то я спать! – Дерзко, вздернув носик, сказала Миражанна и пошла в женскую палатку.
И да, мы более-менее с комфортом можем ночевать в лесу. Ибо у Эльзы есть ЦЕЛАЯ повозка всякого, в которой, на всеобщее неудивление, были просторные палатки в количестве минимум двух штук. Как бы, все были согласны с ее высказыванием, но не с ее интонацией. На прощание все остальные кивнули мне, дав понять, что все всё услышали и поняли и пошли спать. А мне предстоит рыть чуть ли не окопы. Надеюсь, у нашей командирши найдется что-нибудь горючее и она не обидится, если это что-нибудь пропадет… вернее, будет пущено на благое дело.
Мне, к сожалению, не хватило отведенного часа на свою задумку. И вот уже вышла из женской палатки вышла Мира. Кстати, забавный факт, из палатки парней доносится два медвежьих храпа, одно сопение и один… эм… вой-скулеж, подозрительно похожий на Ала? Возвращаясь к сестре моей девушки. Она была, как минимум, под мухой, как максимум, просто пьяной. Почему такие выводы? Ну, Штраусс слегка пошатывалась, что не могло быть от пробуждения, ее лицо было слегка покрасневшим, что не могло быть из-за смущения, смущаться нечему, слегка прерывистое дыхание, слегка… да достаточно этих “слегка” давали мне понять, что с ней. Но мне никак в голову не приходило, где она достала бутыль и незаметно для других двух дам наклюкалась?
-Почему ты меня не разбудил? – Слегка… снова!... заплетающимся языком была кинута мне предъява.
-Почему, чем и как ты напилась? – Перешел в нападение уже я, попутно закладывая в прорытые каналы бутылки с вином, что и стало горючим, полузаконно приватизированным у Эльзы.
-Нервы, ртом и молча! – Победно мне ответили. Меня поняли не совсем так…
-Ладно… опустим первый вопрос. Но все же, где ты нашла алкоголь и как наша блюстительница порядка проморгала такой финт ушами?
-Собственно, взяла оттуда же, откуда и ты. А эта консервная банка умеет засыпать почти мгновенно, да так, что ее не разбудит и третья мировая война. Ох, знал бы ты, как над ней можно в такие моменты шутить, ик! – Икнула эта алкоголичка и улеглась мне на спину. А верхние девяносто у нее пообъемнее, чем у Лис… - Ух ты, а чего это мы так напряглись здесь?
Ее рука потянулась совсем, ну вот СОВСЕМ не туда, а я и пошевелиться не могу! Магия, да какого Зерефа она вытворяет?! Знает же, что я ее сестру люблю!
Что еще хуже, мне это, на самом деле, нравится…
-Ты что делаешь? – Повернувшись к ней лицом, чуть ли не шиплю на эту особу.
-Как что? Хочу помочь своему другу сбросить напряжение самым древним и действенным способом. – После этих слов дьяволица завела свою свободную руку мне за шею и потянула на себя, в итоге чего наши губы слились в поцелуе!
Блять-блять-блять! Это уже не смешно! И мимо моего сознания прошел тот момент, когда мои руки были заняты не делом, а задницей Миры, собственно, стон девушки сквозь поцелуй и привели меня в чувство. Резко разрываю с ней контакт, отходя на два шага назад, и, забыв о чем-то важном, спотыкаюсь об свою же ловушку. После этой ночи мне будет ой как стыдно…
-Мне этого было мало… - В тиши леса ее томный шепот прозвучал достаточно громко. Слова не разошлись с делом, и вот Мира уже уселась на мне, аки наездница, и снова повторила поцелуй, предварительно положив мои руки себе на… на…
Забыв о самоконтроле и условно опасной обстановке, начинаю отвечать Мире. Но беря инициативу в свои руки, меняюсь с девушкой местами. Теперь я был сверху. Что еще сильнее раззадорило мою партнершу, что улыбнулась подобно кошке, которая дорвалась до банки сметаны. Поняв, что мне жарко, откидываю свой плащ в сторону, не отрываясь от губ Миры.
-Повезло Лисанне… - А вот и то, что подействовало на меня, как пыльный мешок по голове. Лисанна… Я люблю только ее. “После” будет стыдно? А вот нихера!!! Я уже сейчас хочу провалиться сквозь землю от осознания, что я только что чуть не натворил, да еще и скем.
Молча поднимаюсь и надеваю откинутый в сторону предмет гардероба. После чего беру ошалевшую от такой резкой перемены Штраусс на руки, двигаясь в сторону полаток. К счастью, костер уже догорел и нас никто не мог увидеть, даже случайно. Усаживаю свою ношу на поваленное дерево, что служило сидячим местом нашей группы до отбоя.
-Не знаю, что сподвигло тебя сделать то, что ты сделала, но это было наиглупейшее решение с твоей стороны. Можешь не волноваться, Лис не узнает об этой ночи и о том, что ТЫ натворила. А теперь, тебе лучше пойти проспаться. – Холодно бросаю уже стоя спиной к Мире.
-К-как скажешь… - И это все, что будет услышано мной от нее до конца нашей
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!