Часть 1 или почему все только о нём

1 июня 2021, 23:43
– Ким Тэхён такой... – Видели, он мне улыбнулся! О, святые... – Тэхён просто... – Ким Тэхён сейчас в... Ким Тэхён. Ким Тэхён. Ким Тэхён. Мирэ уже просто осточертело слышать это имя. Наверное, она слышала это имя в Хогвартсе столько раз, сколько имя Гарри Поттера, если не больше. Все девочки просто были в восторге от студента по обмену! И что ему не сиделось в Махотокоро?! Тем более на седьмом году обучения! И, наверное, единственное, что было хуже сплетен и постоянного шума вокруг него – это он сам. Как же он бесил Мирэ со своей долбанной ухмылкой и насмехающимся взглядом. Всегда вёл себя так, будто на планете Земля нет существа совершеннее, чем он. Хотя, наверное, все слизеринцы ведут себя так же. – Мисс Пак, вы закончили поедать глазами Мистера Кима? Мне бы хотелось продолжить свой урок. – Раздался над ухом холодный голос Снегга. Чёрт, он что серьёзно?! Не слышал, как его слизеринцы перешептывались во время урока, но увидел, как я просто посмотрела на Кима? Спасибо, профессор, теперь все смотрят на меня и ржут. Но самое худшее – это то, что Ким Тэхён посмотрел на меня, едко ухмыляясь, в ответ. Ненавижу. – Извините, профессор. – Подала свой голос я, утыкаясь в книгу и сгорая со стыда. – Десять очков с Гриффиндора. Вот же старый козёл...

***

– Говорят, что его мама – вейла! Если это правда, то ясно почему он такой красавчик! – Томно вздохнув, произнесла какая-то пятикурсница за нашим столом. – Интересно, он останется на Рождественские каникулы или улетит к себе, в Корею? – Может, он улетит к своим школьным друзьям в Японию... – Задумчиво произнесла моя подруга Сюзи, включившись в разговор. – Вот бы он остался... – Произнесла блондинка слева от Сюзи, которую я знать не знаю, отпив своего тыквенного сока. – Я готова отказаться от поездки с родителями во Францию, если он будет тут. – Если он останется, то вся школа тоже! – Хихикая произнесла подруга, задев мою руку своей, из-за чего моя вилка со звоном упала на тарелку. – Эй, Мирэ! Ты же тоже из Кореи. Может, ты знакома с Ким Тэхёном? – Нет. – Да, ладно, – Произнесла та противная блонда. – А мне кажется, что вы знакомы. Постоянно бранитесь, как старые супруги! – Просто я случайно пролила напиток на его рубашку в Хогвартс-экспресс. И он до сих пор мстит, как ребёнок. – Фыркнула я, уже давно потеряв аппетит. Чистая правда! С того самого дня, хотя это был его первый день в нашей школе, он мне проходу не даёт. Всё издевается, шутит, насмехается! И всё из-за чего? Из-за пятна на его рубашке, которую я и так сразу же убрала с помощью заклинания! – Ты такая странная, Мирэ. – До сих пор не отрывая мечтательного взгляда от стола слизеринцев и подперев подбородок рукой, произнесла та пятикурсница. – Все с ума сходят от Ким Тэхёна, а ты..? – Ой, Джули, если бы ты знала, что сегодня было у нас на уроке... – Сказала моя однокурсница. О, нет, прошу, заткнись. – Наша неприступная Мирэ сидела и поедала глазами школьного красавчика. А ещё делает вид, что он ей противен! Тебя поймали с поличным, Мирэ! – Громко смеясь, произнесла она, пока я не "случайно задела локтем" её рёбра. – Девочки, Ким Тэхён смотрит сюда! О боже! – На кого он смотрит?! – Неужели..? Подняв глаза от еле дышащей от моего удара однокурсницы, я встретилась с взглядом чёрных глаз, прожигающих изнутри. – Какого чёрта он смотрит на Пак Мирэ?!

