Эпизод 1. Опоздание.
18 июня 2021, 02:26-Эй, тряпка! - послышался голос во мраке
Ты оборачиваешься, чтобы понять, откуда исходит этот звук, хотя голос тебе до боли знаком. Пытаясь вглядеться в пустоту позади себя, ты слышишь голос уже с другой стороны.
-Зонт, в последнее время твоя дисциплина хромает, ты часто прячешься или, как я вижу, намеренно опаздываешь, что с тобой? Не уж то это из-за Вару? Ты не можешь за себя постоять? Меня поражает твоя некомпетентность.
В этих словах ты узнаешь короля треф.
-Ха, почему ты вечно такой грустный хлюпик? - раздался ещё один голос.
Потом ещë и ещё. Ты не находишь им счета. И вроде бы они все такие знакомые и родные, но говорят тебе столько мерзких слов, что ты садишься на пол, такой же черный, как все здесь, и зажимаешься в клубочек, затыкая уши, чтобы не слышать эти насмешки. По твоей бледной щеке течёт слеза. Ощущение приятное, потому что это будто что-то живое, что-то, что не будет тебя оскорблять, но сейчас ты не придаëшь этому значение и лишь резко просыпаешься в холодном поту, вскочив с кровати.
-эт-то был сон? - тихо шепчешь ты сам себе, будто здесь есть кто-то ещё, но подойдя к окну, ты сам находишь ответ на свой вопрос - опять эти кошмары... Надо как-то избавиться от этого... Но все же, сегодня очень хорошее утро...
В Зонтопии по утрам было прекрасно. Вообще то там всегда было прекрасно, но утром особенно. Когда солнце рано встает из-за горизонта, а на зелëной траве с голубым отливом появляется роса, как и ощущение спокойствия. И вот, граждане встают, чтобы пойти работать в магазины или на поле, а ты тихо, но быстро собираешься на съезд правителей.
Ты выходишь из комнаты и слышишь привычное монотонное "Доброе утро, великий Зонтик" От своего верного советника Алебарда.
-Да, доброе - отвечаешь ты, и поспешно накидываешь мантию, выходя из-за ворот
Но что-то будто было не так...
* * * *
Ты подбегаешь к столу, где проводятся съезды, и не встречаешь никого, кроме Пика, который уже собирается уходить.
-Пик? - ты смотришь ему в глаза с надеждой, но тот лишь медленно поднимает на тебя свой надменный взгляд - где все? Никто ещё не пришёл?
-Все уже ушли - без капли эмоции отвечает фиолетовый, вставая со стула - ты проспал?
Ты медленно опускаешь свой опечаленный взгляд вниз, погружаясь в раздумья по поводу того, как будет ругать тебя Маку на следующем собрании, но круг твоих мыслей разрывает вопрос короля.
-Чт-то? Да, немного.
-Интересно, из-за чего же? Бессонница?
Ты почему-то решаешься довериться Пику, который подходит к тебе все ближе.
-Кошмары - тихо произносишь ты, смотря в пол
-Вот как...- вдруг, ты чувствуешь, что одна рука пикового берёт тебя за талию, а другая аккуратно придерживает твой бледный подбородок, тем самым поднимая опущенную вниз голову и смотря в твои голубые глаза, под которыми красовались мешки, коих ранее не было, или же они просто не были так заметны - что за кошмары? - все также бесчувственно, но на этот раз почему-то будто более заинтересованно спрашивает враг расчëсок.
-П-пик.. Чт-то ты творишь? - тебе неловко, и ты не знаешь, как поступить. Ты можешь рассказать ему про все те сны, но стоит ли?
Что если он тебя отвергнет или осмеëт. Это да так глупо...
Ну а дальше выбираете вы. Стоит ли рассказать Пику? Довериться ли? Выбирайте)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!