Эпизод 2. Друг или враг?
22 июня 2021, 05:17Твой взгляд падает на бумажку, выпадающую из кармана пикового короля, но ты молчишь, даже когда она подлетает к твоей ноге. Ты аккуратно закрываешь лист ногой, дабы тот ничего не увидел, ведь тебе интересно, что на нем.
Ты аккуратно отходишь назад, таща бумажку за своей ногой, и одновременно убирая руки Пика.
-Т-ты знаешь, Пик, я пожалуй пойду. Д-до встречи.
Отойдя на безопасное, как тебе кажется расстояние, ты кланяешься, тем самым, роняя берет, который так аккуратно сидел на твоей головушке и на растрëпанных голубых волосах.
-Ой, какой же я неловкий...
Но это все был лишь приём, чтобы поднять листочек, и ты торопясь уходишь, прощаясь с королём, а тот лишь равнодушно смотрит тебе вслед, позже уходя сам и не замечая пропажи.
* * * * *
Вернувшись домой, ты разворачиваешь повалявшийся на земле листочек и смотришь. На листике нарисованы все королевства Карточного мира и очень странные надписи. Рядом с Куроградом и Сукхавати кресты, рядом с Фелицией вопросы, а близь Вероны, например, плюс. И только рядом с Зонтопией подчëркнутая надпись "друг или враг?".
Это смущает, но ты не подаешь виду и, выкидывая листок в мусорку, ты идешь в центр своей прекрасной страны, но почему-то не выпуская ту надпись из головы.
С того дня это и будет одной из твоих основных мыслей в ближайшую неделю, пока однажды солнечным утром, твои мысли не прервет телефонный звонок от.... Данте? Ты понимаешь трубку и слышишь:
"Прием, народ, у нас тревога. Это сигнал от Куромаку - у него проблемы. Пик.. Он идет на нас. Бегите в королевство Габриэля, там безопасно, а за меня не волнуйтесь, только помните, В сражении те больше всего подвергаются опасности, которые больше других одержимы страхом; смелость — все равно что стена." -после этих слов, которые местами так и не были услышаны из-за плохой связи, Данте бросает трубку, оставляя тебя в глубочайшем шоке. Такой прекрасный солнечный день прервало это... И тут ты начинаешь понимать, что к чему..
Выбегая из своей комнаты с криками "Алебард!! Срочно!! Выбирай всех самых отважных войнов и мы выдвигаемся в королевство Габриэля" С этими словами на твоих глазах выступают слезы, от осознания того, что при всем желании, ты не сможешь спасти всех граждан, которые тебя любили и которых любил ты..
-Но господин, что случилось?! - тревожно спрашивает Алебард
-Война..-тихий голос выдавливает это из тебя, и ты бежишь в комнату, собирая все самое важное: генератор вероятности, броню, которую ты надеялся, что не используешь, и картину, когда-то купившую одной талантливой уличной художницы.
* * * * *
И вот вы с Алебардом, небольшой армией, человек в 15 бежите в королевство Габриэля, а рядом с вами.. Мантия? Та самая художница, которую тебе было безумно жалко оставлять там, а потому ты (Алебард от твоего имени) приказал страже найти её, с чем она быстро справилась.
-Господин, вы уверены? - спросил Алебард, стоя прямо у входа в страну, которая глючила сильнее любого компьютера.
-У нас нет выхода - грустно скажешь ты, заходя внутрь. Следом за тобой пойдут остальные.
А внутри огромное подсолнечное поле, расстилающееся на всю территорию страны, как и дома, которых было не так много, но которые были не только на земле, но и в небе, и которые также глючили, как и другие странные вещи, на подобии часов и кокосов.
-И это то самое безопасное место? - спросит один из солдат, осмотревшись.
-Что-то не устраивает? - злобно отвечает Алебард
-Никак нет, сэр.
-Зонтик? - слышится откуда-то спереди
Это Габриэль, который вышел из ближайшего дома.
-Габри!
-Пойдём внутрь, только солдат оставь тут и... Она тоже солдат? - эльф вытягивает указательный палец левой руки и показывает на Мантию.
-А? Нет, она моя.... Подруга.. Да... Пойдём, Алебард.
В глазах художницы мелькает удивление, но ты просто молча заходишь внутрь дома и то, что ты там обнаруживаешь, погружает тебя в глубокий шок.
На полу в углу лежит тело Данте, проткнутое насквозь чем-то очень большим, от чего в животе красуется огромная дыра, чуть дальше сидит плачущий Феликс, рядом с которым лежит бездушное бледное тело трефового короля, а на кровати, свернувшись сидит Вару, без очков, но с кучей царапин и и порезов по всему телу, включая лицо, в которых глубоко внутрь были засунуты осколки. Он молчал и грустно смотрел в пол. Рядом с кроватью стояла скамья, на которой сидел Франц и по видимому, эльфийка-советница первого.
-Г-габриэль, что это..?? - с испугом спрашиваешь ты.
-Ну как что... Пик... - с огорчением отвечает тот, заходя в дом.
-Он разломал мои очки и начал вставлять осколки мне в кожу, прежде разрезав её... -вмешался в разговор пиковый валет, не поднимая взгляд - Вся страна увидела, что я от них скрывал, а я еле скрылся...
-ОН УБИЛ КУРОМАКУ. ОН ЗАДУШИЛ ЕГО. - Со слезами на глазах и всхлипывая кричал Феликс
-И Данте... - сказал под конец Габриэль - когда я получил послание, я направился к нему, но... Не успел.. Почему? Почему я не смог спасти его..?? - спрашивал Габриэль сам себя, медленно начиная плакать - его тело было проткнуто камнями и мне пришлось снимать его... ЧЕРТ. ПОЧЕМУ?
Ты гладишь бубнового по спине - ну тише, тише - осмотревшись ещё раз, ты опускаешь голову.
-НАМ НАДО ОТОМСТИТЬ ЕМУ - кричит Феликс
-Тебе делать нечего? Мы можем остаться тут, с силой генераторов у нас есть защита, еда и вода - тихо ответил Вару, вспоминая наверное, что его генератор у Пика.
-давайте так - сказал Алебард - мы проголосуем, воевать с ним или нет. Так будет лучше - закончил свой монолог советник, доставая из кармана синий карандаш и бумагу.
Он начертил на бумаге линию и подписал сверху на одной стороне "в бой", а на другой "в укрытие" И поставил свой голос за отступление.
К листку подошел каждый. Феликс, Габриэль и его советница, чье имя так и осталось неизвестно, проголосовали за бой, а Франц и Вару поддержали Алебарда. Ничья.
-Тряпка, выбирай - с болью и гневом, но все также тихо сказал Вару, в ожидании лекаря, что вытащит ему осколки.
Сейчас ты решаешь, отступить или начать сражение. Советую обдумать все до мелочей, прежде чем отдавать свой голос, а я буду ждать ваших ответов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!