***

– Все уже достали! Почти полгода прошло, как он у нас появился! Неужели они не могут отстать от него? – Ой, кто-то здесь ревнует! – Умиленно произнесла Сюзи, сильно обнимая меня за плечи, когда мы возвращались обратно в гостиную Гриффиндор. – Я?! Ревную?! Его?! – Пытаясь отцепить её от себя, оскорбленно произнесла я. – Ни за что на свете! – Признайся уже! Ты к нему что-то чувствуешь! Слава богу, что коридор пустует, ведь сейчас, когда до Рождества осталось пару деньков, все проводят время со своими друзьями в теплых гостиных и спальнях, а не в холодных коридорах замка. – Да, я чувствую ненависть и отвращение. – Сюзи на это только закатила глаза. – Эх, дурочка. Такого парня упускаешь. Если бы у меня не было моего Эша, я бы тоже за ним приударила... – Говорят, Оливия Хенленд рассталась со своим парнем из-за Тэхёна, хотя они даже не знакомы... – Сворачивая за угол, произнесла я, пока сильные руки подруги не начали меня душить, или, как она говорит, обнимать, с новой силой. – Так ты слушаешь! А делаешь вид, что не интересно! – Что?! Я и вправду... – Да-да, конечно! – Она закатила глаза. – На твоём месте я бы уже давно засуетилась. Каждая кукла пытается затащить Тэхёна под омелу. Почти каждая! – И мне-то что? – Ох, дурочка. Ладно, я всё это припомню на вашей свадьбе... – Сюзи!

***

– Эй, Пак, подожди минуту! Опять он. – Да, сказал, стой! – Услышав его басистый голос ближе, я ускорила шаг, но он всё равно догнал меня и потянул за локоть. – Чего тебе надо?! – Нахмурившись, произнесла я, когда он развернул меня к себе лицом. – Вот, держи, – Ухмыляясь басит над ухом он, вручая в мою руку какую-то бумагу. Не понимая смотрю вниз, после чего волна злости и смущения окутывает меня с головой. Этот кретин даёт мне свою фотографию! – Зная, как ты любишь на меня поглазеть, я решил подарить тебе это. Вдруг на каникулах ты соскучишься. – Ты..! – Кипя от злости, я швырнула его же фотографию в его ухмыляющуюся физиономию. – Кретин! – Что не понравилось? Я могу ещё сделать. Для тебя всё что угодно, сладкая. – Иди к чёрту! – Злобно прошипев, я, резко обернувшись, потопала в сторону выхода из замка, куда и направлялась, пока не столкнулась с этой ошибкой природы. – Что? И это всё? – Отвали! – Что, стареем, да, Пак? Раньше ты была более горячей. – Если ты не отстанешь, я скину тебя с астрономической башни! – Говорю же, стареешь. Раньше была более изобретательной. Ладно, пусть катится к чёрту, если не обращать внимания он и сам отстанет. – О, ты на улицу! Я с тобой! Я, как истинный джентльмен, не могу отпустить даму одну в такое время суток. – Сейчас день! – А в Японии сейчас ночь. И что? – Кретин...

***

Он так и не отстал! И ладно бы тихо шел рядом, но, нет! Он не переставая говорил и говорил, действуя на нервы. Мы такими темпами дошли до Чёрного озера. – Ты не хочешь обратно? – После спасительной минутной паузы, продолжил он. Он слишком близко. В его школе что не слышали о личном пространстве? – Нет. – Тебе же холодно. Не могла одеться потеплее? – Раздраженно пробасил он, после чего я услышала шуршание ткани. Он снял с себя мантию и накинул мне на плечи. В нос сразу же ударил его запах. – Зачем ты..? – Если ты его сейчас снимешь, то я его к тебе приклею. Дальше мы стояли в тишине, но не долго. Видя, как он сам начинает мелком вздрагивать от холода, я предложила вернуться. На обратном пути я начала снимать с себя подаренный плащ, получив в ответ очень недовольный взгляд. – Это плащ Слизерина. Даже если я и захочу, я не смогу соврать, что он мой, а не твой. – Тихо поблагодарив его за теплую вещь, я нырнула в теплые объятья замка. – Глупое деление на дома у вас в Хогвартсе. Человека нельзя только по одним или двум его качествам заточить в какие-то рамки. То, что я амбициозный или всегда иду напролом к своей мечте или желанию, не значит, что я какой-то мудак, кеми и считают всех слизеринцев. – Я не считаю всех слизеринцев мудаками. – А меня? – Странно посмотрев на меня спросил он. Почему он на меня так смотрит? И почему мне стало так жарко? – Тебя тоже... – Что? Что я сейчас сказала? Да, я считаю его мудаком! Ведь... так..? На мои слова он по-детски улыбнулся мне (он что был на это способен?) и, неожиданно для меня, обнял. Меня обнимает Ким Тэхён. Что? Пока я стояла истуканом, его руки крепче обвили мою талию, а его нос по-хозяйски коснулся моей шеи, вдыхая запах. Так как он был выше меня на голову, моё лицо уткнулось ему в плечо. – Ч-что т-ты делаешь..? – Дрожащий голос – это всё, на что меня хватило. – Обнимаю тебя, дура.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!